Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

СМИ: Авиакомпания «Победа» собирается ввести плату за стаканчики для воды

Авиакомпания «Победа» допускает, что в будущем введет для пассажиров дополнительную плату за пластиковые стаканчики для воды. Таким образом перевозчик надеется снизить затраты. Об этом сообщили со ссылкой на источники РБК и РИА «Новости».

Ежемесячно «Победа» тратит на стаканчики не менее 1 млн рублей, сказал собеседник РБК. По его словам, после проигрыша дела о допустимом багаже в авиакомпании ждут повышения затрат.

«Все варианты в любом случае приведут к серьезным дополнительным затратам компании. Чтобы нивелировать влияние новых костов на тарифы, обсудили возможность выдавать стаканчики на борту для питьевой воды за 5 рублей», — отметил источник.

По данным СМИ, в «Победе» пообещали, что вода на борту по-прежнему будет бесплатной и наливать ее можно будет в тару, принесенную с собой. РБК пока не удалось получить официальный комментарий от перевозчика.

Напомним, ранее «Победа» предложила ввести платную регистрацию пассажиров в аэропортах — около 1 тыс. рублей с человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 16:27

НЕОЛЬГИНО
Подождите-подождите! А разве услуги стюардессы по разливанию питьевой воды в эти стаканчики все еще бесплатны? а как же чаевые?
Собираюсь лететь Победой в феврале в Тбилиси. Смею предположить, что к этому времени общая стоимость перелета этим "лоукостером" сравняется с первым классом Аэрофлота. В качестве ручной клади разрешат только паспорт)) придется, видимо, купить жилет с карманами а-ля Вассерман и все надеть на себя

  • Анонимно
    14.12.2018 16:27

    НЕОЛЬГИНО
    Подождите-подождите! А разве услуги стюардессы по разливанию питьевой воды в эти стаканчики все еще бесплатны? а как же чаевые?
    Собираюсь лететь Победой в феврале в Тбилиси. Смею предположить, что к этому времени общая стоимость перелета этим "лоукостером" сравняется с первым классом Аэрофлота. В качестве ручной клади разрешат только паспорт)) придется, видимо, купить жилет с карманами а-ля Вассерман и все надеть на себя

    • Antares
      14.12.2018 17:20

      Скажите спасибо, что самолетом не предлагают управлять самостоятельно:))

      • НЕОЛЬГИНО
        14.12.2018 19:11

        Я со своим стаканом полечу. И пусть попробуют мне отказать!

        • НЕОЛЬГИНО
          14.12.2018 19:43

          Кстати, есть идея. Буду делать фото при посадке, при взвешивании багажа и досмотра ручной клади, во время полета (ох, нельзя же!)... потом напишу в БО, как оно на самом-то деле. И выложу цены нашего, не побоюсь этого слова, лоукостера. Багаж, попить, занять свое место - что, почем. БО, поддержите!

  • Анонимно
    14.12.2018 16:29

    Идиотизм какой-то

  • Анонимно
    14.12.2018 16:38

    Стоячие места введите, платные туалеты, плату за салфетки, а также плату за пользование светом и вентиляцией... О чем думают эти бизнесмены?

  • Анонимно
    14.12.2018 16:42

    Эх,пить будем и гулять будем!
    а время придёт -помирать будем.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:42

    а я и из ладошек попить могу

  • Анонимно
    14.12.2018 16:44

    с горла можно попить)

  • Анонимно
    14.12.2018 16:46

    Так скоро и за туалетную бумагу начнут деньги брать или что ещё круче за посещение туалета, как на вокзале.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:15

      Такими темпами скоро и за кассовый чек будет плата взиматься))

    • Анонимно
      14.12.2018 17:16

      Купит кто стаканов пачку - тот получит водокачку!))

  • Анонимно
    14.12.2018 16:46

    Туалет тоже платным сделают скоро...

    • Анонимно
      14.12.2018 18:05

      сделали бы давно, но половина как утки, весь салон загадят через 5 минут после взлета

  • Анонимно
    14.12.2018 16:47

    И 5 и 10 готов доплатить , когда цена билета 1000 руб до Москвы.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:56

    Миллион на стаканчики?? Ну вот заливать не надо!

  • Анонимно
    14.12.2018 17:01

    Жест отчаяния?
    Похоже, дела у компании плохи ...

  • Анонимно
    14.12.2018 17:35

    Ребрендинг сделайте- «Чиполлино Эйр»!

    • Анонимно
      14.12.2018 17:43

      уместнее "Эх прокачу", и каждый капитан судно должен в качестве второй фамилии добавлять Козлевич.

  • Анонимно
    14.12.2018 18:20

    А кто то в комментах месяц назад как раз про воду за деньги писал... И вуаля - идея принята!

  • Анонимно
    14.12.2018 18:34

    открыть шторку иллюминатора-500 рублей.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:51

    ну инде, сумма не малая не на госбюджете.