Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да – это нормально
3%Начальник – мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.12.2018

СМИ: Авиакомпания «Победа» собирается ввести плату за стаканчики для воды

Авиакомпания «Победа» допускает, что в будущем введет для пассажиров дополнительную плату за пластиковые стаканчики для воды. Таким образом перевозчик надеется снизить затраты. Об этом сообщили со ссылкой на источники РБК и РИА «Новости».

Ежемесячно «Победа» тратит на стаканчики не менее 1 млн рублей, сказал собеседник РБК. По его словам, после проигрыша дела о допустимом багаже в авиакомпании ждут повышения затрат.

«Все варианты в любом случае приведут к серьезным дополнительным затратам компании. Чтобы нивелировать влияние новых костов на тарифы, обсудили возможность выдавать стаканчики на борту для питьевой воды за 5 рублей», — отметил источник.

По данным СМИ, в «Победе» пообещали, что вода на борту по-прежнему будет бесплатной и наливать ее можно будет в тару, принесенную с собой. РБК пока не удалось получить официальный комментарий от перевозчика.

Напомним, ранее «Победа» предложила ввести платную регистрацию пассажиров в аэропортах — около 1 тыс. рублей с человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 16:27

НЕОЛЬГИНО
Подождите-подождите! А разве услуги стюардессы по разливанию питьевой воды в эти стаканчики все еще бесплатны? а как же чаевые?
Собираюсь лететь Победой в феврале в Тбилиси. Смею предположить, что к этому времени общая стоимость перелета этим "лоукостером" сравняется с первым классом Аэрофлота. В качестве ручной клади разрешат только паспорт)) придется, видимо, купить жилет с карманами а-ля Вассерман и все надеть на себя

  • Анонимно
    14.12.2018 16:27

    НЕОЛЬГИНО
    Подождите-подождите! А разве услуги стюардессы по разливанию питьевой воды в эти стаканчики все еще бесплатны? а как же чаевые?
    Собираюсь лететь Победой в феврале в Тбилиси. Смею предположить, что к этому времени общая стоимость перелета этим "лоукостером" сравняется с первым классом Аэрофлота. В качестве ручной клади разрешат только паспорт)) придется, видимо, купить жилет с карманами а-ля Вассерман и все надеть на себя

    • Antares
      14.12.2018 17:20

      Скажите спасибо, что самолетом не предлагают управлять самостоятельно:))

      • НЕОЛЬГИНО
        14.12.2018 19:11

        Я со своим стаканом полечу. И пусть попробуют мне отказать!

        • НЕОЛЬГИНО
          14.12.2018 19:43

          Кстати, есть идея. Буду делать фото при посадке, при взвешивании багажа и досмотра ручной клади, во время полета (ох, нельзя же!)... потом напишу в БО, как оно на самом-то деле. И выложу цены нашего, не побоюсь этого слова, лоукостера. Багаж, попить, занять свое место - что, почем. БО, поддержите!

  • Анонимно
    14.12.2018 16:29

    Идиотизм какой-то

  • Анонимно
    14.12.2018 16:38

    Стоячие места введите, платные туалеты, плату за салфетки, а также плату за пользование светом и вентиляцией... О чем думают эти бизнесмены?

  • Анонимно
    14.12.2018 16:42

    Эх,пить будем и гулять будем!
    а время придёт -помирать будем.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:42

    а я и из ладошек попить могу

  • Анонимно
    14.12.2018 16:44

    с горла можно попить)

  • Анонимно
    14.12.2018 16:46

    Так скоро и за туалетную бумагу начнут деньги брать или что ещё круче за посещение туалета, как на вокзале.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:15

      Такими темпами скоро и за кассовый чек будет плата взиматься))

    • Анонимно
      14.12.2018 17:16

      Купит кто стаканов пачку - тот получит водокачку!))

  • Анонимно
    14.12.2018 16:46

    Туалет тоже платным сделают скоро...

    • Анонимно
      14.12.2018 18:05

      сделали бы давно, но половина как утки, весь салон загадят через 5 минут после взлета

  • Анонимно
    14.12.2018 16:47

    И 5 и 10 готов доплатить , когда цена билета 1000 руб до Москвы.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:56

    Миллион на стаканчики?? Ну вот заливать не надо!

  • Анонимно
    14.12.2018 17:01

    Жест отчаяния?
    Похоже, дела у компании плохи ...

  • Анонимно
    14.12.2018 17:35

    Ребрендинг сделайте- «Чиполлино Эйр»!

    • Анонимно
      14.12.2018 17:43

      уместнее "Эх прокачу", и каждый капитан судно должен в качестве второй фамилии добавлять Козлевич.

  • Анонимно
    14.12.2018 18:20

    А кто то в комментах месяц назад как раз про воду за деньги писал... И вуаля - идея принята!

  • Анонимно
    14.12.2018 18:34

    открыть шторку иллюминатора-500 рублей.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:51

    ну инде, сумма не малая не на госбюджете.