Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.12.2018

Минниханов о TV: «Везде показывают Францию, как будто призывают надеть желтые жилеты...»

Президент Татарстана Рустам Минниханов пожаловался на засилье негативных международных новостей на российских каналах. В частности, по его словам, в последнее время очень активно освещаются события во Франции, где «желтые жилеты» выходят на протестные акции. Об этом он сказал в ходе заседания совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в казанском Кремле.

Фото: tatarstan.ru

«Показывают вот эту Францию, как будто призывают: „Давайте мы тоже пойдем и наденем желтые жилеты“. Один раз показали, так хватит. Зачем в день по 20 раз показывать? Покажите что-нибудь хорошее! То, что происходит в нашей стране. У нас много хороших людей, хорошие примеры. Вот вчера президент был в Ярославле. У нас же тоже есть! Показать надо добрых и хороших людей. Нет! Обязательно вот… Все начинается с Франции, потом Украина пошла, как они там бастуют», — отметил Минниханов, призывая телевизионщиков стремиться к воспитанию, а не к коммерции.

При этом Рустам Нургалиевич подчеркнул, что в Татарстане есть, например, канал «Хузур ТВ» и что его было бы неплохо распространить за пределы республики. Президент РТ рассказал, что ему часто жалуются татары в других регионах на отсутствие каналов коммуникации с родиной. «Это хороший канал, потому что он несет такую воспитательную функцию, только хорошие побуждения. Если телевизор смотреть, то можно просто с ума сойти. Это вот нормальный канал», — добавил глава РТ.

Напомним, президент РФ Владимир Путин впервые высказал свое мнение о протестах в Париже на встрече с новым составом совета по правам человека 11 декабря, с того момента его выражение уже стало мемом в соцсетях. «Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут все подряд, страна потом погружается в условия чрезвычайного положения», — заявил президент, подчеркнув, что призывы к незаконным акциям недопустимы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 16:40

Хотел прикупить жилет в одном из автомагазинов. Уже закончились сказали. Началось ?

  • Анонимно
    14.12.2018 16:40

    Хотел прикупить жилет в одном из автомагазинов. Уже закончились сказали. Началось ?

    • Анонимно
      14.12.2018 17:15

      В январе повысится всё очень серьёзно, в т.ч. на топливо. Вот и посмотрим кто там прикупил жилеты.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:51

      В Метро есть, и желтые и зеленые

    • Анонимно
      14.12.2018 18:31

      "Мы же не хотим, чтобы у нас было как в Париже..." Мы не хотим, чтобы у нас было как в Гондурасе.. А пока Гондурас..

  • Анонимно
    14.12.2018 16:41

    Завидую французам! Есть гражданское общество, а не народонаселяющие скрепоносцы. Да и правительство реагирует на народ, потому что избираемо.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:25

      Я вообще не понимаю цены на топливо у нас растут,а французы бастуют и фулиганят и дерутся с полицией в желтых жилетах!

  • Анонимно
    14.12.2018 16:46

    Сами втюхали жилеты и знак шипы автовладельцам теперь трусятся.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:59

    НЕНАВИЖУ ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ !
    ☺)))))))

    • Анонимно
      14.12.2018 17:12

      а я очень люблю. и все стеснялся одевать его. теперь вижу в европе этот вет очень модный. буду то же носить

    • Анонимно
      14.12.2018 17:13

      А я стала любить глядя на Париж.

      • Анонимно
        14.12.2018 19:10

        Сами заставляют одевать, уже 20 лет обещают райскую жизнь, а в раю живёт клановый суверенитет все в Форбсе, а где народ, уценку в магазинах подбирает, после войны этого не было.

    • Анонимно
      14.12.2018 18:00

      Да есть те передачи, за которые Вы ратуете уважаемый президент. На 1 канале , НТВ и других СМИ РФ. Там все про нас , про эконом. развитие России , про рост зар.плат населения, про улучшение здравоохранения , образования , про все то что у НИХ загибается , а у нас процветает уже 20 лет ! Там мир Киселева , Соловьева , Леонтьева и тех кто их кормит. Конечно , некоторым хочется что бы люди слепо уверовали в то что подается , поверели и приняли , не обращая внимание на снижение благосостояния народа, постоянный рост цен на все и вся , на обнищяние одних и разворовывание России другими ,воровство без совести и страха . Но рано или поздно , без изменения существующих реалей , мир иллюзий у народа рушится и вот тогда и красные и желтые и многое другое .... Вопрос один - зачем допускать это ?! Может правильнее на самом верху сказать определенному окружению - стоп! Хватит ! Остановитесь ! Разверните лица и капиталы с ,,ненавистного ‘’ вам запада и направьте их действительно во благо России и ее народа .

  • Анонимно
    14.12.2018 17:05

    список тем новостей на госканалах: США, Сирия, Украина, Европа, Китай и одна минута как елку около кремля поставят. В России же ничего не происходит. Зомбоящик г. .. й

  • Анонимно
    14.12.2018 17:07

    А я вот с недавнего времени полюбил жёлтый цвет, цвет солнца и возрождения!

  • Анонимно
    14.12.2018 17:08

    Ох уж эти французы.Как теперь видишь во дворе дворника или на улице гаишника так первый вопрос неужели началось.С этим надо что то делать.Срочно всех переодеть и это будет наш ответ проискам империалистов.И из машин эту гадость срочно изъять.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:24

      Тебе видимо привычнее в серой, как твоя жизнь, робе ходить... продолжай

  • Анонимно
    14.12.2018 17:11

    Нелепо получается,показывают Францию мол вот протесты на Западе,а по факту причины один в один как в РФ))))

    • Анонимно
      14.12.2018 17:31

      да, только уровень жизни существенно ниже

    • Анонимно
      14.12.2018 17:47

      Во Франции МРОТ 120 000р на наши деньги, в России 11 000. Но бастуют французы.

  • Анонимно
    14.12.2018 17:13

    Это надо рукавами и утепленные хоть польза кто на улице работает.

  • Анонимно
    14.12.2018 17:15

    Мусин обворовал пол Татарстана, дома сидит, Зиганшин кинул подрядчиков, заработную плату не платит, налоги не платит,ездит на премиум авто- рубашки рвёт простым жителям... Как ещё вам донести, что так нельзя!? Кстати, где жилеты по акции можно купить?

  • Antares
    14.12.2018 17:15

    Показывают, чтобы напугать нестабильностью, а люди-то совсем другие выводы делают. Косячит зомбоящик:)

  • Анонимно
    14.12.2018 17:20

    У меня такой есть в багажнике

  • Анонимно
    14.12.2018 17:28

    А может лучше заниматься вопросами улучшения качества жизни людей, сограждан?

  • Анонимно
    14.12.2018 17:32

    коммунальщики обрадуются подмоге в жилетах)

  • Анонимно
    14.12.2018 17:56

    Желтые жилеты - это всем урок..

  • Анонимно
    14.12.2018 18:57

    Франция-лакмусовая бумага, показывающая настроения, царящие в обществе.
    Если не ошибаюсь, в прошлом веке тоже с неё началось...

  • Анонимно
    14.12.2018 19:14

    Пенсионный возраст подняли, пенсии нет, даже силовым структурам пенсию целиком не выплачивают, снова заморозили до 2021 года, на кого надеются, мальчишки из Россгвардии воевать не будут.

  • Анонимно
    14.12.2018 19:23

    Не раскачивайте лодку,все в России живут не плохо,питаются сытно,пьют сладко,обуты и одеты.

    • Анонимно
      14.12.2018 19:48

      Гипотека и недострой душит

    • Анонимно
      14.12.2018 20:06

      Комент.19.23 Мне кажется вы могли бы и подписаться : — от лица миллиардеров России , Вексельберг.

  • Анонимно
    14.12.2018 20:20

    19.23
    Ты идиот, посмотри как устроены все сферы жизни и Бизнеса...., что там происходит уже много лет, все дорожает, везде только блат и откаты- медицина, строительство, торговля
    У всех значимых чиновниклв и директоров чего либо, особенно от государства- дома, счёта дети за границей
    Черт ты...

  • Анонимно
    14.12.2018 20:38

    Мы не хотим, но нас толкают силком. И по телевизору гипнотизируют и ценами на АЗС, а ещё пугают, что после Нового Года цены поднимут.

  • Анонимно
    14.12.2018 21:13

    Работать, работать надо и будет радостно жить!

  • Анонимно
    14.12.2018 21:32

    Среди нас таких как 19.23 нет .Похоже ты с ними в одной лодке и боишься уйти на дно.

  • Анонимно
    15.12.2018 05:43

    У нас будет спокойнее, если людям работающим в госорганах, бюджетной сфере (ГИБДД по РТ, ФССП по РТ, Полиции, Росгвардии, учителям, врачам) будут помогать с жильём, например дав безпроцентные ссуды на 30 лет (это может пролоббировать Президент РТ), пенсионерам дав заслуженные льготы. Также необходимо отменить пенсионный возраст 65, 60 лет, вернуть 60, 55 лет. Не доживём.

    • Анонимно
      15.12.2018 10:48

      А что простые рабочие в бюджете не заслуживают всего того, что вы перечислили? Да особенно надо помогать Росгвардии личному войску власти,!!!

    • Анонимно
      15.12.2018 22:33

      Вам и так помогают с жильем! Есть соципотека, есть военная ипотека.

  • Анонимно
    15.12.2018 22:49

    повышение цен это есть не обходимость защиты своего рынка на сегодняшний день доллар должен стоить 100 рублей бензин 100р молоко 100р хлеб 100 рублей и тд по пытка искуственно сдерживать цены приводят к инфляции

  • Анонимно
    17.12.2018 14:39

    А кто покажет процесс принудительного выселения из единственного жилья "аварийщиков"?