Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

Вслед за Парижем «желтые жилеты» вышли на улицы Тель-Авива

Вслед за Парижем протесты «желтых жилетов» начались в израильских городах: Тель-Авиве и Иерусалиме. Несколько сотен протестующих выразили солидарность с французами по поводу их недовольства грядущим повышением цен на электричество, водоснабжение, а также на продукты питания.

«Как и Франция, Израилю не безразличны новости о новом повышении цен на повседневные нужды и товары», — цитирует «Интерфакс» фрагмент обращения организаторов протестов в Израиле.

Напомним, президент Франции в понедельник впервые обратился к нации после нескольких недель молчания в связи с протестами желтых жилетов. В своем обращении Макрон объявил об уступках протестующим, в частности о повышении минимального размера оплаты труда и отмены некоторых налогов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 19:43

И лишь в России всё тихо, чинно, благородно. Стабильность.

  • Анонимно
    14.12.2018 19:35

    Россия ещё поспит.

  • Анонимно
    14.12.2018 19:43

    И лишь в России всё тихо, чинно, благородно. Стабильность.

    • Анонимно
      14.12.2018 21:40

      Вы во Франции не были, молодые живут с родителями... Даже у нас такого нет.

    • Анонимно
      14.12.2018 23:25

      Еще не вечер.
      То-то я думаю что душа в ожидании каких-то перемен живет.

    • Анонимно
      14.12.2018 23:52

      Да, рост благосостояния и "беспрецедентный рост зарплат".

    • Анонимно
      15.12.2018 09:02

      А у нас иметь желтые жилеты обязали иметь всех водителей,да и армия дорожников тоже имеют желтые жилеты.

  • Анонимно
    14.12.2018 19:45

    Кстати, недавно для автомобилистов вводили обязательное присутствие светоотражающего желтого жилета. У меня в авто до сих пор лежит нераспечатанный.

    • Анонимно
      14.12.2018 19:50

      Это был развод для лохов перед Универсиадой. Поздравляю!

    • Анонимно
      14.12.2018 20:52

      Оденешь , арестуют за несанкцтонированный митинг.

    • Анонимно
      14.12.2018 21:14

      В любой момент пригодиться может, например при замене колеса на обочине и т.п., не зря купили, не слушайте дурачков.

    • Анонимно
      14.12.2018 23:59

      Когда кого -нибудь из знакомых размотает на трассе пока колесо меняет -тогда и задумаетесь о его предназначении

  • Анонимно
    14.12.2018 19:47

    А в России всё дёшево, цены стабильны, доходы высокие. Причин для жилетов нет.

    • Анонимно
      14.12.2018 19:58

      В России народ такой же как власть
      Власть тянет до последнего с реформами, с перестройкой кривой политической системы и несправедливой экономической системы ручного управления.
      А народ терпит до последнего пока совсем станет тошно

      И вот когда все сроки выйдут и станет поздно всех прорвет
      Поэтому в России всегда через кровь смуту и развал все перестройки потому как не приучены на ранней стадии решать проблемы

    • Анонимно
      14.12.2018 20:04

      Список лиц с высокими доходами прилагается)))

  • Анонимно
    14.12.2018 19:50

    И у меня жилет лежит))))@

  • Анонимно
    14.12.2018 20:04

    В Армении оппозиция набрала 70 процентов!А правящая партия даже не прошла в парламент,не набрала даже 5 процентов!
    Истинная картина такова!Поэтому у кое кого события во Франции вызывает раздражение,и не случайно...
    И может поэтому армянские выборы почти нигде не освещались...знакум

  • Анонимно
    14.12.2018 20:14

    И у меня лежит без дела...

  • Анонимно
    14.12.2018 22:13

    Надо прикупить при случае...

  • Анонимно
    15.12.2018 00:27

    каждый день читаешь о коррупции чиновников наших , о законах против простого народа, все туже затягиваешь пояс. Что должно произойти, чтоб мы встали с колен?!

  • Анонимно
    15.12.2018 06:28

    Израиль,как государство евреев,поддержал Ротшильдов во Франции.

  • Анонимно
    15.12.2018 08:05

    А я думаю куда они из наших магазинов пропали?

  • Анонимно
    15.12.2018 09:22

    Пикжилету 06:28.Там не Ротшильдов поддердиваюткак,а рядовым евреям,равно как друзам,бедуинам и арабам ,а они тоже граждане этого государства, надоело ухудшение условий жизни. Никакого переворота там, конечно, не будет, но обязательно заставят правительство, несколько умерить аппетиты своих буржуинов.А капитализм, без государственного и социального контроля, или хотя бы протестов, он везде такой же, каким его описал еще Маркс. В РФ ,против французизации событийи ,правительство, собрав нефтебаев заявиоо,что резко повысят пошлины на вывоз нефепродуктов за рубеж.Посмотрим поймут ли предупреждение, как крупные сечины так и более мелкие и скандальные шамсуаровы. Фамили названы,услоовно, из наиболее часто встречающихся в печати, по разным конфликтным делам и не только нефтяным. Как, например, нефтебай Шамсуаров со своим сыном- мажорюком,судя по прессе,снова попавшим в какую то неприглядную историю.

  • Анонимно
    15.12.2018 10:21

    В США, Трамп отменил проведенный Обамой закон об улучшении медобслуживани малоимуших. Около 20 миллионов человек оказались без медстраховок,без чего там нет качественной медицины, или она сведена к минимуму по оказанию первой помощи при техногенных катастрофах или дтп. Посмотрим,как там отреагирует на это удар по неимушим, население? Конечно народ более смирный,да и полиция весьма жестко действупет, это вам не буйные французы или бельгийцы, но все же....

  • Анонимно