Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.12.2018

Судмедэкспертиза установила, что Кокорин и Мамаев не нанесли потерпевшим тяжелый вред здоровью

Судебно-медицинскими экспертизами установлено, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев нанесли потерпевшим легкий вред здоровью. Это может быть основание их освобождения из-под стражи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвокатов футболистов.

«Не могу не сообщить, что они (заключения судебно-медицинских экспертов — прим. ред) указывают на необходимость их немедленного освобождения из-под стражи», — цитирует ТАСС адвокат Кокорина Татьяну Стукалову.

Адвокат Мамаева Игорь Бушманов также подтвердил, что «каких-либо тяжких последствий потерпевшими не получено, экспертиза установила лишь причинение легкого вреда здоровью».

5 декабря суд Москвы продлили арест Мамаеву, Кокорину и его младшему брату до 8 февраля за нападения на чиновника минпромторга РФ Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. «Похождения» спортсменов произошли в тот день, когда они отмечали десятилетие дружбы. Спортсмены находятся в московском СИЗО «Бутырка»: их поместили в двухместные камеры из-за риска расправы.

В середине ноября Мамаеву изменили обвинение. Однако, как заявило следствие, статьи остались прежними — «Побои» и «Хулиганство».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 22:34

Водитель, насколько я помню, с черепно мозговой травмой находился в реанимации, после общения с футболистами. Если это легкий вред здоровью, то каков же тогда тяжкий?
Игорь К.

  • Анонимно
    14.12.2018 22:31

    Ну все, дали отмашку..))

  • Анонимно
    14.12.2018 22:34

    Водитель, насколько я помню, с черепно мозговой травмой находился в реанимации, после общения с футболистами. Если это легкий вред здоровью, то каков же тогда тяжкий?
    Игорь К.

    • Анонимно
      14.12.2018 23:02

      У нас в посёлке так избили парня- синий весь был и голова как футбольный мяч, в мешке подкинули к подъезду, с отбитыми почками...выжил,молодец! В посёлке все знают, что избили менты из города, но доказать невозможно. К чему я всё это? По моей справедливости, хватит их держать в СИЗО, в роли обезьян, отпустите, пусть идут с миром.

    • Анонимно
      14.12.2018 23:15

      Так у футболистов деньги водятся.
      Отсюда и побои нетяжкие.

    • Анонимно
      14.12.2018 23:19

      Тяжкий, это когда в реанимации водитель не говорит: «без комментариев». То есть если человек в реанимации, он в принципе на камеру ничего не говорит. Не оправдываю футболистов, просто хочу, чтобы было по справедливости.

    • Анонимно
      14.12.2018 23:36

      Вы плохо помните,он даже к медикам не обращался,пока они с Паком не сцепились,и не собирался,да они виноваты,но вешать на них все недовольство народной жизни не стоит....

    • Анонимно
      15.12.2018 09:57

      Косил значит. Судмедэкспертиза дело тонкое

  • Анонимно
    14.12.2018 22:55

    Вопрос остается. Ну выпустишь,пожалеешь их в это раз, а что дальше от них ждать ? Ведь все их проступки шли по нарастающей и избиение людей это развитие ,но никак не два случайных эпизода.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:02

    Этого и стоило ожидать. Не знаю за это стоит их сажать или нет, но проучить надо бы. Шумиху подняли, можно и закругляться. Хотяб расторгли бы контракт. Или часть зп куда нить отдавать, детский дом и т.д. Хоть какое то, но наказание всё таки нужна.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:05

    Как драться так мужики. А как отвечать - так дети. Прилюдно выпороть по голым задницам.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:08

    Безобразие. Каким образом пребывание в реанимации(!!!) преобразилось в легкое повреждение? Оттуда сразу на работу вышел? После ЧМТ-то?! Через 21 день?

  • Анонимно
    14.12.2018 23:11

    да при чем тут степень увечья здоровья?!
    в магазине а-ля Магнит или 5-ка кто то украл товар на сумму 1000 р.итог:тюрьма.
    эта сеть супермаркетов от и 1 млн рублей убытка будет чувствовать себя прекрасно.
    речь в другом.эти 2 клоуна показали чего они стоят.
    судят их поступок,их действия.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:14

    Позор власти!

  • Анонимно
    14.12.2018 23:15

    Сколько занесли, что не нанесли?

  • Анонимно
    14.12.2018 23:53

    Я думаю урок им будет хороший ,вряд ли посадят-но вкусили вкус тюре ной жизни

  • Анонимно
    14.12.2018 23:54

    Отпустите уже...настоящий футбол хочу смотреть)))

    • Анонимно
      15.12.2018 08:54

      Смотри английский или немецкий футбол. Нечего на этих бездарей смотреть, из мести в тюрьме

  • Анонимно
    15.12.2018 01:42

    Миллионеров отпустят,как с пьяным мальчиком эксперты опытные!!!
    По справедливости хотя бы 2года тюрьмы!!!

  • Анонимно
    15.12.2018 01:53

    Позор российского правокоррупции.

  • Анонимно
    15.12.2018 02:45

    Адвокатам Кокорина и Мамаева. Отсутствие тяжкого вреда здоровья у потерпевших не влияет на наличие или отсутствие хулиганства в действиях обвиняемых. "Будет сидеть. Я сказал"

  • Анонимно
    15.12.2018 02:55

    Если бы это произошло в провинции с простыми людьми то никакую суд мед экспертизу не назначили бы на наличие степение вреда здоровью а сразу бы отправили в сизо по этапу и так на лет 8 точно закрыли бы.

  • Анонимно
    15.12.2018 05:10

    Боятся фразы «как новый год встретишь, так его и проведешь?»

  • Анонимно
    15.12.2018 05:37

    Адвокаты отрабатывают свой хлеб (нехилый, думается).

    Прощения быть НЕ МОЖЕТ.
    Поведение - антисоциальное, МЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ и НАМ ВСЕ ПОЗВОЛЕНО.

    Как эти люди будут выходить на поле? и представлять себя спортсменами? Какое уважение к спорту можно ждать после этого?

  • Анонимно
    15.12.2018 06:29

    Во-первых это людям повезло что увечья не тяжёлые. Били то они от души. Вряд ли они рассуждали, мол давай нанесем этому "китайцу" лёгкий вред здоровью и т.п.
    Во-вторых публичные люди(футболисты) должны понимать что с них спрос будет справедливый. Самой власти даже выгодно им преподать урок иначе люди во власти сильнее разочаруются. А рейтинг у них и так плоховато. Да идругим "тафгаям" будет ясно что стоит держать себя в руках

  • Анонимно
    15.12.2018 07:31

    Смотреть и читать про них народу уже не интересно, решили власти. Сейчас, что нибудь новенькое придумают, лишь бы не какую нибудь беду, у них ума хватит. Тьфю тьфу.

  • Анонимно
    15.12.2018 15:27

    Если конституцию успеют переделать, то по ордену им дадут и опять пусть гуляют.

  • Анонимно
    15.12.2018 21:51

    Стыдно за страну.

  • Анонимно
    16.12.2018 15:49

    Вот и всё товарищи хомячки пройден тот этап накала и резонанса общественности над одной из проблем в России путём отделения вашего внимания, расходитесь)))))))