Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

Глава минприроды Дмитрий Кобылкин спрогнозировал дефицит алмазов в России

Россия в перспективе может столкнуться с дефицитом алмазов, уникальных месторождений становится все меньше. Об этом сообщил глава минприроды РФ Дмитрий Кобылкин на заседании госкомиссии по подготовке к празднованию столетия Карелии.

«Алмазы в России в будущем будут находиться в зоне дефицита, такие уникальные месторождения как „Мир“ в Якутии — их все меньше и меньше. Нам, безусловно, алмазы нужны, и в Карелии в этом плане очень серьезный потенциал», — цитирует «Интерфакс» Кобылкина.

Напомним, в августе 2017 года авария на руднике «Мир» компании «Алроса» значительно затруднила добычу алмазов, так как некоторые шахты и оборудование были разрушены. Тогда погибли 8 горняков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2018 07:48

Беда пришла откуда не ждали!

  • Анонимно
    15.12.2018 04:19

    Алмазы? Что это? Дефицит алмазов? Ниче не понимаю... дефицит денег у граждан есть! Это факт, а алмазы, нет не слышал. Алмазов нет, но Вы держитесь!

    • Анонимно
      15.12.2018 07:51

      Ты тёмный, как деревенский погреб. Речь идет о промышленных алмазах. Или о таких на лавочке у подъезда соседка не слышала ни разу.

      • Анонимно
        15.12.2018 22:47

        Кака разница! Их будэт дэфэцит и только. Нэ слышал? Дэфэцит, парень, из под полы будешь покупать.

      • Анонимно
        16.12.2018 02:39

        Темные мы, это ничего. Соседка на лавочке не сидела, мороз под - 40 градусов в Саха. Про алмазы слыхалии

  • Анонимно
    15.12.2018 07:48

    Беда пришла откуда не ждали!

  • Анонимно
    15.12.2018 07:52

    У меня, например, сегодня щи будут жидкими, а им, видите ли, алмазов не хватает!

  • Анонимно
    15.12.2018 08:01

    Такая большая потребность в технических алмазах, что бы раскурочить карьерами пейзаж Карелии?

  • Анонимно
    15.12.2018 08:37

    Кобылкин забыл о Верхне мунском месторождении.

    • Анонимно
      15.12.2018 22:49

      Э-эх! Раскрыли секретный объект, сейчас налоговая заинтересуется и СК.

  • Анонимно
    15.12.2018 08:48

    Алмазы уже вывезли...

  • Анонимно
    15.12.2018 10:46

    ну если бы только был дефицит алмазов куда ни шло а самое главное дефицит человеческой морали нравственности только скрепы остались

    • Анонимно
      15.12.2018 22:50

      Скрепки можно ещё понаделать, а алмазы надо копать и копать.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:09

    Самый лучший вариант поднять цены- создание искусственного дефицита.

  • Анонимно
    15.12.2018 21:56

    как дальше жить то будем?

    • Анонимно
      15.12.2018 22:53

      Жалко якутов, тысячи лет охраняли алмазы и золото сидя на нем. Помочь им надо, "Мир" то разрушился.

  • Анонимно
    16.12.2018 16:01

    министра экологии РФ заинтересовали месторождения алмазов, а нарушается ли природоохранное законодательство при разработке это не интересует?