Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.12.2018

К Ту-160 во время возвращения из Венесуэлы в Россию приблизились норвежские истребители

Стратегические ракетоносцы Ту-160 вернулись в Россию после перелета в Венесуэлу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на минобороны РФ.

Как уточнили в ведомстве, Ту-160 преодолели более 12 тыс. км, проведя дозаправку в воздухе во время полета. Ракетоносцы пролетели над акваториями Атлантического океана, Баренцева, Норвежского, Карибского морей, выполнив «полетное задание в районе экватора при высокой влажности». Кроме того, Ту-160 провели совместные полеты с экипажами истребительной авиации венесуэльских ВВС, которые сопровождали их на отдельных этапах маршрута.

На отдельных этапах маршрута к российским ракетоносцам приблизились истребители ВВС Норвегии F-16. При этом они не нарушали международных правил использования воздушного пространства, уточнили в минобороны.

Ракетоносцы Ту-160 ВКС России прилетели в Венесуэлу в рамках международных учений. Госсекретарь США Майк Помпео вскоре после этого заявил, что отправка самолетов — это «разбазаривание государственных средств». Кремль счел такое утверждение недипломатичным и «абсолютно неуместным». После американский дипломат Кевин Уитакер сказал, что полеты в Венесуэле самолетов такого возраста, как Ту-160, не могут быть провокацией. «Они реально из музея», — отметил посол. В минобороны напомнили, что в России уже начато производство модернизированных ракетоносцев Ту-160М2.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2018 09:02

ПФР(Пенсионный Фонд Норвегии),насчитывает 1 триллион долларов.А РФ,некто Минц и Сыновья,украли все деньги из ПФР РФ,и сбежали в Лондон.Прокуратура РФ,даже не обьявила в розыск Воров-семейства.

  • Анонимно
    15.12.2018 08:30

    Как они только посмели приблизиться!?
    Кыш, кыш отседова!

  • Анонимно
    15.12.2018 08:44

    Норвежцы приближались, когда наши мимо них пролетали....

  • Анонимно
    15.12.2018 09:02

    ПФР(Пенсионный Фонд Норвегии),насчитывает 1 триллион долларов.А РФ,некто Минц и Сыновья,украли все деньги из ПФР РФ,и сбежали в Лондон.Прокуратура РФ,даже не обьявила в розыск Воров-семейства.

    • Азат Д
      15.12.2018 09:58


      Не отвлекайтесь, смотрите на "величие" России, что вам показывают.

      • Анонимно
        15.12.2018 10:42

        09.58 А Вам что хотелось бы смотреть? Наверное кадры из любимых либеральных 90-х? Там то всё в порядке было. Это же Путин все испортил. А как было тогда хорошо. Величием и не пахло уже, а эти тушки просто резали американскими резаками..Зато ваши были у власти

        • Азат Д
          15.12.2018 10:57


          Я так понял, реальность вас не устраивает?
          И куда вы смотрели, когда самолеты резали, что делала вам надрываясь страна?



          • mad big
            15.12.2018 11:57

            На всякий случай, о несбывшийся фельдмаршал, их резала Украина.

            • Азат Д
              15.12.2018 12:46


              Они разве не с одной армии, присягу не СССР давали?

              • mad big
                15.12.2018 13:07

                Не демонстрируйте лишний раз свою дремучесть. Они украине переприсягнули.

                • Анонимно
                  16.12.2018 01:39

                  А разве есть такая страна? Какими силами природы была она создана? Даже в новейшей истории нет упонминаний о таком государстве.

          • Анонимно
            16.12.2018 12:51

            Пусть хотя бы попробуют создать что то подобное, или близкое к ЭТОМУ,

        • Анонимно
          15.12.2018 11:00

          10:42, у вас спутанность сознания: ваши- не наши...
          18 лет уже как ваши при делах и всех сбежавших они назначали и утверждали. А вы всё с колен приподняться пытаетесь! Стыдно за вас, товарисч!
          Игорь К.

          • Анонимно
            15.12.2018 11:51

            11.00 Ииигорь, Игорь. Вы не прав.. Не надо уводить в медицинские темы, таких как я - весь народ. И прекрасно народ разобрался уже давно: кто тут наши, кто не наши. Если Вы спали или все это время слушали какое-нибудь эхо под дождем, то это исключительно Ваши проблемы..

        • Анонимно
          15.12.2018 11:02

          они всё время ноют.
          строятся самолёты - плохо, "лучшебыпенсии", "лучшебыдетямотдали" и т.д..
          не строятся - "наша страна отстой, даже самолёты не строят".
          это глупые бесполезные нытики, и их прорва в комментариях. лучше просто на них не реагируйте. они живут в мире и в спокойствии, ездят на иномарках, едят нормальную еду, но при этом им всё равно всё плохо. те самые, которые продали СССР за джинсы и жвачку.

    • Анонимно
      15.12.2018 10:05

      Вот так взяли совсем все украли? Прямо из ПФР? Или все таки из своих НПФ? Хотя вывод активов из НПФ на свои проекты тоже никого не красит...

    • Анонимно
      16.12.2018 14:11

      зхначит есть крыша с кем поделились в россии

    • Анонимно
      16.12.2018 20:39

      а пенсия украденная и наш ракетоносец , где связь ? А если взять Абрамовича и Прохорова они миллиарды на картофельном поле на копали ? Или еще примеры нужны ? Или Сердюков с помощницей премию себе кровно заработали? Пенсию обрекли еще в 90 е .

  • Анонимно
    15.12.2018 09:08

    В минобороне ещё не знают о реальной ситуации с этим 160м2, так бы не хорохорились.

    • Анонимно
      15.12.2018 10:00

      Да, производство точнее модернизацию начали, но к сроку даже 1-вы самолёт не выкатили. Это также как с ВСМ, ё-мобилем, российскими дронами почты России и многим чем ещё.

  • Анонимно
    15.12.2018 09:10

    Музейные экспонаты вернулись на Родину.

    • ладно хоть не упал нигде

    • Анонимно
      15.12.2018 09:24

      У пенсионеров Норвегии,ставка составляет 150000 рублей.Герой России,с Золотой Медалью,получает 25 тысячи рублей.

    • Анонимно
      15.12.2018 11:53

      09.10 Ах т батюшки- еще один тролль прозападный нарисовался.. Как оно? госдеповские денежки то доходят до таких , али в пустую стараешься? Задарма?

      • Азат Д
        15.12.2018 12:05


        А вы как , настроены до 65 лет работать?

        • Азат Д
          15.12.2018 12:46


          Не получая пенсии?

        • Анонимно
          15.12.2018 12:52

          12.05 Почему до 65???? Мать у меня до сих пор работает - 62 лет стаж. 80 лет а все работает.. Какие там 65? будет здоровье и дольше поработаем..

          • Азат Д
            15.12.2018 14:06


            Кем работает?
            Одно дело в 60 работать и получать пенсию, есть выбор можно не работать, другое дело обязательно работать до 65 и без пенсии допденег?
            Вы получаете пенсию? Если нет, кем работаете?

          • НЕОЛЬГИНО
            15.12.2018 14:16

            Надо все-таки повышать пенсионный возраст дифференцированно: поддерживаешь власть - работаешь до 80, не поддерживаешь - оставляем все по-прежнему

            • Анонимно
              15.12.2018 16:52

              14.16 Оставляем по-прежнему? Думаю, что нет.. Вы бы прекрасно смотрелись за станками.. Некоторые в косынках.. Техника безопасности понимаешь.. Не все же языками чесать

  • Анонимно
    15.12.2018 09:36

    И в чем смысл полетов этих старых тушек был? Бюджет бездонный? За чей счёт? Весь мир итак уж посмеялся над этим.

    • Азат Д
      15.12.2018 10:00


      Тот же смысл, что гонять коптилку кузнецов.

    • Анонимно
      15.12.2018 11:05

      Уверяю, что любому по кому выпустят из нее ракету будет далеко не до смеха.

      • Азат Д
        15.12.2018 11:41


        Если подлетит.
        Его ракета на сверхзвуке, летит 600 км.

      • Анонимно
        15.12.2018 12:33

        Кому и куда выпустят? Назовите хотя бы одну сьрану , где нет родственников наших чиновников, где нет их имущества? По Челябинску если только долбанут.

  • Азат Д
    15.12.2018 10:01


    Как они полетят на боевое задание, если просто слетать, без сопротивления, уже подвиг?

    • Анонимно
      16.12.2018 11:42

      хорошо в нашем районе все ракеты америкосы заставили уничтожить. теперь наверно мы не цель N 1 .

  • Анонимно
    15.12.2018 10:05

    Как только американцы потребовали убраться из Венесуэлы, наши сразу же взяли под козырёк

    • Анонимно
      16.12.2018 05:12

      А что, у вас, уважаемый, были данные о планах оставить эту парочку Ту-160 в Венесуэле на постоянной основе? Апчом речь-то?

  • Анонимно
    15.12.2018 10:22

    Самолеты, может, и старые, это неважно. Главное, они для народа Венесуэлы 4 млрд новеньких долларов привезли. Народу Венесуэлы они очень нужны. Нам, конечно, эти деньги тоже нужны, но народу Венесуэлы нужнее.

  • Анонимно
    15.12.2018 10:27

    А может президент специально ссорится со всем миром, чтобы наши олигархи деньги свои в страну вернули? Ну должна же быть логика в таких решениях...ну не логика, цель.

  • Анонимно
    15.12.2018 10:31

    Интересно, насколько зарплата норвежского летчика выше зарплаты наших. В 10 раз? В 20?

    • Анонимно
      15.12.2018 11:08

      Горбачевцы тоже такими вопросами задавались и развалили страну. До сих пор страдаем от предателей, захвативших власть.

      • Азат Д
        15.12.2018 11:40


        Чего? при Горбачеве не плохо кормили военных, с их непомерными аппетитами, что у страны пупок развязался, и она развалилась. Или вы хотите сказать, что СССР , с мощной армией и КГБ, Горбачев развалил?
        И вроде живём сейчас без той армии, и не плохо.

    • Азат Д
      15.12.2018 11:16


      Вы сначала напишите, у нашего сколько. Тысяч 100 наверное.
      А военным на Западе, не так много платят на Западе (война для них не главное), на уровне учителей.

      • mad big
        15.12.2018 12:00

        Больше. Продолжайте завидовать. И ипотека военная. И кожаная куртка с мехом. И стартовый завтрак на аэродроме.
        А учителя в Москва по 100 т.р. получают.

        • Азат Д
          15.12.2018 12:27


          Так , значит 200 тыс.
          И причем здесь Москва, его то не только Москва содержит.
          И это не зависть, от такого перекоса СССР рухнул, и Россия идет по этому пути.

          • Анонимно
            17.12.2018 03:49

            в аэрофлоте летчики полоучают по 300 тысяч рублей притмерно плюс минус, у военных летчиков зарплата больше

  • Анонимно
    15.12.2018 10:48

    Когда меня совсем "достали" уникальностью этого самолета, пошел изучать вопрос. Оказывается в те времена США тоже озаботилсь стратегическими бомбардировщиками. Похожих у них два проекта: B1-А и XB-70. Оба проекта сильно похоже, но оба быстрее ТУ-160 и могли летать выше. XB-70 вообще чуть ли не в стратосфере летал и 3 "маха" у него считалась крейсерской (у ТУ крейсерская 0,69 если что). Оба проекта американцы свернули, так как посчитали, что такие самолеты слишком уязвимы для ПВО. А так всё очень похоже - ядерные ракеты, изменяемая геометрия, грузоподъемность и т.д.

    Так что в чем уникальность ТУ-160 (ну кроме того, что они до сих пор эксплуатируются) я в упор не понимаю!

    • Азат Д
      15.12.2018 11:44


      Этот самолёт, заменяют с успехом баллистические ракеты.
      Взлетели в космос на нашей территории, а потом упали на противника на сверхзвуке. А сверхзвук у этих самолетов ограничен.
      К тому же у ракет нет пилотов, а у самолётов путь в один конец.

      • Анонимно
        17.12.2018 03:49

        то что ты умный и все знаешь это понятно- наши не откажутся от военных самолетов и не будут ездить на телегах как ездят тволи папа и мама -согласен?

  • mad big
    15.12.2018 10:58

    Как возбудились то все! Летчики летают, рождённые ползать стонут. Ничего в этом мире не меняется.

    • Азат Д
      15.12.2018 11:46


      А вы всё комментаторов комментируете. Негодник.

      • mad big
        15.12.2018 12:37

        Продолжайте стонать Ибо это ваше кредо. На всю жизнь.

        • Азат Д
          15.12.2018 12:54


          У вас кривое восприятие реальности. Похоже выбор училища и служба, оставило отпечаток.

          • mad big
            15.12.2018 14:28

            Это вы до сих пор себя найти не в состоянии. То вы техник, ко командир взвода. Кто же вы на самом деле? Видать не зря пиджакам спирта не дают. Ибо ни работать не пить не умеют, и не в состоянии обучаться. Так и болтались по части. Авось кто-нибудь пожалеет и нальет. Вот поэтому военных и не любите.
            Про МСЗ и электробусы у вас как то получше выходит.

            • Анонимно
              15.12.2018 16:48

              но он-то хоть попадает время от времени, в отличие от вас. вы же даже свое военную тему сливаете. нет ни аргументов, а ваши факты - мне так сказали. смех один.

  • Анонимно
    15.12.2018 22:01

    А я горжусь своей страной и своим Президентом! И пошли вы все нытики подальше, не нравиться скатертью дорожкой

    • Анонимно
      16.12.2018 08:05

      Гордитесь и дальше, никто вам не мешает, ваша же жизнь пройдёт мимо...

  • Анонимно
    16.12.2018 06:46

    ну почитаеш смех вы че авиаконструкторы зти два самолета могут могут землю с в космос отправить

  • Анонимно
    16.12.2018 14:12

    скоро земная ось с ценров сойдёт,как спасаца будем?

  • Анонимно
    16.12.2018 19:44

    \\выполнив «полетное задание в районе экватора при высокой влажности\\
    Вообще то на их высоте полета влажность такая же, как и везде.

  • Анонимно
    16.12.2018 20:34

    Ельцин посылал десант на одном бронетранспортере, кажется в Югославию и что-где она.