Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
15.12.2018

К Ту-160 во время возвращения из Венесуэлы в Россию приблизились норвежские истребители

Стратегические ракетоносцы Ту-160 вернулись в Россию после перелета в Венесуэлу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на минобороны РФ.

Как уточнили в ведомстве, Ту-160 преодолели более 12 тыс. км, проведя дозаправку в воздухе во время полета. Ракетоносцы пролетели над акваториями Атлантического океана, Баренцева, Норвежского, Карибского морей, выполнив «полетное задание в районе экватора при высокой влажности». Кроме того, Ту-160 провели совместные полеты с экипажами истребительной авиации венесуэльских ВВС, которые сопровождали их на отдельных этапах маршрута.

На отдельных этапах маршрута к российским ракетоносцам приблизились истребители ВВС Норвегии F-16. При этом они не нарушали международных правил использования воздушного пространства, уточнили в минобороны.

Ракетоносцы Ту-160 ВКС России прилетели в Венесуэлу в рамках международных учений. Госсекретарь США Майк Помпео вскоре после этого заявил, что отправка самолетов — это «разбазаривание государственных средств». Кремль счел такое утверждение недипломатичным и «абсолютно неуместным». После американский дипломат Кевин Уитакер сказал, что полеты в Венесуэле самолетов такого возраста, как Ту-160, не могут быть провокацией. «Они реально из музея», — отметил посол. В минобороны напомнили, что в России уже начато производство модернизированных ракетоносцев Ту-160М2.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2018 09:02

ПФР(Пенсионный Фонд Норвегии),насчитывает 1 триллион долларов.А РФ,некто Минц и Сыновья,украли все деньги из ПФР РФ,и сбежали в Лондон.Прокуратура РФ,даже не обьявила в розыск Воров-семейства.

  • Анонимно
    15.12.2018 08:30

    Как они только посмели приблизиться!?
    Кыш, кыш отседова!

  • Анонимно
    15.12.2018 08:44

    Норвежцы приближались, когда наши мимо них пролетали....

  • Анонимно
    15.12.2018 09:02

    ПФР(Пенсионный Фонд Норвегии),насчитывает 1 триллион долларов.А РФ,некто Минц и Сыновья,украли все деньги из ПФР РФ,и сбежали в Лондон.Прокуратура РФ,даже не обьявила в розыск Воров-семейства.

    • Азат Д
      15.12.2018 09:58


      Не отвлекайтесь, смотрите на "величие" России, что вам показывают.

      • Анонимно
        15.12.2018 10:42

        09.58 А Вам что хотелось бы смотреть? Наверное кадры из любимых либеральных 90-х? Там то всё в порядке было. Это же Путин все испортил. А как было тогда хорошо. Величием и не пахло уже, а эти тушки просто резали американскими резаками..Зато ваши были у власти

        • Азат Д
          15.12.2018 10:57


          Я так понял, реальность вас не устраивает?
          И куда вы смотрели, когда самолеты резали, что делала вам надрываясь страна?



          • mad big
            15.12.2018 11:57

            На всякий случай, о несбывшийся фельдмаршал, их резала Украина.

            • Азат Д
              15.12.2018 12:46


              Они разве не с одной армии, присягу не СССР давали?

              • mad big
                15.12.2018 13:07

                Не демонстрируйте лишний раз свою дремучесть. Они украине переприсягнули.

                • Анонимно
                  16.12.2018 01:39

                  А разве есть такая страна? Какими силами природы была она создана? Даже в новейшей истории нет упонминаний о таком государстве.

          • Анонимно
            16.12.2018 12:51

            Пусть хотя бы попробуют создать что то подобное, или близкое к ЭТОМУ,

        • Анонимно
          15.12.2018 11:00

          10:42, у вас спутанность сознания: ваши- не наши...
          18 лет уже как ваши при делах и всех сбежавших они назначали и утверждали. А вы всё с колен приподняться пытаетесь! Стыдно за вас, товарисч!
          Игорь К.

          • Анонимно
            15.12.2018 11:51

            11.00 Ииигорь, Игорь. Вы не прав.. Не надо уводить в медицинские темы, таких как я - весь народ. И прекрасно народ разобрался уже давно: кто тут наши, кто не наши. Если Вы спали или все это время слушали какое-нибудь эхо под дождем, то это исключительно Ваши проблемы..

        • Анонимно
          15.12.2018 11:02

          они всё время ноют.
          строятся самолёты - плохо, "лучшебыпенсии", "лучшебыдетямотдали" и т.д..
          не строятся - "наша страна отстой, даже самолёты не строят".
          это глупые бесполезные нытики, и их прорва в комментариях. лучше просто на них не реагируйте. они живут в мире и в спокойствии, ездят на иномарках, едят нормальную еду, но при этом им всё равно всё плохо. те самые, которые продали СССР за джинсы и жвачку.

    • Анонимно
      15.12.2018 10:05

      Вот так взяли совсем все украли? Прямо из ПФР? Или все таки из своих НПФ? Хотя вывод активов из НПФ на свои проекты тоже никого не красит...

    • Анонимно
      16.12.2018 14:11

      зхначит есть крыша с кем поделились в россии

    • Анонимно
      16.12.2018 20:39

      а пенсия украденная и наш ракетоносец , где связь ? А если взять Абрамовича и Прохорова они миллиарды на картофельном поле на копали ? Или еще примеры нужны ? Или Сердюков с помощницей премию себе кровно заработали? Пенсию обрекли еще в 90 е .

  • Анонимно
    15.12.2018 09:08

    В минобороне ещё не знают о реальной ситуации с этим 160м2, так бы не хорохорились.

    • Анонимно
      15.12.2018 10:00

      Да, производство точнее модернизацию начали, но к сроку даже 1-вы самолёт не выкатили. Это также как с ВСМ, ё-мобилем, российскими дронами почты России и многим чем ещё.

  • Анонимно
    15.12.2018 09:10

    Музейные экспонаты вернулись на Родину.

    • ладно хоть не упал нигде

    • Анонимно
      15.12.2018 09:24

      У пенсионеров Норвегии,ставка составляет 150000 рублей.Герой России,с Золотой Медалью,получает 25 тысячи рублей.

    • Анонимно
      15.12.2018 11:53

      09.10 Ах т батюшки- еще один тролль прозападный нарисовался.. Как оно? госдеповские денежки то доходят до таких , али в пустую стараешься? Задарма?

      • Азат Д
        15.12.2018 12:05


        А вы как , настроены до 65 лет работать?

        • Азат Д
          15.12.2018 12:46


          Не получая пенсии?

        • Анонимно
          15.12.2018 12:52

          12.05 Почему до 65???? Мать у меня до сих пор работает - 62 лет стаж. 80 лет а все работает.. Какие там 65? будет здоровье и дольше поработаем..

          • Азат Д
            15.12.2018 14:06


            Кем работает?
            Одно дело в 60 работать и получать пенсию, есть выбор можно не работать, другое дело обязательно работать до 65 и без пенсии допденег?
            Вы получаете пенсию? Если нет, кем работаете?

          • НЕОЛЬГИНО
            15.12.2018 14:16

            Надо все-таки повышать пенсионный возраст дифференцированно: поддерживаешь власть - работаешь до 80, не поддерживаешь - оставляем все по-прежнему

            • Анонимно
              15.12.2018 16:52

              14.16 Оставляем по-прежнему? Думаю, что нет.. Вы бы прекрасно смотрелись за станками.. Некоторые в косынках.. Техника безопасности понимаешь.. Не все же языками чесать

  • Анонимно
    15.12.2018 09:36

    И в чем смысл полетов этих старых тушек был? Бюджет бездонный? За чей счёт? Весь мир итак уж посмеялся над этим.

    • Азат Д
      15.12.2018 10:00


      Тот же смысл, что гонять коптилку кузнецов.

    • Анонимно
      15.12.2018 11:05

      Уверяю, что любому по кому выпустят из нее ракету будет далеко не до смеха.

      • Азат Д
        15.12.2018 11:41


        Если подлетит.
        Его ракета на сверхзвуке, летит 600 км.

      • Анонимно
        15.12.2018 12:33

        Кому и куда выпустят? Назовите хотя бы одну сьрану , где нет родственников наших чиновников, где нет их имущества? По Челябинску если только долбанут.

  • Азат Д
    15.12.2018 10:01


    Как они полетят на боевое задание, если просто слетать, без сопротивления, уже подвиг?

    • Анонимно
      16.12.2018 11:42

      хорошо в нашем районе все ракеты америкосы заставили уничтожить. теперь наверно мы не цель N 1 .

  • Анонимно
    15.12.2018 10:05

    Как только американцы потребовали убраться из Венесуэлы, наши сразу же взяли под козырёк

    • Анонимно
      16.12.2018 05:12

      А что, у вас, уважаемый, были данные о планах оставить эту парочку Ту-160 в Венесуэле на постоянной основе? Апчом речь-то?

  • Анонимно
    15.12.2018 10:22

    Самолеты, может, и старые, это неважно. Главное, они для народа Венесуэлы 4 млрд новеньких долларов привезли. Народу Венесуэлы они очень нужны. Нам, конечно, эти деньги тоже нужны, но народу Венесуэлы нужнее.

  • Анонимно
    15.12.2018 10:27

    А может президент специально ссорится со всем миром, чтобы наши олигархи деньги свои в страну вернули? Ну должна же быть логика в таких решениях...ну не логика, цель.

  • Анонимно
    15.12.2018 10:31

    Интересно, насколько зарплата норвежского летчика выше зарплаты наших. В 10 раз? В 20?

    • Анонимно
      15.12.2018 11:08

      Горбачевцы тоже такими вопросами задавались и развалили страну. До сих пор страдаем от предателей, захвативших власть.

      • Азат Д
        15.12.2018 11:40


        Чего? при Горбачеве не плохо кормили военных, с их непомерными аппетитами, что у страны пупок развязался, и она развалилась. Или вы хотите сказать, что СССР , с мощной армией и КГБ, Горбачев развалил?
        И вроде живём сейчас без той армии, и не плохо.

    • Азат Д
      15.12.2018 11:16


      Вы сначала напишите, у нашего сколько. Тысяч 100 наверное.
      А военным на Западе, не так много платят на Западе (война для них не главное), на уровне учителей.

      • mad big
        15.12.2018 12:00

        Больше. Продолжайте завидовать. И ипотека военная. И кожаная куртка с мехом. И стартовый завтрак на аэродроме.
        А учителя в Москва по 100 т.р. получают.

        • Азат Д
          15.12.2018 12:27


          Так , значит 200 тыс.
          И причем здесь Москва, его то не только Москва содержит.
          И это не зависть, от такого перекоса СССР рухнул, и Россия идет по этому пути.

          • Анонимно
            17.12.2018 03:49

            в аэрофлоте летчики полоучают по 300 тысяч рублей притмерно плюс минус, у военных летчиков зарплата больше

  • Анонимно
    15.12.2018 10:48

    Когда меня совсем "достали" уникальностью этого самолета, пошел изучать вопрос. Оказывается в те времена США тоже озаботилсь стратегическими бомбардировщиками. Похожих у них два проекта: B1-А и XB-70. Оба проекта сильно похоже, но оба быстрее ТУ-160 и могли летать выше. XB-70 вообще чуть ли не в стратосфере летал и 3 "маха" у него считалась крейсерской (у ТУ крейсерская 0,69 если что). Оба проекта американцы свернули, так как посчитали, что такие самолеты слишком уязвимы для ПВО. А так всё очень похоже - ядерные ракеты, изменяемая геометрия, грузоподъемность и т.д.

    Так что в чем уникальность ТУ-160 (ну кроме того, что они до сих пор эксплуатируются) я в упор не понимаю!

    • Азат Д
      15.12.2018 11:44


      Этот самолёт, заменяют с успехом баллистические ракеты.
      Взлетели в космос на нашей территории, а потом упали на противника на сверхзвуке. А сверхзвук у этих самолетов ограничен.
      К тому же у ракет нет пилотов, а у самолётов путь в один конец.

      • Анонимно
        17.12.2018 03:49

        то что ты умный и все знаешь это понятно- наши не откажутся от военных самолетов и не будут ездить на телегах как ездят тволи папа и мама -согласен?

  • mad big
    15.12.2018 10:58

    Как возбудились то все! Летчики летают, рождённые ползать стонут. Ничего в этом мире не меняется.

    • Азат Д
      15.12.2018 11:46


      А вы всё комментаторов комментируете. Негодник.

      • mad big
        15.12.2018 12:37

        Продолжайте стонать Ибо это ваше кредо. На всю жизнь.

        • Азат Д
          15.12.2018 12:54


          У вас кривое восприятие реальности. Похоже выбор училища и служба, оставило отпечаток.

          • mad big
            15.12.2018 14:28

            Это вы до сих пор себя найти не в состоянии. То вы техник, ко командир взвода. Кто же вы на самом деле? Видать не зря пиджакам спирта не дают. Ибо ни работать не пить не умеют, и не в состоянии обучаться. Так и болтались по части. Авось кто-нибудь пожалеет и нальет. Вот поэтому военных и не любите.
            Про МСЗ и электробусы у вас как то получше выходит.

            • Анонимно
              15.12.2018 16:48

              но он-то хоть попадает время от времени, в отличие от вас. вы же даже свое военную тему сливаете. нет ни аргументов, а ваши факты - мне так сказали. смех один.

  • Анонимно
    15.12.2018 22:01

    А я горжусь своей страной и своим Президентом! И пошли вы все нытики подальше, не нравиться скатертью дорожкой

    • Анонимно
      16.12.2018 08:05

      Гордитесь и дальше, никто вам не мешает, ваша же жизнь пройдёт мимо...

  • Анонимно
    16.12.2018 06:46

    ну почитаеш смех вы че авиаконструкторы зти два самолета могут могут землю с в космос отправить

  • Анонимно
    16.12.2018 14:12

    скоро земная ось с ценров сойдёт,как спасаца будем?

  • Анонимно
    16.12.2018 19:44

    \\выполнив «полетное задание в районе экватора при высокой влажности\\
    Вообще то на их высоте полета влажность такая же, как и везде.

  • Анонимно
    16.12.2018 20:34

    Ельцин посылал десант на одном бронетранспортере, кажется в Югославию и что-где она.