Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.12.2018

Татарстан отметился самым сильным подорожанием аренды коттеджей на Новый год в России

Осенью 2018 года забронировать коттедж в Татарстане на праздники можно было в среднем за 9,5 тыс. рублей в сутки (+24% за год). Такие данные получили эксперты «Авито», проанализировав рынок аренды жилья в республике. Дешевле всего это можно было сделать в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: в среднем за 5,8 тысячи. Такая доступная стоимость объясняется большим предложением недорогих коттеджей. А больше всех приходилось раскошеливаться в Ульяновской области — средняя посуточная ставка составляла 12,7 тыс. рублей. Примечательно, что Москва и Московская область стали лишь пятым по дороговизне аренды коттеджей регионом. В целом по России снять коттедж на сутки стоило 8,2 тыс. рублей.

Аренда подорожала за год в 8 регионах, значительнее всего — в Татарстане. В 13 субъектах она снизилась, наиболее заметно — в Пермском крае (-28%). В Ульяновской области стоимость осталась на уровне прошлого года.

Тем временем предложение коттеджей в Татарстане с упоминанием Нового Года и Рождества в объявлениях и спрос на них осенью постепенно росли и достигли пика в ноябре, увеличившись относительно сентября на 29% и 40% соответственно. В России в целом эти изменения составили 29% и 62%. Пик цен в Татарстане пришелся также на ноябрь и составил в среднем 9,8 тыс. рублей в сутки. В целом по стране максимальные расценки зафиксированы в октябре — 8,3 тыс. рублей в сутки. При этом, как отмечают эксперты «Авито», Татарстан занял предпоследнее место в России по динамике желания встречать Новый год в загородном коттедже — 17%.

В Набережных Челнах стоимость предложений о сдаче в аренду коттеджей посуточно варьируются от 7 до 25 тыс. рублей. При этом площадь домов, предлагаемых к сдаче, составляет от 100 до 320 кв. метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2018 13:13

Конечно скоро понаедут всякие на нг, на нормальный отдых за границей денег нет ни кого.

  • Анонимно
    15.12.2018 12:01

    Край непуганных судами и прокуратурой, следственными комитетами.. Целый класс таких непуганных уже народился. От владельцев коттеджей до тех кому дела нет сколько там аренда стоит.. Обходят пока наше болото..

    • Анонимно
      16.12.2018 06:00

      В Татарстане все очень дорого, даже если низкого качества.

  • mad big
    15.12.2018 12:09

    Ну вот! А тут ноют, что совсем кушать нечего.

  • Анонимно
    15.12.2018 12:11

    Хорошо, что у меня свой коттедж)

  • Анонимно
    15.12.2018 12:37

    Ульяновск 12 тыщов)))) там зарплата в месяц у многих меньше этой суммы))) А приезжим там вообще делать нечего.

  • Анонимно
    15.12.2018 12:42

    Можно у Вас Новый Год встретить?

  • Анонимно
    15.12.2018 13:13

    Конечно скоро понаедут всякие на нг, на нормальный отдых за границей денег нет ни кого.

  • Анонимно
    15.12.2018 14:01

    Все едут и едут в ТАТАРстан , всем роскошной жизни хочеться, не хотять жить у себя в регионах в нищете. Рамил Хасанов

    • Анонимно
      15.12.2018 15:41

      Роскошная жизнь?в Татарстане? Серьёзно? Видимо я не в том Татарстане живу.
      Гузель.

      • Анонимно
        15.12.2018 16:10

        Все познается в сравнении. Многие соседние области: Ульяновская, Марийская, Чувашия, Кировская... живут хуже. Сравнимы - Башкирия и Самарская область.

        • Анонимно
          15.12.2018 17:33

          Там зарплаты в 2-3 разв выше чем в Татарии

        • Анонимно
          16.12.2018 06:03

          Все познается в сравнении. Многие соседние области: Ульяновская, Марийская, Чувашия, Кировская... живут хуже. Сравнимы - Башкирия и Самарская область.

          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406410

          Путешествуйте больше, а не татарские каналы в телевизоре смотрите.

    • Анонимно
      15.12.2018 15:46

      Надо не пускать) Казань не резиновая

  • Анонимно
    15.12.2018 15:18

    Сдаватели коттеджей зарегистрировались как самозанятые?

  • Анонимно
    15.12.2018 16:02

    Вот многие возмущаются, мол, цены растут, куда правительство смотрит и бла-бла..Дык, цены растут не от правительства! А от жадности "барыг", которые стремятся урвать себе куш побольше! Татарстан, как раз этим и отличается.((( Здесь барыги очень-приочень жадные!

    • Анонимно
      16.12.2018 06:05

      Так почти все барыги при удащливых или от удащливых, других давно уже нет.

    • Анонимно
      16.12.2018 08:01

      Хорошо сказано, там где деньги там жадные торгаши, которым все мало, а одно место все больше.

  • Анонимно
    16.12.2018 07:56