Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.12.2018

СМИ: «Случайно» избранных губернаторов в ближайшие годы заменят на технократов

Губернаторов трех регионов, которые неожиданно одержали победу на выборах этой осенью, «обогнав» оппонентов из «Единой России», в скором времени заменят на технократов. Об этом изданию Znak.сom сказал собеседник, близкий к администрации президента.

По словам источника, речь идет о губернаторах Владимирской области Владимире Сипягине, Хабаровского края Сергея Фургала и Хакасии Александра Коновалова. Он отмечает, что их могут оставить на этих должностях примерно на год — после этого они либо сами добровольно уйдут в отставку либо их заменят на «управленцев-технократов». При этом сами руководители легко пошли на такие договоренности, потому что не рассчитывали на победу в выборах и плохо понимают, каково это — руководить регионом, подчеркивает собеседник издания.

«Мягкий добровольный уход является для губернаторов лучшим сценарием, чем силовое давление, коррупционные скандалы и так далее», — пишет издание со слов источника.

При этом глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает вариант «мягкого ухода» возможным, но отмечает, что вопросы управления регионом можно решать и за счет внешнего председателя правительства или правильно подобранного первого зама. Глава Политической экспертной группы Константин Калачев уверен, что снятие победителей действовавших врио через год покажет избирателям, что «их выбор нуждается в исправлении», а это неверно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2018 13:12

Из текста я поняла, что кого население самостоятельно выбрало , будут выкуривать все известными способами.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:12

    Из текста я поняла, что кого население самостоятельно выбрало , будут выкуривать все известными способами.

    • Анонимно
      15.12.2018 14:50

      А почему они слабые и чем они отличаются от технократов , придумали новое слово. И специально акцент делают, сами не понимают для чего власть им было нужна, тем самым подчеркивая, что власть их само допустило только для видимости выбора.

      • Анонимно
        15.12.2018 15:44

        Потому что Москва им не будет помогать, прежде всего, финансово. А в такой ситуации самый талантливый руководитель региона может загнуться.
        Для сравнения: сколько вбухивают в Приморье, чтобы Кожемяко победил

    • Чепига
      15.12.2018 15:04

      Обычная плутократическая система отягощенная ручным управлением)))

    • Анонимно
      15.12.2018 17:11

      Вот отсюда и ясно, что власть потопределению видит в народе своего врага.

    • Анонимно
      15.12.2018 19:45

      Слово "технократы" совсем не подходит к силовикам из москвы.

      Они о технике не имеют никакого представления.

      Юристы, экономисты или военные.
      Ну какая там техника? Умеют пользоватся принтерами и скайпом что ли?

      Вот в СССР были технократы: выходцы с заводов и фабрик, они-то знали, что такое техника, что такое оборудование.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:15

    В Википедии так определяется значение слова технократ: "В публицистике «технократами» часто называют лиц, получающих власть в силу их профессиональных знаний[2]. Обычно вместо бизнесменов или людей, избранных в рамках политических партий, подразумеваются учёные, инженеры, технологи, которые имеют специальные знания и опыт руководящей работы"....где, простите, такие специалисты, среди путинских ставленников последних лет???

    • Анонимно
      15.12.2018 19:59




      Есть один технократ. Золотов его фамилия!

      Никакой личной преданности!


      Исключительно профессиональный человек.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:17

    Технократ это кто? Юрист-экономист с дипломом по госуправлению или академии народного хозяйства )))

  • Анонимно
    15.12.2018 13:30

    А зачем их вообще выбирать. Выстройте вертикаль, чтобы мэр подчинялся губеру, а губер президенту и пусть несет президент ответственность за свои назначения. Каждые пять лет деньги тратят на очевидные победы или через год, раз очевидный не смог выиграть.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:36

    Информационный вброс какой-то. Бо, зачем чушь эту публикуете?! Для чего? Это выбор НАРОДА и точка. Если что-то менять, то ведь в этих ,самых нищих регионах, черт знает,что может начаться! Люди им этого вряд ли простят.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:50

    Как надоели эти договоренности подковерные. Занимайтесь лучше прямыми обязанностями.

  • OPEN
    15.12.2018 14:29

    ФЦП остановят население взвоет

  • Анонимно
    15.12.2018 16:15

    Случайных губернаторов избрали случайное население случайных губернии.

  • Анонимно
    15.12.2018 22:57

    При нашей системе налогообложения регион может выжить только при условии регулярных трансфертов из центра. Лишите неугодного губернатора этих подачек - и регион загнется. Тут его сменят и народ возликует, что федеральные деньги пришли...
    Из Хабаровска уже ДВО съезжает во Владик, и большие деньги на его содержание...

  • Анонимно
    16.12.2018 01:56

    что вопросы управления регионом можно решать и за счет внешнего председателя правительства или правильно подобранного первого зама
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406411

    если есть внешний, значит есть и внутренний председатель.. Я прально понимаю?
    Личности того и другого в студию!