Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
15.12.2018

СМИ: «Случайно» избранных губернаторов в ближайшие годы заменят на технократов

Губернаторов трех регионов, которые неожиданно одержали победу на выборах этой осенью, «обогнав» оппонентов из «Единой России», в скором времени заменят на технократов. Об этом изданию Znak.сom сказал собеседник, близкий к администрации президента.

По словам источника, речь идет о губернаторах Владимирской области Владимире Сипягине, Хабаровского края Сергея Фургала и Хакасии Александра Коновалова. Он отмечает, что их могут оставить на этих должностях примерно на год — после этого они либо сами добровольно уйдут в отставку либо их заменят на «управленцев-технократов». При этом сами руководители легко пошли на такие договоренности, потому что не рассчитывали на победу в выборах и плохо понимают, каково это — руководить регионом, подчеркивает собеседник издания.

«Мягкий добровольный уход является для губернаторов лучшим сценарием, чем силовое давление, коррупционные скандалы и так далее», — пишет издание со слов источника.

При этом глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает вариант «мягкого ухода» возможным, но отмечает, что вопросы управления регионом можно решать и за счет внешнего председателя правительства или правильно подобранного первого зама. Глава Политической экспертной группы Константин Калачев уверен, что снятие победителей действовавших врио через год покажет избирателям, что «их выбор нуждается в исправлении», а это неверно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2018 13:12

Из текста я поняла, что кого население самостоятельно выбрало , будут выкуривать все известными способами.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:12

    Из текста я поняла, что кого население самостоятельно выбрало , будут выкуривать все известными способами.

    • Анонимно
      15.12.2018 14:50

      А почему они слабые и чем они отличаются от технократов , придумали новое слово. И специально акцент делают, сами не понимают для чего власть им было нужна, тем самым подчеркивая, что власть их само допустило только для видимости выбора.

      • Анонимно
        15.12.2018 15:44

        Потому что Москва им не будет помогать, прежде всего, финансово. А в такой ситуации самый талантливый руководитель региона может загнуться.
        Для сравнения: сколько вбухивают в Приморье, чтобы Кожемяко победил

    • Чепига
      15.12.2018 15:04

      Обычная плутократическая система отягощенная ручным управлением)))

    • Анонимно
      15.12.2018 17:11

      Вот отсюда и ясно, что власть потопределению видит в народе своего врага.

    • Анонимно
      15.12.2018 19:45

      Слово "технократы" совсем не подходит к силовикам из москвы.

      Они о технике не имеют никакого представления.

      Юристы, экономисты или военные.
      Ну какая там техника? Умеют пользоватся принтерами и скайпом что ли?

      Вот в СССР были технократы: выходцы с заводов и фабрик, они-то знали, что такое техника, что такое оборудование.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:15

    В Википедии так определяется значение слова технократ: "В публицистике «технократами» часто называют лиц, получающих власть в силу их профессиональных знаний[2]. Обычно вместо бизнесменов или людей, избранных в рамках политических партий, подразумеваются учёные, инженеры, технологи, которые имеют специальные знания и опыт руководящей работы"....где, простите, такие специалисты, среди путинских ставленников последних лет???

    • Анонимно
      15.12.2018 19:59




      Есть один технократ. Золотов его фамилия!

      Никакой личной преданности!


      Исключительно профессиональный человек.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:17

    Технократ это кто? Юрист-экономист с дипломом по госуправлению или академии народного хозяйства )))

  • Анонимно
    15.12.2018 13:30

    А зачем их вообще выбирать. Выстройте вертикаль, чтобы мэр подчинялся губеру, а губер президенту и пусть несет президент ответственность за свои назначения. Каждые пять лет деньги тратят на очевидные победы или через год, раз очевидный не смог выиграть.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:36

    Информационный вброс какой-то. Бо, зачем чушь эту публикуете?! Для чего? Это выбор НАРОДА и точка. Если что-то менять, то ведь в этих ,самых нищих регионах, черт знает,что может начаться! Люди им этого вряд ли простят.

  • Анонимно
    15.12.2018 13:50

    Как надоели эти договоренности подковерные. Занимайтесь лучше прямыми обязанностями.

  • OPEN
    15.12.2018 14:29

    ФЦП остановят население взвоет

  • Анонимно
    15.12.2018 16:15

    Случайных губернаторов избрали случайное население случайных губернии.

  • Анонимно
    15.12.2018 22:57

    При нашей системе налогообложения регион может выжить только при условии регулярных трансфертов из центра. Лишите неугодного губернатора этих подачек - и регион загнется. Тут его сменят и народ возликует, что федеральные деньги пришли...
    Из Хабаровска уже ДВО съезжает во Владик, и большие деньги на его содержание...

  • Анонимно
    16.12.2018 01:56

    что вопросы управления регионом можно решать и за счет внешнего председателя правительства или правильно подобранного первого зама
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406411

    если есть внешний, значит есть и внутренний председатель.. Я прально понимаю?
    Личности того и другого в студию!