Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.12.2018

В Казани проходит митинг обманутых вкладчиков ТФБ

В казанском парке им. Петрова сегодня проходит митинг, посвященный второй годовщине краха Татфондбанка. По оценкам корреспондента «БИЗНЕС Online», к началу согласованной акции на площадке собрались около 100 человек.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Участие в акции принимают обманутые вкладчики проблемных банков. Также на площадке был исполнительный директор республиканского фонда поддержки (РФП) Рустем Ибрагимов. Вкладчики держат в руках плакаты с надписями «Требуем возврата денег кредиторам в полном объеме», «Верните наши деньги» и другими.


Напомним, Татфондбанк лишился лицензии в марте прошлого года. Впоследствии Арбитражный суд РТ признал его банкротом. В начале октября кредитная организация предъявила к экс-председателю правления банка Роберту Мусину требования на 21,5 млрд рублей. На данный момент следствие по делу о злоупотреблении полномочиями завершено.

В начале декабря вкладчики Татфондбанка провели пикет у здания администрации президента РФ в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2018 15:38

Власти услыште свой народ. Пора уже возвращать украденные деньги вкладчикам Татфондбанка и Интехбанка, в полном объеме!!!! Терпение народа не безгранично, верните доверие к себе! Мы будем идти до конца, ждем возврата своих кровных!!!

  • Анонимно
    15.12.2018 14:07

    у меня 300тр осталось. Причем были проведены уже платежки за налоги и деньги со счета сняты но с корсчета не ушли. Пришлось заново платить с другого банка

    • Анонимно
      15.12.2018 15:40

      Читайте НК. Обязанность по уплате обязательных платежей считается исполненной с момента списания с р/с налогоплательщика, и не важно, ушли они с корсчета или нет.

    • Анонимно
      15.12.2018 15:43

      Требуйте в суде признать обязанность по уплате налогов исполненной, много положительных судебных решений в пользу налогоплательщика

    • Анонимно
      16.12.2018 06:53

      На митинге 15декабря собралось около 200 человек. Это еще раз подтверждает то, что проблема кинутых вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка никуда не исчезла, на что как раз и рассчитывали те, кто их ограбил и лишил денежных средств ! И эту проблему все-таки придется решать ! Мы будем идти до конца, пока не добьемся полного возврата своих денег и справедливости !

    • Анонимно
      16.12.2018 07:17

      Уважаемые акционеры Татфондбанка и Интехбанка ! Прошло уже 2 года со дня финансового краха ваших якобы супер надежных банков ! Однако до сих пор так и не решена проблема вкладчиков, которые доверяли вашим банкам и даже не подозревали, что в них творилось и как цинично разворовывались их средства ! Решите пожалуйста как можно скорее проблему возврата людям их денежных средств !

    • Анонимно
      16.12.2018 08:54

      Митинг в Казани 15декабря еще раз показал, что проблема кинутых вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка никуда не исчезла, на что как раз и рассчитывали те, кто их ограбил и лишил денежных средств ! И эту проблему все-таки придется решать ! Мы будем идти до конца, пока не добьемся полного возврата своих денег и справедливости !

    • Анонимно
      16.12.2018 09:07

      Просим в следующий раз писать не "обманутые" вкладчики, а ПОСТРАДАВШИЕ или ОГРАБЛЕННЫЕ ВКЛАДЧИКИ ! Так будет правильнее. На митинг 15 декабря пришло около 200 человек, а не 100 как написано в данной статье. Многие пострадавшие живут в других городах и не смогли приехать. У Татфондбанка было множество филиалов по всей стране. Поэтому и пострадавших очень очень много. Согласно официальной информации на сайте АСВ кредиторов 1 очереди -11600 чел. на общую сумму 71млрд.руб, кредиторов 3 очереди - около 5000 на общую сумму 70млрд.рублей ! Это беспрецедентное по своим масштабам банкротство !

    • Анонимно
      16.12.2018 09:23

      Уважаемые акционеры Татфондбанка и Интехбанка ! Прошло уже 2 года со дня финансового краха ваших якобы супер надежных банков ! Однако до сих пор так и не решена проблема вкладчиков, которые доверяли вашим банкам и даже не подозревали, что в них творилось и как цинично разворовывались их средства ! Решите пожалуйста как можно скорее проблему возврата людям их денежных средств !

  • Анонимно
    15.12.2018 14:16

    могла бы ради прикола одеть желеты. а то по фото не ясно кто там митингует а кто мимо гуляет

    • Анонимно
      16.12.2018 07:00

      На митинге пострадавших вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка 15декабря собралось около 200 человек ! А в статье пишите, что около 100 человек ? Проблема этих людей не решена и они совершенно справедливо требуют полного возврата их денег, которых их лишили банки с государственным участием Правительства РТ ! Они же несли свои деньги не в какую-то шарашку вроде МММ, а именно в эти банки !

  • Анонимно
    15.12.2018 14:24

    Хороший лозунг - извинитесь и рассоситесь!!!

  • Азат Д
    15.12.2018 14:36


    А что у центрального стадиона не разрешили?

  • Анонимно
    15.12.2018 14:44

    У меня 4,3 млн рублей...

    • Анонимно
      15.12.2018 15:30

      Сочувствую.
      Игорь К.

    • Анонимно
      16.12.2018 10:50

      У нас с партнёром 5 млн ушли в никуда( Предприятие не большое. Пришлось занимать на зарплату людям, до сих пор еле сводим концы с концами...

  • Анонимно
    15.12.2018 15:01

    Бесполезно, пока у власти клановый суверенитет, его не кто не тронет, это одна команда, а он исполнитель, они своих не сдают, очень много знает, если все расскажет о распределении бюджета и заводов за все годы....

    • Азат Д
      15.12.2018 16:03


      Я в Московском Росинтербанке из Топ 100, потерял 700 тыс.
      И вообще тишина, не кто не сидит.
      Так что это из Москвы идет...

  • Анонимно
    15.12.2018 15:03

    Людей было больше, чем указано, я думаю около 200.

  • Анонимно
    15.12.2018 15:11

    Я потерял проценты по вкладу и имел нервотрепку с налоговой.
    Платил налоги ооо из своей пенсии.....
    Потом правда вернул деньги через фонд...спасибо ему.
    .
    Но нервы не вернёшь...
    Считаю что неплохо еще отделался

    После этого все желание бизнесом отрезали.

  • Анонимно
    15.12.2018 15:15

    Дайте им лопаты, пусть снег чистят.
    Пользы больше будет.
    Законопослушным гражданам АСВ всё положенное по закону вернуло.

  • Анонимно
    15.12.2018 15:28

    У меня очень много млн руб наклонений...но никогда и не думал их нести в ТФБ и прочие МММ...

    Не бывает халявы...

    Я вообще поражаюсь, люди которые как умудрились заработать млн -ны рублей и вбухвть их в один банк...

    Есть такой фильм Тупой ещё Тупее.

    Идите снег чистите, а не пикитируйте.

  • Анонимно
    15.12.2018 15:33

    Ну собрались они с плакатиками, ну пообщались сами с собой. Дальше то что? Хоть бы жёлтые жилеты одели тогда.

  • Анонимно
    15.12.2018 15:37

    При чем здесь Минниханова и крах ТФБ, все банки страны контролирует только ЦБ, по логике митинги должны проходить у ЦБ, и с требованиями к ЦБ

  • Анонимно
    15.12.2018 15:38

    Власти услыште свой народ. Пора уже возвращать украденные деньги вкладчикам Татфондбанка и Интехбанка, в полном объеме!!!! Терпение народа не безгранично, верните доверие к себе! Мы будем идти до конца, ждем возврата своих кровных!!!

  • Анонимно
    15.12.2018 15:52

    Какие кадры... с другой стороны почему не сняли?... там ведь очень много народу было и они подписывали письма!

  • Анонимно
    15.12.2018 16:59

    Лучше бы снег почистили в парке для прогулок детей чем воздух сотрясать, о том какие они глупцы что деньги в одном банке больше 1,4 держали. И просить то надо у конкурсного управляющего и Центробанка, или что то поменялось?

    • Анонимно
      15.12.2018 19:05

      Не дай бог вам пройти через все то, что мы прошли. Не судите и не судимы будете. Вы даже видно мысли не допускаете, что люди могли быть на стадии продаж или покупки квартиры или другие ситуации.. Жизнь штука длинная и сложная и вас подрихтует...

  • Анонимно
    15.12.2018 18:30

    Да. мы вкладчики ТФБ и ИНТЕХА будем ходить по митингам, по пикетам, по судам, по всем инстанциям, писать всевозможные письма и петиции. Пока наша республика и удащливые родственники "ворюги" не вернут деньги вкладчикам. Думаю ,что это не только моё мнение,а всех вкладчиков !?

    • Анонимно
      15.12.2018 19:14

      Никто вам ничего не вернёт, вы даже лозунги на плакате нормальные и логичные не можете сочинить.зря теряете время.

  • Анонимно
    15.12.2018 19:12

    Будем ходить до конца...как бы страшно это не звучало...надеемся конца нашей власти бессовестной!!! Такое правительство нам не нужно!!!Требуем вернуть наши деньги из своих карманов, упрятать за решётку воров!!! Наполняйте созданный Фонд поддержки вкладчиков! Для чего он создан? Чтобы люди там СИДЯЩИЕ за счёт нашего горя зарплаты получали? Господин Ибрагимов, ваши обещания нам погоду не делают!!! Работайте!!!

  • Анонимно
    15.12.2018 21:01

    В судебных тяжбах с Татфондбанком (доля Правительства РТ в котором превышает 40%) компании РТ такие как Госжилфонд, ООО "ПСО Казань", Татэнергосбыт, "Нэфис", МЭЗ, Завод по производству СМС, Нижнекамскнефтехим, кроме этого сплошные громкие фамилии депутатов Мусин, Абдуллин, Зиганшин и т.д. Это о чем говорит????? О том, что обычных вкладчиков сначала заманили в банк портретом Премьер-министра РТ, а потом нагло и цинично ограбили с помощью этих компаний!

    • Анонимно
      15.12.2018 22:22

      Какая разница сколько в ТФБ доля Правительства, кто принял решение создать невыполнимые нормативы банковского регулирования?Кто забирает лицензии у банков и соответственно у вкладчиков?
      Когда наконец разберётесь вы и решите два плюс два?

      • Анонимно
        16.12.2018 08:46

        22.22 Вчерашним днем вышло очень много и детальных статей, с раскрытием схем куда и как вводились деньги вкладчиков. Прочти сначала, а потом с тобой подискутируем.

        • Анонимно
          16.12.2018 14:46

          Ну и будете стоять до китайской Пасхи, и никто вам ничего не вернёт, хоть круглый год будете стоять

      • Анонимно
        16.12.2018 10:37

        Вопрос тогда, а почему ТФБ раздал столько не возвратных кредитов под липовые залоги? Это тоже ЦБ заставляло? Всякую х..ь пишите! Народ просто обокрали, в данный момент правительство РТ должны помочь с погашением долгов перед вкладчиками!

        • Анонимно
          16.12.2018 10:57

          Абсолютно с Вами согласна!

        • Анонимно
          16.12.2018 14:45

          И за счёт чего интересно Правительство РТ вам должно помочь, за счёт бюджета что ли? Взять у других граждан и вам помочь?

  • Анонимно
    15.12.2018 21:04

    Надо идти до конца чтоб вернули кровные деньги,а кто здесь пишет что воздух засоряете как бы у вас в горле не застрял этот засоренный воздух......

    • Анонимно
      15.12.2018 23:11

      Сколько вы ещё будете идти до конца?всю жизнь? Сначала разберитесь что и как требовать, и у кого.

      • Анонимно
        16.12.2018 11:38

        Смотрю Вы очень умный и со стороны то Вам виднее, может посоветуете, что да как сделать, чтобы нам вернули 100% наших денег?

        • Анонимно
          16.12.2018 14:43

          Никто вам не вернёт 100% ваших денег.бестолку вы стоите на митингах.и с непонятными лозунгами и целями

  • Анонимно
    16.12.2018 10:04

    Мы , пострадавшие вкладчики Татфондбанка и интехбанка!!! Сколько можно уже нас мучить и отнимать наше здоровье у нас!??? Мы тоже хотим жить ! Верните наши честно заработанные деньги!!!! Мы просим не чужое, мы просим своё!!!!Мы будем бороться до конца! За будущее своих рожителей и детей!!

    • Анонимно
      17.12.2018 15:41

      Так вам все вернут в рамках страховых обязательств. Не говорили примерные сроки? Так-то выплат добиваться надо, в этом вы правы. Думал, уже основную часть выплатили.

  • Анонимно
    16.12.2018 10:13

    Чтобы не писали провокаторы, нам вы побоку, придет день и вы вспомните усмешки в наш адрес. А проблему вкладчиков надо будет решить, это скоро поймет власть. Слишком все становится видно, открытым и легче будет загладить эту проблему!

  • Анонимно
    16.12.2018 10:27

    Большое спасибо всем, кто присутствовал на митинге! Группа активистов, во главе с Еленой, Косауровой; проделали огромную работу для подготовки этого мероприятия! Митинг, на котором присутствовало около 300 обварованных клиентов ТФБ и ИНТЕХБАНКА, еще раз показал, что накал борьбы не только не ослабевает, а наоборот, только увеличивается! Участие в судебных заседаниях дает возможность ограбленным кредиторам узнать подробности ппеступных схем по выводу денег из банка.Полученная информация тут же становиться достоянием гласности и имеет большой общественный резонанс ! И пусть мелкими шагами, но уверенно, мы движемся к своей цели: найти и наказать виновных в выводе денег из банков, получении 100 процентов своих денег!

  • Анонимно
    17.12.2018 05:09

    Мой банк банкрот с 2014года. В очередной раз продлили работу АСВ на полгода. На зарплату АСВ тратит по 14 Лимонов в месяц. Хорошо живет. Очередников 1 очереди удовлетворили 4,5 %.. "Вклады застрахованы"!