Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
15.12.2018

В Москве почти в два раза выросли тарифы на парковку

В Москве с сегодняшнего дня изменились правила платных парковок и тарифы на них. На ряде улиц цены поднялись почти в два раза, сообщает РБК.

Так, максимальный тариф увеличен на улицах возле «Москва-Сити», Тверской, Арбата, Патриарших прудов, Петровки, Неглинной улиц, а также Романова переулка. Раньше там можно было оставить машину на час за 200 рублей, сейчас стоимость часа возросла до 380 рублей.

Тариф на парковку внутри Бульварного кольца вырос со 100 до 200 рублей за час, на улицах между Садовым и Бульварным кольцами — с 60 до 80 рублей в час.

Также наряду с повышением тарифов сокращено время бесплатной парковки с 15 до 5 минут. На 237 улицах по воскресеньям теперь оставлять машину также придется платно.

Отмечается, что это первое изменение стоимости парковки с декабря 2016 года.

Напомним, что в Казани с 1 ноября ввели новые тарифы на муниципальную парковку на нескольких центральных улицах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2018 15:44

5 евро в час?? нормально))
В Берлине и Мюнхене 2 евро в час

  • Анонимно
    15.12.2018 15:44

    5 евро в час?? нормально))
    В Берлине и Мюнхене 2 евро в час

    • Анонимно
      15.12.2018 16:37

      ну так это же богатая россия, где все дороже а зарплаты ниже

    • Анонимно
      15.12.2018 17:18

      Ну Вы попробуйте оставить машину даже за 200 рублей у Москва-сити. Даже в Штутгарте есть парковка за 3 евро, возможно и дороже бывает, за 2 евро в Мюнхене, наверное на задворках

    • Анонимно
      15.12.2018 21:45

      В Амстере 5 евро за час. И ездить там реально не очень удобно, все нацелено на движение пешеходов и особенно велосипедистов.

  • Анонимно
    15.12.2018 15:52

    Да москвичей не жалко. Хорошо живут и инертные.

    • Анонимно
      15.12.2018 18:23

      Инертные это вы провинциалы. В 2012 году более 100 тысяч выходило в Москве на акции протеста.

  • Анонимно
    15.12.2018 16:01

    Это же Москва - детка)

  • Анонимно
    15.12.2018 16:10

    В Казани вырастут тогда в 5 раз.

  • Анонимно
    15.12.2018 16:24

    Не врите, в центре Мюнхена, 20 евро. А в центре Лос Анжелеса 50 долларов в час.

    • Анонимно
      15.12.2018 16:55

      А уровень жизни в сравнивали?

    • Анонимно
      15.12.2018 17:26

      А что его минусуете? Не знаю про Мюнхен и ЛА, но в Торонто были парковки за 20-30 долларов в час лет 8 назад, даже с их зарплатами это очень дорого. Другой вопрос, что наш ОТ убогий, да автобусы многие новые, но маршруты ужасные, пересадки платные, водители гонятся за планом, поэтому то стоят на остановках по пол часа, то носятся, как не нормальные. Полное не умение муниципалов организовать перевозки

      • Анонимно
        15.12.2018 18:29

        Перестань распространять ложь. Парковка самая дорогая в центре Торонто стоит не больше 5 долларов.

        • Анонимно
          15.12.2018 19:13

          Вы там были, сколько времени провели в Торонто, все парковки обошли?

        • Анонимно
          16.12.2018 07:27

          Но насчет нашего общественного транспорта иначе правильно сказал.

  • Анонимно
    15.12.2018 16:24

    Как обычно, половинчатые меры. Повышение платы за парковку должно сопровождаться симметричным повышением доступности общественного транспорта.
    Первое сделали, а где второе?

    • Анонимно
      15.12.2018 16:59

      В Москве общественный транспорт работает как часы до 1 часа ночи. Есть и ночные рейсы. А повышение платы за парковку принимается в тот момент, когда парковка становится недоступной из-за нехватки места. Повышение цены парковки уменьшит заполняемость парковок

    • Анонимно
      15.12.2018 17:14

      Вы давно в Москве были? Помимо метро, там наконец-то сделали отличный наземный транспорт: турникеты убирают, проездной на все виды транспорта дешевле казанского

  • Анонимно
    15.12.2018 16:38

    Вот они деньги на воздух.

    • Анонимно
      15.12.2018 17:15

      Какой ещё воздух? Дефицитная и крайне дорогая московская земля это крайне востребованный ресурс, с чего вдруг его должны давать бесплатно в аренду

      • Анонимно
        15.12.2018 18:31

        Дефицитная земля крайне дорогой ресурс, поэтом нужно сделать платный вход в парки и пользование пешеходами тротуарами и дорогами.
        Хватит плодить халявщиков!

        • Анонимно
          15.12.2018 19:18

          То общественное пространство для всех, а владельцы автомобилей не пуп земли, чтоб разрешать им оставлять свою собственность где попало и бесплатно. Поймите уже, что ваше имущество - ваша ответсвенность, особых прав на землю вам ни кто не обязан предоставлять после покупки машины

          • Анонимно
            15.12.2018 19:55

            Дорога тоже самое общественное пространство которым пользуются все без исключения, даже те у которых нет автомобиля, так как они по дорогам передвигаются на автобусах и такси.
            Вам пора понять что ваши штиблеты это ваша собственность, вы ими истираете дорогущий асфальт и брусчатку, никаких прав на землю по которой проложены тротуары вы не имеете и должны платить также как автомобилисты за все.
            Появился на свет - пора платить за всё!

  • Анонимно
    15.12.2018 17:12

    Абдулхаков,надеюсь услышал,пора за проезд до 50руб.и парковка 200руб.повышать!
    Суверенный татария,третья столица!!!

  • Анонимно
    15.12.2018 17:21

    Езжу иногда в центр по делам, хочу спокойно оставить свою машину за деньги, а там всё занято и у машин номера заклеены. Когда уже этим займутся власти в Казани?

    • Анонимно
      15.12.2018 18:37

      Нечего ездить в центр на личном Авто, используйте ОТ или такси.

  • Анонимно
    15.12.2018 17:22

    В Москве и Московской области, да и в целом по стране тарифы разрабатывают западные компании, прайс вотерхаус, кпмг

    • Анонимно
      15.12.2018 18:39

      Бред пишешь, тарифы устанавливает Ликсутов и его ведомство.
      Парковку делают недоступной для простых смертных.
      Все ради богатеев и только.

      • Анонимно
        15.12.2018 21:08

        Нет денег, не ставь машину там, где дорого. Цена любого продукта строится из спроса и предложения. Предложения в центре ограничены, значит можно регулировать только ценой. Не нойте и не выпрашивайте господа халявщики, других равноправных мер никто не может придумать.

        • Анонимно
          16.12.2018 10:39

          А зачем тогда Собянин и Ко на протяжении ряда лет занимались сужением улиц в центре Москвы? Не для того-ли, чтобы создать реальный дефицит парковочных мест? Холопов вон из центра, а то понаставят свои повозки! А баре страдают-им свои экипажы не припарковать!

  • Рашид
    15.12.2018 17:38

    От те бабашка и Юрьев день!

  • Анонимно
    15.12.2018 17:48

    17.22 если мне будут платить 50 -60 т в месяц , я согласен ходить по улицам и срывать все все бумажки с номеров , бесжалостно срывать и фоткать все нарушения

    • Анонимно
      15.12.2018 19:21

      А если тебе заплатить 100 тысяч я уверен, что ты согласишься приводить в исполнение смертные приговоры, если восстановят смертную казнь.
      Верно?

      • Анонимно
        15.12.2018 22:24

        Если мне будут 100 тыс. платить, то на 50 тыс. найму кого-нибудь кто будет ходить по улицам и срывать все все бумажки с номеров , бесжалостно срывать и фоткать все нарушения, а на остаток буду спокойно жить безо всякого напряжения

    • Анонимно
      16.12.2018 10:40

      И люлей выхватывать!

  • Анонимно
    15.12.2018 21:33

    В Москве и Сочи есть услуга - аренда автомобиля без водителя. Берешь ближайшее авто, едешь куда надо в пределах города и бросаешь машину там куда приехал. Это удобнее и дешевле такси. Необходимо лишь установить приложение в смартфоне. Пора отказываться от личных авто. Для машин этой общедоступной
    системы можно и плату за парковки не взимать

  • Анонимно
    16.12.2018 09:52

    Делают все что б ограничить поток машин в центр. Что поделать)

  • Анонимно
    17.12.2018 05:00

    Да нечего в центре нищебродам делать. Пора уже центр сделать как конец кремлевской у кремля. Только для бар и чинуш! Пусть сами себя развлекают. А нам и меги достаточно.