Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Что, по-вашему ждет рынок жилья при переходе на новые правила?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.12.2018

«Я бы с тобой полетал, но надо работать»: Путин исполнил мечту мальчика о вертолетной экскурсии над Питером

Сегодня президент РФ Владимир Путин встретился с Артемом Пальяновым из Ленинградской области, который мечтал увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Путин обещал исполнить его мечту на форуме добровольцев России.


Фото: kremlin.ru

Вместе с Артемом, его папой и братом они посмотрели на маршрут предстоящего полета, после чего мальчик отправился на вертолетную экскурсию над городом, сообщает пресс-служба Кремля.

«Мне надо поработать сегодня, но я бы с удовольствием с тобой полетал», — сказал Путин на встрече, сюжет о которой показали на телеканале «Россия-24».

Напомним, на площадке форума обустроили стенд с конвертами, в которых описаны мечты детей. Участники могли выбрать себе конверт и исполнить мечту. Путин взял все пять оставшихся конвертов. В одном из них говорилось о мальчике, который мечтает снять ролик о самолете Ил-96. Президент РФ пообещал пригласить ребенка в Москву и познакомить его с летчиками специального летного отряда «Россия». Также Путин согласился прокатить на вертолете другого мальчика, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Он отметил, что вскоре посетит Северную столицу с рабочим визитом.

Девочке, которая мечтает увидеть мир кино изнутри, Путин пообещал устроить экскурсию по киностудии «Мосфильм» в сопровождении ее директора Карена Шахназарова и режиссера Никиты Михалкова. В одном из конвертов было желание пожать руку президенту РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2018 20:57

Это обычный пиар причем очень дешевый
Реальное дело это медицина при которой не надо собирать на операции детям по рублю со всей страны в которой больше всего в мире миллиардеров и которая дает миллиардные кредиты непонятным далеким странам

  • Анонимно
    15.12.2018 17:43

    Реальное дело заменили PR-технологиями и умилительными картинками. Потом это всем надоест, России только TV картинки и делают.

    • Анонимно
      15.12.2018 19:23

      Это и есть реальное дело.

      • Анонимно
        15.12.2018 20:57

        Это обычный пиар причем очень дешевый
        Реальное дело это медицина при которой не надо собирать на операции детям по рублю со всей страны в которой больше всего в мире миллиардеров и которая дает миллиардные кредиты непонятным далеким странам

      • Анонимно
        16.12.2018 05:58

        Большинство страны о хлебе насущном мечтает, а он дешевый пи ар с вертолетами устраивает.
        Стыдно публиковать такие "новости", это позор для руководителя государства.

        • Анонимно
          16.12.2018 13:59

          Очевидно, в вашей стране так и есть. Не говорите о том , чего не знаете.

    • Анонимно
      15.12.2018 19:23

      17.43 Еще либеральное радио делают, где Вы видимо обитаете, и где черпаете информацию , что у нас в России больше ничего не делается

      • Анонимно
        16.12.2018 05:16

        Вообще то деньги на операции собирают вполне патриотические СМИ, после рапорта об очередных достижениях росмедицины. А верю своей больнице, от которой никакого прока

        • Анонимно
          16.12.2018 13:59

          А в какой стране мира все операции всем нуждающимся делают бесплатно?

          • Анонимно
            16.12.2018 14:29

            Но в этих странах и не хвастаются своей медициной в новостях. И для примера, лечение детей на Кубе.

  • Анонимно
    15.12.2018 18:05

    Кстати, проект "Мечтай со мной" был создан нашим земляком, общественником, членом общественной палаты РТ Тимуром Сафиным.

  • Анонимно
    15.12.2018 19:23

    Классно! Полет! О чем еще можно мечтать? Мне все равно до политики, у парня сбылась мечта

  • Анонимно
    15.12.2018 22:01

    Очень бросается в глаза, в последнее время лидер ударился в популизм. В телевизоре с утра до ночи мельтешит.

    • Анонимно
      15.12.2018 23:10

      Кириенка видно старается- пупулярность вождю накручивает

  • Анонимно
    16.12.2018 05:18

    А на операцию ему? Кто скинется?

  • Анонимно
    16.12.2018 07:36

    Вот после Нового года, всем нам и останется только мечтать о зарплате, бензине, инете и других вкусняшках.

  • Анонимно
    16.12.2018 10:13

    Почему вы все такие злые! Исполнил мечту ребёнка! Молодец! Подарил радость ребёнку! Сделайте все тоже самое! Ну что за народ... это не так, это тоже не так....

    • Анонимно
      16.12.2018 10:52

      сделайте и вы то же самое - покатайте хоть одного ребенка на вертолете. Только за свой счет, а не из нашего кармана.

    • Анонимно
      16.12.2018 11:06

      Ребенок не один в стране, их миллионы, и большинство живет крайне бедно.
      Может президенту следует экономикой страны заняться, а не своим дешевым популизмом?

  • Анонимно
    16.12.2018 12:28

    очень трогательно и мальчик умен не по годам, чем-то похож на самого Путина...