Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
15.12.2018

«Я бы с тобой полетал, но надо работать»: Путин исполнил мечту мальчика о вертолетной экскурсии над Питером

Сегодня президент РФ Владимир Путин встретился с Артемом Пальяновым из Ленинградской области, который мечтал увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Путин обещал исполнить его мечту на форуме добровольцев России.


Фото: kremlin.ru

Вместе с Артемом, его папой и братом они посмотрели на маршрут предстоящего полета, после чего мальчик отправился на вертолетную экскурсию над городом, сообщает пресс-служба Кремля.

«Мне надо поработать сегодня, но я бы с удовольствием с тобой полетал», — сказал Путин на встрече, сюжет о которой показали на телеканале «Россия-24».

Напомним, на площадке форума обустроили стенд с конвертами, в которых описаны мечты детей. Участники могли выбрать себе конверт и исполнить мечту. Путин взял все пять оставшихся конвертов. В одном из них говорилось о мальчике, который мечтает снять ролик о самолете Ил-96. Президент РФ пообещал пригласить ребенка в Москву и познакомить его с летчиками специального летного отряда «Россия». Также Путин согласился прокатить на вертолете другого мальчика, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Он отметил, что вскоре посетит Северную столицу с рабочим визитом.

Девочке, которая мечтает увидеть мир кино изнутри, Путин пообещал устроить экскурсию по киностудии «Мосфильм» в сопровождении ее директора Карена Шахназарова и режиссера Никиты Михалкова. В одном из конвертов было желание пожать руку президенту РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2018 20:57

Это обычный пиар причем очень дешевый
Реальное дело это медицина при которой не надо собирать на операции детям по рублю со всей страны в которой больше всего в мире миллиардеров и которая дает миллиардные кредиты непонятным далеким странам

  • Анонимно
    15.12.2018 17:43

    Реальное дело заменили PR-технологиями и умилительными картинками. Потом это всем надоест, России только TV картинки и делают.

    • Анонимно
      15.12.2018 19:23

      Это и есть реальное дело.

      • Анонимно
        15.12.2018 20:57

        Это обычный пиар причем очень дешевый
        Реальное дело это медицина при которой не надо собирать на операции детям по рублю со всей страны в которой больше всего в мире миллиардеров и которая дает миллиардные кредиты непонятным далеким странам

      • Анонимно
        16.12.2018 05:58

        Большинство страны о хлебе насущном мечтает, а он дешевый пи ар с вертолетами устраивает.
        Стыдно публиковать такие "новости", это позор для руководителя государства.

        • Анонимно
          16.12.2018 13:59

          Очевидно, в вашей стране так и есть. Не говорите о том , чего не знаете.

    • Анонимно
      15.12.2018 19:23

      17.43 Еще либеральное радио делают, где Вы видимо обитаете, и где черпаете информацию , что у нас в России больше ничего не делается

      • Анонимно
        16.12.2018 05:16

        Вообще то деньги на операции собирают вполне патриотические СМИ, после рапорта об очередных достижениях росмедицины. А верю своей больнице, от которой никакого прока

        • Анонимно
          16.12.2018 13:59

          А в какой стране мира все операции всем нуждающимся делают бесплатно?

          • Анонимно
            16.12.2018 14:29

            Но в этих странах и не хвастаются своей медициной в новостях. И для примера, лечение детей на Кубе.

  • Анонимно
    15.12.2018 18:05

    Кстати, проект "Мечтай со мной" был создан нашим земляком, общественником, членом общественной палаты РТ Тимуром Сафиным.

  • Анонимно
    15.12.2018 19:23

    Классно! Полет! О чем еще можно мечтать? Мне все равно до политики, у парня сбылась мечта

  • Анонимно
    15.12.2018 22:01

    Очень бросается в глаза, в последнее время лидер ударился в популизм. В телевизоре с утра до ночи мельтешит.

    • Анонимно
      15.12.2018 23:10

      Кириенка видно старается- пупулярность вождю накручивает

  • Анонимно
    16.12.2018 05:18

    А на операцию ему? Кто скинется?

  • Анонимно
    16.12.2018 07:36

    Вот после Нового года, всем нам и останется только мечтать о зарплате, бензине, инете и других вкусняшках.

  • Анонимно
    16.12.2018 10:13

    Почему вы все такие злые! Исполнил мечту ребёнка! Молодец! Подарил радость ребёнку! Сделайте все тоже самое! Ну что за народ... это не так, это тоже не так....

    • Анонимно
      16.12.2018 10:52

      сделайте и вы то же самое - покатайте хоть одного ребенка на вертолете. Только за свой счет, а не из нашего кармана.

    • Анонимно
      16.12.2018 11:06

      Ребенок не один в стране, их миллионы, и большинство живет крайне бедно.
      Может президенту следует экономикой страны заняться, а не своим дешевым популизмом?

  • Анонимно
    16.12.2018 12:28

    очень трогательно и мальчик умен не по годам, чем-то похож на самого Путина...