Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
15.12.2018

На Украине официально создана автокефальная православная церковь

На Украине официально появилась автокефальная церковь — об этом объявил президент страны Петр Порошенко, сообщает «Интерфакс».

«Поздравляю все с созданием Украинской поместной автокефальной православной церкви, которая только что состоялась в Святой Софии», — сказал Порошенко после объединенного собора в Киеве. На нем присутствовал представитель вселенского патриарха митрополит Галльский Эммануил.

Возглавил новую церковь Епифаний Думенко, который стал митрополитом Киевским и всея Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2018 19:12

Ну и что? Мы что должны делать? Плакать? Или расстраиваться? По поводу того, что русская церковь потеряла недвижимость за границей. Налогов они все равно не платят.

  • Анонимно
    15.12.2018 19:12

    Ну и что? Мы что должны делать? Плакать? Или расстраиваться? По поводу того, что русская церковь потеряла недвижимость за границей. Налогов они все равно не платят.

    • Анонимно
      17.12.2018 08:43

      ту недвижимость о которой вы говорите РПЦ не теряла. она ей и не принадлежала.

  • Анонимно
    15.12.2018 20:08

    Даже сектой не назовешь, у которых дисциплина, а эти - сброд какой-то, и кого выбрали самым главным- молодого человека 39 лет от роду, да и подсчета голосов не было,а объявили уже.И,какая ещё такая поместная церковь,цирк настоящий.

    • Анонимно
      15.12.2018 20:41

      Да ты чо, И. Сталин в этом возрасте был уже наркомом (народным комиссаром, прошу не путать).

      • Анонимно
        16.12.2018 07:16

        Ляксандра Македонсков тоже молодой был и что?

        • Анонимно
          16.12.2018 12:54

          Как чо, молодой, здоровый, перспективный, повышенным давлением пока не страдает, готов к борьбе за дело...... ну вы меня понимаете.......

  • Анонимно
    15.12.2018 20:51

    Да идите вы все лесом со своими проблемами. Плевать мне кто там у вас на церковных выборах не прошел.Меня больше беспокоит, что за двушку, которой я месяц не пользовался, я получил из жэка платежку на 5200, хотя не потратил ни одного куба газа, ни одного куба воды, ни одного квт электричества! Вам до моих проблем, как и мне до ваших.

    • mad big
      15.12.2018 21:41

      ВЗАИМНО.

    • mad big
      15.12.2018 22:11

      Я жил в вашей квартире и я сжег ваше тепло и электричество. А ещё вы обычный врун-неплательщик ЖКХ, которого кинули жильцы, с которых вы драли три шкуры. Бумеранг вернулся.

    • Анонимно
      16.12.2018 03:02

      Сходите возьмите распечатку по начислениям. Разберитесь в ней. Собирите соседей на собрание по данной проблеме. СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО ТО А НЕ НОЙТЕ. и на муниципальные выборы сходите в следующий раз!!!

    • Анонимно
      16.12.2018 09:27

      А вы показания по счётчикам подавали?

    • Анонимно
      16.12.2018 11:14

      Да идите вы в ЖЭУ со своими проблемами!))

    • Анонимно
      16.12.2018 11:16

      Всё правильно. Вы, видимо, не подавали показания счётчиков, вот вам и насчитали по тарифу. А живет вы или нет в квартире - всё равно платите с метров.

  • Анонимно
    15.12.2018 22:32

    Ушли..

    • Анонимно
      16.12.2018 07:17

      ну создали они свою церковь.. нам то что от этого.. пусть себе живут, ходят молиться туда.. нам бы своими проблемами озаботиться.. вот в деревне Орел Лаишевского района который год церковь построить не могут.. деньги уже дважды собирали по всей деревне.. даже председательша участвовала.. а воз и ныне там..

    • Анонимно
      16.12.2018 08:57

      И слава Богу!

  • Анонимно
    16.12.2018 02:59

    Есть подозрения что там не так все плохо как вещают наши СМИ.

  • Анонимно
    16.12.2018 08:26

    Когда смотришь на возню между этими чинушами от религии складывается впечатление что создана она , эта самая религия чтобы подчинять и разделять людей а так же обирать их. Где в действиях этих людей Бог? Кто ответит на этот вопрос? Какими христианским заповедями руководствуются эти люди? Кто мне объяснит и растолкует? Я вижу в их действиях не Христа а а кучу чёртиков жаждущие власти и наживы..

  • Анонимно