Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.12.2018

На Украине официально создана автокефальная православная церковь

На Украине официально появилась автокефальная церковь — об этом объявил президент страны Петр Порошенко, сообщает «Интерфакс».

«Поздравляю все с созданием Украинской поместной автокефальной православной церкви, которая только что состоялась в Святой Софии», — сказал Порошенко после объединенного собора в Киеве. На нем присутствовал представитель вселенского патриарха митрополит Галльский Эммануил.

Возглавил новую церковь Епифаний Думенко, который стал митрополитом Киевским и всея Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.12.2018 19:12

Ну и что? Мы что должны делать? Плакать? Или расстраиваться? По поводу того, что русская церковь потеряла недвижимость за границей. Налогов они все равно не платят.

  • Анонимно
    15.12.2018 19:12

    Ну и что? Мы что должны делать? Плакать? Или расстраиваться? По поводу того, что русская церковь потеряла недвижимость за границей. Налогов они все равно не платят.

    • Анонимно
      17.12.2018 08:43

      ту недвижимость о которой вы говорите РПЦ не теряла. она ей и не принадлежала.

  • Анонимно
    15.12.2018 20:08

    Даже сектой не назовешь, у которых дисциплина, а эти - сброд какой-то, и кого выбрали самым главным- молодого человека 39 лет от роду, да и подсчета голосов не было,а объявили уже.И,какая ещё такая поместная церковь,цирк настоящий.

    • Анонимно
      15.12.2018 20:41

      Да ты чо, И. Сталин в этом возрасте был уже наркомом (народным комиссаром, прошу не путать).

      • Анонимно
        16.12.2018 07:16

        Ляксандра Македонсков тоже молодой был и что?

        • Анонимно
          16.12.2018 12:54

          Как чо, молодой, здоровый, перспективный, повышенным давлением пока не страдает, готов к борьбе за дело...... ну вы меня понимаете.......

  • Анонимно
    15.12.2018 20:51

    Да идите вы все лесом со своими проблемами. Плевать мне кто там у вас на церковных выборах не прошел.Меня больше беспокоит, что за двушку, которой я месяц не пользовался, я получил из жэка платежку на 5200, хотя не потратил ни одного куба газа, ни одного куба воды, ни одного квт электричества! Вам до моих проблем, как и мне до ваших.

    • mad big
      15.12.2018 21:41

      ВЗАИМНО.

    • mad big
      15.12.2018 22:11

      Я жил в вашей квартире и я сжег ваше тепло и электричество. А ещё вы обычный врун-неплательщик ЖКХ, которого кинули жильцы, с которых вы драли три шкуры. Бумеранг вернулся.

    • Анонимно
      16.12.2018 03:02

      Сходите возьмите распечатку по начислениям. Разберитесь в ней. Собирите соседей на собрание по данной проблеме. СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО ТО А НЕ НОЙТЕ. и на муниципальные выборы сходите в следующий раз!!!

    • Анонимно
      16.12.2018 09:27

      А вы показания по счётчикам подавали?

    • Анонимно
      16.12.2018 11:14

      Да идите вы в ЖЭУ со своими проблемами!))

    • Анонимно
      16.12.2018 11:16

      Всё правильно. Вы, видимо, не подавали показания счётчиков, вот вам и насчитали по тарифу. А живет вы или нет в квартире - всё равно платите с метров.

  • Анонимно
    15.12.2018 22:32

    Ушли..

    • Анонимно
      16.12.2018 07:17

      ну создали они свою церковь.. нам то что от этого.. пусть себе живут, ходят молиться туда.. нам бы своими проблемами озаботиться.. вот в деревне Орел Лаишевского района который год церковь построить не могут.. деньги уже дважды собирали по всей деревне.. даже председательша участвовала.. а воз и ныне там..

    • Анонимно
      16.12.2018 08:57

      И слава Богу!

  • Анонимно
    16.12.2018 02:59

    Есть подозрения что там не так все плохо как вещают наши СМИ.

  • Анонимно
    16.12.2018 08:26

    Когда смотришь на возню между этими чинушами от религии складывается впечатление что создана она , эта самая религия чтобы подчинять и разделять людей а так же обирать их. Где в действиях этих людей Бог? Кто ответит на этот вопрос? Какими христианским заповедями руководствуются эти люди? Кто мне объяснит и растолкует? Я вижу в их действиях не Христа а а кучу чёртиков жаждущие власти и наживы..

  • Анонимно