Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.12.2018

В Казани в пожаре погибли двое взрослых и годовалый ребенок

В Казани утром в воскресенье, 16 декабря, произошел пожар во многоквартирном доме, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин.

Фото: vk.com/mchs.tatarstan

Сообщение о пожаре по улице Мира (Дербышки) поступило в 4:11 — горела трехкомнатная квартира на втором этаже двухэтажного дома №15а. Пожар был локализован в 4:28, полностью ликвидирован — в 5:18. Площадь пожара составила 20 кв. метров.

Фото: vk.com/mchs.tatarstan

На месте пожара обнаружены тела 61-летнего мужчины и мальчика 2017 года рождения. Спустя еще некоторое время обнаружено тело 66-летней женщины.

В МЧС отметили, что наиболее вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения, точная причина устанавливается. К ликвидации пожара привлекались 66 человек и 16 единиц техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.12.2018 08:23

    Какая ужасная новость с утра. Какое горе.

  • Анонимно
    16.12.2018 09:35

    ужасно!

  • Анонимно
    16.12.2018 10:02

    Соболезнования родным и близким погибших.

  • Анонимно
    16.12.2018 10:49

    От года к году в РТ на пожарах погибает порядка 300 человек в год. Порядка 100 из них в Казани. Основная причина пожаров -- курение в постели в нетрезвом состоянии. Это порядка 75%. Цифры мной взяты из собственного опыта работы на пожарах.
    Берегите себя.

  • Анонимно
    16.12.2018 11:27

    По собственному опыту могу сказать, что не стоить слепо верить пресс-службе МЧС (пожарным) и СМИ. У нас 9 лет назад была трагедия, на пожаре погибло 2 человека, трезвые, средь бела дня... Написали, что из-за утечки газа. А теперь внимание - газа на территории не было... Лично звонил в газету, они сослались на пресс-службу МЧС, позвонил туда, не стали даже слушать. И таких историй десятки. Так что с тех пор не верю ни пожарным, ни СМИ.

  • Анонимно
    16.12.2018 11:48

    По собственному опыту могу сказать, что не стоить слепо верить пресс-службе МЧС (пожарным) и СМИ. У нас 9 лет назад была трагедия, на пожаре погибло 2 человека, трезвые, средь бела дня... Написали, что из-за утечки газа. А теперь внимание - газа на территории не было... Лично звонил в газету, они сослались на пресс-службу МЧС, позвонил туда, не стали даже слушать. И таких историй десятки. Так что с тех пор не верю ни пожарным, ни СМИ.

  • Анонимно
    16.12.2018 11:58

    дом сносить надо.

  • Анонимно
    16.12.2018 12:01

    Знали бы что в подъездах твориться и лестничных клетках. Как холода наступают вся эта курящая братия кочует с балконов в квартиры и лестничные площадки. Все загажено ,пепельницы ,харчки на полу . Их бы на месяц в СИЗО ,там бы " сидельцы" научили этих дебилов чистоте и санитарии.

  • Анонимно
    16.12.2018 12:26

    Нужно поднять акциз на куреху?