Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.12.2018

Bloomberg: Русские женщины устроили бэби-бум в Майами

Русские женщины устроили бэби-бум в Майами — на каждом рейсе из Москвы есть как минимум одна беременная женщина, а на некоторых даже больше пяти. Об этом сообщает Bloomberg.

В основном выходцы из России обосновались в городке под Майами Санни-Айлс-Бич, который прозвали Маленькая Россия или Маленькая Москва, потому что большинство жителей там — русские. «И их число растет — ослабление рубля, напряженные отношения между Россией и США, препятствия с получением визы — все это только ускоряет поток эмигрантов», — пишет Bloomberg.

При этом опрошенные агентством женщины не подтверждают, что приехали рожать в Америку ради гражданства. Они заявляют, что прилетели ради квалифицированной медицинской помощи и комфорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2018 18:12

Маргарита Симоньян- известная патриотка))) тоже в США рожала))

  • Анонимно
    16.12.2018 18:06

    Завидую тем,кто может уехать.

    • Анонимно
      16.12.2018 18:26

      Надо больше про патриотизм воздух сотрясать и Вас заметят -дадут какое нибудь ток шоу вести и тоже сможете купить там дом и ПМЖ)))

    • Анонимно
      16.12.2018 18:35

      Дети имеют гражданство США
      потом можно получить еще гражданство России
      так как мать имеет такое гражданство

      Имея 2 эти гражданства получать визу больше не нужно
      просто покупаешь билет и летишь куда хочешь :)
      это такой плюс для тех кто любит куда-то ездить

      • mad big
        16.12.2018 21:32

        Не сочиняйте. Даже там родившимся гражданство далеко не всем светит.

        • Анонимно
          16.12.2018 22:06

          Любой человек родившийся в США получает гражданство. Даже если родители находятся в США незаконно. С этим кстати Трамп и пытался что то сделать. Но ничего пока не получилось. Республиканцы против. Вот такие дела. А вообще вид на жительство в США легко получить.

        • Анонимно
          16.12.2018 22:13

          Рожали там 2 года назад, паспорт прислали по почте через 2 недели. Все супер!

    • тоже хочешь жить в ржавом трейлере?

    • mad big
      16.12.2018 21:32

      С диваном и акционным пивасом тяжело расстаться?

  • Анонимно
    16.12.2018 18:12

    Маргарита Симоньян- известная патриотка))) тоже в США рожала))

  • Анонимно
    16.12.2018 18:16

    Там платная медицина дешевле нашей без платной.

    • Man_16rus
      16.12.2018 19:17

      По этому мои друзья из Майами переехали в Чикаго!?
      Там нет работы и всё очень-очень дорого!!!
      И зубы платно в Россию летают лечить платно, но это в разы дешевле, чем в США!

      • Анонимно
        16.12.2018 20:06

        Не ломай либеральчикам мечту.
        Никуда не полетят, но хоть в грёзах пусть бесплатно там живут

      • Анонимно
        16.12.2018 20:50

        Ваши друзья обычные нищеброды каковых в США тоже немало
        У среднего класса и выше есть мед страховка которая покрывает и зубы
        Мои знакомые в Германии тоже лечат зубы в России и Прибалтике но это публика такая особая))

      • Анонимно
        16.12.2018 20:58

        Кому вы это объясняете, здесь сплошь теоретики, живущие в своих иллюзиях. Не мешайте.

      • Анонимно
        16.12.2018 21:17

        а мы всю жизнь платим взносы в ФОМС и платно лечим зубы не говоря уже том, что вся медицина в РФ платная.

      • mad big
        16.12.2018 21:33

        Майами - штат миллионеров.

  • Анонимно
    16.12.2018 18:22

    Жены патриотов?

  • Анонимно
    16.12.2018 18:26

    все хотят родить в США. Дети станут гражданами США.

    • Анонимно
      17.12.2018 08:51

      Все хотят родить в США, потому что там к роженицам относятся по человечески. Ну, и медицина на высшем уровне

      • Анонимно
        17.12.2018 10:17

        да и у нас относятся по-человечески,если сам пациент ведет себя как человек...

  • Анонимно
    16.12.2018 18:33

    все рвуться в "ненависную" америку. зато быдлу по телеку рассказывают страшилки,призывая к патриотизму

  • Анонимно
    16.12.2018 18:34

    Двойные стандарты на каждом шагу в России. То ли Америка плохая и загнивает, то ли продвинутая и передовая. По телеку одно говорят, но при этом все так любят её, и детки там живут властьимущих и жены и дома и виллы и детей все там хотят родить. Видимо знают патриоты где лучше ?

  • Анонимно
    16.12.2018 18:36

    А наши постоянно азиатов попрекают, что те к нам рожать едут за гражданством . Сами тем же в США занимаются.

  • Анонимно
    16.12.2018 18:39

    Я тоже не против туда уматать....

  • Анонимно
    16.12.2018 18:44

    Мы молодое поколение завидуем тем кто может уехать в сша жить.и будем всегда к этому стремиться .вот так

    • Анонимно
      16.12.2018 20:48

      А знаки препинания где, "молодое поколение"?
      Только не говори, что здесь "не урок русского языка".
      Не знаю, дойдёт ли до "школоты", но, цитата из фильма "О бедном гусаре...": "А вы за всё Отечество не выступайте. Оно само разберётся - кто ему враг, а кто друг. Со временем, конечно..."
      А двоешникам только и остаётся "мечтать" и "завидовать". Перед пенсией тоже будешь писать заунывные "комменты". Со временем, конечно...

    • Анонимно
      17.12.2018 12:29

      а особо-духовные пацриеты предпочитают сторожить запятые ржавых скреп

  • Анонимно
    16.12.2018 18:45

    Духовные скрепы говорите? )))

  • Анонимно
    16.12.2018 18:51

    Остается только порадоваться за них. "Родина там, где *опа в тепле" к\ф Брат2

  • Анонимно
    16.12.2018 18:55

    Когда же откровенные Дебилы псевдопатриоты поумнеют.

  • Анонимно
    16.12.2018 19:03

    Огласите весь список патриотов....

    • НЕОЛЬГИНО
      16.12.2018 19:28

      19.03 Вы о патриотках-профессионалках? Пжалста: сын прыгуньи Исинбаевой, Добрыня Никитич Исинбаев - гражданин Монако.
      Чем громче кричат о патриотизме - тем дальше от этой самой Родины живут

  • Анонимно
    16.12.2018 19:13

    Это патриотки летят, пока муж в госдуме за пакет Яровой, за НДС, за пенсию голосует.

  • Булгарин
    16.12.2018 19:13

    Так Трамп собирается отменить представление гражданства по праву рождению. Они ведь как. Рожают там ребенка, а потом при достижения совершеннолетия получают автоматически американское гражданство, а вслед за ними и их мама. Но вот тут амеры задумались. Слишком много таких стало, ушлых.

    • Анонимно
      16.12.2018 19:25

      Я тоже хочу быть такой ушлой , как вы выразились. Любой нормальный человек не против гражданства США.

      • Man_16rus
        16.12.2018 20:16

        Системе США нищие не нужны, там своих бомжей хватает!

        • Ты чему радуешься?? что нищие россияне очень хотят свалить,но не могут??
          И что ты собрался созидать с таким населением??
          Что ты ждешь в науке? Армии? производстве от людей которые мечтают но по своей нищете не могут свалить?
          Просто радоваться как они мучаются и мечтают?

          • Анонимно
            17.12.2018 10:26

            хотеть не вредно,только вот там вместе с гражданством все остальное не прикладывается...и если уж работать там,то приходится пахать и чтоб с американской улыбкой в 32зуба,да так что потом скулы сводит...а здесь все живут по принципу не сделаю это я,сделает кто-то другой-безалаберность сплошная!работники то на больничном,то в отпуске,то на больничном с ребенком...в конечном итоге,никто работать не хочет,а жизнь хороша только когда карманы с деньгами,тогда и сытость и мир прекрасен!

          • Man_16rus
            17.12.2018 12:15

            Во-первых я не радуюсь, Я просто трезво оцениваю ситуацию.
            Во-вторых, чтобы улучшить жизнь населения ( населению) необходимо много учиться и много работать, а государство предоставляет такую возможность населению, как минимум для начала!
            Никто практически не хочет ничего делать и все хотят сразу много всего и сразу. Этого не будет ни здесь ни там, нигде!
            Надеюсь это вы понимаете?

  • Марат Ш
    16.12.2018 19:45

    Полностью согласен с Трампом - нужно отменять законы, согласно которым гражданство присваивается по факту рождения на территории США, а также в результате лотереи. На мой взгляд неправильно это - разбрасываться гражданством.

    • Анонимно
      16.12.2018 20:40

      Гражданство, в случае лотереи, только после 5 лет проживания.да и не просто так, а надо историю страны знать.

    • mad big
      16.12.2018 21:35

      Мексу скорее гражданство дадут. Россиянину далеко не каждому.

    • Нет уж! Оставьте россиянам право на лотерею! Россия уже 2 месте по количеству анкет на розыгрыш грин карт!
      Россияне массово хотя свалить в США
      Разве это плохо??

    • Анонимно
      16.12.2018 22:12

      Трамп вряд-ли продавит. Так как сами республиканцы не согласны на такое.

  • Анонимно
    16.12.2018 20:01

    Ложечку дегтя добавлю.Климат штата Флорида и конкретно Майами отвратителен,душная влажность круглый год и ураганы.То есть большинство россиян с трудом смогут его переносить,как туристы можно,но на ПМЖ только уроженцы Краснодарского края смогут остаться или Средней Азии.Правда у Флориды есть очевидный плюс,самый дешевый штат США,цены московские,даже на недвижимость,а инфраструктура американская,в каком-то смысле это Сочи,но в идеальном варианте(законы,порядок,медицина и т.д.).Теперь про роды.Во-первых родив ребенка в США,вы не получаете никаких преференций,вида на жительства или особого визового режима.Даже наоборот,если консул увидит,а история ваших визитов всегда имеется,что вы просто родили и улетели,не появляясь до совершеннолетия ребенка в стране,вас просто не пустят в нужный вам момент,придется родить и летать хотя бы раз в пару лет.Во-вторых,если ребенок не проживет минимум 5 лет в США до совершеннолетия,обязательно 2 года после 14 лет,его дети,то есть ваши внуки,уже не смогут претендовать на гражданство США,но правда автоматически получат вид на жительство.А вам,как родителям,ничего кроме хлопот и трат,не предстоит.То есть,если вы планируете рожать ребенка в США,минимум готовьтесь жить на территории страны 5 лет,из них 2 с 14 летнего возраста вашего ребенка.Обычный россиянин такой бюджет не потянет.Соответственно рожает там Москва и Питер с доходами выше среднего,ну и с Кубани народа полно.

    • mad big
      16.12.2018 22:06

      Зачем вы местечковым веру в сказку сломали! Они вам этого не простят.

      • Анонимно
        17.12.2018 10:30

        пора снимать розовые очки и,прежде чем писать ересь о мечтах своих, изучать законодательство

  • Анонимно
    16.12.2018 20:15

    Со всей высокопоставленной сворой наш народ должен разобраться и поставить соответствующую оценку.А Трамп и остальные лидеры "западных" стран должны лишить всех высокопоставленных чиновников России гражданства своих стран и их детей тоже.

  • Анонимно
    16.12.2018 20:57

    Знаю тех евреев которые из Израиля прилетают в Россию зубы лечить, говорят тут в роосси мед скромная.

    • mad big
      16.12.2018 22:09

      Заикнувшись у хирурга про западную медицину, услышал целую лекцию про то, как и сколько косяков приходилось ему исправлять после западных эскулапов. Особенно он иронично почему то про Израиль говорил. Мол за всё берутся. За результат не отвечают

      • Анонимно
        17.12.2018 10:32

        желание клиента закон,а вот желание не всегда реализуемо...поэтому все уж как получится

  • Анонимно
    16.12.2018 21:01

    Пенсии повышаются, налоги растут, зарплаты падают, с увеличением на продовольствия, все растёт доходы падают чему радоваться. Для молодёжи нет перспектив, вот многие и в Майями. Из России

  • Анонимно
    16.12.2018 21:04

    Самые яркие патриоты давно нас продали за сыто пожрать, красиво пожить и детишки чтобы не в России жили-учились. Кто в Лондоне, кто в США, кто у самом Париже. Заслуженные КПСС-пенсионеры в Швейцарии, помоложе в Черногории. Поистине граждане МИРА. как хотел Ленин.

  • Анонимно
    17.12.2018 04:52

    одна беременная на целый самолет это уже бэби-бум? там вообще никто не рожает, кроме русских, что ли?

  • Анонимно
    17.12.2018 18:24

    Рисковать здоровьем матери и ребенка в российской медицине? увольте.

    Родить во Флориде стоит от $6,000. В среднем 10,000-12,000 если без осложнений и кесарева. Если нет денег, никто бегать за вами не будет - примут в родильное отделение или скорая доставит, потом просто спишут или попросят оплатить сколько сможете. Ребенок автоматически становится гражданином. Уход и условия в госпитале - лучшие в мире.