Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
27%Коллективная собственность самая справедливая: никто никому не завидует, все заняты делом
17%У земли должен быть один хозяин: плохо будет руководить – разорится, вместо него придет более эффективный собственник, и селяне только выиграют от этого
9%Магистральный путь – крупные агрохолдинги, близкие государству: только они могут обеспечить население дешевой и качественной едой
45%Каждая сельская семья должна стать фермерским хозяйством: станут на себя работать на совесть – и дети будут пристроены
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.12.2018

Медведев поздравил Кожемяко с предварительной победой на выборах губернатора Приморья

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко с предварительной победой на выборах. Об этом сообщает ТАСС.

«Позвонил и поздравил с победой», — цитирует агентство пресс-секретаря Медведева Олега Осипова.

По данным ЦИК РФ, после обработки почти 95% протоколов лидирует Кожемяко — за него проголосовали больше 61% избирателей.

Напомним, ситуация в Приморском крае стала самой резонансной на сентябрьских выборах. В первом туре никто из кандидатов не набрал более 50% голосов, а результаты второго тура признали недействительными из-за многочисленных нарушений: бывший врио главы региона, кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко за несколько часов до оглашения окончательных результатов неожиданно обогнал кандидата от КПРФ Андрея Ищенко по числу голосов. После этого Тарасенко ушел в отставку и отказался снова участвовать в выборах, а Ищенко не смог пройти регистрацию.

Кожемяко был назначен врио губернатора президентом РФ Владимиром Путиным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2018 18:29

Дожали ситуацию ! Теперь поздравляют ! Дермократия да и только .

  • Анонимно
    16.12.2018 18:29

    Дожали ситуацию ! Теперь поздравляют ! Дермократия да и только .

    • Анонимно
      16.12.2018 20:07

      Поиграли в демократию на региональных выборах немного - и хватит. Дальше только завинчивание гаек, пока резьбу не сорвёт.

  • Анонимно
    16.12.2018 18:38

    Приморский ЦИК ничем не отличается от ЦИК РТ.как хочу,так и считаю

    • Анонимно
      16.12.2018 19:29

      А это разные страны? Страна одна, система одна, режим один.

  • Анонимно
    16.12.2018 18:42

    Ну ка все вместе, уши развесте. Лучше по хорошему хлопайте в ладоши вы!

  • Анонимно
    16.12.2018 18:44

    типа набрал нужные %.

    • Анонимно
      17.12.2018 00:54

      Удержание» результата Кожемяко в районе 60% с ростом количества обработанных протоколов, начиная примерно с 40-45%, выглядит забавно. Я не шпилькин, но с точки зрения элементарной статистики тут налицо «управляемый подсчёт». Так что хвалиться этой «победой» и ставить ее в пример всем ожидающим выборов в следующем году губернаторам я бы не стал. Очень уж она натужно натянутая.

  • Анонимно
    16.12.2018 18:52

    Волшебники)

    • Чепига
      16.12.2018 19:31

      Нет! Обычное для России наглое манипулирование на уровне игры в наперстки
      За 18 лет понятие политической борьбы и конкуренции низведено до уровня прогибов перед царем и его окружением ( как пример- Тулеев после пожара не у людей прощение просил а у Путина!)
      Гражданского общества нет.
      Люди устранены от принятия решений о том кто и как будет ими управлять.
      Как результат апатия и безразличие а это очень опасное состояние общества!
      По сути результат этих 18 лет - аморфное и безразличное общество живущее по принципу "каждый сам за себя"

  • Анонимно
    16.12.2018 19:26

    Противно даже считать

  • Анонимно
    16.12.2018 20:56

    После тех сентябрьских фальсификаций- не верю, больше никогда верить не буду в итоги всех выборов. Правду знает только один Господь Бог.

  • Antares
    16.12.2018 21:22

    Печально. Но все же надеюсь, что лед тронулся, господа присяжные заседатели. Невозможно построить надежную и долгоиграющую систему на обмане, воровстве и коррупции. Надеюсь дожить до перемен, потому что ТАК жить нельзя!

  • Анонимно
    16.12.2018 21:37

    В этот раз высокие технологии получения нужных результатов сработали без сбоев.
    Неважно как голосует, главное, чтобы системы подсчета была правильной.
    Вот вам и полная независимость власти от избирателя.

  • Анонимно
    17.12.2018 06:57

    Эксперты отмечают аномально высокую явку в некоторых районах Приморья (город Артем, Спасск, Находка, Уссурийск - именно в этих городах в сентябре кандидату от ЕР Тарасенко приписывали по 1000 голосов на каждом участке), массовое отсутствие независимых наблюдателей.

    Эксперт Сергей Шпилькин дал в Facebook собственный анализ выборов. По его мнению, реальная явка составила 37%, а количество голосов, отданных за Кожемяко - 46-47%.

  • Анонимно
    17.12.2018 07:17

    Слово и мнение народа ничто и никогда ничем не было у нас в стране. Очень обидно!!!