Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.12.2018

ВМФ России примет на вооружение корабль «Василий Быков», построенный в Зеленодольске

ВМФ России примет на вооружение головной патрульный корабль «Василий Быков», построенный на Зеленодольском судостроительном заводе имени М.Горького. Об этом сообщает пресс-служба минобороны РФ.


Фото: function.mil.ru

Церемония состоится 20 декабря в Новороссийске.

«Патрульные корабли проекта 22160 по своему предназначению и широкому спектру выполнения задач могут с большой эффективностью применяться для усиления разнородных группировок ВМФ» — отметил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев.

Эти корабли предназначены для защиты и охраны морской экономической зоны, а в случае военных действий они призваны обеспечивать устойчивость сил и объектов флота в ходе обороны районов базирования. Автономность плавания кораблей этого проекта составляет 60 суток. Они способны развивать скорость 30 узлов, имеют водоизмещение не более 1700 тонн, численность экипажа около 80 человек. Дальность плавания корабля 6000 морских миль.

В качестве штатного вооружения корабли имеют 57-мм артиллерийскую установку, зенитно-ракетный комплекс, пулеметы. На корабле предусмотрена возможность базирования вертолета Ка-27ПС, он оснащен самыми современными комплексами радиотехнического и гидроакустического вооружения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2018 19:23

Горжусь возможностями и промышленным потенциалом нашей республики. Спасибо коллективу от жителей Татарстана!

  • Анонимно
    16.12.2018 18:58

    И кому это нужно. Опять сделали дорогостоящую игрушку, устаревшую еще в ходе проектирования.

  • Анонимно
    16.12.2018 19:05

    По поводу возможностей корабля, исходя из всей совокупности фактов, озвученных в открытом доступе:
    — патрулирование акваторий мирового океана, в т. ч. вдали от родных берегов: автономность аж 60 суток заявляется, наличие трехкоординатной РЛС, возможность размещения контейнерной опускаемой ГАС, возможность размещения беспилотных катеров на палубе и запуск/прием АНПА (подводных беспилотников) через слип, размещение на корабле одновременно одного обычного (включая противолодочный) и двух беспилотных вертолетов
    — обепечение действий небольших отрядов спецназначения: запуск и прием десантного катера через слип, возможность размещения транспортного вертолета или даже разведывательно-боевого Ка-52К + двух беспилотных вертолетов, заявленная возможность размещения ракет «Калибр» (чтобы сразу поражать цели, выявленные спецназом, например).
    — в военное время: заявленная возможность оснащения кораблей контейнерным ударным вооружением

  • Анонимно
    16.12.2018 19:22

    Тошнит от военной темы и милитаризма .

    • Анонимно
      16.12.2018 21:42

      Сколько заплатил за то, чтобы откосить? Не одну корову родители в военкомат отвели? С репродуктивной функцией все нормально? Жена, дети есть ?

    • Анонимно
      16.12.2018 22:42

      А кто заставляет вас читать тогда эту тему?
      "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"?

  • Анонимно
    16.12.2018 19:23

    Горжусь возможностями и промышленным потенциалом нашей республики. Спасибо коллективу от жителей Татарстана!

    • Анонимно
      16.12.2018 20:22

      Спасибо и вам, акционер завода- изготовителя.

    • Анонимно
      16.12.2018 20:57

      А я горжусь потенциалом России.

      • Анонимно
        16.12.2018 21:32

        пенсионным возрастом и ценами?

        • Анонимно
          16.12.2018 21:47

          Новыми налогами ещё наверное горд. Ну и ростом цен тарифов и прочая, всё верно. И обнищанием населения.

      • Анонимно
        16.12.2018 22:01

        Зря захотели увидеть противопоставление. Порадовался просто за земляков.

        Спасибо коллективу от жителей России!

  • Анонимно
    16.12.2018 19:25

    Ни разу не интересно. Интереснее про пенсионный возраст, цены в Пятерочке , цены на бензин и всё остальное.
    Ну и, самозанятым приготовиться.

  • Анонимно
    16.12.2018 19:41

    небольшая канонерка а шуму как будто крейсер спустили на воду

    • mad big
      16.12.2018 21:23

      Вы бы хоть сначала узнали бы, о чем постите, а потом бы писали. ТОже поколение ЕГЭ?

      • Анонимно
        16.12.2018 23:25

        Ну он же прав по сути. Корабли дальней морской зоны не строятся. Строят москитный флот. Ни новых крейсеров, ни эсминецев, ни авианосцев. Зачем этому катеру вертолёт с гидроаккустическим комплексом для поиска подводных лодок? Чем этот катерок будет топить эти лодки? Снарядами из 57-мм пушки?

  • Анонимно
    16.12.2018 19:41

    В Азовское море пошлют. От Украины защищаться

  • Анонимно
    16.12.2018 19:46

    Слава кораблестроителям Татарстана!

  • Анонимно
    16.12.2018 20:07

    В Азовское море пошлют. От Украины защищаться

  • Анонимно
    16.12.2018 20:20

    Корабль для охраны имущества российских олигархов.

  • Азат Д
    16.12.2018 21:08


    Чей двигатель там стоит?

  • Анонимно
    16.12.2018 21:37

    В честь кого назван патруль-сторожевик? Если в память белорусского писателя - фронтовика Быкова, так он всегда был Василь....

  • Анонимно
    16.12.2018 22:48

    Алиса Тулынина: «Если мечты женщины не воплощаются, она становится несчастной»
    Королева конкурса Mrs Globe в Шэньчжэне о том, как важно полюбить себя, волшебном холодильнике, макияже для Лары Фабиан и Яны Чуриковой
    ВЫ, о чем, посмотрите, как красиво!

  • Анонимно
    16.12.2018 23:43

    Когда же будут строить пассажирские суда для регулярного рейсового судоходства по Волге?