Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

ВТБ и Кабаева приобретут один из крупнейших медиахолдингов в России

Российский медиахолдинг «ЮТВ», принадлежащий экс-гендиректору «МегаФона» Ивану Таврину, продаст консорциуму ВТБ и «Национальной медиа группы» (НМГ) 75% акций «СТС Медиа». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. Подробности сделки не уточняются.

На данный момент ВТБ и НМГ уже являются бенефициарами «СТС Медиа», отмечается в материале. Помимо ЮТВ в число акционеров холдинга входит кипрская Telcrest1, которой владеют НМГ, ВТБ, структуры миллиардера Алексея Мордашова и «Сургутнефтегаза».

Таврин в беседе с «Ведомостями» заявил, что переговоры о продаже акций находятся на стадии завершения. По словам гендиректора НМГ Ольги Паскиной, сделка может быть оформлена до конца года. В ВТБ подтвердили свое намерение приобрести акции «СТС Медиа», однако не рассказали, как будут распределены доли холдинга внутри консорциума.

«СТС Медиа» до мая 2016 года была единственным публичным российским медиахолдингом. В 2015-м из-за изменений закона о СМИ, который ограничил долю иностранцев в российских медиа, холдингу пришлось искать новых акционеров. 75% в «СТС Медиа» купили холдинг «ЮТВ» Таврина и Алишера Усманова, последний позже продал свою долю Таврину.

Напомним, совет директоров «Национальной медиа группы» возглавляет олимпийская чемпионка, бывший депутат Госдумы Алина Кабаева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 09:48

Кругом одни миллиардеры.

  • Анонимно
    17.12.2018 09:48

    Кругом одни миллиардеры.

  • Анонимно
    17.12.2018 10:09

    Совпадение? Не думаю.

  • Анонимно
    17.12.2018 10:12

    Что ж, бизнес выгодный.

  • Галеев Зуфар
    17.12.2018 10:20

    "Не родись красивой, а родись счастливой!. Это не про неё. У ней есть и то, и другое.

  • Анонимно
    17.12.2018 10:21

    если в семье не сконцентрировать сми, власть и бизнес, другие, еще чего доброго, богатеть начнут!!!11

  • Анонимно
    17.12.2018 10:30

    Почему ВТБ постоянно занимается слияниями и поглощениями. Постоянно что-то покупают. Менеджмент руки греет?
    Занялись бы лучше своей прибыльностью и качеством услуг.

  • Анонимно
    17.12.2018 10:55

    Усманов купил долю 75%,отдал Таврину,тот отдает ее Кабаевой,в акционерах Сургутнефтегаз,все знают кто его собственник.То есть это подарок к Рождеству.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:40

    Одни эмоции))

  • azat shah
    17.12.2018 12:41

    выходное пособие

  • Анонимно
    17.12.2018 13:53

    Умненько все, по закону все, не подкопаешься...…….. Но какие умные у нас гимнастки!!!!!!!!!

  • Анонимно
    17.12.2018 14:22

    Все в семью, нет ни чего личного- просто своя рубашка ближе к телу и как не порадеть родному человеку. Кто то где то обмолвился, с пол года назад об этой сделке, сказав, что председателем совета директоров НМГ может быть только человек приближенный к президенту. Как в воду глянул.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:40

    зачем гимнастке медиахолдинг? горький опыт научил?

  • Анонимно
    17.12.2018 14:47

    в думе одни гимназтки и артистки

  • Анонимно
    17.12.2018 15:25

    Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты.
    © Харс Енсен 1

  • Анонимно
    17.12.2018 15:29

    Учитывая пропагандистскую сущность почти всех СМИ в РФ, приобретение крупного холдинга, всё равно как ввод в бой новых видов вооружений из резерва главного командования.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:21

    Всё таки слухи оказались правдой!

  • Анонимно
    17.12.2018 21:38

    Не завидую ,но когда начнут думать о людях очнитесь чиновники
    ууууууу!

  • Анонимно
    18.12.2018 06:00

    Они берут в долг у собственных банков, банки берут неободимые средства у государства под процент рефинансирования - таким образом у миллиардеров получаются дешевые государственные деньги для кредитов.
    Далее пакеты акций группируются по тематике, благодаря этому капиталиация компании собственника акций вырастает, компания продается инвесторам зарубежным либо отечественным (сбер, газпром, втб)

  • Анонимно
    18.12.2018 10:46

    Гендиректор НМГ Ольга Паскина ?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406530?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    Что А.Кабаева не справилась ? Теперь возглавляет Совет директоров?

  • Анонимно
    18.12.2018 11:35

    Бывшая гимнастка..

  • Анонимно
    18.12.2018 14:29

    Круто живут!!Что не депутат то миллионер!!

  • Анонимно
    18.12.2018 16:25

    ВТБ дурит простых граждан, а обогащает "семейку"... Что не понятного?
    Нам же уже давно объяснили, что за счет нас "бояре" должны жить..

  • Анонимно
    18.12.2018 18:16

    Как любят приговаривать в другом болшом гос.банке-завидуйте молча