Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

23-летняя следователь в Москве попалась на вымогательстве 2 млн евро и скрылась за границей​

23-летняя бывшая сотрудница московского управления следственного комитета России Мария Слезкина вымогала у арестованного бизнесмена 2 млн евро. За эту сумму девушка обещала отпустить мужчину, обвиняемого в похищении человека, под домашний арест. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы дела, возбужденного в отношении Слезкиной.

Как отмечает газета, девушка проработала в СК меньше года. Она уволилась в апреле, а до этого длительный срок была в отпуске и на больничном. Слезкиной поручили расследование дела одного из крупнейших российских рыбопромышленников — Юрия Тузова. По версии следствия, она решила подзаработать, поскольку «была осведомлена о его финансовом положении».

По неподтвержденным данным, после того, как о вымогательстве денег стало известно, экс-следователь уехала за границу.

«По некоторым данным, помимо управления „М“ ФСБ, проведшего основной объем работы по делу госпожи Слезкиной, свою служебную проверку в СУ СКР по ЦАО начало и само следственное ведомство — с целью выявления возможной коррупционной составляющей. В ее рамках уже якобы было предложено пройти проверку на полиграфе руководителям подразделения, однако те, по неподтвержденным данным, отказались. В таких случаях, отметим, весьма возможны кадровые решения в отношении проверяемых», — говорится в материале.

Отмечается, что уголовное дело в отношении Слезкиной возбудили как против действующего адвоката. Она стала юристом после увольнения из СК. На данный момент девушка уже исключена из реестра. В Адвокатской палате Северной Осетии отказались рассказывать, как бывший следователь сначала стала адвокатом, а после выбыла из списка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 10:22

Все так зарабатывают у них в СК, почему ей нельзя?

  • Man_16rus
    17.12.2018 10:17

    В 23 года в у девушек в системе МВД такие чудеса происходят....
    Страшно подумать, что у них было в 19 лет в учебных заведениях МВД...

    • Анонимно
      17.12.2018 10:33

      Она является следователем СКР, а не МВД!

      • Анонимно
        17.12.2018 11:35

        А велика ли разница? Что за придыхание у всех с этим СКР?

        • Анонимно
          17.12.2018 15:23

          велика

          • Анонимно
            17.12.2018 15:36

            Два сапога - пара. Что в одном, что в другом случае только активисты ЛГБТ сообщества там и работают...

        • Анонимно
          17.12.2018 15:27

          Вообще то это 2 абсолютно разных ведомства МВД и СКР, Думаю наврятли в обычному следователю МВД предлагают взятки 2 млн евро, не их уровень

          • Анонимно
            17.12.2018 17:59

            Следователи МВД, СК , ФСБ, это только разные статьи УК.
            УПК для всех один!

        • Анонимно
          17.12.2018 15:56

          Разница велика! Следователи МВД РФ отличаются от следователей СКР!!

          • Анонимно
            17.12.2018 18:13

            Не удивлюсь, что эта мадам успела поработать между следователем и адвокатом - федеральной судьёй.

        • Анонимно
          18.12.2018 12:04

          велика даже в зарплате и правомочности

        • Анонимно
          18.12.2018 16:44

          Разница очень велика!

    • Анонимно
      17.12.2018 10:34

      Видимо отбор у них такой сейчас.
      Все экзамены с "отличием " сдала правоохранительница.

    • Анонимно
      17.12.2018 10:41

      Внимательней читайте, "бывшая сотрудница московского управления следственного комитета". При чем тут система МВД?

      • Анонимно
        17.12.2018 17:56

        При чем тут адвокатская палата Северной Осетии?

      • Анонимно
        17.12.2018 19:43

        Когда дело "всплывает" в новостях, все силовики автоматически становятся "бывшими".
        Ну вот, буквально вчера уволилась, и будучи уволенной, встретилась с подследственным, взяла у него 2 млн.евро и сразу уехала за границу - прямо с сумкой денег через таможню прошла и улетела. Молодец, что сказать. Разумеется, что никто из своих об этом не подозревал, поэтому на Полиграф-проверку не соглашаются :)))

      • Анонимно
        18.12.2018 12:11

        Руки прочь от МВД

    • Анонимно
      17.12.2018 10:49

      Представьте какие запросы у 30-40 летних?

      • Анонимно
        17.12.2018 15:58

        Дело не в возрасте, а в конкретных запросах руководителей и подчиненных!

      • Анонимно
        18.12.2018 04:58

        Если вы забыли у одного полковника случайно дома обнаружили 8,5 миллиардов наличными и на счетах 32-и это то что официально и обнаружили..

    • Анонимно
      17.12.2018 11:55

      Это не мвд, это следственный комитет, другое подразделение.

    • Анонимно
      18.12.2018 16:55

      Читайте лучше где она работала.....в СК а не МВД...

  • Анонимно
    17.12.2018 10:18

    23 года и уже такой дорогой патриот России

  • Анонимно
    17.12.2018 10:22

    Все так зарабатывают у них в СК, почему ей нельзя?

  • ПанАлекс
    17.12.2018 10:22

    Сценарий дурной комедии! В 23г. без стажа назначена следователем СК по особо важным делам и "шантажирует" крупного бизнесмена! А подписи на утверждение и ходатайство от освобождение из под стражи под домашний арест тоже она ставит или же все же начальники имеются и судьи.
    А что будет далее даже неинтересно - поскольку она не вправе исполнить обещание о дом.аресте, дело переквалиф. на мошенничество ипотихоньку замнут. Если конечно ФСБ не захочет "съесть" ее начальников.

  • Анонимно
    17.12.2018 10:27

    А ведь у кого-то из старших товарищей "прокатывает". Просто "опыта" у нее мало оказалось маловато...

    • Анонимно
      17.12.2018 12:11

      Да молодая она еще, неопытная. Без опыта оперативной работы. Захотелось легкой крпсивой жизни как у большинства старших коллег

  • Анонимно
    17.12.2018 10:31

    Да,Мухин И В выпустил из СИЗО Мусина Р Р под «домашку» и уволился ?! Просто факт!

  • Анонимно
    17.12.2018 10:40

    кто-нибудь понимает, к чему страна идет? конец близок, господа.

  • Анонимно
    17.12.2018 10:42

    Да вы читать что ли не умеете? Читай те внимательно, сложите 1+1 и может что то поймете!
    - девушка проработала в СК меньше года. Слезкиной поручили расследование дела одного из крупнейших российских рыбопромышленников Юрия Тузова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406536
    Она стажироваться только только закончила, кто ей мог такое дело поручить и зачем? Надо с начальника начинать, а не стажерки

    • Анонимно
      17.12.2018 15:43

      Начальник и дал ей подзаработать на жирном клиенте, но что-то там не склеилось.

    • Анонимно
      17.12.2018 17:46

      Подставили как "Прокладку". что здесь умничать. Схема для тупых ментов. Примтивная. КГБ любила разыгрывать схему "на троих". То же примитивно. но с опреативной точки зрения работала хорошо. Но кое на ком и ломалась. "Молодёжь" жадна", скорее безумно алчна , глупа,...не прихотлива.

  • Анонимно
    17.12.2018 10:44

    "Занимайтесь бизнесом. Открывайте свое дело", - говорили они...

  • Анонимно
    17.12.2018 10:45

    Фигня всё это. Нашли стрелочника и отправили за кордон пока всё утихнет.

  • Анонимно
    17.12.2018 10:46

    Следователь с 10 месячным стажем самостоятельно отпускает под подписку? Ха-ха-ха, сказки для обывателей, ну это как Сердюков и контрразведка не знали что Васильева ворует.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:06

    Подставили девку махинаторы СКР похоже что девка нормальная оказалась и включила обратку, мол не буду взятки брать а её спалили а когда обьяснили что к чему то выход один предложили ей -за кардон.А иначе у них в СКР это обычное дело и ставка кто по богаче 2 ляма зелёных кто по беднее идут на встречу два ляма деревянных и главное все знают и все видят вокруг от родственников и знакомых потерпевших но сделать ни чего не смогут уже ведь под танки ложиться ни кому не хочется вот и платят все.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:29

    Скажу только одно - в рублях это 150 миллионов, мне вот такие деньги и задаром не нужны!

  • Анонимно
    17.12.2018 11:40

    Изменить меру пресечения арестованному невозможно без ведома начальника следственного отдела и прокурора, надзирающего за расследованием. Так что копать надо гораздо глубже и направить на полиграф прокуроров. А то они как-то скромненько в стороне посапывают.

    • Анонимно
      17.12.2018 14:16

      Да, что вы все с этим полиграфом носитесь. Он же абсолютно не эффективен. Шарлотанство.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:43

    Что самое интересное-руководство страны об этом даже и не подозревает!

    • Анонимно
      17.12.2018 12:14

      Руководство страны их создало. Дало им полномочий. Поставило на самоокупаемость и больше не вмешивается

  • Анонимно
    17.12.2018 11:52

    Куда страна катится? Куды простому крестьянину податься?

  • Анонимно
    17.12.2018 11:58

    Как же все прогрило у нас((( Коррупция везде(((

  • Анонимно
    17.12.2018 14:03

    Сколько ж иам тогда 40-летние просят?

  • Анонимно
    17.12.2018 14:04

    интересен и бизнесмен и "следовательница", вклинившаяся в ряды МВД.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:16

    смену готовят

  • Анонимно
    17.12.2018 15:19

    Понятно, что она не одна. Там банда. Она -подсвечник.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:28

    вы все врете у нас самые честные следственные и силовые структуры ,все нам завидуют и поэтому против нас вводят санкции ,а газ и нефть мы готовы в европу гнать бесплатно а деньги за этот газ и нефть отдавать нашим американским хозяевам им нужнее, народ у нас добрый мы и без газа выживем

  • Анонимно
    17.12.2018 15:34

    Зато сразу кристально ясно, что в Северной Осетии что должности следователей что звания адвокатов просто покупаются, наверное должность следователя стоит дороже, но у М. Слезкиной после вылета с должности следователя купить звание адвоката денег хватило.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:36

    Давно надо разогнать СК, набрали разную шваль по протекции, творят беспредел как с законом, так и с народом, позорят ранее уважаемую рабочую должность следователя. Раздули штаты в СК, а на выходе пустой звук и одна коррупция Было следствие в прокуратуре и в МВД, оно себя оправдывало.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:37

    что за хрень, одну в 23года насилуют, другая в 23 года, должность имеет не по годам и опыту, вероятно прошла КМБ , типа первой 23летней.....

  • Анонимно
    17.12.2018 16:16

    Нет уважения к работе уже как лет 10

  • Анонимно
    17.12.2018 16:25

    А как это ФСБ позволила следачке, в отношении котороя тогда еще была оперативная информация, позволили выехать за границу? Ведь вымогалово наверное крепили каким-то образом....
    Или ей сказали уехать? ФСБ, ау, оперативники!!!

  • Анонимно
    17.12.2018 16:26

    впрочем ничего нового

  • Анонимно
    17.12.2018 16:44

    вряд ли она сама все это хотела провернуть--скорее всего те кто ее научил (начальники)сами не рискнули и подставили ее --- а сейчас вряд ли ее найдут (наверно уже закопали)

  • Анонимно
    17.12.2018 16:57

    Конечно молодёжь у нас аховая, но как то не вериться, что не без поддержки она работала, вот и руководство заюлило и за кордон больно беспрепятственно умыкнула. Грустно всё это братцы!

  • Анонимно
    17.12.2018 18:39

    Красавица что сказать .Там где вас учили Мы приподовали .

    • Анонимно
      17.12.2018 19:01

      Вы не могли преподавать.....так как в изречение из 9 слов (2 предложения) допущено 3 пунктационных и 2 граматических ошибки.

      • Анонимно
        17.12.2018 19:16

        Так и в вашем тексте 3 ошибки! Так что нечего других поучать.

  • Анонимно
    17.12.2018 19:11

    Чудеса в стране чудес!

  • Анонимно
    17.12.2018 19:19

    Обычная патриотка. Все пенсионные деньги у силовиков. И не только пенсионные.

  • Анонимно
    17.12.2018 19:51

    Когда уже в программу первого курса юридических ВУЗов включат предмет взяткология?! Как вообще можно брать на работу в следственный комитет людей, которые не умеют брать взятки? Приходят после ВУЗа совсем зеленые, самых простых и системообразующих вещей уже делать не могут! Взятку элементарную и ту завалила. Безобразие! Надо лучше готовить кадры в учебных заведениях.

  • Анонимно
    17.12.2018 22:39

    В юридических учебных заведениях нашей страны готовят хороших специалистов.Юмор о предмете "взяткология"я считаю в вышестоящем комментарии не серьезным.Во времена СССР и сейчас в России в системе МВД,прокуратуре,следственном комитете работают тысячи молодых специалистов честно и добросовестно.Эта девушка опозорила не только себя,она нанесла моральный вред своим родителям.Спасибо сотрудникам,которые выявили данный факт.Я полагаю,что она не уйдет от справедливого наказания.

    • Анонимно
      18.12.2018 11:51

      вообще слушок был что криминал своих запустил на учёбу еще в 90

  • Анонимно
    17.12.2018 23:16

    Бардак в стране везде и всюду...а так называемое правительство обдирает народ...Миллиарды рублей выводятся за границу ,разворовываются...а у них задача-ободрать народ как липку...

  • Анонимно
    18.12.2018 05:23

    у нас самыу чесные следователи. она просто хотела взять рыболова на дачу взятки должносному лицу.

  • Анонимно
    18.12.2018 10:26

    Как все хреново в России!!!
    Теперь понятно для чего создаем гипероружие и остальное - это чтобы СКР, МВД и ФСБ и Судебная система РФ спокойно продолжали "свое дело", а не ВАШЕ ДЕЛО.
    Не разрушать же столь высокотехнологичную систему сбора внебюджетного финансирования для частных программ чиновников в мундирах и без. Это они внимательно и тщательно слушают и конспектируют тезисы Президента на всех мероприятиях, а выходя из зала, анализируя тезисы адаптируют свои действия под новые задачи, вот и все.


  • Анонимно
    18.12.2018 11:03

    сейчас у всех одна цель "бабла" - побольше нахапать не взирая на все принципы. Что за время, что произошло со всеми? Раньше такого не было.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:12

    Порядка не будет в России и борьбы с коррупцией тоже, до тех пор пока Россия не подпишет Международную конвенцию по борьбе с коррупцией. До тех пор пока физическое или юридическое лицо не докажет в установленном порядке откуда деньги, имущество, недвижимость, в России будет твориться беззаконие и воровство.