Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

​Россия построит в Сирии судостроительный завод

Россия намерена построить в Сирии завод по строительству и ремонту кораблей. Об этом заявил в интервью «Коммерсанту» замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

«У нас есть совместный проект по строительству судостроительной мастерской или судостроительного завода совместно с минпромторгом непосредственно в Тартусе для возможности проведения ремонтов судов различного класса», — сказал Иванов.

На вопрос о том, есть ли какой-то прогресс в этом вопросе, замминистра обороны РФ отметил, что проектирование завода уже ведется. В Сирию выехала рекогносцировочная группа, добавил замглавы ведомства.

Иванов уточнил, что речь идет о «создании необходимой наземной инфраструктуры со станочным парком».

Ранее сообщалось, что Россия намерена создать в Сирии производство строительных материалов и промышленной продукции. Летом стало известно, что российские нефтяные компании начали геологическую разведку на суше и на шельфе в Сирии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 10:33

Ура! Давно мечтал вложить деньги во что-то стоящее.
Разве в проклятые 1990-е можно было даже помечтать о том, что моя пенсия пойдёт на такое великое дело, как строительство завода в диком Бантустане?

  • Анонимно
    17.12.2018 10:33

    Ура! Давно мечтал вложить деньги во что-то стоящее.
    Разве в проклятые 1990-е можно было даже помечтать о том, что моя пенсия пойдёт на такое великое дело, как строительство завода в диком Бантустане?

  • Анонимно
    17.12.2018 10:33

    Сколько можно тратиться из за Сирии и в Крым? Страдает простой народ. А то мало с этими повышениями пенс. возроста и цен на всё

  • Анонимно
    17.12.2018 10:41

    А мне что дождь,что снег.
    Вы сами виноваты в этом!

  • Анонимно
    17.12.2018 10:44

    Эх, Россия, щедрая душа!

  • Анонимно
    17.12.2018 10:47

    Сирия,в среднесрочной перспективе,будет самым востребованным Рынком вложения.Сухой климат,дешёвая рабочая сила.Не опоздайте,Финансисты.

  • Анонимно
    17.12.2018 10:56

    В Чистополе подобный завод обанкротили, записанный на жену Зиганшина, а народ год зп не получает. Значит у себя внутри страны губим, а в Сирии создаем!? Это уже не простая глупость, а работа против собственного народа!

  • Анонимно
    17.12.2018 11:02

    Зачем им в пустыне корабли?

    • Анонимно
      17.12.2018 11:31

      В море плавать, не?

    • Анонимно
      17.12.2018 12:09

      В прустыне,корабли,это караван верблюдов.А Сирия,Средиземноморское Государство.Где есть Нефть и Газ.Святое место Газа и Нефти,не бывает пустым.Потому,кто успеет первым,тот получит Приз.А судостроительный завод,Золотой ключик,к Нефти и Газу Сирии.

      • Анонимно
        17.12.2018 12:36

        золотой ключик получат приближенные а не ты
        иди смотри 1 канал

      • Анонимно
        17.12.2018 12:46

        золотой ключик будет для своих
        а ты отдыхай милок

  • Panda
    17.12.2018 11:19

    Почему в Сирии, а не в России? У нас тут типа роботизация наступает, рабочие места нужны самим

    • Анонимно
      17.12.2018 13:24

      В России таких глубин как в Тартусе у стенки нет. Потопить плавучий док там смогут прям с авианосцем!
      Американцы обзавидуются.

  • Анонимно
    17.12.2018 12:18

    Это просто жесть конечно, что происходит со страной...

  • Анонимно
    17.12.2018 12:29

    ржунемогу! Своих верфей толком нет а в Сирии они построят)))))

    • Анонимно
      17.12.2018 14:01

      Война все спишет. В том числе и деньги на якобы строительство. Никто там ничего строить не будет...

  • Анонимно
    17.12.2018 12:40

    Сначала разрушить, а потом строить

  • Анонимно
    17.12.2018 14:02

    а железо откуда? кстати, выгодно не платить налоги в казну!