Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

​Россия построит в Сирии судостроительный завод

Россия намерена построить в Сирии завод по строительству и ремонту кораблей. Об этом заявил в интервью «Коммерсанту» замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

«У нас есть совместный проект по строительству судостроительной мастерской или судостроительного завода совместно с минпромторгом непосредственно в Тартусе для возможности проведения ремонтов судов различного класса», — сказал Иванов.

На вопрос о том, есть ли какой-то прогресс в этом вопросе, замминистра обороны РФ отметил, что проектирование завода уже ведется. В Сирию выехала рекогносцировочная группа, добавил замглавы ведомства.

Иванов уточнил, что речь идет о «создании необходимой наземной инфраструктуры со станочным парком».

Ранее сообщалось, что Россия намерена создать в Сирии производство строительных материалов и промышленной продукции. Летом стало известно, что российские нефтяные компании начали геологическую разведку на суше и на шельфе в Сирии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 10:33

Ура! Давно мечтал вложить деньги во что-то стоящее.
Разве в проклятые 1990-е можно было даже помечтать о том, что моя пенсия пойдёт на такое великое дело, как строительство завода в диком Бантустане?

  • Анонимно
    17.12.2018 10:33

    Ура! Давно мечтал вложить деньги во что-то стоящее.
    Разве в проклятые 1990-е можно было даже помечтать о том, что моя пенсия пойдёт на такое великое дело, как строительство завода в диком Бантустане?

  • Анонимно
    17.12.2018 10:33

    Сколько можно тратиться из за Сирии и в Крым? Страдает простой народ. А то мало с этими повышениями пенс. возроста и цен на всё

  • Анонимно
    17.12.2018 10:41

    А мне что дождь,что снег.
    Вы сами виноваты в этом!

  • Анонимно
    17.12.2018 10:44

    Эх, Россия, щедрая душа!

  • Анонимно
    17.12.2018 10:47

    Сирия,в среднесрочной перспективе,будет самым востребованным Рынком вложения.Сухой климат,дешёвая рабочая сила.Не опоздайте,Финансисты.

  • Анонимно
    17.12.2018 10:56

    В Чистополе подобный завод обанкротили, записанный на жену Зиганшина, а народ год зп не получает. Значит у себя внутри страны губим, а в Сирии создаем!? Это уже не простая глупость, а работа против собственного народа!

  • Анонимно
    17.12.2018 11:02

    Зачем им в пустыне корабли?

    • Анонимно
      17.12.2018 11:31

      В море плавать, не?

    • Анонимно
      17.12.2018 12:09

      В прустыне,корабли,это караван верблюдов.А Сирия,Средиземноморское Государство.Где есть Нефть и Газ.Святое место Газа и Нефти,не бывает пустым.Потому,кто успеет первым,тот получит Приз.А судостроительный завод,Золотой ключик,к Нефти и Газу Сирии.

      • Анонимно
        17.12.2018 12:36

        золотой ключик получат приближенные а не ты
        иди смотри 1 канал

      • Анонимно
        17.12.2018 12:46

        золотой ключик будет для своих
        а ты отдыхай милок

  • Panda
    17.12.2018 11:19

    Почему в Сирии, а не в России? У нас тут типа роботизация наступает, рабочие места нужны самим

    • Анонимно
      17.12.2018 13:24

      В России таких глубин как в Тартусе у стенки нет. Потопить плавучий док там смогут прям с авианосцем!
      Американцы обзавидуются.

  • Анонимно
    17.12.2018 12:18

    Это просто жесть конечно, что происходит со страной...

  • Анонимно
    17.12.2018 12:29

    ржунемогу! Своих верфей толком нет а в Сирии они построят)))))

    • Анонимно
      17.12.2018 14:01

      Война все спишет. В том числе и деньги на якобы строительство. Никто там ничего строить не будет...

  • Анонимно
    17.12.2018 12:40

    Сначала разрушить, а потом строить

  • Анонимно
    17.12.2018 14:02

    а железо откуда? кстати, выгодно не платить налоги в казну!