Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

СМИ: В Уфе муллу и попа позвали «снять порчу» в ОВД, где работал один из подозреваемых в изнасиловании дознавателя

В Кармаскалинском отделе МВД освятили помещения после того, как коллектив отдела остался без руководителя: 50-летний Салават Галиев находится в СИЗО по делу об изнасиловании дознавателя. Об этом сообщает издание ProUfu.ru со ссылкой на собственный источник.

По словам собеседника, коллективу отдела МВД показалось, что «на них навели порчу». Инициатором обращения стала сотрудница отдела кадров РОВД вместе со своим супругом, который также работает в полиции. В результате в отдел пригласили попа и муллу, чтобы они прочли молитвы.

Священнослужители просили у Бога «повышения раскрываемости, помощи в профилактике преступлений, изгоняли нечистого», приводит издание слова собеседника. Официально эта информация не подтверждена.

Напомним, что трех высокопоставленных сотрудников полиции в Уфе задержали 31 октября по подозрению в изнасиловании коллеги, сейчас они находятся под арестом. Мужчины якобы сначала напоили 23-летнюю девушку, которая работает дознавателем полиции, а затем надругались над ней. Как выяснилось позднее, пострадавшая является дочерью силовика. Ранее адвокаты двух обвиняемых рассказали о том, что у их подзащитных было алиби.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 10:50

Чего только не было в Кармаскалинском ОВД: пьянка, оргия, теперь молебен. Вспомнил чего не было: не было борьбы с преступностью!

  • Анонимно
    17.12.2018 10:44

    А почему ребе не позвали? Чтобы всё кошерненько было на будущее!

  • Анонимно
    17.12.2018 10:44

    Башкиры. что тут еще сказать

    • Анонимно
      17.12.2018 11:25

      В Кармаскалинском районе - большинство населения татары вообще-то.

  • Анонимно
    17.12.2018 10:50

    Чего только не было в Кармаскалинском ОВД: пьянка, оргия, теперь молебен. Вспомнил чего не было: не было борьбы с преступностью!

  • Анонимно
    17.12.2018 10:52

    Хорошо что у нас публичных домов нет, тогда то же пришлось бы освящать.

  • Анонимно
    17.12.2018 10:55

    смешные такие уфффф)))))

  • Анонимно
    17.12.2018 10:55

    что в этом плохого? русские приглашают попа освещать, татары почитать муллу

    • Анонимно
      17.12.2018 11:14

      А то что строят на территории силовых структур культовые здания

    • Анонимно
      17.12.2018 11:22

      Да ничего плохого нет. Хороший такой театр абсурда! Я бы еще шамана с бубном пригласил для камлания, экстрасенса с воскурением благовоний и каждый час крестный ход вокруг здания...

  • Анонимно
    17.12.2018 11:00

    пусть ещё и экстрасенсов позовут, пусть проверят наличие привидений.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:41

    Попросили повышения расркываемости! Интересно поп и мулла сказали им чтобы они надеялись на Бога, но и сами хоть на работу ходили, о большем и не говорю.
    А в общем это дикий бред конечно.

  • Анонимно
    17.12.2018 12:05

    Синего беса с работы надо изгнать.
    Вобщем, короче говоря, хватит пить на работе.

  • Анонимно
    17.12.2018 12:15

    Данный факт не красит ни администрацию отдела полиции ни священнослужителей обеих конфессий. Таинство вероисповедания превращают в фарс.

  • RUSVOLT
    17.12.2018 12:51

    а остальных 214 религиозных конфессий забыли позвать? 21 век

  • Анонимно
    17.12.2018 13:10

    Надежда только на Аллаха.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:11

    В Кармаскалинскому отделу МВД надо из Битвы экстрасенсов пригласить самых сильных экстрасенсов, снять все это и показать по ТВ.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:54

    разве мулла снимает порчу?! вроде ислам это резко осуждает...вот тебе и башкирская версия ислама!




  • Анонимно
    17.12.2018 14:01

    Не надо грешить на рабочем месте, тогда и попа с муллой приглашать не придётся

  • Анонимно
    17.12.2018 14:12

    Ку ку совсем уехало....

  • Анонимно
    17.12.2018 15:03

    А почему священники не попросили у Бога, чтобы все преступники стали законопослушными? Или не захотели работы сотрудников полиции лишать?))