Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

Washington Post: Рекламу в поддержку Трампа оплачивали рублями

Некоторые аккаунты в соцсетях, поддерживавшие Дональда Трампа во время президентской кампании, оплачивали рекламу рублями и использовали российские номера телефонов. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на расследование, которое по заказу сената США провели Оксфордский университет и компания Graphika.

Активность российского «Агентства интернет-исследований», которое называют фабрикой троллей и связывают с «поваром Путина» Евгением Пригожиным, наблюдалась во время дебатов между кандидатами и партийных съездов. В отчете говорится, что в контактной информации поддерживавших Трампа страниц были указаны номера российских операторов. Часть страниц использовала IP-адреса, зарегистрированные в Санкт-Петербурге.

«Очевидно, что все сообщения [с российским следом] преследовали цель помочь Республиканской партии — и особенно Дональду Трампу. Он упоминался в кампаниях, нацеленных на людей консервативных и правых взглядов», — говорится в расследовании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 11:24

Где в штатах рубли принимают? У трампа скоро уже срок выйдет, а всё ищут следы какие-то

  • Анонимно
    17.12.2018 11:15

    Опять этот повар! Генератор зла какой-то.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:16

    Прав был Задорнов!!

  • Анонимно
    17.12.2018 11:24

    Где в штатах рубли принимают? У трампа скоро уже срок выйдет, а всё ищут следы какие-то

  • Анонимно
    17.12.2018 11:30

    А у нас когда за Ельцина голосовали, целую коробку из под ксерокса набитую долларами вынесли и ничего никого не посадили. Что это за двойные стандарты?

    • Анонимно
      17.12.2018 12:37

      зеленые деньги не пахнут, а наше "дерево", кроме того что елкой пахнет, так еще водкой, селедкой, щами, квасом и пр.)))

  • Анонимно
    17.12.2018 11:31

    с карты сбербанка ))

  • Анонимно
    17.12.2018 11:31

    Опять ВВП деньги наши вложил, да неудачно. В штатах так внаглую коррупция не проходит, это у нас и административный ресурс, и карусели, и вбросы, и тролли, и гоблины, и просто наглая фальсификация, а там нетушки.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:35

    Я более чем уверен что взятки в нашей стране даются в долларах. В фильмах такое видел

    • Анонимно
      17.12.2018 12:35

      вы не те фильмы смотрите)
      смотрите Голливуд, там взятки за трампа рублями дают, а российские космонавты в ушанках на балалайках играют)

  • Анонимно
    17.12.2018 13:22

    ну и кто теперь скажет, что рубль деревянный, если он помог выбрать президента США!!!

  • Анонимно
    17.12.2018 16:14

    Доллар рухнул уже? Или ещё нет?

  • Анонимно
    17.12.2018 23:24

    Смешно.

  • Анонимно