Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

Washington Post: Рекламу в поддержку Трампа оплачивали рублями

Некоторые аккаунты в соцсетях, поддерживавшие Дональда Трампа во время президентской кампании, оплачивали рекламу рублями и использовали российские номера телефонов. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на расследование, которое по заказу сената США провели Оксфордский университет и компания Graphika.

Активность российского «Агентства интернет-исследований», которое называют фабрикой троллей и связывают с «поваром Путина» Евгением Пригожиным, наблюдалась во время дебатов между кандидатами и партийных съездов. В отчете говорится, что в контактной информации поддерживавших Трампа страниц были указаны номера российских операторов. Часть страниц использовала IP-адреса, зарегистрированные в Санкт-Петербурге.

«Очевидно, что все сообщения [с российским следом] преследовали цель помочь Республиканской партии — и особенно Дональду Трампу. Он упоминался в кампаниях, нацеленных на людей консервативных и правых взглядов», — говорится в расследовании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 11:24

Где в штатах рубли принимают? У трампа скоро уже срок выйдет, а всё ищут следы какие-то

  • Анонимно
    17.12.2018 11:15

    Опять этот повар! Генератор зла какой-то.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:16

    Прав был Задорнов!!

  • Анонимно
    17.12.2018 11:24

    Где в штатах рубли принимают? У трампа скоро уже срок выйдет, а всё ищут следы какие-то

  • Анонимно
    17.12.2018 11:30

    А у нас когда за Ельцина голосовали, целую коробку из под ксерокса набитую долларами вынесли и ничего никого не посадили. Что это за двойные стандарты?

    • Анонимно
      17.12.2018 12:37

      зеленые деньги не пахнут, а наше "дерево", кроме того что елкой пахнет, так еще водкой, селедкой, щами, квасом и пр.)))

  • Анонимно
    17.12.2018 11:31

    с карты сбербанка ))

  • Анонимно
    17.12.2018 11:31

    Опять ВВП деньги наши вложил, да неудачно. В штатах так внаглую коррупция не проходит, это у нас и административный ресурс, и карусели, и вбросы, и тролли, и гоблины, и просто наглая фальсификация, а там нетушки.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:35

    Я более чем уверен что взятки в нашей стране даются в долларах. В фильмах такое видел

    • Анонимно
      17.12.2018 12:35

      вы не те фильмы смотрите)
      смотрите Голливуд, там взятки за трампа рублями дают, а российские космонавты в ушанках на балалайках играют)

  • Анонимно
    17.12.2018 13:22

    ну и кто теперь скажет, что рубль деревянный, если он помог выбрать президента США!!!

  • Анонимно
    17.12.2018 16:14

    Доллар рухнул уже? Или ещё нет?

  • Анонимно
    17.12.2018 23:24

    Смешно.

  • Анонимно