Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

В Казани 45-летнего мужчину будут судить за избиение подростка-инвалида

В Казани 45-летний мужчина обвиняется в избиении подростка-аутиста на улице Декабристов. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Инцидент произошел в сентябре этого года недалеко от станции метро «Яшьлек». Из материалов дела следует, что мужчина, действуя из хулиганских побуждений, избил 17-летнего парня — инвалида с детства с диагнозом «аутизм с интеллектуальной недостаточностью».

Подросток получил переломы верхней и передней стенок правой верхнечелюстной пазухи. Свою вину мужчина полностью признал, сейчас он находится под стражей. Уголовное дело направлено в Московский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

Ранее обвиняемый говорил, что подросток «налетел на него», когда он шел со своим ребенком. «Сказал: „Убью“. Плюнул на меня, понимаете? Я вообще растерялся в тот момент, не успел даже ничего придумать», — рассказывал мужчина, уточнив, что раньше сам он работал в спецслужбах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 11:45

Ладно камера была

  • Анонимно
    17.12.2018 11:23

    Ну не миллиард же украл - значит сядет.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:45

    Ладно камера была

  • Анонимно
    17.12.2018 11:57

    оправдают

  • Анонимно
    17.12.2018 12:10

    Его в психлечебницу надо на 10 лет отправить. Это будет самое справедливое наказание

    • Анонимно
      17.12.2018 13:09

      в психбольницу подростка надо , он даун

      • Анонимно
        17.12.2018 13:49

        А дауны по-вашему в психбольнице должны содержаться??? Вы из тех, что и рак считают заразным?

      • Анонимно
        17.12.2018 13:55

        Дауны абсолютно безобидные и беззащитные существа.

      • Анонимно
        17.12.2018 14:31

        Скорее тебя надо в психушку за такие слова!!!

      • Анонимно
        17.12.2018 14:42

        Он не даун, это генетическое отклонение. Он аутист.

  • Анонимно
    17.12.2018 12:10

    Силовики скорее всего своего не бросят, дадут условку.

    • Анонимно
      17.12.2018 14:11

      бросят, не задумываясь. они друг друга еще сильнее ненавидят, чем нас с вами.

  • Анонимно
    17.12.2018 12:11

    Срок ему реальный. Посидеть, подумать, научиться толерантности.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:00

    Пусть правосудие наконец-то справедливо поработает

  • Анонимно
    17.12.2018 13:05

    думаю, мужчине можно поверить...осудить условно! у юноши не было написано на лбу, что он аутист, тем более, что заболевание это редкое, интересно что он ещё и разговаривал!

    • Анонимно
      17.12.2018 14:00

      Никогда ни к кому нельзя применять насилие. Тем более, против щуплого и безобидного подростка. Не думаю, что против Валуева он прибег бы к насилию ни при каких обстоятельствах. А заведомо слабому, выходит, можно и челюсть сломать. Подонок этот мужик, вот и все!