Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

В Казани 45-летнего мужчину будут судить за избиение подростка-инвалида

В Казани 45-летний мужчина обвиняется в избиении подростка-аутиста на улице Декабристов. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Инцидент произошел в сентябре этого года недалеко от станции метро «Яшьлек». Из материалов дела следует, что мужчина, действуя из хулиганских побуждений, избил 17-летнего парня — инвалида с детства с диагнозом «аутизм с интеллектуальной недостаточностью».

Подросток получил переломы верхней и передней стенок правой верхнечелюстной пазухи. Свою вину мужчина полностью признал, сейчас он находится под стражей. Уголовное дело направлено в Московский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

Ранее обвиняемый говорил, что подросток «налетел на него», когда он шел со своим ребенком. «Сказал: „Убью“. Плюнул на меня, понимаете? Я вообще растерялся в тот момент, не успел даже ничего придумать», — рассказывал мужчина, уточнив, что раньше сам он работал в спецслужбах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 11:45

Ладно камера была

  • Анонимно
    17.12.2018 11:23

    Ну не миллиард же украл - значит сядет.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:45

    Ладно камера была

  • Анонимно
    17.12.2018 11:57

    оправдают

  • Анонимно
    17.12.2018 12:10

    Его в психлечебницу надо на 10 лет отправить. Это будет самое справедливое наказание

    • Анонимно
      17.12.2018 13:09

      в психбольницу подростка надо , он даун

      • Анонимно
        17.12.2018 13:49

        А дауны по-вашему в психбольнице должны содержаться??? Вы из тех, что и рак считают заразным?

      • Анонимно
        17.12.2018 13:55

        Дауны абсолютно безобидные и беззащитные существа.

      • Анонимно
        17.12.2018 14:31

        Скорее тебя надо в психушку за такие слова!!!

      • Анонимно
        17.12.2018 14:42

        Он не даун, это генетическое отклонение. Он аутист.

  • Анонимно
    17.12.2018 12:10

    Силовики скорее всего своего не бросят, дадут условку.

    • Анонимно
      17.12.2018 14:11

      бросят, не задумываясь. они друг друга еще сильнее ненавидят, чем нас с вами.

  • Анонимно
    17.12.2018 12:11

    Срок ему реальный. Посидеть, подумать, научиться толерантности.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:00

    Пусть правосудие наконец-то справедливо поработает

  • Анонимно
    17.12.2018 13:05

    думаю, мужчине можно поверить...осудить условно! у юноши не было написано на лбу, что он аутист, тем более, что заболевание это редкое, интересно что он ещё и разговаривал!

    • Анонимно
      17.12.2018 14:00

      Никогда ни к кому нельзя применять насилие. Тем более, против щуплого и безобидного подростка. Не думаю, что против Валуева он прибег бы к насилию ни при каких обстоятельствах. А заведомо слабому, выходит, можно и челюсть сломать. Подонок этот мужик, вот и все!