Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
34%За, хочешь ездить на машине – плати за парковку
37%Против, это будет обдираловка
28%Это должны решать голосованием сами жители
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

​Бугульминской учительницей, угрожавшей школьнику, займется следком

Прокуратура завершила свою проверку по инциденту в бугульминской школе №16, когда учительница накричала на школьника и угрожала ему расправой. В итоге надзорное ведомство направило представления об устранении нарушений в управление образования Бугульмы, а также в следственные органы о проведении доследственной проверки и дачи уголовно-правовой оценки.

Напомним, конфликт между учительницей русского языка и учеником 9-го класса школы №16 произошел в конце ноября. Педагог с 34-летним стажем обозвала подростка сволочью и скотиной и пригрозила подключить кого-то, чтобы «намыть морду и калекой оставить». Поводом для крика стали написанные учеником на школьной доске буквы «ж» и «о». В минобрнауки РТ назвали ситуацию из ряда вон выходящей. При этом в ведомстве заметили, что сам подросток не раз был пойман на кражах и распитии спиртного. Вскоре после инцидента педагог ушла на больничный. Сейчас, как нам сообщили в школе, учительница вернулась к исполнению своих обязанностей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 11:28

Бугульминцы, родители школьников, которых учит этот учитель, если она хороший педагог, не дайте её в обиду, воспрепятствуйте свершению "правосудия" по рассейски.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:19

    Лучше бы компетеные организации занялись делом Васильевой о хищении в Минобороны.

    • Кибербуллинг интернет-травля учителей - это особая и малоизученная тема в России. Большее число исследований по буллингу школьников. БО уже публиковало о буллинге школьников.
      Всем школьникам и учителям в профилактическом плане советую чаще смотреть или читать "Республику ШКИД".

  • Анонимно
    17.12.2018 11:23

    Да сладкому делать нечего когда кругом нищета и коррупция чиновников

  • Анонимно
    17.12.2018 11:24

    Оставьте в покое учителя

  • Анонимно
    17.12.2018 11:27

    Довели!

  • Анонимно
    17.12.2018 11:28

    Бугульминцы, родители школьников, которых учит этот учитель, если она хороший педагог, не дайте её в обиду, воспрепятствуйте свершению "правосудия" по рассейски.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:38

    Дело Васильевой - это другое! Там большая политика при избытке денег. В Бугульме недостаток ума.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:41

    Я работал преподавателем ОБЖ. Вёл 4-10 классы. К ученикам подход нужен особый. Надо вспомнить, какими были вы сами в их возрасте. Тогда легче и проще будет вести уроки.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:44

    Коррупция чиновников в этом случае роли не играет. Преподаватель угрожал ученику, а не ученик или чиновник. Не можешь справиться с психологической нагрузкой- найди работу полегче или возьми классы с меньшим возрастом детей. Не можешь и это- уходи.

    • Анонимно
      17.12.2018 12:06

      Вот и уходят спецы с большим стажем. И приходят не учителя , а лекторы. Которые не учат, а равнодушно читают конспекты.

  • Panda
    17.12.2018 11:50

    А у нас вся нефть в долларах оплачивается и что?

  • Анонимно
    17.12.2018 12:09

    предпоследний пост удивил) а давайте все учителя уйдем ка с этой работы. Сами же потом родители и автор предыдущего поста будет ныть что нет учителей чтобы дать образование) сам работал преподавателем математики в школе) и был случай что чуть не заехал школьнику по голове) вовремя опомнился) целиком и полностью поддерживаю учителя. Родители не следят за воспитанием своих отпрысков, а потом говорят учителям покинуть работу) вообще то в стране итак недостаток педагогов) куда уж хуже

  • Анонимно
    17.12.2018 12:27

    Когда прочитаем, что учительницей имярек, фальсифицировавшей результаты референдума по самообложению, занялся следком? А так- пороть их надо, недорослей, пороть.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:12

    ей нужна помощь психиатра...нервы ее были на срыве...школьники этого не понимают и, возможно, подтрунивали над нею...некоторые идут в педагогику п р е п о д а в а т ь, а не воспитывать...думаю, надо пересмотреть отношение учителя и ученика к учебе: кто есть учитель? кто есть ученик: воспитуемый или самостоятельно обучающийся?

  • Анонимно
    17.12.2018 13:43

    считаю, что учителя Бугульмы должны приложить все усилия и внимание, при сдаче ОГЭ данным "школьником".....

  • Анонимно
    17.12.2018 14:27

    учителям уже нельзя работать по-старинке , пора менять тактику , ученики то продвинутые сейчас

    • Анонимно
      18.12.2018 13:44

      и в чем продвинутость нынешних учеников? в том, что их приучили к мысли, что можешь творить что хочешь и не бойся, т.к. ничего тебе за это не будет? или то, что на второй год тебя оставить не смогут, из школы исключить не имеют права, и все двойки учитель себе ставит? ну тогда это территория полного беззакония. и какую тактику тут может применять учитель?..

      • Анонимно
        20.12.2018 20:58

        Я не согласна учитель с большим стажем работы в школе и ее так унизеть

  • Анонимно
    17.12.2018 16:28

    да, ученик сложный попался, но достаточно вспомнить, какие угрозы и в каких выражениях посылала ему педагог, за написанные буквы, а он может слово жонглер или жокей хотел написать? явно неадекватная реакция с ее стороны

    • Анонимно
      17.12.2018 17:52

      ненужно клоунады он таких слов то не знает) все мы знаем что он хотел написать

      • Анонимно
        17.12.2018 18:55

        об эрудиции ученика сказать ничего нельзя, а слова педагога тоже высокой культурой не отличаются, сорвалась, нервы не выдержали

  • Анонимно
    17.12.2018 18:53

    А кто займется школьником, если учителем займется СК???
    Мама с папой? Мало верится....

  • Анонимно
    17.12.2018 22:15

    Это одна из лучших учителей в городе. Дай бог ей крепкого здоровья.За 34 года она никому не навредила, качественно подготовила сотни детей.
    Родители не все понимают роль учителя,бросайте Вы этот класс,пусть готовятся с другим учителем,если родители и дети Вас не поддержали и не указали Недорослю на его место.

  • Анонимно
    17.12.2018 22:54

    Учителям дай бог терпения!!! Сегодняшними детьми очень тяжело работать!!! И пожалуйста прекратите преследовать учителей!!! Посмотрите сами: дети с раннего возраста ругаются матершинными словами. Не слушаются взрослых, курят, пьют. Все права я считаю, должны быть на стороне педагога.!!! БЕРЕГИТЕ ПЕДАГОГОВ!!!