Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

​Бугульминской учительницей, угрожавшей школьнику, займется следком

Прокуратура завершила свою проверку по инциденту в бугульминской школе №16, когда учительница накричала на школьника и угрожала ему расправой. В итоге надзорное ведомство направило представления об устранении нарушений в управление образования Бугульмы, а также в следственные органы о проведении доследственной проверки и дачи уголовно-правовой оценки.

Напомним, конфликт между учительницей русского языка и учеником 9-го класса школы №16 произошел в конце ноября. Педагог с 34-летним стажем обозвала подростка сволочью и скотиной и пригрозила подключить кого-то, чтобы «намыть морду и калекой оставить». Поводом для крика стали написанные учеником на школьной доске буквы «ж» и «о». В минобрнауки РТ назвали ситуацию из ряда вон выходящей. При этом в ведомстве заметили, что сам подросток не раз был пойман на кражах и распитии спиртного. Вскоре после инцидента педагог ушла на больничный. Сейчас, как нам сообщили в школе, учительница вернулась к исполнению своих обязанностей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 11:28

Бугульминцы, родители школьников, которых учит этот учитель, если она хороший педагог, не дайте её в обиду, воспрепятствуйте свершению "правосудия" по рассейски.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:19

    Лучше бы компетеные организации занялись делом Васильевой о хищении в Минобороны.

    • Кибербуллинг интернет-травля учителей - это особая и малоизученная тема в России. Большее число исследований по буллингу школьников. БО уже публиковало о буллинге школьников.
      Всем школьникам и учителям в профилактическом плане советую чаще смотреть или читать "Республику ШКИД".

  • Анонимно
    17.12.2018 11:23

    Да сладкому делать нечего когда кругом нищета и коррупция чиновников

  • Анонимно
    17.12.2018 11:24

    Оставьте в покое учителя

  • Анонимно
    17.12.2018 11:27

    Довели!

  • Анонимно
    17.12.2018 11:28

    Бугульминцы, родители школьников, которых учит этот учитель, если она хороший педагог, не дайте её в обиду, воспрепятствуйте свершению "правосудия" по рассейски.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:38

    Дело Васильевой - это другое! Там большая политика при избытке денег. В Бугульме недостаток ума.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:41

    Я работал преподавателем ОБЖ. Вёл 4-10 классы. К ученикам подход нужен особый. Надо вспомнить, какими были вы сами в их возрасте. Тогда легче и проще будет вести уроки.

  • Анонимно
    17.12.2018 11:44

    Коррупция чиновников в этом случае роли не играет. Преподаватель угрожал ученику, а не ученик или чиновник. Не можешь справиться с психологической нагрузкой- найди работу полегче или возьми классы с меньшим возрастом детей. Не можешь и это- уходи.

    • Анонимно
      17.12.2018 12:06

      Вот и уходят спецы с большим стажем. И приходят не учителя , а лекторы. Которые не учат, а равнодушно читают конспекты.

  • Panda
    17.12.2018 11:50

    А у нас вся нефть в долларах оплачивается и что?

  • Анонимно
    17.12.2018 12:09

    предпоследний пост удивил) а давайте все учителя уйдем ка с этой работы. Сами же потом родители и автор предыдущего поста будет ныть что нет учителей чтобы дать образование) сам работал преподавателем математики в школе) и был случай что чуть не заехал школьнику по голове) вовремя опомнился) целиком и полностью поддерживаю учителя. Родители не следят за воспитанием своих отпрысков, а потом говорят учителям покинуть работу) вообще то в стране итак недостаток педагогов) куда уж хуже

  • Анонимно
    17.12.2018 12:27

    Когда прочитаем, что учительницей имярек, фальсифицировавшей результаты референдума по самообложению, занялся следком? А так- пороть их надо, недорослей, пороть.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:12

    ей нужна помощь психиатра...нервы ее были на срыве...школьники этого не понимают и, возможно, подтрунивали над нею...некоторые идут в педагогику п р е п о д а в а т ь, а не воспитывать...думаю, надо пересмотреть отношение учителя и ученика к учебе: кто есть учитель? кто есть ученик: воспитуемый или самостоятельно обучающийся?

  • Анонимно
    17.12.2018 13:43

    считаю, что учителя Бугульмы должны приложить все усилия и внимание, при сдаче ОГЭ данным "школьником".....

  • Анонимно
    17.12.2018 14:27

    учителям уже нельзя работать по-старинке , пора менять тактику , ученики то продвинутые сейчас

    • Анонимно
      18.12.2018 13:44

      и в чем продвинутость нынешних учеников? в том, что их приучили к мысли, что можешь творить что хочешь и не бойся, т.к. ничего тебе за это не будет? или то, что на второй год тебя оставить не смогут, из школы исключить не имеют права, и все двойки учитель себе ставит? ну тогда это территория полного беззакония. и какую тактику тут может применять учитель?..

      • Анонимно
        20.12.2018 20:58

        Я не согласна учитель с большим стажем работы в школе и ее так унизеть

  • Анонимно
    17.12.2018 16:28

    да, ученик сложный попался, но достаточно вспомнить, какие угрозы и в каких выражениях посылала ему педагог, за написанные буквы, а он может слово жонглер или жокей хотел написать? явно неадекватная реакция с ее стороны

    • Анонимно
      17.12.2018 17:52

      ненужно клоунады он таких слов то не знает) все мы знаем что он хотел написать

      • Анонимно
        17.12.2018 18:55

        об эрудиции ученика сказать ничего нельзя, а слова педагога тоже высокой культурой не отличаются, сорвалась, нервы не выдержали

  • Анонимно
    17.12.2018 18:53

    А кто займется школьником, если учителем займется СК???
    Мама с папой? Мало верится....

  • Анонимно
    17.12.2018 22:15

    Это одна из лучших учителей в городе. Дай бог ей крепкого здоровья.За 34 года она никому не навредила, качественно подготовила сотни детей.
    Родители не все понимают роль учителя,бросайте Вы этот класс,пусть готовятся с другим учителем,если родители и дети Вас не поддержали и не указали Недорослю на его место.

  • Анонимно
    17.12.2018 22:54

    Учителям дай бог терпения!!! Сегодняшними детьми очень тяжело работать!!! И пожалуйста прекратите преследовать учителей!!! Посмотрите сами: дети с раннего возраста ругаются матершинными словами. Не слушаются взрослых, курят, пьют. Все права я считаю, должны быть на стороне педагога.!!! БЕРЕГИТЕ ПЕДАГОГОВ!!!