Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
Что, по-вашему ждет рынок жилья при переходе на новые правила?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

​Стали известны подробности смертельного ДТП с участием двух иномарок в центре Казани

По предварительным данным, смертельное ДТП с участием двух автомобилей Nissan в центре Казани произошло по вине погибшего автомобилиста. Об этом сообщили в ГИБДД УМВД России по Казани.

Авария произошла днем 16 декабря в Вахитовском районе. Очевидцы сообщали, что в результате столкновения двух машин погиб один человек. Судя по видео с места аварии, одного из водителей зажало в салоне автомобиля.

По данным Госавтоинспекции, 22-летний водитель Nissan Almera, не учтя скорость и интенсивность движения и не выбрав безопасную дистанцию до стоящей впереди машины, выехал на встречную полосу. В результате он столкнулся с Nissan Qashqai, за рулем которого ехала 45-летняя женщина.

«В результате ДТП водитель автомобиля Nissan Almera от полученных травм скончался на месте происшествия, автоледи получила ушиб почки», — говорится в сообщении ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 12:57

Что ещё должно произойти, чтобы на Вишневеского установили разделительный барьер для безопасности!?!?!?!?!

  • Анонимно
    17.12.2018 12:56

    Списать все на погибшего - что может быть проще?!

    • Анонимно
      17.12.2018 13:18

      Характер удара говорит о многом

      • Анонимно
        17.12.2018 13:43

        Текст комментария на который вы ответили говорит абсолютно все о написавшем. Странно что вы решили вообще тратить время и что то ему писать

    • Анонимно
      17.12.2018 13:26

      17.12.2018 12:56
      Написать ерунду в комментарии - что может быть проще?!

    • Анонимно
      17.12.2018 17:35

      А на кого ещё можно списать, если этот дятел решил развернуться через двойную?

      • Анонимно
        18.12.2018 12:51

        Вы читать умеете? Никто не решал разворачиваться. Его кинуло на встречку. Лишь бы что написать. Дай Бог Вам здоровья!

    • Анонимно
      17.12.2018 18:07

      А кроме этой глубокой мысли есть еще что то?

  • Анонимно
    17.12.2018 12:57

    Что ещё должно произойти, чтобы на Вишневеского установили разделительный барьер для безопасности!?!?!?!?!

    • Анонимно
      17.12.2018 13:01

      Отменить скидку на штрафы как минимум.

      • Анонимно
        17.12.2018 13:23

        Ещё ограничить превышение 10-тью км/ч

        • Анонимно
          17.12.2018 13:46

          Что значит ограничить превышения 10-тью км-час? вы предлагаете конструктивно внести во все автомобили ограничители скорости???

          Или вы имеете ввиду превышение за которое штрафуют и не штрафуют? Если допустим для меня 500 р не деньги, то для вас разрешенное превышение +20 км/час, а для меня +30 км/час, а для Рокфеллера + бесконечность км-час. Верно?

          • Анонимно
            17.12.2018 13:56

            в пдд же написано что можно превышать на 20 км/час, в новой редакции. Курите матчасть, не будите казаться глупым

    • Анонимно
      17.12.2018 13:24

      Там главная проблема в том, что разворачиваются опасно через две сплошные, несмотря на интенсивное движение

      • Анонимно
        17.12.2018 13:48

        Вы бредите??? кто там разворачивается, там нет разворота. Чтобы там развернуться нужно до верха доехать, повернуть направо, там развернуться и уже оттуда выехать на спуск. Лично мне проще этот разворот возле парка горького сделать

        • Анонимно
          17.12.2018 14:13

          Еще раз повнимательнее перечитайте комментарий выше.

        • Анонимно
          18.12.2018 09:23

          Я там в день по 4 раза проезжаю, разворачиваются там постоянно

    • Анонимно
      17.12.2018 15:23

      И на Вишневского и на Назарбаева давно пора установить жёсткий разделительный барьер, особенно для любителей нырять через две сплошные на Агрономическую и пр. Универсиады.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:01

    Скорее всего приезжий из района, такие любят дорываться до города . Ниссаны обычно любят деревенские.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:01

    надеюсь у кашкая есть каско. осаго виновника не покроет убытков. без машины в наше время никуда, а новую брать сейчас непосильные расходы

  • Анонимно
    17.12.2018 13:03

    всегда удивлялся чудакам, которые на спуске с вишни прут по крайней левой. это же нужно быть совершенно отчаянным и без царя в голове. как таким только права дают, им же пешком ходить нельзя, найдут где споткнуться

    • Анонимно
      17.12.2018 13:15

      Причём в левых рядах многие тошнят едут и их приходится обгонять всем создавая аварийные ситуации.

    • Анонимно
      17.12.2018 13:30

      Азат Д

      Там если ещё заметет, не видно где встечка, и когда много полос, можно спутатся, визуально не разделить дорогу. И с изгибом дорога идет, с выездом на втречную при спуске.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:12

    как там с дорогой? каша по середине? полосы просматриваются?

  • Анонимно
    17.12.2018 13:13

    Зачем на встречку-то выезжать?

    • Анонимно
      17.12.2018 13:20

      чтобы бампер не помять, тормоза для трусов, глаза для очкариков

  • Анонимно
    17.12.2018 14:50

    на вахитовском кольце в сторону эсперанто выехал на встречку не понял сразу, сначала одна машина, я еще возмутился, потом вторая, и тут я понял что дятел это я)

  • Анонимно
    17.12.2018 14:52

    Права с 25 лет! Раньше только через военкомат! А то сейчас студенты все на машинах, и пятницу-воскресенье пробки, и в городе все места забивают!

  • Анонимно
    17.12.2018 16:36

    не учтя скорость и интенсивность движения и не выбрав безопасную дистанцию до стоящей впереди машины, выехал на встречную полосу.
    Странно мне казалось на встречку вылетают с хулиганскими целями , а не по нелепой случайности , тем более нагло разворачиваються через две сплошные - по хорошему его еще и прав лишить надо посмертно.

  • Анонимно
    17.12.2018 17:29

    Куча народа разворачивается на Вишневского через двойную сплошную ..это нарушение,вот и все...ставить там отбойник опасно,слишком интенсивное движение...просто человеческий фактор,как всегда ...жалко дурачка,его родителей и совершенно ни за что пострадавшую женщину...(((

    • Анонимно
      17.12.2018 17:40

      В чем опасность отбойника!?!? При интенсивном движении он как раз и не допускает встречных аварий!!!!!!

  • Анонимно
    17.12.2018 18:14

    Отмена скидок, хватит, пора поднимать штрафы, скорость 60 все. Задолбали эти смерти от 20 до 30лет как на войне. Поставьте своих детей. Раз дети не понимают 60 км возростов с 20 а останавливает их гроб, пора вводить жестокие меры. Молодцы, по хорошему не понимают, меры надо вводить 60 в городах.

  • Анонимно
    17.12.2018 18:38

    А уж сколькими минусами меня тут закидали в обсуждении темы про скорость 40 км в городе!
    И баба -то чайник, и дистанцию на 3 машины нельзя держать, и 130 км - это оптимальная скорость...
    Вот вам, летчики фиговы скорость в городе!
    Там с этой горы едут, аж смотреть страшно.
    Отбойники поставить за счет налогоплательщиков еще???
    Что еще надо сделать для тех, кто считает себя бессмертным?

  • Анонимно
    17.12.2018 22:40

    Построили автобан в центре города при том что по ПДД максимальная скорость в городе 60 км/ч - естественно все там летают.
    Когда во всех цивилизованных странах дороги сужают, делают зигзагообразными, кладут брусчатку вместо асфальта, чтобы не было просто условий для быстрой езды, то в России наоборот делают гоночный трек в центре города. Поэтому Россия в лидерах по смертности на дорогах вместе с африканскими странами.
    Я живу на Вишневского, шум от этой дороги нереальный. Этот звуковой мусор превышает все допустимые нормы. Летом там гоняют мотоциклы и всякие придурки с дырявыми глушителями. От этой дороги там весь снег зимой черно-серого цвета.
    В идеале там должно быть по одной полосе в каждую сторону для частного транспорта и по одной полосе для общественного. И никаких камер не нужно будет и ограничений. Так как не будет возможности быстро ехать, все будут ехать в пределах допустимого скорости.