Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

​Стали известны подробности смертельного ДТП с участием двух иномарок в центре Казани

По предварительным данным, смертельное ДТП с участием двух автомобилей Nissan в центре Казани произошло по вине погибшего автомобилиста. Об этом сообщили в ГИБДД УМВД России по Казани.

Авария произошла днем 16 декабря в Вахитовском районе. Очевидцы сообщали, что в результате столкновения двух машин погиб один человек. Судя по видео с места аварии, одного из водителей зажало в салоне автомобиля.

По данным Госавтоинспекции, 22-летний водитель Nissan Almera, не учтя скорость и интенсивность движения и не выбрав безопасную дистанцию до стоящей впереди машины, выехал на встречную полосу. В результате он столкнулся с Nissan Qashqai, за рулем которого ехала 45-летняя женщина.

«В результате ДТП водитель автомобиля Nissan Almera от полученных травм скончался на месте происшествия, автоледи получила ушиб почки», — говорится в сообщении ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 12:57

Что ещё должно произойти, чтобы на Вишневеского установили разделительный барьер для безопасности!?!?!?!?!

  • Анонимно
    17.12.2018 12:56

    Списать все на погибшего - что может быть проще?!

    • Анонимно
      17.12.2018 13:18

      Характер удара говорит о многом

      • Анонимно
        17.12.2018 13:43

        Текст комментария на который вы ответили говорит абсолютно все о написавшем. Странно что вы решили вообще тратить время и что то ему писать

    • Анонимно
      17.12.2018 13:26

      17.12.2018 12:56
      Написать ерунду в комментарии - что может быть проще?!

    • Анонимно
      17.12.2018 17:35

      А на кого ещё можно списать, если этот дятел решил развернуться через двойную?

      • Анонимно
        18.12.2018 12:51

        Вы читать умеете? Никто не решал разворачиваться. Его кинуло на встречку. Лишь бы что написать. Дай Бог Вам здоровья!

    • Анонимно
      17.12.2018 18:07

      А кроме этой глубокой мысли есть еще что то?

  • Анонимно
    17.12.2018 12:57

    Что ещё должно произойти, чтобы на Вишневеского установили разделительный барьер для безопасности!?!?!?!?!

    • Анонимно
      17.12.2018 13:01

      Отменить скидку на штрафы как минимум.

      • Анонимно
        17.12.2018 13:23

        Ещё ограничить превышение 10-тью км/ч

        • Анонимно
          17.12.2018 13:46

          Что значит ограничить превышения 10-тью км-час? вы предлагаете конструктивно внести во все автомобили ограничители скорости???

          Или вы имеете ввиду превышение за которое штрафуют и не штрафуют? Если допустим для меня 500 р не деньги, то для вас разрешенное превышение +20 км/час, а для меня +30 км/час, а для Рокфеллера + бесконечность км-час. Верно?

          • Анонимно
            17.12.2018 13:56

            в пдд же написано что можно превышать на 20 км/час, в новой редакции. Курите матчасть, не будите казаться глупым

    • Анонимно
      17.12.2018 13:24

      Там главная проблема в том, что разворачиваются опасно через две сплошные, несмотря на интенсивное движение

      • Анонимно
        17.12.2018 13:48

        Вы бредите??? кто там разворачивается, там нет разворота. Чтобы там развернуться нужно до верха доехать, повернуть направо, там развернуться и уже оттуда выехать на спуск. Лично мне проще этот разворот возле парка горького сделать

        • Анонимно
          17.12.2018 14:13

          Еще раз повнимательнее перечитайте комментарий выше.

        • Анонимно
          18.12.2018 09:23

          Я там в день по 4 раза проезжаю, разворачиваются там постоянно

    • Анонимно
      17.12.2018 15:23

      И на Вишневского и на Назарбаева давно пора установить жёсткий разделительный барьер, особенно для любителей нырять через две сплошные на Агрономическую и пр. Универсиады.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:01

    Скорее всего приезжий из района, такие любят дорываться до города . Ниссаны обычно любят деревенские.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:01

    надеюсь у кашкая есть каско. осаго виновника не покроет убытков. без машины в наше время никуда, а новую брать сейчас непосильные расходы

  • Анонимно
    17.12.2018 13:03

    всегда удивлялся чудакам, которые на спуске с вишни прут по крайней левой. это же нужно быть совершенно отчаянным и без царя в голове. как таким только права дают, им же пешком ходить нельзя, найдут где споткнуться

    • Анонимно
      17.12.2018 13:15

      Причём в левых рядах многие тошнят едут и их приходится обгонять всем создавая аварийные ситуации.

    • Анонимно
      17.12.2018 13:30

      Азат Д

      Там если ещё заметет, не видно где встечка, и когда много полос, можно спутатся, визуально не разделить дорогу. И с изгибом дорога идет, с выездом на втречную при спуске.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:12

    как там с дорогой? каша по середине? полосы просматриваются?

  • Анонимно
    17.12.2018 13:13

    Зачем на встречку-то выезжать?

    • Анонимно
      17.12.2018 13:20

      чтобы бампер не помять, тормоза для трусов, глаза для очкариков

  • Анонимно
    17.12.2018 14:50

    на вахитовском кольце в сторону эсперанто выехал на встречку не понял сразу, сначала одна машина, я еще возмутился, потом вторая, и тут я понял что дятел это я)

  • Анонимно
    17.12.2018 14:52

    Права с 25 лет! Раньше только через военкомат! А то сейчас студенты все на машинах, и пятницу-воскресенье пробки, и в городе все места забивают!

  • Анонимно
    17.12.2018 16:36

    не учтя скорость и интенсивность движения и не выбрав безопасную дистанцию до стоящей впереди машины, выехал на встречную полосу.
    Странно мне казалось на встречку вылетают с хулиганскими целями , а не по нелепой случайности , тем более нагло разворачиваються через две сплошные - по хорошему его еще и прав лишить надо посмертно.

  • Анонимно
    17.12.2018 17:29

    Куча народа разворачивается на Вишневского через двойную сплошную ..это нарушение,вот и все...ставить там отбойник опасно,слишком интенсивное движение...просто человеческий фактор,как всегда ...жалко дурачка,его родителей и совершенно ни за что пострадавшую женщину...(((

    • Анонимно
      17.12.2018 17:40

      В чем опасность отбойника!?!? При интенсивном движении он как раз и не допускает встречных аварий!!!!!!

  • Анонимно
    17.12.2018 18:14

    Отмена скидок, хватит, пора поднимать штрафы, скорость 60 все. Задолбали эти смерти от 20 до 30лет как на войне. Поставьте своих детей. Раз дети не понимают 60 км возростов с 20 а останавливает их гроб, пора вводить жестокие меры. Молодцы, по хорошему не понимают, меры надо вводить 60 в городах.

  • Анонимно
    17.12.2018 18:38

    А уж сколькими минусами меня тут закидали в обсуждении темы про скорость 40 км в городе!
    И баба -то чайник, и дистанцию на 3 машины нельзя держать, и 130 км - это оптимальная скорость...
    Вот вам, летчики фиговы скорость в городе!
    Там с этой горы едут, аж смотреть страшно.
    Отбойники поставить за счет налогоплательщиков еще???
    Что еще надо сделать для тех, кто считает себя бессмертным?

  • Анонимно
    17.12.2018 22:40

    Построили автобан в центре города при том что по ПДД максимальная скорость в городе 60 км/ч - естественно все там летают.
    Когда во всех цивилизованных странах дороги сужают, делают зигзагообразными, кладут брусчатку вместо асфальта, чтобы не было просто условий для быстрой езды, то в России наоборот делают гоночный трек в центре города. Поэтому Россия в лидерах по смертности на дорогах вместе с африканскими странами.
    Я живу на Вишневского, шум от этой дороги нереальный. Этот звуковой мусор превышает все допустимые нормы. Летом там гоняют мотоциклы и всякие придурки с дырявыми глушителями. От этой дороги там весь снег зимой черно-серого цвета.
    В идеале там должно быть по одной полосе в каждую сторону для частного транспорта и по одной полосе для общественного. И никаких камер не нужно будет и ограничений. Так как не будет возможности быстро ехать, все будут ехать в пределах допустимого скорости.