Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

Volkswagen отзывает в России 4,3 тыс. Tiguan из-за угрозы замыкания

Российское подразделение Volkswagen AG ООО «Фольксваген Груп Рус» отзывает в России 4,320 тыс. автомобилей Volkswagen Tiguan, сообщает федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Отзыву подлежат машины, реализованные с 2017 по 2018 год.

Причиной отзыва является «проникновение влаги в светодиодный модуль эстетической подсветки, в результате этого может возникнуть короткое замыкание в светодиодном модуле с последующим тепловыделением», говорится в сообщении агентства.

Представители компании проинформируют владельцев отзываемых автомобилей о необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также сами могут определить, подпадает ли их авто под отзыв, сопоставив VIN-код с перечнем на сайте Росстандарта, и связаться с ближайшим дилерским центром для согласования времени визита.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 13:47

Фольксваген хоть отзывает. Инфинити вообще делает откровенно сыпучие машины и ничего не отзывает, считают так положено.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:44

    А говорили немецкие автомобили лучшие,оказалось обманом.Лучше буду покупать японца.

    • Анонимно
      17.12.2018 13:59

      Среди япов тоже есть не удачные. в семье не без урода это про финик и его концерн.

    • Анонимно
      17.12.2018 14:19

      Лучший, не значит самый надежный. Удивил, да? Немцев не из-за надежности берут.

    • Анонимно
      17.12.2018 15:51

      Видимо поэтому нет в РТ, как и в РФ в наличии ни одной BMW потому что все покупают японцев)) чёт лексусы и финики стоят, даже туареги прошлые скупили, не можем купить авто до НГ!

  • Анонимно
    17.12.2018 13:47

    Фольксваген хоть отзывает. Инфинити вообще делает откровенно сыпучие машины и ничего не отзывает, считают так положено.

    • Анонимно
      17.12.2018 14:51

      Вот вот! У Хендай вон вообще движки в задирах все (G4NA и G4KD) и маслонасосы отказывают-заклинивание движка (G4KE). Производители знают, но молчат. Ибо до 100 тыс. двигатели проезжают, а дальше тютю - ремонт за свой счет. После это никакие модели и скидки не заманят в салон Хендай!!! (к КИА тоже самое относится, ибо двигатели одинаковые)

      • Анонимно
        17.12.2018 15:24

        Минусуют сотрудники даллера?)) Так вы поменьше клиентов футбольте!

        • Анонимно
          17.12.2018 15:44

          Просто многие накупили себе Рио и Солярисы. И думают, что ездят на самых лучших машинах.

      • Анонимно
        17.12.2018 15:45

        Вся Россия ездит на корейцах, все нормально. Не завидуй, купишь поддержанный, когда нибудь.
        Нет задиров. У немцев движки по 100 тыс ходят, потом на замену.

        • Анонимно
          17.12.2018 16:24

          речь про двулитровые версии двигателей! Вся Россия ездит на 1,4 и 1,6 литровых! Но там такая же проблема, только причина другая: умирает катализатор и попадает в двигатель! Посмотрите в двигатель эндоскопом (только нормальным, а не китайским, 1000 рублей сто раз отобъется если авто на гарантии) и сильно удивитесь!

        • Анонимно
          17.12.2018 16:27

          Вообще у кого хендай и киа рекомендую пока гарантия не кончилась не пожалеть 1000 рублей и потратиться на осмотр двигателя эндоскопом (только не китайским, а нормальным) и не у диллера (они ничего "не видят" и не хотят видеть). Это поможет определить проблему до окончания гарантии и решить ее за счет диллера. В противном случае капитальный ремонт двигателя потом за свой счет (около 100 тысяч рублей)

  • Анонимно
    17.12.2018 15:42

    У фольцвагена замыкание на эмблеме нарисовано, что вы хотели то

  • Анонимно
    17.12.2018 18:45

    Купили в конце декабря 2017г.Тигуан,прошла машина около 5000км. Начались хлопоты наши и бесполезные обращения в ТТС,Фольксваген.Оказался в турбине болт,неизвестного происхождения.В течении 3-х месяцев машина стояла возле ТТС,без ответственности. Когда дошли до суда пошли нам навстречу и вернули .Сколько пришлось пережить,не пожелаю никому!!!