Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

Volkswagen отзывает в России 4,3 тыс. Tiguan из-за угрозы замыкания

Российское подразделение Volkswagen AG ООО «Фольксваген Груп Рус» отзывает в России 4,320 тыс. автомобилей Volkswagen Tiguan, сообщает федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Отзыву подлежат машины, реализованные с 2017 по 2018 год.

Причиной отзыва является «проникновение влаги в светодиодный модуль эстетической подсветки, в результате этого может возникнуть короткое замыкание в светодиодном модуле с последующим тепловыделением», говорится в сообщении агентства.

Представители компании проинформируют владельцев отзываемых автомобилей о необходимости предоставить машину в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также сами могут определить, подпадает ли их авто под отзыв, сопоставив VIN-код с перечнем на сайте Росстандарта, и связаться с ближайшим дилерским центром для согласования времени визита.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 13:47

Фольксваген хоть отзывает. Инфинити вообще делает откровенно сыпучие машины и ничего не отзывает, считают так положено.

  • Анонимно
    17.12.2018 13:44

    А говорили немецкие автомобили лучшие,оказалось обманом.Лучше буду покупать японца.

    • Анонимно
      17.12.2018 13:59

      Среди япов тоже есть не удачные. в семье не без урода это про финик и его концерн.

    • Анонимно
      17.12.2018 14:19

      Лучший, не значит самый надежный. Удивил, да? Немцев не из-за надежности берут.

    • Анонимно
      17.12.2018 15:51

      Видимо поэтому нет в РТ, как и в РФ в наличии ни одной BMW потому что все покупают японцев)) чёт лексусы и финики стоят, даже туареги прошлые скупили, не можем купить авто до НГ!

  • Анонимно
    17.12.2018 13:47

    Фольксваген хоть отзывает. Инфинити вообще делает откровенно сыпучие машины и ничего не отзывает, считают так положено.

    • Анонимно
      17.12.2018 14:51

      Вот вот! У Хендай вон вообще движки в задирах все (G4NA и G4KD) и маслонасосы отказывают-заклинивание движка (G4KE). Производители знают, но молчат. Ибо до 100 тыс. двигатели проезжают, а дальше тютю - ремонт за свой счет. После это никакие модели и скидки не заманят в салон Хендай!!! (к КИА тоже самое относится, ибо двигатели одинаковые)

      • Анонимно
        17.12.2018 15:24

        Минусуют сотрудники даллера?)) Так вы поменьше клиентов футбольте!

        • Анонимно
          17.12.2018 15:44

          Просто многие накупили себе Рио и Солярисы. И думают, что ездят на самых лучших машинах.

      • Анонимно
        17.12.2018 15:45

        Вся Россия ездит на корейцах, все нормально. Не завидуй, купишь поддержанный, когда нибудь.
        Нет задиров. У немцев движки по 100 тыс ходят, потом на замену.

        • Анонимно
          17.12.2018 16:24

          речь про двулитровые версии двигателей! Вся Россия ездит на 1,4 и 1,6 литровых! Но там такая же проблема, только причина другая: умирает катализатор и попадает в двигатель! Посмотрите в двигатель эндоскопом (только нормальным, а не китайским, 1000 рублей сто раз отобъется если авто на гарантии) и сильно удивитесь!

        • Анонимно
          17.12.2018 16:27

          Вообще у кого хендай и киа рекомендую пока гарантия не кончилась не пожалеть 1000 рублей и потратиться на осмотр двигателя эндоскопом (только не китайским, а нормальным) и не у диллера (они ничего "не видят" и не хотят видеть). Это поможет определить проблему до окончания гарантии и решить ее за счет диллера. В противном случае капитальный ремонт двигателя потом за свой счет (около 100 тысяч рублей)

  • Анонимно
    17.12.2018 15:42

    У фольцвагена замыкание на эмблеме нарисовано, что вы хотели то

  • Анонимно
    17.12.2018 18:45

    Купили в конце декабря 2017г.Тигуан,прошла машина около 5000км. Начались хлопоты наши и бесполезные обращения в ТТС,Фольксваген.Оказался в турбине болт,неизвестного происхождения.В течении 3-х месяцев машина стояла возле ТТС,без ответственности. Когда дошли до суда пошли нам навстречу и вернули .Сколько пришлось пережить,не пожелаю никому!!!