Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
34%За, хочешь ездить на машине – плати за парковку
37%Против, это будет обдираловка
28%Это должны решать голосованием сами жители
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

​Кремль ответил на предположение о том, что Путин в 2024 году возглавит объединенное государство России и Беларуси

В Кремле прокомментировали предположение о том, что президент РФ Владимир Путин в 2024 году может возглавить объединенное государство России и Беларуси. Этот вопрос не стоит на повестке дня и не обсуждается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

Фото: kremlin.ru

Накануне СМИ рассказали о секретном совещании по теме независимости Беларуси, которое якобы провел лидер страны Александр Лукашенко. «Было большое совещание у президента. [На нем говорилось] до конца стоять за независимость. Все поддержали это», — сказал один из участников встречи.

Ранее сам Лукашенко заявил, что понимает «намеки» Москвы, которая под предлогом «глубокой интеграции» хочет инкорпорировать Беларусь в состав России.

«В такой формулировке эта тема не стоит на повестке дня, она не обсуждалась, об этом не идет никаких разговоров», — сказал Песков.

«Беларусь является нашим братским, самым ближним стратегическим союзным партнером. То есть Беларусь — это наш союзник с большой буквы», — подчеркнул представитель Кремля. Он добавил, что планы по расширению сотрудничества стран «концептуально прописаны в документах, которые существуют в арсенале договорно-правовой базы союзного государства».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
17.12.2018 14:21

После всего обещанного за 18 лет не вижу смысла ни слушать и ни тем более верить кремлевским сказкам- удивительное смешение полуправды, полулжи и просто фантазий

  • Лично я только за!

    • Анонимно
      17.12.2018 21:15

      Да все нормальные люди будут "ЗА" объединение. Против только либералье и националисты местные

  • Чепига
    17.12.2018 14:21

    После всего обещанного за 18 лет не вижу смысла ни слушать и ни тем более верить кремлевским сказкам- удивительное смешение полуправды, полулжи и просто фантазий

    • Анонимно
      17.12.2018 14:37

      Верь Чубайсу, он две Волги за ваучер обещал.

      • Анонимно
        17.12.2018 14:51

        Чубайс старший товарищ нынешних))
        Поэтому 18 лет прекрасно себя чувствует и еще советует спасибо олигархам сказать)))

      • Анонимно
        17.12.2018 15:22

        Два ваучера, "четыре Волги"...))

      • Анонимно
        17.12.2018 16:28

        Те, кто на ваучеры купил акции Газпрома, а не решил резко разбогатеть, те могли в 2008 году перед обвалом в мае на акции на 1 ваучер две Волги купить. Это было, я сам считал.
        Акции Газпрома, кстати, продавались в свободном доступе, народ в основном на Хоперы, МММ и прочую байду клевал.

        • Анонимно
          17.12.2018 17:23

          Может, Вы и правы. Только Чубайс говорил про две Волги в 1992 году. А Ваша мечта исполнилась спустя 16 лет - в 2008 году.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:24

    Надо наконец всем конспирологам понять что у Власти приоритетная задача это - реальный рост благосостояния Россиянцев.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:25

    "Пургу несет"(с)

  • Анонимно
    17.12.2018 14:28

    Пенсионную реформу тоже не обсуждали, и вопрос не стоял.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:31

    Еще чего не хватало! Бред !

  • Анонимно
    17.12.2018 14:37

    Откуда такая точность - 2024 год?

    • Анонимно
      17.12.2018 14:57

      В этом году заканчиваются все мыслимые и немыслимые сроки президентства ВВП. И якобы придумают новую мульку, дескать государство новое и можно президентствовать ещё два срока...

    • OlegBelg
      17.12.2018 15:03

      В марте 2024 года заканчивается в соответствии с Конституцией РФ срок полномочий действующего Президента России. Необходим будет Новый Президент или Новое государство со старым Президентом или Новая Конституция РФ.

    • Анонимно
      17.12.2018 15:06

      Заканчивается срок президентских полномочий Путина. По-моему очевидно.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:39

    Скорее, Лукашенко станет Президентом объединенного Союзного государства, чем наоборот. У него и порядка в стране гораздо больше, и в плане развития производства, социальной сферы все замечательно. В Беларуси с 1994 г. не закрылось НИ ОДНОГО крупного предприятия, газ пришел во все 118 районов страны, побеждена преступность, обновлен транспорт и инфраструктура, построены новые дороги, много жилья, школ и больниц, до недавнего времени действовали мощные социальные программы и дешевые ипотечные кредиты. Уверен: при тех ресурсах, которыми обладает РФ в плане запасов нефти, газа и т.д. Батька добьется гораздо больше, чем нынешние власти РФ. Которые, заработав только на продаже нефти и газа за 18 лет 3,5 триллиона долларов, умудрились допустить закрытие 50 000 крупных и средних предприятий, 26 000 школ и 6 000 больниц. При этом увеличив цены, налоги и пенсионный возраст на 5 лет. Лишив каждого из россиян как минимум 600 000 руб. их пенсионных отчислений.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:39

    Сейчас не стоит и что? Крым тоже не собирались. Вообще ни о чем...

  • Анонимно
    17.12.2018 14:41

    Стало быть, к тому времени(2024г) планируется аннексировать Беларусь?

  • Анонимно
    17.12.2018 14:43

    Все также, как и с пенсионным возрастом!!!

  • Анонимно
    17.12.2018 14:50

    Вот вам и ответ говорящего головы по имени Песков

  • Анонимно
    17.12.2018 14:58

    Обсуждение Союзного государства какое мощное пошло, на всех уровнях, Союзному государству в границах до 91г быть

  • Анонимно
    17.12.2018 15:08

    «В такой формулировке эта тема не стоит на повестке дня...», — сказал Песков.
    -----
    А в какой формулировке она стоит на повестке? Рассказывай уже.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:20

    "Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее", г-н Песков))

  • Анонимно
    17.12.2018 15:55

    Что говорят, значит будет все наоборот

  • Анонимно