Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

​Кремль ответил на предположение о том, что Путин в 2024 году возглавит объединенное государство России и Беларуси

В Кремле прокомментировали предположение о том, что президент РФ Владимир Путин в 2024 году может возглавить объединенное государство России и Беларуси. Этот вопрос не стоит на повестке дня и не обсуждается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

Фото: kremlin.ru

Накануне СМИ рассказали о секретном совещании по теме независимости Беларуси, которое якобы провел лидер страны Александр Лукашенко. «Было большое совещание у президента. [На нем говорилось] до конца стоять за независимость. Все поддержали это», — сказал один из участников встречи.

Ранее сам Лукашенко заявил, что понимает «намеки» Москвы, которая под предлогом «глубокой интеграции» хочет инкорпорировать Беларусь в состав России.

«В такой формулировке эта тема не стоит на повестке дня, она не обсуждалась, об этом не идет никаких разговоров», — сказал Песков.

«Беларусь является нашим братским, самым ближним стратегическим союзным партнером. То есть Беларусь — это наш союзник с большой буквы», — подчеркнул представитель Кремля. Он добавил, что планы по расширению сотрудничества стран «концептуально прописаны в документах, которые существуют в арсенале договорно-правовой базы союзного государства».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
17.12.2018 14:21

После всего обещанного за 18 лет не вижу смысла ни слушать и ни тем более верить кремлевским сказкам- удивительное смешение полуправды, полулжи и просто фантазий

  • Лично я только за!

    • Анонимно
      17.12.2018 21:15

      Да все нормальные люди будут "ЗА" объединение. Против только либералье и националисты местные

  • Чепига
    17.12.2018 14:21

    После всего обещанного за 18 лет не вижу смысла ни слушать и ни тем более верить кремлевским сказкам- удивительное смешение полуправды, полулжи и просто фантазий

    • Анонимно
      17.12.2018 14:37

      Верь Чубайсу, он две Волги за ваучер обещал.

      • Анонимно
        17.12.2018 14:51

        Чубайс старший товарищ нынешних))
        Поэтому 18 лет прекрасно себя чувствует и еще советует спасибо олигархам сказать)))

      • Анонимно
        17.12.2018 15:22

        Два ваучера, "четыре Волги"...))

      • Анонимно
        17.12.2018 16:28

        Те, кто на ваучеры купил акции Газпрома, а не решил резко разбогатеть, те могли в 2008 году перед обвалом в мае на акции на 1 ваучер две Волги купить. Это было, я сам считал.
        Акции Газпрома, кстати, продавались в свободном доступе, народ в основном на Хоперы, МММ и прочую байду клевал.

        • Анонимно
          17.12.2018 17:23

          Может, Вы и правы. Только Чубайс говорил про две Волги в 1992 году. А Ваша мечта исполнилась спустя 16 лет - в 2008 году.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:24

    Надо наконец всем конспирологам понять что у Власти приоритетная задача это - реальный рост благосостояния Россиянцев.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:25

    "Пургу несет"(с)

  • Анонимно
    17.12.2018 14:28

    Пенсионную реформу тоже не обсуждали, и вопрос не стоял.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:31

    Еще чего не хватало! Бред !

  • Анонимно
    17.12.2018 14:37

    Откуда такая точность - 2024 год?

    • Анонимно
      17.12.2018 14:57

      В этом году заканчиваются все мыслимые и немыслимые сроки президентства ВВП. И якобы придумают новую мульку, дескать государство новое и можно президентствовать ещё два срока...

    • OlegBelg
      17.12.2018 15:03

      В марте 2024 года заканчивается в соответствии с Конституцией РФ срок полномочий действующего Президента России. Необходим будет Новый Президент или Новое государство со старым Президентом или Новая Конституция РФ.

    • Анонимно
      17.12.2018 15:06

      Заканчивается срок президентских полномочий Путина. По-моему очевидно.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:39

    Скорее, Лукашенко станет Президентом объединенного Союзного государства, чем наоборот. У него и порядка в стране гораздо больше, и в плане развития производства, социальной сферы все замечательно. В Беларуси с 1994 г. не закрылось НИ ОДНОГО крупного предприятия, газ пришел во все 118 районов страны, побеждена преступность, обновлен транспорт и инфраструктура, построены новые дороги, много жилья, школ и больниц, до недавнего времени действовали мощные социальные программы и дешевые ипотечные кредиты. Уверен: при тех ресурсах, которыми обладает РФ в плане запасов нефти, газа и т.д. Батька добьется гораздо больше, чем нынешние власти РФ. Которые, заработав только на продаже нефти и газа за 18 лет 3,5 триллиона долларов, умудрились допустить закрытие 50 000 крупных и средних предприятий, 26 000 школ и 6 000 больниц. При этом увеличив цены, налоги и пенсионный возраст на 5 лет. Лишив каждого из россиян как минимум 600 000 руб. их пенсионных отчислений.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:39

    Сейчас не стоит и что? Крым тоже не собирались. Вообще ни о чем...

  • Анонимно
    17.12.2018 14:41

    Стало быть, к тому времени(2024г) планируется аннексировать Беларусь?

  • Анонимно
    17.12.2018 14:43

    Все также, как и с пенсионным возрастом!!!

  • Анонимно
    17.12.2018 14:50

    Вот вам и ответ говорящего головы по имени Песков

  • Анонимно
    17.12.2018 14:58

    Обсуждение Союзного государства какое мощное пошло, на всех уровнях, Союзному государству в границах до 91г быть

  • Анонимно
    17.12.2018 15:08

    «В такой формулировке эта тема не стоит на повестке дня...», — сказал Песков.
    -----
    А в какой формулировке она стоит на повестке? Рассказывай уже.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:20

    "Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее", г-н Песков))

  • Анонимно
    17.12.2018 15:55

    Что говорят, значит будет все наоборот

  • Анонимно