Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

«Фейсбук» заблокировал сына Нетаньяху за призывы изгнать мусульман из Израиля

Аккаунт 27-летнего сына премьер-министра Израиля Яира Нетаньяху в «Фейсбуке» временно заблокирован администрацией сайта за антиисламские и антипалестинские посты, сообщает The Telegraph.

«Здесь не будет мира, пока: 1. Все евреи не покинут землю Израиля. 2. Все мусульмане не покинут землю Израиля. Я предпочитаю второй вариант», — написал Нетаньяху.

Позже он добавил: «Вы знаете, где не бывает терактов? В Японии и Исландии […]».

Оба поста были удалены модератором. После этого Нетаньяху призвал отомстить за смерть двух израильских солдат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 15:25

До двадцати семи лет дожил, а ума не нажил. В Японии теракты были, и с большими жертвами. Террористы распыляли газ в метро, лидера Аум Сенрикё вроде недавно казнили.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:18

    Как там любят говорить "единственное демократическое государство на Ближнем Востоке"? По мне так обычный расизм. Вот и посмотрим полетит ли его папаша с должности или просто сынуля высказал вслух то, что думает большинство граждан этого государства.

    • Анонимно
      17.12.2018 15:44

      Это называется, свобода слова, сынок, с одной стороны и, быстрая реакция на неподобающий пост, с другой! Всего то!

    • Анонимно
      17.12.2018 15:55

      Я не гражданин Израиля, но тоже считаю, что так называемым палестинцам, нужно покинуть, ненавидимую ими страну.

      • Анонимно
        17.12.2018 16:18

        Судя по высказыванию, ты не гражданин Израиля, но права на израильское гражданство у тебя есть.

        • Анонимно
          17.12.2018 16:36

          Если это так, то ему есть, куда возвратиться, а вот твой удел - скрежетать в бессильной злобе зубами.

      • Анонимно
        17.12.2018 16:22

        Ничего, что "так называемые палестинцы" жили на этой территории за долго до образования "ненавидимой ими страны"?

  • Анонимно
    17.12.2018 15:25

    До двадцати семи лет дожил, а ума не нажил. В Японии теракты были, и с большими жертвами. Террористы распыляли газ в метро, лидера Аум Сенрикё вроде недавно казнили.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:32

    Природа пока отдыхает на сыне Нетаньяху. Больше и комментировать нечего.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:36

    радикальный ислам давно стал религией войны.вообще религиозное население,должно проживать по принципу своих взглядов.то есть лечение молитвами и святой водой,кредитки надо разрезать и выбросить,кредиты не брать,в магазинах ничего не покупать,там все харам и от шайтана.учиться надо при свечах только религиозным книгам.тв,интернет,мобильную связь отключить,это грех.всякие соблазны,сайты.всех одеть в паранджу.это нормальное решение проблемы.создать для всех радикальных граждан анклавы,не изолировать,а именно разрешить им массовый социальный эксперимент,посмотреть сколько продержаться в своих халифатах родовых поместьях.

    • Анонимно
      17.12.2018 16:27

      Не надо к Исламу подходить с точки зрения христианства или какого-нибудь шаманизма средневекового времени. Ислам поощряет науку.

      В 1976г. издательством SEGHERS (Париж) была выпущена на французском языке книга «Библия, Коран и наука». Её автор — Морис Бюкай, академик Французской Академии Медицины, всю жизнь проработавший практикующим врачом-хирургом. К 1995 году эта книга переиздавалась во Франции пятнадцать раз. В 1986 году ее французскому изданию был присвоен титул «Золотая Книга».
      Кроме того, она выдержала десятки изданий на английском, немецком, арабском, турецком, сербскохорватском, индонезийском, фарси, урду, гуджарати, бенгальском и других языках. На русском же языке она вышла в свет после 1996 г.

      В книге 5 частей:
      1) «Ветхий завет»,
      2) «Евангелия»
      3) «Коран и современная наука»
      4) «Повествования в Библии и в Коране»
      5) «Коран, хадисы и современная наука»

      В 4-й части автор последовательно описывает различные природные явления, вроде сотворения Земли, круговорота воды в природе, развития человеческого плода в утробе матери и др. И везде сравнивает описание Корана с современными научными знаниями, подводя итог — в Коране совершенно четко описаны эти явления, с указанием ряда деталей, которые не были известны людям 7-го века (т.е. времени пророка Мухаммада с.а.с.) — и при этом все описанное нисколько не противоречит современным научным знаниям.

    • Анонимно
      17.12.2018 16:29

      у вас в голове такой же сумбур?

  • Анонимно
    17.12.2018 15:37

    думаю, что иудаизм в его современном виде сформировался, благодаря римской культуре, на которой стоит вся Европа...потому дикость досаждаюших арабов кажется неистребимой...припоминая цивилизации Востока, задумываешься почему арабы скатились к такому дну? в чем проблема? видимо, в неумении приспосабливаться, быть пластичными и гибкими...даже вера соседей должна быть понятной и приемлемой!

  • Анонимно
    17.12.2018 15:39

    А что на это скажет начальник транспортного Бенедиктов, Эхо Москвы?

  • Анонимно
    17.12.2018 15:53

    Сталин первым признал государство Израиль.

    • Анонимно
      17.12.2018 16:19

      Потому что думал, что Израиль за это будет дружить с СССР. А капиталисты еврейского происхождения из США сделали капитализм более выгодным.

    • Анонимно
      17.12.2018 16:20

      15:53. Вы ошибаетесь! Сталин его не признал, а создал!

    • Анонимно
      17.12.2018 16:29

      Признал конечно не просто так, а в надежде, что тот пойдет по социалистическому пути развития. Когда надежды не оправдались, СССР участвовал во всех военных конфликтах Израиля на стороне арабов.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:20

    Что то засуетились, прозомбированые, есть чем заняться на кухне, демократию израильскую обсудить!

  • Анонимно
    17.12.2018 20:32

    Молодой человек истории не читал недавней,начала 20 века.,по холокосту страдает.