Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.12.2018

«Превышает общемировые уровни»: в Роснедрах рассказали, сколько нефти осталось в России

Запасов нефти в России хватит примерно на 25 лет, что превышает общемировой уровень. Об этом в интервью НТВ заявил глава Роснедр Евгений Киселев.

«Запасов нефти на текущий момент у нас достаточно на 23−25 лет по текущим уровням добычи. Но при этом каждый год мы обеспечиваем простое воспроизводство запасов. Таким образом, эта планка постоянно отодвигается. Это соответствует общемировым уровням, даже превышает их», — сказал он.

По словам Киселева, что касается трудноизвлекаемых запасов нефти в РФ, то они составляют от 50% до 60%. «И эта категория будет всегда меняться. На самом деле она определяется технологиями», — отметил он.

Ранее стало известно, что доходы России от экспорта нефти в период с января по октябрь 2018 года выросли на 38,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили $ 106,59 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 14:38

Какая радость! Значит еще и внукам роттенбергов сечиных и прочих кремлевских друзей хватит для тотального обжорства

  • Анонимно
    17.12.2018 14:38

    Какая радость! Значит еще и внукам роттенбергов сечиных и прочих кремлевских друзей хватит для тотального обжорства

  • Анонимно
    17.12.2018 14:41

    Комментарии «Киселевых» как то не внушают доверия))

  • Анонимно
    17.12.2018 14:41

    Сланцевая революция стала серьезным оружием в руках США. Извлекаемые запасы нефти и газа оказались в разы больше изначальных оценок. Оценка запасов нефти по сравнению с 2016 годом увеличена вдвое - с 20 до 46 миллиардов баррелей, а газа - более чем в 17 раз. Это означает, что США могут запросто залить планету углеводородами, опустив на них цену на столько, на сколько захотят. Такого удара экономика РФ просто не выдержит. Иными словами, и газовая труба, и нефтяная Кощеева игла теперь целиком и полностью находятся в руках американцев. 20 долларов за бочку на полгода – и здравствуй, «совок» времен распада! И населению вновь придется оплачивать грезы о величии, стоя в великих очередях за всем подряд.

    • Анонимно
      17.12.2018 18:45

      Вы не совсем понимаете в чем суть сланцевой революции. Сланцевая нефть это такая же нефть, и она была всегда, не добывали ее потому что это не рентабельно, развитие технологий и высокая стоимость нефти сделало добычу рентабельной, но при стоимости ниже 50 баксов сланцевые компании начинают банкротится.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:52

    Пусть об этом наши явные и "тайные" олигархи беспокоятся, нам то, что до чужих запасов.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:01

    Нищему народу от этого ни жарко, ни холодно. Радоваться за олигархов из кооператива?

  • Анонимно
    17.12.2018 15:04

    Господин Кудрин, будучи министром финансов РФ в 2004-2011 гг., держал порядка 115-120 млрд. долларов в госбумагах США под 1% годовых. А своим предприятиям кредиты выдавались под 15-20% годовых. Да еще после вступления в ВТО их заставили покупать наш же газ и электроэнергию по среднемировым ценам. Не удивительно, что с 2004 г. в РФ закрылось 50 000 крупных и средних предприятий и организаций. Да еще 26 000 школ и 6 000 больниц. В КНР же 360 отраслей промышленности. За последние 50 лет в Китае построено более 370 тыс. новых промышленных предприятий. К тому же господин Кудрин является давним и горячим сторонником повышения пенсионного возраста в РФ. И недавно его заветная мечта осуществилась - пенсионный возраст в РФ подняли на 5 лет, лишив каждого из россиян как минимум 600 000 руб. пенсионных отчислений. Это, надо полагать, будет способствовать не уменьшению, а резкому увеличению масштабов бедности в России. Против чего на словах так возражает Кудрин.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:09

    ...мы обеспечиваем простое воспроизводство запасов. Это как?

  • Анонимно
    17.12.2018 15:10

    Так же обещали не поднимать пенсионный возраст, говорили вариантов много. Так и нефть закончиться и Россия матушка превратиться в белую Африку.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:28

    Жаль что она у вас есть.... от нее добра нам (НАРОДУ) нет поэтому... это ваше проклятье!!

  • Анонимно
    17.12.2018 15:51

    по опубликованной в инете таблице, доходы России от продажи нефти будут падать год от года.

  • Анонимно
    17.12.2018 19:28

    Это намек! Все, мы сдулись! А 20.12.2018 г. нам будут вещать, что все хорошо!