Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

«Превышает общемировые уровни»: в Роснедрах рассказали, сколько нефти осталось в России

Запасов нефти в России хватит примерно на 25 лет, что превышает общемировой уровень. Об этом в интервью НТВ заявил глава Роснедр Евгений Киселев.

«Запасов нефти на текущий момент у нас достаточно на 23−25 лет по текущим уровням добычи. Но при этом каждый год мы обеспечиваем простое воспроизводство запасов. Таким образом, эта планка постоянно отодвигается. Это соответствует общемировым уровням, даже превышает их», — сказал он.

По словам Киселева, что касается трудноизвлекаемых запасов нефти в РФ, то они составляют от 50% до 60%. «И эта категория будет всегда меняться. На самом деле она определяется технологиями», — отметил он.

Ранее стало известно, что доходы России от экспорта нефти в период с января по октябрь 2018 года выросли на 38,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили $ 106,59 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 14:38

Какая радость! Значит еще и внукам роттенбергов сечиных и прочих кремлевских друзей хватит для тотального обжорства

  • Анонимно
    17.12.2018 14:38

    Какая радость! Значит еще и внукам роттенбергов сечиных и прочих кремлевских друзей хватит для тотального обжорства

  • Анонимно
    17.12.2018 14:41

    Комментарии «Киселевых» как то не внушают доверия))

  • Анонимно
    17.12.2018 14:41

    Сланцевая революция стала серьезным оружием в руках США. Извлекаемые запасы нефти и газа оказались в разы больше изначальных оценок. Оценка запасов нефти по сравнению с 2016 годом увеличена вдвое - с 20 до 46 миллиардов баррелей, а газа - более чем в 17 раз. Это означает, что США могут запросто залить планету углеводородами, опустив на них цену на столько, на сколько захотят. Такого удара экономика РФ просто не выдержит. Иными словами, и газовая труба, и нефтяная Кощеева игла теперь целиком и полностью находятся в руках американцев. 20 долларов за бочку на полгода – и здравствуй, «совок» времен распада! И населению вновь придется оплачивать грезы о величии, стоя в великих очередях за всем подряд.

    • Анонимно
      17.12.2018 18:45

      Вы не совсем понимаете в чем суть сланцевой революции. Сланцевая нефть это такая же нефть, и она была всегда, не добывали ее потому что это не рентабельно, развитие технологий и высокая стоимость нефти сделало добычу рентабельной, но при стоимости ниже 50 баксов сланцевые компании начинают банкротится.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:52

    Пусть об этом наши явные и "тайные" олигархи беспокоятся, нам то, что до чужих запасов.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:01

    Нищему народу от этого ни жарко, ни холодно. Радоваться за олигархов из кооператива?

  • Анонимно
    17.12.2018 15:04

    Господин Кудрин, будучи министром финансов РФ в 2004-2011 гг., держал порядка 115-120 млрд. долларов в госбумагах США под 1% годовых. А своим предприятиям кредиты выдавались под 15-20% годовых. Да еще после вступления в ВТО их заставили покупать наш же газ и электроэнергию по среднемировым ценам. Не удивительно, что с 2004 г. в РФ закрылось 50 000 крупных и средних предприятий и организаций. Да еще 26 000 школ и 6 000 больниц. В КНР же 360 отраслей промышленности. За последние 50 лет в Китае построено более 370 тыс. новых промышленных предприятий. К тому же господин Кудрин является давним и горячим сторонником повышения пенсионного возраста в РФ. И недавно его заветная мечта осуществилась - пенсионный возраст в РФ подняли на 5 лет, лишив каждого из россиян как минимум 600 000 руб. пенсионных отчислений. Это, надо полагать, будет способствовать не уменьшению, а резкому увеличению масштабов бедности в России. Против чего на словах так возражает Кудрин.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:09

    ...мы обеспечиваем простое воспроизводство запасов. Это как?

  • Анонимно
    17.12.2018 15:10

    Так же обещали не поднимать пенсионный возраст, говорили вариантов много. Так и нефть закончиться и Россия матушка превратиться в белую Африку.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:28

    Жаль что она у вас есть.... от нее добра нам (НАРОДУ) нет поэтому... это ваше проклятье!!

  • Анонимно
    17.12.2018 15:51

    по опубликованной в инете таблице, доходы России от продажи нефти будут падать год от года.

  • Анонимно
    17.12.2018 19:28

    Это намек! Все, мы сдулись! А 20.12.2018 г. нам будут вещать, что все хорошо!