Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

Кудрин впечатлился ростом экономики Китая

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин впечатлился ростом экономики Китая.

«Завтра Китай празднует 40-летие реформ. За это время Китай в 80 раз увеличил ВВП и вывел 700 миллионов человек из бедности, осталось еще 30 миллионов. Впечатляет», — написал Кудрин в своем аккаунте в «Твиттере».

Кудрин также отметил, что феноменальный рост создал и дисбалансы, разрывы в развитии между прибрежными и континентальными частями страны, между городом и деревней.

Алексей КудринФото: «БИЗНЕС Online»

Его подписчики отреагировали на реплику по-разному.

«А ваша шайка-лейка за меньший срок просто развалила и разграбила страну Россию», — прокомментировал пользователь под ником AxelRF (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.)

«Поменять всех Кудриных как не эффективных менеджеров. Может тогда как в Китае будет», — предположил другой комментатор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 15:11

Ну насчёт "ваших" успехов сомнений нет. Тут речь идёт, скорее, об остальном населении России)))

  • Анонимно
    17.12.2018 14:43

    Странные люди!
    Думают если они поменяют кудриных то что то изменится)))
    Кудрина кстати лет 5 не было в активной власти и что??
    Там причина выше сидит!

    • Анонимно
      17.12.2018 15:29

      вы считаете, что поменять "причину выше" то что то изменится? Странный вы человек

    • Анонимно
      17.12.2018 16:16

      Причина бедности в России не наверху сидит, она в самом низу. А потом оттуда лезут люди наверх и низы думают, что виноват один человек. Так он из своих.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:49

    Хорошо что в России другой Президент, наши успехи ещё больше чем в Китае.

    • Анонимно
      17.12.2018 15:11

      Ну насчёт "ваших" успехов сомнений нет. Тут речь идёт, скорее, об остальном населении России)))

    • Анонимно
      17.12.2018 15:29

      в россии спад ДЕИНДУСТРИЛИЗАЦИЯ. успехов нет

  • Анонимно
    17.12.2018 14:49

    Как верно все подмечено, даже добавить нечего.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:54

    Полностью поддерживаю!!! Долой экономпрости-ку Кудрина, преданного и бездеятельного соратника, красно- и сладкоречивого.

    • Анонимно
      17.12.2018 15:17

      Счетная палата, которую возглавляет Кудрин лишь следит за возможными злоупотреблениями в бюджетной сфере. Она не влияет на курс Правительства и не входит в его состав. Однако, критические высказывания Кудрина в адрес Правительства и лично Медведва полезны для общества.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:00

    ПРАВИЛЬНО ОН ВСЕ СКАЗАЛ !

  • Анонимно
    17.12.2018 15:07

    Слава богу у нас есть Путин и можно не переживать

  • OlegBelg
    17.12.2018 15:08

    В 2019 году мы торжественно отметим 20-летие Путинских реформ. Надо подождать еще 20 лет до их полного завершения.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:08

    Мы не хотим как во Франции, и как в Китае тоже :)

  • Анонимно
    17.12.2018 15:36

    кудрин ученик гайдара его соратник что сделал гайдар?
    общее руководство (в 1991-92 гг.) финансово-экономической частью российского правительства, затем – всем правительством, затем еще раз (в 1993-94 гг.) – финансово-экономической частью российского правительства;
    - массовая беспринципная раздача субсидий, кредитов, льгот компаниям, отраслям, региональным властям;
    - ужесточение государственного регулирования внутри- и внешне- экономической деятельности;
    - национализация шпального производства,
    - введение НДС со ставкой 28%, попытка повышения ее до 32%;
    - введение драконовских мер по ограничению торговли ТНП;
    - резкое сокращение (временная остановка) экспорта нефти и нефтепродуктов в ноябре-декабре 1991 г., спровоцировавшее обострение валютного кризиса;
    - банкротство Внешэкономбанка;

    противодействие принятию Указа о свободе торговли осенью 1991 г., при принятии его в январе 1992 г. – попытка выхолостить его смысл, в июле 1992 г. – существенное ограничение его действия;
    - отказ от введения национальной валюты (являвшегося важным элементом программы реформ осени 1991 г.);
    - задержка с унификацией валютного курса минимум на 6 месяцев;
    - проведение взаимозачета, сопровождавшегося массированной кредитной эмиссией;
    - начиная с ноября 1991 г. интенсивное лоббирование на пост руководителя Центрального банка В.Геращенко, участие в снятии с этого поста Г.Матюхина и назначении на этот пост В.Геращенко;
    - пересмотр решения Генштаба ВС СССР (октябрь 1991 г.) о закрытии разведывательного РЭЦ Лурдес на Кубе и скрытное от парламента и правительства финансирование его в результате спецоперации в размере 300 млн.дол., т.е. средствами, превышавшими все расходы федерального бюджета в январе 1992 г.;
    - отмена перехода на рыночные цены и отношения с Кубой, введенные решением правительства СССР в 1991 г.;
    - выведение валюты из страны на неизвестные цели;
    - использование первого кредита МВФ в размере 1 млрд.дол. (примерно десятая часть расходов федерального бюджета в 1992 г.) для спасения от банкротства Евробанка, зарегистрированного в Париже, использовавшегося в течение 65 лет для финансирования деятельности советских спецслужб, коммунистических и террористических организаций в Европе;
    - увеличение государственных расходов и дефицита бюджета;
    развязывание новой, "российской" инфляции;
    - отказ от погашения внутреннего долга (индексации или иных способов сохранения сбережений граждан в Сбербанке);
    - запрет на подготовку отчета Министерства финансов за 1991 год, лишивший возможности подвести официальные финансовые итоги существования СССР и получить более или менее корректное представление о балансе его активов и пассивов на момент его роспуска;
    - только в 1992 г. получил внешних кредитов на 13 млрд.дол. (П.Авен - 14 млрд.дол, "никто не давал кредитов"), тем самым увеличив внешний долг страны примерно на 11 млрд.дол.


    Кудрин продолжил дело гайдара.., триллион ырублей выведен ыиз экономкии в стаб фонд фнб врезервный фонд вместо тогочтобы работьана экономику наши налоги и наши деньги отпродажи нефти выведены из экономики страныв экономику сша.

    Потому у нас кризис а...,имея профицит имея свободные средства праивтельство увеличиваетналоги??ЭТОЧТО этопраздник глупости БЕРИЮ БЕРИЮ НАДО!

  • Анонимно
    17.12.2018 15:38

    Если к нему пришло только сейчас такое сильное впечатление, то это только признак слабой компетенции!!! ... много пиариться среди тех и других "либералов" - это вовсе не свидетельство деловой репутации!!! Экономический рывок Китая это и успехи социальной политики и повышения уровня жизни в отличии от кудринских зажимов в этой сфере по отношению к российскому населению: для него было выгоднее сдать лишние деньги в американские облигации, а не финансировать собственную экономику!!!

  • Анонимно
    17.12.2018 15:48

    Кудрина стало как-то жаль...его опавшие щеки и потрясенный взгляд, сморкание в платок, наскоро спрятанный в карман...

  • Анонимно
    17.12.2018 16:09

    20 декабря нам расскажут, что в Росии лучше.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:18

    Будет и на нашей улице праздник!)))

  • Анонимно
    17.12.2018 17:55

    Да уж, реформатор сей приложил руку к развалу страны. И удивление его очевидно.
    Не компетентный товарисч. Бизнес налогами задушен, теневой бизнес активно в офшоры деньги качает, производство не развивается, денег у народа мало, наши деньги работают на сша. Сюр какой-то.((

  • Анонимно
    17.12.2018 19:12

    Почитайте комменты к его посту. Лучше бы он молчал.

  • Анонимно
    17.12.2018 20:33

    Китай стимулирует экспорт и только на игрушках зарабатывает как Россия на нефти

  • Анонимно
    17.12.2018 20:33

    Это чистое моё мнение извините если кого оскарблю и за мои ошибки, человек я молод и возможно ещё глуп. Я видел как относятся старикам точнее пожилым людям и родителям в отдельности а нашей стране особенности Татарстан, кто то скажет у нас ещё лучше. Ну ладно наши экономисты говорят надо нищих и бедных вывести из хреново го образа из жизни, лично видел как наших бедных точнее бищей вывози из города, а праздники, годовщины. Наша страна Россия когда позориться своими людьми старикам и и дедушкам и и бабушками которые строили страну мосты, города, заводы, платины, бол ницы, мы точнее страна пальцами тычат знобит, и закрывают их от общес венности, так скажу от этого никто не застрахован от болезней инфарктов и инсультов и разрушений семей с кем не бывает, в этой жизни мы не застрахованы. Когда мы точнее станем едины, не будем стыдиться своих родителей, дедушек и бабушек мы возможно станем страной,. А наши люди ценят тех кто воруют чиновников, богатых людей, одним словом бардак. Сейчас колхозники, рабочие люди быдла а это люди на которых вся инфраструктура держится и строиться и обеспечивается продуктами, никакие силовики ибуджетники не нужны будут если сельских местностях перестанут жить люди. Это изчесновение человеческих семейных предков, которых большинство из нас потеряли раз и навсегда. На западе и европейской части больше уважения родителям и пожилым людям. У нас больше ценят деньги, власть, машины, богатство видимо наши власти этого хотели и этого получили, с чем сейчас и боряться.

  • Анонимно
    17.12.2018 21:23

    Нас ждёт хронический застой ещё 5. :8 лет с этой командой!!!

  • Анонимно
    17.12.2018 21:58

    В Китае за коррупцию - смертная казнь. У нас - максимум условка. Какие ещё нужны объяснения причин разного ВВП?