Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

Кудрин впечатлился ростом экономики Китая

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин впечатлился ростом экономики Китая.

«Завтра Китай празднует 40-летие реформ. За это время Китай в 80 раз увеличил ВВП и вывел 700 миллионов человек из бедности, осталось еще 30 миллионов. Впечатляет», — написал Кудрин в своем аккаунте в «Твиттере».

Кудрин также отметил, что феноменальный рост создал и дисбалансы, разрывы в развитии между прибрежными и континентальными частями страны, между городом и деревней.

Алексей КудринФото: «БИЗНЕС Online»

Его подписчики отреагировали на реплику по-разному.

«А ваша шайка-лейка за меньший срок просто развалила и разграбила страну Россию», — прокомментировал пользователь под ником AxelRF (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.)

«Поменять всех Кудриных как не эффективных менеджеров. Может тогда как в Китае будет», — предположил другой комментатор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 15:11

Ну насчёт "ваших" успехов сомнений нет. Тут речь идёт, скорее, об остальном населении России)))

  • Анонимно
    17.12.2018 14:43

    Странные люди!
    Думают если они поменяют кудриных то что то изменится)))
    Кудрина кстати лет 5 не было в активной власти и что??
    Там причина выше сидит!

    • Анонимно
      17.12.2018 15:29

      вы считаете, что поменять "причину выше" то что то изменится? Странный вы человек

    • Анонимно
      17.12.2018 16:16

      Причина бедности в России не наверху сидит, она в самом низу. А потом оттуда лезут люди наверх и низы думают, что виноват один человек. Так он из своих.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:49

    Хорошо что в России другой Президент, наши успехи ещё больше чем в Китае.

    • Анонимно
      17.12.2018 15:11

      Ну насчёт "ваших" успехов сомнений нет. Тут речь идёт, скорее, об остальном населении России)))

    • Анонимно
      17.12.2018 15:29

      в россии спад ДЕИНДУСТРИЛИЗАЦИЯ. успехов нет

  • Анонимно
    17.12.2018 14:49

    Как верно все подмечено, даже добавить нечего.

  • Анонимно
    17.12.2018 14:54

    Полностью поддерживаю!!! Долой экономпрости-ку Кудрина, преданного и бездеятельного соратника, красно- и сладкоречивого.

    • Анонимно
      17.12.2018 15:17

      Счетная палата, которую возглавляет Кудрин лишь следит за возможными злоупотреблениями в бюджетной сфере. Она не влияет на курс Правительства и не входит в его состав. Однако, критические высказывания Кудрина в адрес Правительства и лично Медведва полезны для общества.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:00

    ПРАВИЛЬНО ОН ВСЕ СКАЗАЛ !

  • Анонимно
    17.12.2018 15:07

    Слава богу у нас есть Путин и можно не переживать

  • OlegBelg
    17.12.2018 15:08

    В 2019 году мы торжественно отметим 20-летие Путинских реформ. Надо подождать еще 20 лет до их полного завершения.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:08

    Мы не хотим как во Франции, и как в Китае тоже :)

  • Анонимно
    17.12.2018 15:36

    кудрин ученик гайдара его соратник что сделал гайдар?
    общее руководство (в 1991-92 гг.) финансово-экономической частью российского правительства, затем – всем правительством, затем еще раз (в 1993-94 гг.) – финансово-экономической частью российского правительства;
    - массовая беспринципная раздача субсидий, кредитов, льгот компаниям, отраслям, региональным властям;
    - ужесточение государственного регулирования внутри- и внешне- экономической деятельности;
    - национализация шпального производства,
    - введение НДС со ставкой 28%, попытка повышения ее до 32%;
    - введение драконовских мер по ограничению торговли ТНП;
    - резкое сокращение (временная остановка) экспорта нефти и нефтепродуктов в ноябре-декабре 1991 г., спровоцировавшее обострение валютного кризиса;
    - банкротство Внешэкономбанка;

    противодействие принятию Указа о свободе торговли осенью 1991 г., при принятии его в январе 1992 г. – попытка выхолостить его смысл, в июле 1992 г. – существенное ограничение его действия;
    - отказ от введения национальной валюты (являвшегося важным элементом программы реформ осени 1991 г.);
    - задержка с унификацией валютного курса минимум на 6 месяцев;
    - проведение взаимозачета, сопровождавшегося массированной кредитной эмиссией;
    - начиная с ноября 1991 г. интенсивное лоббирование на пост руководителя Центрального банка В.Геращенко, участие в снятии с этого поста Г.Матюхина и назначении на этот пост В.Геращенко;
    - пересмотр решения Генштаба ВС СССР (октябрь 1991 г.) о закрытии разведывательного РЭЦ Лурдес на Кубе и скрытное от парламента и правительства финансирование его в результате спецоперации в размере 300 млн.дол., т.е. средствами, превышавшими все расходы федерального бюджета в январе 1992 г.;
    - отмена перехода на рыночные цены и отношения с Кубой, введенные решением правительства СССР в 1991 г.;
    - выведение валюты из страны на неизвестные цели;
    - использование первого кредита МВФ в размере 1 млрд.дол. (примерно десятая часть расходов федерального бюджета в 1992 г.) для спасения от банкротства Евробанка, зарегистрированного в Париже, использовавшегося в течение 65 лет для финансирования деятельности советских спецслужб, коммунистических и террористических организаций в Европе;
    - увеличение государственных расходов и дефицита бюджета;
    развязывание новой, "российской" инфляции;
    - отказ от погашения внутреннего долга (индексации или иных способов сохранения сбережений граждан в Сбербанке);
    - запрет на подготовку отчета Министерства финансов за 1991 год, лишивший возможности подвести официальные финансовые итоги существования СССР и получить более или менее корректное представление о балансе его активов и пассивов на момент его роспуска;
    - только в 1992 г. получил внешних кредитов на 13 млрд.дол. (П.Авен - 14 млрд.дол, "никто не давал кредитов"), тем самым увеличив внешний долг страны примерно на 11 млрд.дол.


    Кудрин продолжил дело гайдара.., триллион ырублей выведен ыиз экономкии в стаб фонд фнб врезервный фонд вместо тогочтобы работьана экономику наши налоги и наши деньги отпродажи нефти выведены из экономики страныв экономику сша.

    Потому у нас кризис а...,имея профицит имея свободные средства праивтельство увеличиваетналоги??ЭТОЧТО этопраздник глупости БЕРИЮ БЕРИЮ НАДО!

  • Анонимно
    17.12.2018 15:38

    Если к нему пришло только сейчас такое сильное впечатление, то это только признак слабой компетенции!!! ... много пиариться среди тех и других "либералов" - это вовсе не свидетельство деловой репутации!!! Экономический рывок Китая это и успехи социальной политики и повышения уровня жизни в отличии от кудринских зажимов в этой сфере по отношению к российскому населению: для него было выгоднее сдать лишние деньги в американские облигации, а не финансировать собственную экономику!!!

  • Анонимно
    17.12.2018 15:48

    Кудрина стало как-то жаль...его опавшие щеки и потрясенный взгляд, сморкание в платок, наскоро спрятанный в карман...

  • Анонимно
    17.12.2018 16:09

    20 декабря нам расскажут, что в Росии лучше.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:18

    Будет и на нашей улице праздник!)))

  • Анонимно
    17.12.2018 17:55

    Да уж, реформатор сей приложил руку к развалу страны. И удивление его очевидно.
    Не компетентный товарисч. Бизнес налогами задушен, теневой бизнес активно в офшоры деньги качает, производство не развивается, денег у народа мало, наши деньги работают на сша. Сюр какой-то.((

  • Анонимно
    17.12.2018 19:12

    Почитайте комменты к его посту. Лучше бы он молчал.

  • Анонимно
    17.12.2018 20:33

    Китай стимулирует экспорт и только на игрушках зарабатывает как Россия на нефти

  • Анонимно
    17.12.2018 20:33

    Это чистое моё мнение извините если кого оскарблю и за мои ошибки, человек я молод и возможно ещё глуп. Я видел как относятся старикам точнее пожилым людям и родителям в отдельности а нашей стране особенности Татарстан, кто то скажет у нас ещё лучше. Ну ладно наши экономисты говорят надо нищих и бедных вывести из хреново го образа из жизни, лично видел как наших бедных точнее бищей вывози из города, а праздники, годовщины. Наша страна Россия когда позориться своими людьми старикам и и дедушкам и и бабушками которые строили страну мосты, города, заводы, платины, бол ницы, мы точнее страна пальцами тычат знобит, и закрывают их от общес венности, так скажу от этого никто не застрахован от болезней инфарктов и инсультов и разрушений семей с кем не бывает, в этой жизни мы не застрахованы. Когда мы точнее станем едины, не будем стыдиться своих родителей, дедушек и бабушек мы возможно станем страной,. А наши люди ценят тех кто воруют чиновников, богатых людей, одним словом бардак. Сейчас колхозники, рабочие люди быдла а это люди на которых вся инфраструктура держится и строиться и обеспечивается продуктами, никакие силовики ибуджетники не нужны будут если сельских местностях перестанут жить люди. Это изчесновение человеческих семейных предков, которых большинство из нас потеряли раз и навсегда. На западе и европейской части больше уважения родителям и пожилым людям. У нас больше ценят деньги, власть, машины, богатство видимо наши власти этого хотели и этого получили, с чем сейчас и боряться.

  • Анонимно
    17.12.2018 21:23

    Нас ждёт хронический застой ещё 5. :8 лет с этой командой!!!

  • Анонимно
    17.12.2018 21:58

    В Китае за коррупцию - смертная казнь. У нас - максимум условка. Какие ещё нужны объяснения причин разного ВВП?