Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

Китайский завод Boeing выпустил первый самолет

Первый завод Boeing в Китае дебютировал выпуском авиалайнера 737, сообщает CNN. Самолет был передан китайскому перевозчику Air China.

Cовместное предприятие Boeing и Китайской корпорации коммерческой авиации было сдано в эксплуатацию в середине 2018 года. На заводе производятся послесборочные работы над самолетами, поступившими из Сиэтла, включая отделку фюзеляжей и покраску салонов.

Как сообщает издание, для Boeing это первый завод такого рода за пределами США. Расширение присутствия в Китае необходимо компании для поддержания конкуренции с его главным соперником — Airbus. Согласно международной ассоциации воздушного транспорта, Китай на пути к тому, чтобы обогнать США и стать крупнейшим рынком авиаперевозок к 2022 году.

По оценкам Boeing, Китаю понадобится 7 680 новых самолетов стоимостью $ 1,2 трлн на протяжении следующих 20 лет, плюс 1,5 трлн на поддержку нового флота.

Согласно Bloomberg, каждый четвертый самолет Boeing производится для Китая, авиакомпании страны являются крупнейшими покупателями 737 и приносят производителю наибольшую прибыль. На август этого года в Китае эксплуатировалось 1 670 самолетов Boeing и 1 598 самолетов Airbus.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 15:41

а у нас думают как отменить скидку за штрафы и увеличить пополнение бюджета....

  • Анонимно
    17.12.2018 15:37

    Я не полечу

  • Анонимно
    17.12.2018 15:41

    а у нас думают как отменить скидку за штрафы и увеличить пополнение бюджета....

    • Анонимно
      17.12.2018 16:21

      Потому что "эффективные менеджеры ручного управления" ничего иного как доить свой народ не умеют!)))

  • Анонимно
    17.12.2018 15:42

    А российский авиапром - последний

  • Анонимно
    17.12.2018 15:43

    А мы холодильники собираем.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:45

    а мы все с суперджетом маемся

  • Анонимно
    17.12.2018 15:47

    Не хотел бы я на китайском Боинге лететь.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:50

    молодцы конечно китайцы, вот и самолеты стали выпускать

  • Анонимно
    17.12.2018 15:52

    В вот так тонко издеваться над нами не надо! Не надо!
    Им Боинг а нам Кудрин.
    За чтооооооооо??????

  • Анонимно
    17.12.2018 15:55

    прошло лет десять и уже бренд "made in china"
    молодцы.... и на луну первыми улетят

  • Анонимно
    17.12.2018 16:00

    Рогозину надо доверить производство самолетов.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:03

    На китайском самолёте не полечу.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:05

    А что там на КАПО?
    Продолжают пятый год шкурить фузеляж и кисточкой красят крыло пятилетнего ТУ-160?

    • Анонимно
      17.12.2018 18:35

      Где ж вы пятилетний ту 160 увидели то:-)Успокойтесь,сборку нового ту 160 уже начали.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:08

    У них произведенные самолеты тысячами считают, у нас пальцев на руке хватает

  • Анонимно