Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

Китайский завод Boeing выпустил первый самолет

Первый завод Boeing в Китае дебютировал выпуском авиалайнера 737, сообщает CNN. Самолет был передан китайскому перевозчику Air China.

Cовместное предприятие Boeing и Китайской корпорации коммерческой авиации было сдано в эксплуатацию в середине 2018 года. На заводе производятся послесборочные работы над самолетами, поступившими из Сиэтла, включая отделку фюзеляжей и покраску салонов.

Как сообщает издание, для Boeing это первый завод такого рода за пределами США. Расширение присутствия в Китае необходимо компании для поддержания конкуренции с его главным соперником — Airbus. Согласно международной ассоциации воздушного транспорта, Китай на пути к тому, чтобы обогнать США и стать крупнейшим рынком авиаперевозок к 2022 году.

По оценкам Boeing, Китаю понадобится 7 680 новых самолетов стоимостью $ 1,2 трлн на протяжении следующих 20 лет, плюс 1,5 трлн на поддержку нового флота.

Согласно Bloomberg, каждый четвертый самолет Boeing производится для Китая, авиакомпании страны являются крупнейшими покупателями 737 и приносят производителю наибольшую прибыль. На август этого года в Китае эксплуатировалось 1 670 самолетов Boeing и 1 598 самолетов Airbus.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 15:41

а у нас думают как отменить скидку за штрафы и увеличить пополнение бюджета....

  • Анонимно
    17.12.2018 15:37

    Я не полечу

  • Анонимно
    17.12.2018 15:41

    а у нас думают как отменить скидку за штрафы и увеличить пополнение бюджета....

    • Анонимно
      17.12.2018 16:21

      Потому что "эффективные менеджеры ручного управления" ничего иного как доить свой народ не умеют!)))

  • Анонимно
    17.12.2018 15:42

    А российский авиапром - последний

  • Анонимно
    17.12.2018 15:43

    А мы холодильники собираем.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:45

    а мы все с суперджетом маемся

  • Анонимно
    17.12.2018 15:47

    Не хотел бы я на китайском Боинге лететь.

  • Анонимно
    17.12.2018 15:50

    молодцы конечно китайцы, вот и самолеты стали выпускать

  • Анонимно
    17.12.2018 15:52

    В вот так тонко издеваться над нами не надо! Не надо!
    Им Боинг а нам Кудрин.
    За чтооооооооо??????

  • Анонимно
    17.12.2018 15:55

    прошло лет десять и уже бренд "made in china"
    молодцы.... и на луну первыми улетят

  • Анонимно
    17.12.2018 16:00

    Рогозину надо доверить производство самолетов.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:03

    На китайском самолёте не полечу.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:05

    А что там на КАПО?
    Продолжают пятый год шкурить фузеляж и кисточкой красят крыло пятилетнего ТУ-160?

    • Анонимно
      17.12.2018 18:35

      Где ж вы пятилетний ту 160 увидели то:-)Успокойтесь,сборку нового ту 160 уже начали.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:08

    У них произведенные самолеты тысячами считают, у нас пальцев на руке хватает

  • Анонимно