Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

Задекларированный доход Порошенко вырос в 12 раз – до $7 миллионов

Президент Украины Петр Порошенко задекларировал свои доходы, которые в этом году составили 198 млн гривен ($ 7 млн) против 16,3 млн в 2017 году. Об этом пишут «Украинские новости» со ссылкой на единый реестр деклараций государственных служащих.

Петр ПорошенкоФото: president.gov.ua

«Эта сумма более чем в 12 раз превышает задекларированный президентом доход за предыдущий год», — отмечает издание, подчеркивая, что речь идет именно о сравнении задекларированных доходов, а не о прибыли Порошенко.

С января его дивиденды от инвестфонда «Прайм Эссетс Кэпитал» составили суммарно 154,7 млн гривен, доходы от минфина за отчуждение ценных бумаг и корпоративных прав — 28,8 млн гривен, 13,7 млн гривен — от вкладов в Международном инвестиционном банке, 0,8 млн гривен — от продажи недвижимости.

Ранее «Новое время» опубликовало рейтинг «Топ-100 самых богатых украинцев». В нем состояние Порошенко оценивалось в $ 1,1 млрд, его ключевым активом издание назвало кондитерскую корпорацию Roshen. С таким доходом он замыкает шестерку лидеров рейтинга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 16:08

Какое нам дело до порошенко? Украины и прочей Донбасни? Или от этой новости мы должны воскликнуть: Слава Богу у нас не так?)

  • Анонимно
    17.12.2018 16:01

    Боится "секвеста" неотмытых доходов после потери власти в марте 2019 ))

  • Анонимно
    17.12.2018 16:01

    Нищеброд какой-то в сравнении с нашими.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:08

    Какое нам дело до порошенко? Украины и прочей Донбасни? Или от этой новости мы должны воскликнуть: Слава Богу у нас не так?)

    • Анонимно
      17.12.2018 16:56

      как какое - комментарии писать)

    • mad big
      17.12.2018 17:18

      Клоун! Базар фильтруй! Эта "донбасня" кормила и кормит страну 404.

      • Анонимно
        17.12.2018 18:10

        Ты уж извини, бикмак, но , судя по количеству плюсов, клоун именно ты! Да к тому же и хам. Ведь 16:08 тебя не оскорблял!

        • mad big
          17.12.2018 20:50

          Донбасня не скакала на майдане а работала. И шахтеры показали себя как настоящие мужики. Так что мне плевать на твои минусы. Донбасс был и будет свободным от укропов!
          Поедь в Донецк и скажи им это! Тут тошнить любой может!!!

        • Анонимно
          17.12.2018 22:25

          Наслаждаетесь плюсами? С какого времени это является признаком чего-то... ммм...стоящего? У Бузовой тоже много подписчиков. Но это не говорит об их интеллекте или вкусе.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:09

    Для миллиардера 7 миллионов - это разве много?

  • Анонимно
    17.12.2018 16:16

    Половина членов кооператива озеро экстренно госпитализирована - надорвали животики от смеха.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:16

    Сколько можно кормить нас этой Украиной, чем хуже обстановка в России тем больше нам рассказывают про Украину

  • Анонимно
    17.12.2018 16:20

    Доходы порошенко сразу публикуют, доходы наших чиновников не афишируют

    • Анонимно
      17.12.2018 18:13

      Мало того, их недвижимость засекретили! С чего бы это?

  • марио
    17.12.2018 16:26

    доходы Путина и Медведева озвучте пжл,за чем нам потрошенко?

    • Анонимно
      17.12.2018 16:44

      Они за копейки работают

    • Анонимно
      17.12.2018 18:06

      Если память не изменяет Путин и Медведев, объявили о доходах около 100 тыс$, причем, Медведев, соблюдая субординацию, отчитался о сумме чуть чуть поменьше. И видимо у многих руководителей регионов доходы оказались подобными, как под копирку)
      Игорь К.

    • Анонимно
      17.12.2018 19:23

      Доходы Сечина за один день,опубликуйте пожалуйста!

  • Анонимно
    17.12.2018 18:07

    В России больше стали есть липецкие конфеты?

  • Анонимно
    17.12.2018 19:26

    До вообще плевать , достали уже с Украиной !
    Лучше больше занимайтесь своими делами!