Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

Итоги дня: Минниханов предлагает отменить скидки на штрафы, в Дом дружбы народов РТ пришли силовики

1. Рустам Минниханов предложил отменить 50-процентные скидки на штрафы за нарушение ПДД: «Если человек совершил нарушение, какая может быть скидка?»
2. В УБЭП МВД по РТ заинтересовались деятельностью Дома дружбы народов РТ. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Директор недоумевает — по его сведениям, претензии связаны с проектом на 400 тыс. рублей в год, который получил широкое признание.
3. «Редакция требует крови»: МИД РФ обвинил Би-би-си в попытке найти российский след в протестах во Франции. Всему виной опубликованная переписка стрингера — уроженки Казани Ольги Ившиной.
4. «СиЭнЭйч Индастриал Руссия» из Челнов потребовала уничтожить тракторы, завезенные из Китая.
5. «Порезал ей кожу на шее»: Дмитрий Киселев раскритиковал Time за признание Татьяны Фельгенгауэр человеком года — Алексей Венедиктов назвал его мразью.
6. «Если ты не мент, заберут и тебя»: Владислав Сурков исполнил «перестроечную» песню «Аквариума» на вечеринке в Москве.
7. Сергей Лавров заявил, что Петр Порошенко готовит «гаденькую» провокацию на границе с Крымом, но заверил: «Воевать с Украиной мы не будем, я вам обещаю!»
8. В Казани выставлено на продажу здание бывшего ресторана «Танго» за 210 млн рублей.
9. Синоптики предупредили о похолодании в Татарстане: ожидается до 25 градусов мороза.
10. Стала известна программа новогодних праздников в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 20:11

Колбасные изделия вредны - надо повысить цены на колбасу.
Сладкое и соленое приводит к ожирению - надо повысить акцизы на сахар и соль.
Теперь надо отменить 50 процентные скидки на штрафы за нарушение ПДД.
Господа! Наши пенсии и зарплаты не успевают за Вашими инициативами.

  • Анонимно
    17.12.2018 20:11

    Колбасные изделия вредны - надо повысить цены на колбасу.
    Сладкое и соленое приводит к ожирению - надо повысить акцизы на сахар и соль.
    Теперь надо отменить 50 процентные скидки на штрафы за нарушение ПДД.
    Господа! Наши пенсии и зарплаты не успевают за Вашими инициативами.

    • Antares
      17.12.2018 20:58

      А вот чтобы успевали, надо ввести штраф за то, что мало зарабатываете. Страна окружена врагами! В сутках аж 24 часа, вполне можете найти время для второй или третьей работы.

      • Анонимно
        18.12.2018 17:25

        Не знаю , что решат со штрафами, но то, что в татарстане большое значение уделяется дорогам, это однозначно есть. Последние несколько лет только и видно, что там дорогу сделали, тут сделали... Светофоров много устанавливают. Бюджетные же деньги - может как раз из тех, которые со штрафов идут.

        • Проще всего утверждать, что опять бюджет хотят распилить, а не безопасное дорожное движение. Всего лишь по сторонам надо посмотреть, но и это не можем сделать.

  • Анонимно
    17.12.2018 20:25

    1. Поднять сумму штрафа за нарушение в 2 раза и сделать скидку 50%.
    2. Подождать.
    3. Отменить скидку.

  • Анонимно
    17.12.2018 20:32

    А кто у нас курирует эти штрафы?

    • Анонимно
      18.12.2018 17:55

      Штрафы курировать не надо. Надо смотреть на результат в виде хороших дорог, новых светофоров.

  • Анонимно
    17.12.2018 20:59

    Сейчас не утруждайтесь, после изменения возраста выхода не пенсию, следующие инициативы не перещеголяют предыдущую.

  • Анонимно
    17.12.2018 21:19

    Антинародный закон,против нас россиян,дожили

  • Анонимно
    17.12.2018 21:43

    Неужели так прижали из Мск. Что так прогибается?

    • Анонимно
      18.12.2018 09:32

      На прошлой неделе же с Медведевым встречался президент. а на этой неделе уже скидку отменили. совпадение? не думаю....

  • Анонимно
    17.12.2018 22:11

    А давайте для тех кто носит генеральские погоны введем прогрессивную шкалу НФДЛ, 25%. А что такого? Лампасы большие вот и налог соответствующий.

  • Анонимно
    17.12.2018 22:24

    У нас что, свой ,Татарстанский административный кодекс?

  • Анонимно
    17.12.2018 22:32

    Кого жалеть на этой сцене жизни - бездомного бедняка или умирающего а судорогах в своем золотом дворце богача?

    • Забыли опцию - жалеть ли того, кто оказался под машиной. Либерализация в этой ситуации с ПДД ни к чему не привела. Смертей на дорогах стало больше, а штрафы за менее серьезные нарушения не платятся.

  • Анонимно
    17.12.2018 23:05

    Жадности и наглости нет предела.вчера платные парковки во дворах,сегодня увеличеные вдвое штрафы.да когда же вы насытетись этими деньгами...?

  • Анонимно
    18.12.2018 05:56

    Будем ездить 40 км в час чтоб не платить штрафы и город навсегда встанет в пробках,,, и чиновники с нами будут там же стоять,,, ну кроме тех кто летает...

    • Да ладно вам - встанет город... Все эти логические штуки не работают в России. Тем более не работают действия, связанные с необходимостью проявлять солидарность. Тут половину штрафа скостили, а многие стали воспринимать это как возможность дважды нарушить по одной цене

    • Бардак Обамы
      18.12.2018 18:06

      а то, что народ встаёт, когда кто-то нарушает, врезается в соседний автомобиль и создаёт километровые пробки тем самым, вас не смущает...

  • Анонимно
    18.12.2018 08:51

    безопасность движения невозможно обеспечить сбором штрафов, необходимо в дорожные знаки установить чип а на авто устройство которое не позволит увеличить скорость авто выше скорости ограничивающего знаком - как следствие 100% никто не нарушит скоростной режим - затраты на это техническое мероприятия минимальные. В противном случае безопасность никого не волнует , чем больше штрафов тем лучше кому то

  • Анонимно
    18.12.2018 10:56

    Слов нет, одни буквы. Сначала принимают решения, потом их же и отменяют. Что за новогодний сюрприз.

    • Анонимно
      18.12.2018 17:28

      Решение отменяют, потому что данное решение не привело к задуманному эффекту. Люди не стали ездить безопаснее. А штрафы даже с учетом скидок не платят.

      • Анонимно
        18.12.2018 21:55

        Если народ возмутился. Значит он пользуется я этой скидкой. Никто ещё не написал мне по барабану я все равно не плачу.