Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

Итоги дня: Минниханов предлагает отменить скидки на штрафы, в Дом дружбы народов РТ пришли силовики

1. Рустам Минниханов предложил отменить 50-процентные скидки на штрафы за нарушение ПДД: «Если человек совершил нарушение, какая может быть скидка?»
2. В УБЭП МВД по РТ заинтересовались деятельностью Дома дружбы народов РТ. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Директор недоумевает — по его сведениям, претензии связаны с проектом на 400 тыс. рублей в год, который получил широкое признание.
3. «Редакция требует крови»: МИД РФ обвинил Би-би-си в попытке найти российский след в протестах во Франции. Всему виной опубликованная переписка стрингера — уроженки Казани Ольги Ившиной.
4. «СиЭнЭйч Индастриал Руссия» из Челнов потребовала уничтожить тракторы, завезенные из Китая.
5. «Порезал ей кожу на шее»: Дмитрий Киселев раскритиковал Time за признание Татьяны Фельгенгауэр человеком года — Алексей Венедиктов назвал его мразью.
6. «Если ты не мент, заберут и тебя»: Владислав Сурков исполнил «перестроечную» песню «Аквариума» на вечеринке в Москве.
7. Сергей Лавров заявил, что Петр Порошенко готовит «гаденькую» провокацию на границе с Крымом, но заверил: «Воевать с Украиной мы не будем, я вам обещаю!»
8. В Казани выставлено на продажу здание бывшего ресторана «Танго» за 210 млн рублей.
9. Синоптики предупредили о похолодании в Татарстане: ожидается до 25 градусов мороза.
10. Стала известна программа новогодних праздников в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 20:11

Колбасные изделия вредны - надо повысить цены на колбасу.
Сладкое и соленое приводит к ожирению - надо повысить акцизы на сахар и соль.
Теперь надо отменить 50 процентные скидки на штрафы за нарушение ПДД.
Господа! Наши пенсии и зарплаты не успевают за Вашими инициативами.

  • Анонимно
    17.12.2018 20:11

    Колбасные изделия вредны - надо повысить цены на колбасу.
    Сладкое и соленое приводит к ожирению - надо повысить акцизы на сахар и соль.
    Теперь надо отменить 50 процентные скидки на штрафы за нарушение ПДД.
    Господа! Наши пенсии и зарплаты не успевают за Вашими инициативами.

    • Antares
      17.12.2018 20:58

      А вот чтобы успевали, надо ввести штраф за то, что мало зарабатываете. Страна окружена врагами! В сутках аж 24 часа, вполне можете найти время для второй или третьей работы.

      • Анонимно
        18.12.2018 17:25

        Не знаю , что решат со штрафами, но то, что в татарстане большое значение уделяется дорогам, это однозначно есть. Последние несколько лет только и видно, что там дорогу сделали, тут сделали... Светофоров много устанавливают. Бюджетные же деньги - может как раз из тех, которые со штрафов идут.

        • Проще всего утверждать, что опять бюджет хотят распилить, а не безопасное дорожное движение. Всего лишь по сторонам надо посмотреть, но и это не можем сделать.

  • Анонимно
    17.12.2018 20:25

    1. Поднять сумму штрафа за нарушение в 2 раза и сделать скидку 50%.
    2. Подождать.
    3. Отменить скидку.

  • Анонимно
    17.12.2018 20:32

    А кто у нас курирует эти штрафы?

    • Анонимно
      18.12.2018 17:55

      Штрафы курировать не надо. Надо смотреть на результат в виде хороших дорог, новых светофоров.

  • Анонимно
    17.12.2018 20:59

    Сейчас не утруждайтесь, после изменения возраста выхода не пенсию, следующие инициативы не перещеголяют предыдущую.

  • Анонимно
    17.12.2018 21:19

    Антинародный закон,против нас россиян,дожили

  • Анонимно
    17.12.2018 21:43

    Неужели так прижали из Мск. Что так прогибается?

    • Анонимно
      18.12.2018 09:32

      На прошлой неделе же с Медведевым встречался президент. а на этой неделе уже скидку отменили. совпадение? не думаю....

  • Анонимно
    17.12.2018 22:11

    А давайте для тех кто носит генеральские погоны введем прогрессивную шкалу НФДЛ, 25%. А что такого? Лампасы большие вот и налог соответствующий.

  • Анонимно
    17.12.2018 22:24

    У нас что, свой ,Татарстанский административный кодекс?

  • Анонимно
    17.12.2018 22:32

    Кого жалеть на этой сцене жизни - бездомного бедняка или умирающего а судорогах в своем золотом дворце богача?

    • Забыли опцию - жалеть ли того, кто оказался под машиной. Либерализация в этой ситуации с ПДД ни к чему не привела. Смертей на дорогах стало больше, а штрафы за менее серьезные нарушения не платятся.

  • Анонимно
    17.12.2018 23:05

    Жадности и наглости нет предела.вчера платные парковки во дворах,сегодня увеличеные вдвое штрафы.да когда же вы насытетись этими деньгами...?

  • Анонимно
    18.12.2018 05:56

    Будем ездить 40 км в час чтоб не платить штрафы и город навсегда встанет в пробках,,, и чиновники с нами будут там же стоять,,, ну кроме тех кто летает...

    • Да ладно вам - встанет город... Все эти логические штуки не работают в России. Тем более не работают действия, связанные с необходимостью проявлять солидарность. Тут половину штрафа скостили, а многие стали воспринимать это как возможность дважды нарушить по одной цене

    • Бардак Обамы
      18.12.2018 18:06

      а то, что народ встаёт, когда кто-то нарушает, врезается в соседний автомобиль и создаёт километровые пробки тем самым, вас не смущает...

  • Анонимно
    18.12.2018 08:51

    безопасность движения невозможно обеспечить сбором штрафов, необходимо в дорожные знаки установить чип а на авто устройство которое не позволит увеличить скорость авто выше скорости ограничивающего знаком - как следствие 100% никто не нарушит скоростной режим - затраты на это техническое мероприятия минимальные. В противном случае безопасность никого не волнует , чем больше штрафов тем лучше кому то

  • Анонимно
    18.12.2018 10:56

    Слов нет, одни буквы. Сначала принимают решения, потом их же и отменяют. Что за новогодний сюрприз.

    • Анонимно
      18.12.2018 17:28

      Решение отменяют, потому что данное решение не привело к задуманному эффекту. Люди не стали ездить безопаснее. А штрафы даже с учетом скидок не платят.

      • Анонимно
        18.12.2018 21:55

        Если народ возмутился. Значит он пользуется я этой скидкой. Никто ещё не написал мне по барабану я все равно не плачу.