Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

Суд в Казани вынес приговор банде обнальщиков, отмывшей больше 133 млн рублей​

Советский райсуд Казани вынес приговор 49-летним Василию Данилову и Сергею Петрову, а также 32-летней Анастасии Егоровой. Их признали виновными в незаконной банковской деятельности. По версии следствия, злоумышленники отмыли больше 133 млн рублей.

Согласно материалам дела, преступная группа была создана в ноябре 2015 года. В период с ноября 2015-го по октябрь 2017-го фигуранты дела незаконно выводили в нелегальный оборот деньги, полученные от реальных фирм. Средства якобы перечисляли на счета подконтрольных транзитных компаний.

«В целях конспирации злоумышленники находили юридические лица, зарегистрированные в различных субъектах РФ, и получали у них банковские реквизиты для транзита денежных средств, переводившихся в дальнейшем на счета подконтрольных участникам группы индивидуальных предпринимателей, а далее снимали их через банкоматы», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Как отмечают в СК, злоумышленники в общей сложности получили более 2,6 млн рублей.

Суд приговорил Данилова, Петрова и Егорову к 2 годам лишения свободы условно каждого.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 16:55

А что смешного? Вы посадить на реальный срок предлагаете? Они кому ЛИЧНО что плохого сделали?

  • Анонимно
    17.12.2018 16:43

    Роберт держись..справедливость восторжествует.

  • Анонимно
    17.12.2018 16:49

    Так условно же...мягкий приговор

  • Анонимно
    17.12.2018 16:50

    Смешно

  • Анонимно
    17.12.2018 16:55

    А что смешного? Вы посадить на реальный срок предлагаете? Они кому ЛИЧНО что плохого сделали?

  • Анонимно
    17.12.2018 17:09

    Сумма смешная

  • Анонимно
    17.12.2018 17:10

    133 млн? Мелочь

  • Анонимно
    17.12.2018 17:17

    А для кого отмывали то? где они и кто?

    • Анонимно
      17.12.2018 17:24

      Они обналичивание для откатов, о них желательно умолчать!))

  • Анонимно
    17.12.2018 17:23

    Про двухходовые схемы так сложно пишут

  • Анонимно
    17.12.2018 17:26

    а по такому же делу Окуня люди третий год сидят в СИЗО! Вот и разберись с нашим "правосудием"!

  • Анонимно
    17.12.2018 17:26

    Реальные помощники малого бизнеса

  • Анонимно
    17.12.2018 20:36

    Улюбого предпринимателя спроси: пользовался ли он когда-нибудь услугами обнальных фирм? По этой статье можем завтра весь бизнес посадить от Татнефти до ИП Пупкина? Это несправедливо! Вначале нужно систему налоговую менять, в которой без обнала невозможно работать!

  • Анонимно
    18.12.2018 08:52

    Что это за страна, где люди получают сроки только потому что кое-кому в убэп надо показать свою бурную деятельность? Ничего, придёт время - и все получат по заслугам, как и сталинские палачи в своё время

  • Анонимно
    19.12.2018 14:39

    Больше воровать надо,государство не обеднеет.
    Сдирают с народа в три шкурыыыыы.....

  • Анонимно
    19.12.2018 23:24

    Вы где здесь банду увидели