Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

Компания из Азнакаево выиграла тендер на 1 млрд рублей на вывоз мусора из районов Закамья

Компания из Азнакаево «Зеленый город» выиграла тендер, размещенный ООО «Гринта», на вывоз твердых бытовых отходов из 17 районов Татарстана. Сумма контракта оценивается в 980 млн рублей. Фирма «Зеленый город» стала единственной участницей торгов.

Компании нужно будет вывезти примерно 387 тыс. тонн мусора из 17 районов — Агрызского, Актанышского, Мензелинского, Муслюмовского, Ютазинского, Аксубаевского, Елабужского, Мамадышского, Нурлатского, Чистопольского, Заинского, Менделеевского, Нижнекамского, Новошешминского, Сармановского, Тукаевского и Черемшанского.

Отметим, что компания «Зеленый город» зарегистрировалась год назад — 22 сентября 2017 года. Владельцем выступает Ильназ Котлыкаев. Заявленный вид деятельности — сбор опасных и неопасных отходов.

Напомним, что на прошлой неделе победителем первого тендера компании «Гринта» стала фирма из Челнов «КамВторПолимер» Ильнура Хузина. Компании также нужно будет вывозить мусор из Челнов, а также с территории Альметьевского, Лениногорского, Бавлинского и Бугульминского районов. Работы оцениваются в 859 млн рублей.

Ранее мы писали о том, что ООО «Гринта» стало оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в 22 районах восточной зоны Татарстана и автограде. Договоры с оператором предприятия, образующие ТКО, должны заключить до 1 января 2019 года. Региональный оператор займется накоплением, сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением твердых коммунальных отходов в восточной зоне РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 17:30

Отличный способ отмывания денег: заказчик по данному тендеру ООО "Гринта" с численностью 1 сотрудник, выручкой за прошлый год 0 руб. и чистым убытком 3 тыс. руб. провела в этом году 5 тендеров на общую сумму 2,8 млрд. руб.
ООО "Зеленый город", по данным СПАРКа, имеет 0 сотрудников, за 2017 год нулевую выручку и создавалось, похоже, исключительно для получения денег по этому миллиардному тендеру. Уже вообще всякий стыд потеряли, даже со схемами не заморачиваются.

  • Анонимно
    17.12.2018 17:08

    387 тонн мусора за 980 млн рублей?
    Проверкой материала никто не заморачивался?

    • Анонимно
      17.12.2018 17:33

      Да,с расчётом что то не то.

    • Анонимно
      17.12.2018 22:55

      397тыс. тонн мусора за 980 млн. рублей. Т.е 2468 рубля за тонну. Какой будет тариф у "Гринты" остается только догадываться

  • Анонимно
    17.12.2018 17:09

    нормально так, год конторе, уставник наверное 10 тыщ, на тебе тендер на 1 млрд рублей по вывозу ТБО из 17 районов
    а гарантии какие предоставила эта компания интересно? вдруг на недельку сорвет график, что будет?

  • Анонимно
    17.12.2018 17:09

    А где Ядран

  • Анонимно
    17.12.2018 17:23

    КУда вывозить ? В Елабугу ?

  • Анонимно
    17.12.2018 17:30

    Отличный способ отмывания денег: заказчик по данному тендеру ООО "Гринта" с численностью 1 сотрудник, выручкой за прошлый год 0 руб. и чистым убытком 3 тыс. руб. провела в этом году 5 тендеров на общую сумму 2,8 млрд. руб.
    ООО "Зеленый город", по данным СПАРКа, имеет 0 сотрудников, за 2017 год нулевую выручку и создавалось, похоже, исключительно для получения денег по этому миллиардному тендеру. Уже вообще всякий стыд потеряли, даже со схемами не заморачиваются.

  • Анонимно
    17.12.2018 17:34

    у них не чё не треснет?Один белаз вывести за миллиард

  • Анонимно
    17.12.2018 17:43

    Запомните, джентльмены: "Эту страну погубит коррупция!"

    Из фильма "Человек с бульвара капуцинов".

  • Танюшка
    17.12.2018 17:53

    А куда вывозить-то будут?

  • Анонимно
    17.12.2018 17:53

    Своя рубашка ближе к телу.

  • Анонимно
    17.12.2018 18:05

    То есть 17 районов республики производят лишь 1 тонну мусора в день?

  • Анонимно
    17.12.2018 19:51

    Смахивает на ТФБ,годовалая контора без активов.Будкт забавно,если весной они просто перестанут вывозить мусор

  • Анонимно
    17.12.2018 22:08

    ...

    ОГРН 1161650054719 от 15 марта 2016 г.
    ИНН/КПП 1650326509 / 165001001
    Уставный капитал 10 000
    Вид деятельности Сбор отходов, 38.1 все (41)
    Среднесп. численность 1 сотрудник
    Режим налогообложения УСН

    аргумент убедительный " выиграл тендер" и все тут.

  • Анонимно
    17.12.2018 22:35

    Прием заявок закончился сегодня в 8:00,а победителя должны определить только завтра. Я конечно не уверен. Завтра доберусь до работы проверю.

  • Анонимно
    18.12.2018 01:27

    Ну вот и распалили два лярда на две компании, поделили районы. У нас везде так, в дорожном строительстве тоже все поделена на основных ген подрядчиков, здесь тоже детишки чьи-то сели на тему

  • Анонимно
    18.12.2018 10:08

    Все это фирмушки коррупционеров, которые завышают тарифы ЖКХ в Татарстане! Вот кого нужно сажать. В Москве даже тарифы ниже! Позор!

  • Анонимно
    19.12.2018 21:25

    Молодец Ильназ! Хороший парень! Азнакаево рулит

  • Анонимно
    15.03.2019 18:06

    Что он мусоросжигательный завод построил?или как в былые времена закапывают???