Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

Компания из Азнакаево выиграла тендер на 1 млрд рублей на вывоз мусора из районов Закамья

Компания из Азнакаево «Зеленый город» выиграла тендер, размещенный ООО «Гринта», на вывоз твердых бытовых отходов из 17 районов Татарстана. Сумма контракта оценивается в 980 млн рублей. Фирма «Зеленый город» стала единственной участницей торгов.

Компании нужно будет вывезти примерно 387 тыс. тонн мусора из 17 районов — Агрызского, Актанышского, Мензелинского, Муслюмовского, Ютазинского, Аксубаевского, Елабужского, Мамадышского, Нурлатского, Чистопольского, Заинского, Менделеевского, Нижнекамского, Новошешминского, Сармановского, Тукаевского и Черемшанского.

Отметим, что компания «Зеленый город» зарегистрировалась год назад — 22 сентября 2017 года. Владельцем выступает Ильназ Котлыкаев. Заявленный вид деятельности — сбор опасных и неопасных отходов.

Напомним, что на прошлой неделе победителем первого тендера компании «Гринта» стала фирма из Челнов «КамВторПолимер» Ильнура Хузина. Компании также нужно будет вывозить мусор из Челнов, а также с территории Альметьевского, Лениногорского, Бавлинского и Бугульминского районов. Работы оцениваются в 859 млн рублей.

Ранее мы писали о том, что ООО «Гринта» стало оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в 22 районах восточной зоны Татарстана и автограде. Договоры с оператором предприятия, образующие ТКО, должны заключить до 1 января 2019 года. Региональный оператор займется накоплением, сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением твердых коммунальных отходов в восточной зоне РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 17:30

Отличный способ отмывания денег: заказчик по данному тендеру ООО "Гринта" с численностью 1 сотрудник, выручкой за прошлый год 0 руб. и чистым убытком 3 тыс. руб. провела в этом году 5 тендеров на общую сумму 2,8 млрд. руб.
ООО "Зеленый город", по данным СПАРКа, имеет 0 сотрудников, за 2017 год нулевую выручку и создавалось, похоже, исключительно для получения денег по этому миллиардному тендеру. Уже вообще всякий стыд потеряли, даже со схемами не заморачиваются.

  • Анонимно
    17.12.2018 17:08

    387 тонн мусора за 980 млн рублей?
    Проверкой материала никто не заморачивался?

    • Анонимно
      17.12.2018 17:33

      Да,с расчётом что то не то.

    • Анонимно
      17.12.2018 22:55

      397тыс. тонн мусора за 980 млн. рублей. Т.е 2468 рубля за тонну. Какой будет тариф у "Гринты" остается только догадываться

  • Анонимно
    17.12.2018 17:09

    нормально так, год конторе, уставник наверное 10 тыщ, на тебе тендер на 1 млрд рублей по вывозу ТБО из 17 районов
    а гарантии какие предоставила эта компания интересно? вдруг на недельку сорвет график, что будет?

  • Анонимно
    17.12.2018 17:09

    А где Ядран

  • Анонимно
    17.12.2018 17:23

    КУда вывозить ? В Елабугу ?

  • Анонимно
    17.12.2018 17:30

    Отличный способ отмывания денег: заказчик по данному тендеру ООО "Гринта" с численностью 1 сотрудник, выручкой за прошлый год 0 руб. и чистым убытком 3 тыс. руб. провела в этом году 5 тендеров на общую сумму 2,8 млрд. руб.
    ООО "Зеленый город", по данным СПАРКа, имеет 0 сотрудников, за 2017 год нулевую выручку и создавалось, похоже, исключительно для получения денег по этому миллиардному тендеру. Уже вообще всякий стыд потеряли, даже со схемами не заморачиваются.

  • Анонимно
    17.12.2018 17:34

    у них не чё не треснет?Один белаз вывести за миллиард

  • Анонимно
    17.12.2018 17:43

    Запомните, джентльмены: "Эту страну погубит коррупция!"

    Из фильма "Человек с бульвара капуцинов".

  • Танюшка
    17.12.2018 17:53

    А куда вывозить-то будут?

  • Анонимно
    17.12.2018 17:53

    Своя рубашка ближе к телу.

  • Анонимно
    17.12.2018 18:05

    То есть 17 районов республики производят лишь 1 тонну мусора в день?

  • Анонимно
    17.12.2018 19:51

    Смахивает на ТФБ,годовалая контора без активов.Будкт забавно,если весной они просто перестанут вывозить мусор

  • Анонимно
    17.12.2018 22:08

    ...

    ОГРН 1161650054719 от 15 марта 2016 г.
    ИНН/КПП 1650326509 / 165001001
    Уставный капитал 10 000
    Вид деятельности Сбор отходов, 38.1 все (41)
    Среднесп. численность 1 сотрудник
    Режим налогообложения УСН

    аргумент убедительный " выиграл тендер" и все тут.

  • Анонимно
    17.12.2018 22:35

    Прием заявок закончился сегодня в 8:00,а победителя должны определить только завтра. Я конечно не уверен. Завтра доберусь до работы проверю.

  • Анонимно
    18.12.2018 01:27

    Ну вот и распалили два лярда на две компании, поделили районы. У нас везде так, в дорожном строительстве тоже все поделена на основных ген подрядчиков, здесь тоже детишки чьи-то сели на тему

  • Анонимно
    18.12.2018 10:08

    Все это фирмушки коррупционеров, которые завышают тарифы ЖКХ в Татарстане! Вот кого нужно сажать. В Москве даже тарифы ниже! Позор!

  • Анонимно
    19.12.2018 21:25

    Молодец Ильназ! Хороший парень! Азнакаево рулит