Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
17.12.2018

«У него некоторая нестабильность в жизни»: Киселев назвал Лесю Рябцеву причиной оскорблений от Венедиктова

Гендиректор МИА «Россия сегодня» и автор телепередачи «Вести недели» Дмитрий Киселев назвал причину, по которой его мог оскорбить главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. По его мнению, это связано с его бывшей помощницей, журналисткой Лесей Рябцевой. Об этом сообщает Daily Storm.

«Он меня обозвал, и я его должен обозвать в ответ? У него до этого не сложилось с… Как ее звали… Лесей Рябцевой. И с тех пор у него возникла некоторая нестабильность в жизни. Я думаю, что это (его пост в „Твиттере“ — прим. ред.) является отражением…» — выразил свое мнение Киселев.

Напомним, ранее телеведущий раскритиковал журнал Time, который в этом году назвал «коллективным человеком года» группу журналистов. В частности, Киселев выразил недоумение, почему в этот список вошла ведущая «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр. Венедиктов в ответ назвал его вонючей мразью.

По словам Киселева, журналисты «Эха Москвы» пытаются политизировать нападение на Фельгенгауэр, хотя Бориса Грица, набросившегося на нее с ножом, освободили от уголовной ответственности и направили на принудительное лечение. Специалисты дали заключение, что Гриц страдает параноидной шизофренией. В ходе допроса он утверждал, что Фельгенгауэр телепатически преследовала его с 2012 года.

«„Эхо Москвы“ пытается это интерпретировать как некое политическое преследование Татьяны Фельгенгауэр, но это, конечно, абсурд. Что касается самой Татьяны Фельгенгауэр, то я ей выразил личное сочувствие еще тогда. Но интерпретировать это как политическое преследование — это оказывать медвежью услугу самой Фельгенгауэр и делать всю ситуацию с нападением на нее смешной, хотя чисто по-человечески она трагична», — отметил Киселев. Он добавил, что его комментарий относительно выбора Time касался только редакционной политики журнала.

Леся Рябцева работала заместителем главного редактора сайта «Эхо Москвы». В этот период ее критиковали коллеги за то, что она плохо владеет русской литературной речью, часто использует ненормативную лексику и подает свои тексты в провокативной форме. По словам самой журналистки, она все согласовывала с главным редактором, который был его соавтором.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 17:35

А у Киселева какая нестабильность? У самого уж наверное с головой беда от избытка пропаганды в голове. Передоз.

  • Анонимно
    17.12.2018 17:33

    это как старые супруги , тут и ненависть и любовь в одном флаконе

  • Анонимно
    17.12.2018 17:35

    Оба - молодчики.

  • Анонимно
    17.12.2018 17:35

    А у Киселева какая нестабильность? У самого уж наверное с головой беда от избытка пропаганды в голове. Передоз.

    • Анонимно
      17.12.2018 18:39

      Избыток зарубежной собственности у него

    • Анонимно
      18.12.2018 07:49

      венедиктов ничем не лучше, такой же пропагандист демагог.
      может час говорить ни о чем с много значительным видом

  • Анонимно
    17.12.2018 17:45

    Два актера разыгрывают скандал. Скучно.

    • Анонимно
      17.12.2018 18:21

      Венедиктов постарел, стал срываться не по делу, по базарному. С одной стороны жалко старичка, с другой не надо не по делу выступать.

  • Анонимно
    17.12.2018 17:52

    Данная Киселеву характеристика, подходит к нему и без привязке к журналистике " Эха".
    Игорь К.

    • Анонимно
      17.12.2018 18:29

      Тебе басню надо почитать про моську и слона, игорь к.

    • Анонимно
      17.12.2018 18:41

      17.52 Так же как и характеристики данные венедиктову и этому его позорному радио

  • Анонимно
    17.12.2018 18:26

    Боже, как я им обоим завидую... Трындят че хотят, еще и деньги за этот бред получают. Счастливчики...

  • Анонимно
    17.12.2018 19:09

    Зная некоторые делишки и поитически повадки Веника, можно сказать ,что характеристика данная им Киселкву, точный автопортрет самого Венедиктова, давно ставшего эталоном безнравственности, и не только политиеской, но и деловой. Касаемо его отношений с журналисткой, судить не берусь, ибо со свечкой не стоял.

    • Анонимно
      17.12.2018 19:32

      ФОМА
      А про "делишки" можно расшифровать и привести примеры "эталона безнравственности". А то как то доносами прошлых времен попахивает

    • Анонимно
      17.12.2018 21:04

      Рябцева сказала что Веня стар для нее

  • Анонимно
    17.12.2018 19:25

    Венедиктов как связался с властью, стал портиться и превратился в чиновника от СМИ.

  • Анонимно
    17.12.2018 19:26

    Смешной. Вот только одна мысль не дает мне покоя - а ведь его кто-то смотрит. Вот кто, кто они, эти мазохисты, кто они? Не понимаю...

    • Анонимно
      17.12.2018 19:47

      Двое из них , это 18:29 и 18:41.

    • НЕОЛЬГИНО
      17.12.2018 20:25

      Смотрят, да. У многих телеящик фоном работает, а там - Скабеева, Кисилев, кто там еще? Результаты этого фона не заставляют себя ждать, поэтому с этими людьми стараюсь больше не общаться

    • Анонимно
      17.12.2018 21:11

      Спектакль демократии разыгрывают оба

  • Анонимно
    17.12.2018 19:29

    А у меня идея! Сынулька сёдня опять трояк по математике схлопотал, а я его накажу - заставлю Соловьева смотреть, пусть знает, что если будет плохо учиться и станет "дурачком", его это ждет на всю оставшуюся жизнь.