Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
17.12.2018

Голикова рассказала, сколько жизней намерены спасти в России к 2024 году

В России в рамках задачи по увеличению продолжительности жизни к 2024 году до 78 лет намерены снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 24%, от онкологии — на 8%. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает «Интерфакс».

«В рамках мероприятий, которые реализуются по национальному проекту „Здравоохранение“, мы предполагаем снизить смертность на 17 процентов, то есть спасти за этот период более 200 тысяч человеческих жизней», — сказала она.

По ее словам, «лидерами» по смертности в России являются сердечно-сосудистые заболевания, на втором месте стоит онкология, на которую планируется направить 750 млрд рублей. «Здесь предстоит реализовать очень масштабный комплекс мер, и сюда вкладываются наибольшие финансовые ресурсы», — сообщила Голикова.

В основном деньги пойдут на увеличения оплаты медпомощи по онкологии в рамках территориальных программ государственных гарантий, а также на химиотерапевтическое лечение и лучевую терапию.

Ранее стало известно, что Татарстан получит порядка 3,5 млрд рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на переоснащение сердечно-сосудистых и онкологических центров. Также в течение трех лет республика будет получать по 183 млн рублей на переоснащение детских поликлиник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.12.2018 18:42

◻️М◻️❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️
Сегодня проблема не в оснащённости мед. центров, а в их доступности для населения, в отсутствии квалифицированных мед. специалистов, способных работать на современном оборудовании, или просто способных поставить правильный диагноз и, проводить эффективное лечение. Так же, проблема и, в дороговизне мед. препаратов и, отсутствии некоторых современных действенных мед. препаратов, как в продаже, так и среди списка льготных препаратов.

-м-

  • Анонимно
    17.12.2018 18:33

    А отчитаться, сколько жизней не спасли, слабо?)))

  • Анонимно
    17.12.2018 18:42

    ◻️М◻️❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️✴️❄️
    Сегодня проблема не в оснащённости мед. центров, а в их доступности для населения, в отсутствии квалифицированных мед. специалистов, способных работать на современном оборудовании, или просто способных поставить правильный диагноз и, проводить эффективное лечение. Так же, проблема и, в дороговизне мед. препаратов и, отсутствии некоторых современных действенных мед. препаратов, как в продаже, так и среди списка льготных препаратов.

    -м-

    • Анонимно
      17.12.2018 19:01

      Вы же патриот! Вот и лечитесь корой дуба и подорожником! А там, глядишь и чудо лекарство подоспеет, что вам по первому каналу рассказывали!

      • Анонимно
        17.12.2018 19:45

        Если государство будет пренебрежительно относится к своим согражданам - у этого гос-ва, в скором времени, не останется, ни то что патриотов, но даже и, рядовых обывателей.

        -м-

        • Анонимно
          17.12.2018 19:58

          Прально, пацриоты, прежде всего, без надлежащего медицинского обслуживания - не появляются и, если даже и появляются, то живут очень недолго.
          ☺️ )))))))

      • Анонимно
        17.12.2018 22:51

        А ещё есть целитель онуфрий, гадалка нора и сушеная куриная лапка.

    • Анонимно
      17.12.2018 22:18

      Эффективное лечение стандартами оказания медпомощи не предусмотрено. А отступление от стандарта в лучшем случае штраф, а в худшем - небо в клеточку для врача.

  • Анонимно
    17.12.2018 19:12

    а раньше спасать нельзя было

  • Анонимно
    17.12.2018 19:15

    вруниха в кубе...

  • Анонимно
    17.12.2018 19:17

    В течении 20 лет все что было раздербанили, закрыли, оптимизировали, не то что в районах в Казани в поликлиниках, стационарах нужных лекарств нет, протезы, коляски, памперсы, больные инвалиды годами ждут, роддами позакрывали, это что спасение жизни, вы сами и ваши дети все с депутатами за границей бесплатно по льготе лечитись,

  • Анонимно
    17.12.2018 19:34

    Нужно не забыть и Медведева: тот с умным видом декларировал к 2030 году нулевую смертность на дорогах!
    Игорь К

  • Анонимно
    17.12.2018 19:38

    Ещё больше смс! Не только детям, но и взрослым!

  • Галеев Зуфар
    17.12.2018 20:02

    С такими темпами роста качества здравоохранения и увеличения числа больных вряд ли получится преуспеть. Одни прожекты.

  • Низами
    17.12.2018 20:43

    А сколько еще за это время новых могил на кладбищах появится не сказала...

  • Анонимно
    17.12.2018 21:14

    Это заявление о вводе какого либо налога в целях заботы о здоровье!

  • Анонимно
    17.12.2018 21:34

    Им для этого нужно денег...
    С населения...

  • Анонимно
    17.12.2018 22:27

    Уважаемая Голикова! Добавьте к списку спасаемых мою маму.
    Нам пока ее спасение своими силами обходится 100 тысяч в месяц.
    А согласно протоколу, по которому должны лечить наши онкологи, надо бы за счет бюджета...
    Не добавите ли в список, предназначенных к спасению?????

  • Анонимно
    17.12.2018 22:46

    От кого спасти? Разве что от ее проектов

  • Анонимно