Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
34%За, хочешь ездить на машине – плати за парковку
37%Против, это будет обдираловка
28%Это должны решать голосованием сами жители
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

Минтруд предупредил о резком росте числа безработных в 2019 году

В 2019 году число официальных безработных в России может вырасти более чем на треть — на 38%, до 1,1 млн человек. Об этом говорится в материалах минтруда, пишут «Известия».

В документе, который ведомство подготовило для трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сказано, что причиной увеличения числа безработных станет увеличение размера пособия по безработице. Напомним, что в ноябре премьер-министр РФ Дмитрий Медведев увеличил максимальный размер такого пособия почти вдвое — с 4,9 тыс. до 8 тыс. рублей в 2019 году. А для людей предпенсионного возраста максимальный размер пособия будет от 4,9 тыс. до 11,3 тыс. рублей.

Сейчас в России официально зарегистрировано 800 тыс. безработных, около 200 тыс. из них — люди, которым до выхода на пенсию осталось пять лет. За счет увеличения размера пособия, а также с учетом повышения пенсионного возраста, число безработных увеличится до 1,1 млн человек. Прогноз составлен исходя из «сложившихся трендов и параметров экономического развития России», уточнили в минтруде.

Отмечается, что речь идет только об официальных безработных — тех, кто стоит на учете в службе занятости. Число же всех граждан, не имеющих работы, в 2019–2021 годах останется на уровне 2018-го, полагают в ведомстве — около 3,6 млн человек.

Эксперты отмечают, что повышение пособия для безработных — это стимул зарегистрироваться на бирже труда, и таких людей может быть в разы больше, чем прогнозирует минтруд. Особенно актуально это будет для Сибири, Поволжья и Северного Кавказа, указывают они.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 08:11

Причём тут это нищенское пособие? Слабая попытка пудрить мозги. Просто крах экономики неминуем, этого не могут не признавать даже чиновники, малый и средний бизнес из комы перейдёт в состояние «смерть», работать будет людям негде

  • Анонимно
    18.12.2018 08:11

    Причём тут это нищенское пособие? Слабая попытка пудрить мозги. Просто крах экономики неминуем, этого не могут не признавать даже чиновники, малый и средний бизнес из комы перейдёт в состояние «смерть», работать будет людям негде

    • Анонимно
      18.12.2018 11:35

      Как уже предлагал известная правозащитная организация, можно легализовать проституцию. Как мужскую, так и женскую.
      Приходит на биржу труда мужик лет 60.
      Ищет работу.
      А ему говорят, что есть незаполненная вакансия.
      Он отказывается с негодованием.

      Тогда ему можно перестать платить пособие по безработице - отказался от такой престижной работы.
      Какая экономия в рамках страны!

  • Анонимно
    18.12.2018 08:11

    Правильно! Откуда узнали? А что если повысили пусть платят. Главное, чтобы рабодатали не брали по направлению... и прожить так пол года

  • Анонимно
    18.12.2018 08:12

    т.е. "больше" станет безработных из-за того, что люди пойдут на биржу труда? так давить их надо там, как тараканов. нечего у родных капиталистов деньги отнимать, им и так не хватает.

  • Анонимно
    18.12.2018 08:21

    Минтруд должен обеспечивать работой а не предупреждать о безработице, или на большее не способны?

  • Анонимно
    18.12.2018 08:32

    Ожидается Рост Прибылей у капиталистов.

  • Анонимно
    18.12.2018 08:33

    С марта 2018 безработный. 35 лет. Всю жизнь работал в одной сфере, опыт. Считался неплохим специалистом, но рынок сжимается, месьа всем нехватает, можно было выдавливать др, но это не мое. Сейчас делаю тоже самое, только работаю сам у себя, кстати, налоги плачу все, экономить пока не начал, но накопительная часть уже незначительна в доле дохода. Доход упал раз в 7-8. Понимаю, в стране немного хороших спецов, рынок сжимается, многие еще остануться "за бортом благополучия". Эк-ая ситуация непременно скажется на социальной, несмотря на "дрессировку" силовиков рост преступности неизбежен. В целом, как говорю - Хотели стабильности? Получите советский застой. Самое трагичное - ситуация близжайшие 20 лет (минимум) не измениться. Делайте правильные выводы

  • Анонимно
    18.12.2018 08:57

    С 1 января будет 25 миллионов новых рабочих мест, что мы волнуемся...

  • Анонимно
    18.12.2018 09:06

    Даа... Минтруд молодец! Я никогда не думала, что получу этот статус " безработная", работала с 17 лет, а на последнем месте 25. Сократили. Что теперь!? Неужели кто-то действительно считает, что на это пособие можно жить !? Да подавитесь им! Может я на это пособие могу ребенка растить?

  • Анонимно
    18.12.2018 09:17

    Это те люди которые должны были выйти на пенсию до увеличения пенсионного возраста

  • Анонимно
    18.12.2018 09:20

    255т.с человек из зарубежья уже распределены на рабочие места, со следущего года. Можете проверить на сайте "право" и теперь говорят что будет рости безработица.. кнч уж..

  • Анонимно
    18.12.2018 09:33

    займитесь что ли коррупцией-
    ой,вру! -бизнесом,
    как учит тов. Медведев.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:39

    А вы, что хотите как в Париже? Что бы как в Европе жили? Мы этого не позволим.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:46

    Два высших образования! В октябре сократили, точнее попросили уволиться, так как дальше фирмы не будет. Стаж работы 18 лет. Доходы за последний год упали в 8 раз. Ипотека. 2 детей до школьного возраста . Жена в декрете. Я сейчас понимаю, о чем говорила Глатских, Государство не просило нас рожать, вот эта мысль сейчас меня не покидает. Доход 18 тысяч рублей, ипотека 23 тысячи, садик 6 тысяч, коммуналка 6 тысяч. На, что жить людям? Продукты за последний месяц выросли на 20 рублей. Еще НДС не повысили, тут видно 2 выхода, идти вешаться всей семьей, либо путь... Вешаться не собираемся.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:56

    В СССР безработицы не было. А теперь все хают Советский Союз и безработица офигенная, многие молодые вообще не думают работать, а другие не могут, так как рабочих мест нет, а самим организовать "бизнес" невозможно, денег, а бывает и знаний, недостаточно. Всё брошено на самотёк. Мало у кого стремление быть квалифицированным врачом или учёным, зарплаты у людей с высшим образованием в разы меньше, чем у хапуг. Часто видим так называемых успешных. А откуда у них деньги?.Вчера смотрели про Джигурду, откуда ему упал аж 1 миллиард рублей? У на Алибасовы, Пугачёвы получают больше чем научные работники и военные, которые обеспечивают само существование государства. Но ценятся артисты не платящие налогов, а вот балет или оперные столько не получают, как некие "львы" и "львицы".

    • Анонимно
      18.12.2018 11:22

      Не соглашусь с тем что ругают Советы. Мы как раз на пути к ним, ругаем тех, кто у руля.
      Советы не нужны, нужно исполнение закона, рынок и демократия, у нас из этого ничего нет.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:33

    А где же 25 млн высокотехнологичных рабочих мест?

  • Анонимно
    18.12.2018 16:42

    1,5 года без работы, мне 27 лет. Повезло устроиться сразу после института на работу, проработал почти 3 года, потом сокращение. Психологическое состояние ужасное. В чём молодость проходит?