Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

Минтруд предупредил о резком росте числа безработных в 2019 году

В 2019 году число официальных безработных в России может вырасти более чем на треть — на 38%, до 1,1 млн человек. Об этом говорится в материалах минтруда, пишут «Известия».

В документе, который ведомство подготовило для трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сказано, что причиной увеличения числа безработных станет увеличение размера пособия по безработице. Напомним, что в ноябре премьер-министр РФ Дмитрий Медведев увеличил максимальный размер такого пособия почти вдвое — с 4,9 тыс. до 8 тыс. рублей в 2019 году. А для людей предпенсионного возраста максимальный размер пособия будет от 4,9 тыс. до 11,3 тыс. рублей.

Сейчас в России официально зарегистрировано 800 тыс. безработных, около 200 тыс. из них — люди, которым до выхода на пенсию осталось пять лет. За счет увеличения размера пособия, а также с учетом повышения пенсионного возраста, число безработных увеличится до 1,1 млн человек. Прогноз составлен исходя из «сложившихся трендов и параметров экономического развития России», уточнили в минтруде.

Отмечается, что речь идет только об официальных безработных — тех, кто стоит на учете в службе занятости. Число же всех граждан, не имеющих работы, в 2019–2021 годах останется на уровне 2018-го, полагают в ведомстве — около 3,6 млн человек.

Эксперты отмечают, что повышение пособия для безработных — это стимул зарегистрироваться на бирже труда, и таких людей может быть в разы больше, чем прогнозирует минтруд. Особенно актуально это будет для Сибири, Поволжья и Северного Кавказа, указывают они.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 08:11

Причём тут это нищенское пособие? Слабая попытка пудрить мозги. Просто крах экономики неминуем, этого не могут не признавать даже чиновники, малый и средний бизнес из комы перейдёт в состояние «смерть», работать будет людям негде

  • Анонимно
    18.12.2018 08:11

    Причём тут это нищенское пособие? Слабая попытка пудрить мозги. Просто крах экономики неминуем, этого не могут не признавать даже чиновники, малый и средний бизнес из комы перейдёт в состояние «смерть», работать будет людям негде

    • Анонимно
      18.12.2018 11:35

      Как уже предлагал известная правозащитная организация, можно легализовать проституцию. Как мужскую, так и женскую.
      Приходит на биржу труда мужик лет 60.
      Ищет работу.
      А ему говорят, что есть незаполненная вакансия.
      Он отказывается с негодованием.

      Тогда ему можно перестать платить пособие по безработице - отказался от такой престижной работы.
      Какая экономия в рамках страны!

  • Анонимно
    18.12.2018 08:11

    Правильно! Откуда узнали? А что если повысили пусть платят. Главное, чтобы рабодатали не брали по направлению... и прожить так пол года

  • Анонимно
    18.12.2018 08:12

    т.е. "больше" станет безработных из-за того, что люди пойдут на биржу труда? так давить их надо там, как тараканов. нечего у родных капиталистов деньги отнимать, им и так не хватает.

  • Анонимно
    18.12.2018 08:21

    Минтруд должен обеспечивать работой а не предупреждать о безработице, или на большее не способны?

  • Анонимно
    18.12.2018 08:32

    Ожидается Рост Прибылей у капиталистов.

  • Анонимно
    18.12.2018 08:33

    С марта 2018 безработный. 35 лет. Всю жизнь работал в одной сфере, опыт. Считался неплохим специалистом, но рынок сжимается, месьа всем нехватает, можно было выдавливать др, но это не мое. Сейчас делаю тоже самое, только работаю сам у себя, кстати, налоги плачу все, экономить пока не начал, но накопительная часть уже незначительна в доле дохода. Доход упал раз в 7-8. Понимаю, в стране немного хороших спецов, рынок сжимается, многие еще остануться "за бортом благополучия". Эк-ая ситуация непременно скажется на социальной, несмотря на "дрессировку" силовиков рост преступности неизбежен. В целом, как говорю - Хотели стабильности? Получите советский застой. Самое трагичное - ситуация близжайшие 20 лет (минимум) не измениться. Делайте правильные выводы

  • Анонимно
    18.12.2018 08:57

    С 1 января будет 25 миллионов новых рабочих мест, что мы волнуемся...

  • Анонимно
    18.12.2018 09:06

    Даа... Минтруд молодец! Я никогда не думала, что получу этот статус " безработная", работала с 17 лет, а на последнем месте 25. Сократили. Что теперь!? Неужели кто-то действительно считает, что на это пособие можно жить !? Да подавитесь им! Может я на это пособие могу ребенка растить?

  • Анонимно
    18.12.2018 09:17

    Это те люди которые должны были выйти на пенсию до увеличения пенсионного возраста

  • Анонимно
    18.12.2018 09:20

    255т.с человек из зарубежья уже распределены на рабочие места, со следущего года. Можете проверить на сайте "право" и теперь говорят что будет рости безработица.. кнч уж..

  • Анонимно
    18.12.2018 09:33

    займитесь что ли коррупцией-
    ой,вру! -бизнесом,
    как учит тов. Медведев.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:39

    А вы, что хотите как в Париже? Что бы как в Европе жили? Мы этого не позволим.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:46

    Два высших образования! В октябре сократили, точнее попросили уволиться, так как дальше фирмы не будет. Стаж работы 18 лет. Доходы за последний год упали в 8 раз. Ипотека. 2 детей до школьного возраста . Жена в декрете. Я сейчас понимаю, о чем говорила Глатских, Государство не просило нас рожать, вот эта мысль сейчас меня не покидает. Доход 18 тысяч рублей, ипотека 23 тысячи, садик 6 тысяч, коммуналка 6 тысяч. На, что жить людям? Продукты за последний месяц выросли на 20 рублей. Еще НДС не повысили, тут видно 2 выхода, идти вешаться всей семьей, либо путь... Вешаться не собираемся.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:56

    В СССР безработицы не было. А теперь все хают Советский Союз и безработица офигенная, многие молодые вообще не думают работать, а другие не могут, так как рабочих мест нет, а самим организовать "бизнес" невозможно, денег, а бывает и знаний, недостаточно. Всё брошено на самотёк. Мало у кого стремление быть квалифицированным врачом или учёным, зарплаты у людей с высшим образованием в разы меньше, чем у хапуг. Часто видим так называемых успешных. А откуда у них деньги?.Вчера смотрели про Джигурду, откуда ему упал аж 1 миллиард рублей? У на Алибасовы, Пугачёвы получают больше чем научные работники и военные, которые обеспечивают само существование государства. Но ценятся артисты не платящие налогов, а вот балет или оперные столько не получают, как некие "львы" и "львицы".

    • Анонимно
      18.12.2018 11:22

      Не соглашусь с тем что ругают Советы. Мы как раз на пути к ним, ругаем тех, кто у руля.
      Советы не нужны, нужно исполнение закона, рынок и демократия, у нас из этого ничего нет.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:33

    А где же 25 млн высокотехнологичных рабочих мест?

  • Анонимно
    18.12.2018 16:42

    1,5 года без работы, мне 27 лет. Повезло устроиться сразу после института на работу, проработал почти 3 года, потом сокращение. Психологическое состояние ужасное. В чём молодость проходит?