Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
34%За, хочешь ездить на машине – плати за парковку
37%Против, это будет обдираловка
28%Это должны решать голосованием сами жители
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

В ГИБДД предлагают отодвинуть рекламные щиты от дорог

ГИБДД хочет отодвинуть от проезжей части рекламные щиты, чтобы снизить информационную нагрузку для водителей. Об этом сообщил начальник отдела надзора Госавтоинспекции Леонид Ребриков, передает РИА «Новости».

По его словам, эта мера направлена на минимизацию последствий ДТП.

Пока этот вопрос только обсуждается, уточнил руководитель научного центра безопасности дорожного движения ведомства Дмитрий Митрошин.

По ГОСТу рекламные конструкции можно устанавливать только за пределами коридора безопасности — участка земли, прилегающего к проезжей части. Щиты нельзя ставить, в частности, на одной опоре с дорожными знаками и светофорами, над проезжей частью, над въездами в туннели, под путеводами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 08:58

А лучше убрать.

  • Анонимно
    18.12.2018 08:58

    А лучше убрать.

    • Анонимно
      18.12.2018 10:23

      Стоят себе и стоят. Если кому-то все еще хочется платить за бесполезные куски цветных бумажек, пусть платят, мы все-равно не смотрим.

  • Анонимно
    18.12.2018 08:59

    Убрать их вообще из города.

  • марио
    18.12.2018 09:03

    сколько езжу,никогда не мешали!снова ерундой занимаются!

  • Анонимно
    18.12.2018 09:05

    информационная нагрузка в данном случае на пассажиров

  • Анонимно
    18.12.2018 09:07

    лучше убрать с заборами.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:09

    А мне они вообще не мешают. Да и ежемесячные поступления в бюджет города от аренды земли приносят довольно не плохие доходы.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:14

    А может лучше отбойники сделать между потоками????

  • mad big
    18.12.2018 09:15

    Предлагаю более радикальное решение - ГИБДД от дорог отодвинуть. Полезнее будет. И никто не заметит.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:19

    Я бы запретил устанавливать рекламные щиты рядом с нерегулируемый пешеходными переходами. А еще лучше, сделал бы такие переходы максимально заметными для водителей.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:20

    О какой информационной нагрузке в данном случае речь? Вы посмотрите на знак "Кирпич" на перекрестке
    У. Ленина-Муштари!!! Его просто тупо не видно если движешься по У.Ленина! Там такое обилие знаков, что они перекрывают друг друга. (Вот вам информационная нагрузка). Кто такую установку знака принимал, почему до сих пор не переделали? А ведь люди до сих пор думают, что там реверсивное движение и по привычке едут. Вопрос цены переделки, деньги или чья то жизнь для этого нужна?

  • Анонимно
    18.12.2018 09:20

    нужно убрать все щиты с рекламой и рекламу (под знаки которые сделаны, размером цветом) . Дороги и так перегружены информационными знаками. Лежащий с пешеходным переходом имеют только три знака, предупреждающий о лежащем, ограничение скорости и то что лежачий, зачем столько ???? и как обычно рядом съезд поворот перекресток и ещё пару знаков появляется, в неродном городе нереально быстро понять куда на что смотреть к этим же знакам ещё и добавят рекламные знаки отель, магазин, мак...
    На дворе 21 век, у каждого телефон с картами. и навигатором, машины с навигатором, каждый второй добирается на такси которые доставит вас куда надо.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:20

    Лучше вообще запретить особенно светящиеся, особенно в цвета светофора

  • Анонимно
    18.12.2018 09:43

    запрещать и не пущать!!! молчать!

  • Анонимно
    18.12.2018 09:48

    Конечно убрать. Весь город в рынок превратили

  • OPEN
    18.12.2018 09:50

    ГИБДД вначале согласовали установку,а теперь они мешают

  • Анонимно
    18.12.2018 11:34

    Давно нужно убрать рекламные щиты ,в Челнах их особенно много .В Казани наполовину убрали.Знаки на фоне яркой рекламы незаметно.Все равно вся реклама сейчас в интернете и на ТВ.Рекламные щиты это большая 《прачечная》,которая отмывает доходы, полученные от коррупции.