Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

В Совфеде предложили повысить пошлины на импортную электронику

Вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак предложил повысить таможенные пошлины на импортное телекоммуникационное оборудование, если его аналоги производятся в России. Об этом сообщает ТАСС.

«В нашей стране производится конкурентоспособное отечественное оборудование, но наш производитель не может конкурировать с иностранными гигантами в силу объемов. Мы обсуждали необходимость введения повышенных ставок ввозных пошлин на готовые изделия», — заявил Турчак на выездном заседании совета по развитию цифровой экономики.

По словам вице-спикера, ситуация, когда пошлины на компоненты и комплектующие высокие, а готовые изделия ввозятся в страну практически по нулевым ставкам, ненормальная, мы должны ее перевернуть, и пошлины на компоненты должны быть обнулены".

В проекте итогового решения совета указано, что правительству рекомендовано разработать предложения по повышению ввозных таможенных пошлин до 20% для электронного и телекоммуникационного оборудования зарубежного производства при условии, что его аналоги создаются в РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 09:14

Что такое аналоги? В СССР тоже выпускали магнитофон Весна, но люди мечтали купить японский. И радио вполне по ламповому приемнику слушать можно, только потрескивать будет, но это же аналог! И автомобиль жигули вполне себе аналог мерседеса. Почему эти депутаты заботятся, чтобы их народ не мог купить себе дешевый и качественный продукт?

  • Анонимно
    18.12.2018 09:14

    Что такое аналоги? В СССР тоже выпускали магнитофон Весна, но люди мечтали купить японский. И радио вполне по ламповому приемнику слушать можно, только потрескивать будет, но это же аналог! И автомобиль жигули вполне себе аналог мерседеса. Почему эти депутаты заботятся, чтобы их народ не мог купить себе дешевый и качественный продукт?

  • Анонимно
    18.12.2018 09:17

    Стоит посмотреть сколько стоит ТВ в торговых сетях в Европе (например, в финляндии) и такой же в известных торговых сетях в РФ. Разница больше чем в ДВА раза по розничной цене. Теперь будет ещё больше?

    • Анонимно
      18.12.2018 11:28

      Что-то вы загнули, тогда народ бы валом телевизоры из-за границы вез. Насколько мне кажется, даже российские сети имеют между собой договоренность не торговать одинаковой техникой, поэтому они столь уверены в том, что дешевле вы нигде не найдете. Какой нибудь индекс в артикуле или мелкая опция будут отличаться. При этом периодически скидки бывают. Поэтому определить реальную цену и сравнить технику всегда затруднительно.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:25

    А вот и еще 1 подарочек. +20% ко всей электронике.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:31

    Сами ничего толкового произвести не могут и другим не дадут! 1937 год

  • Анонимно
    18.12.2018 09:34

    да чего уж мелочиться, просто сразу всю зарплату надо забирать у населения, оставлять только прожиточный минимум 3.5 тысячи остальное по талонам

  • Анонимно
    18.12.2018 09:47

    Давно пора, у нас были хорошие производства реле, транзисторов, конденсатора и сопротивления, сам когда - то в магазине юный техник покупал, надо их поддержать.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:50

    Когда предложат повысить зарплату и пенсии, пособия по безработице и уходу за ребенком???

  • Анонимно
    18.12.2018 09:54

    Мазохистам хочется порки.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:55

    Какие аналоги электроники он нашёл в России?! А, это когда ввозится кучка китайских компонентов, потом из этого собирается нечто по качеству ниже плинтуса и по цене в разы дороже аналогов из того же Китая? Вот сам и пользуйся, товарищ министр, этим хламом. И у своего начальника, Медведева,отбери айфон, пусть пользуется шедевром от Яндекса, который кстати тоже 100-% китаец

  • Анонимно
    18.12.2018 10:15

    У кого-то и Эльбрус считается компьютером. Ну давайте теперь на все компы и ноуты повысим цены. Что там дальше? Ах да, Яндекс-телефон. Значит, перепишем ценники на смартфоны. И далее по списку.

  • Анонимно
    18.12.2018 10:30

    Турчак заветы своей партии уже забыл? Поменьше нести глупостей

  • Анонимно
    18.12.2018 11:26

    Не надо ничего изобретать. Посмотрите как это делается в Китае, и сделайте так же - нужны законы, аналогичные китайским.

  • Анонимно
    18.12.2018 14:00

    не представляю китайского рынка без высококлассной зарубежной электроники, а то как они станут подделывать эту продукцию для нас?

  • Анонимно
    18.12.2018 14:21

    У них в головах есть что то позволяющее думать о каких либо результатах минуя запреты, ограничения и обдирание простого народа?

  • Анонимно
    18.12.2018 14:49

    В нашей стране производится конкурентоспособное отечественное оборудование
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406677
    - ШТААА?

  • Анонимно