Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
34%За, хочешь ездить на машине – плати за парковку
37%Против, это будет обдираловка
28%Это должны решать голосованием сами жители
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

В Совфеде предложили повысить пошлины на импортную электронику

Вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак предложил повысить таможенные пошлины на импортное телекоммуникационное оборудование, если его аналоги производятся в России. Об этом сообщает ТАСС.

«В нашей стране производится конкурентоспособное отечественное оборудование, но наш производитель не может конкурировать с иностранными гигантами в силу объемов. Мы обсуждали необходимость введения повышенных ставок ввозных пошлин на готовые изделия», — заявил Турчак на выездном заседании совета по развитию цифровой экономики.

По словам вице-спикера, ситуация, когда пошлины на компоненты и комплектующие высокие, а готовые изделия ввозятся в страну практически по нулевым ставкам, ненормальная, мы должны ее перевернуть, и пошлины на компоненты должны быть обнулены".

В проекте итогового решения совета указано, что правительству рекомендовано разработать предложения по повышению ввозных таможенных пошлин до 20% для электронного и телекоммуникационного оборудования зарубежного производства при условии, что его аналоги создаются в РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 09:14

Что такое аналоги? В СССР тоже выпускали магнитофон Весна, но люди мечтали купить японский. И радио вполне по ламповому приемнику слушать можно, только потрескивать будет, но это же аналог! И автомобиль жигули вполне себе аналог мерседеса. Почему эти депутаты заботятся, чтобы их народ не мог купить себе дешевый и качественный продукт?

  • Анонимно
    18.12.2018 09:14

    Что такое аналоги? В СССР тоже выпускали магнитофон Весна, но люди мечтали купить японский. И радио вполне по ламповому приемнику слушать можно, только потрескивать будет, но это же аналог! И автомобиль жигули вполне себе аналог мерседеса. Почему эти депутаты заботятся, чтобы их народ не мог купить себе дешевый и качественный продукт?

  • Анонимно
    18.12.2018 09:17

    Стоит посмотреть сколько стоит ТВ в торговых сетях в Европе (например, в финляндии) и такой же в известных торговых сетях в РФ. Разница больше чем в ДВА раза по розничной цене. Теперь будет ещё больше?

    • Анонимно
      18.12.2018 11:28

      Что-то вы загнули, тогда народ бы валом телевизоры из-за границы вез. Насколько мне кажется, даже российские сети имеют между собой договоренность не торговать одинаковой техникой, поэтому они столь уверены в том, что дешевле вы нигде не найдете. Какой нибудь индекс в артикуле или мелкая опция будут отличаться. При этом периодически скидки бывают. Поэтому определить реальную цену и сравнить технику всегда затруднительно.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:25

    А вот и еще 1 подарочек. +20% ко всей электронике.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:31

    Сами ничего толкового произвести не могут и другим не дадут! 1937 год

  • Анонимно
    18.12.2018 09:34

    да чего уж мелочиться, просто сразу всю зарплату надо забирать у населения, оставлять только прожиточный минимум 3.5 тысячи остальное по талонам

  • Анонимно
    18.12.2018 09:47

    Давно пора, у нас были хорошие производства реле, транзисторов, конденсатора и сопротивления, сам когда - то в магазине юный техник покупал, надо их поддержать.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:50

    Когда предложат повысить зарплату и пенсии, пособия по безработице и уходу за ребенком???

  • Анонимно
    18.12.2018 09:54

    Мазохистам хочется порки.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:55

    Какие аналоги электроники он нашёл в России?! А, это когда ввозится кучка китайских компонентов, потом из этого собирается нечто по качеству ниже плинтуса и по цене в разы дороже аналогов из того же Китая? Вот сам и пользуйся, товарищ министр, этим хламом. И у своего начальника, Медведева,отбери айфон, пусть пользуется шедевром от Яндекса, который кстати тоже 100-% китаец

  • Анонимно
    18.12.2018 10:15

    У кого-то и Эльбрус считается компьютером. Ну давайте теперь на все компы и ноуты повысим цены. Что там дальше? Ах да, Яндекс-телефон. Значит, перепишем ценники на смартфоны. И далее по списку.

  • Анонимно
    18.12.2018 10:30

    Турчак заветы своей партии уже забыл? Поменьше нести глупостей

  • Анонимно
    18.12.2018 11:26

    Не надо ничего изобретать. Посмотрите как это делается в Китае, и сделайте так же - нужны законы, аналогичные китайским.

  • Анонимно
    18.12.2018 14:00

    не представляю китайского рынка без высококлассной зарубежной электроники, а то как они станут подделывать эту продукцию для нас?

  • Анонимно
    18.12.2018 14:21

    У них в головах есть что то позволяющее думать о каких либо результатах минуя запреты, ограничения и обдирание простого народа?

  • Анонимно
    18.12.2018 14:49

    В нашей стране производится конкурентоспособное отечественное оборудование
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406677
    - ШТААА?

  • Анонимно