Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
34%За, хочешь ездить на машине – плати за парковку
37%Против, это будет обдираловка
28%Это должны решать голосованием сами жители
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

​США признали свою беззащитность перед новейшим оружием России

Конгресс США признал, что страна не обладает вооружением, способным противостоять гиперзвуковому оружию России и Китая. Об этом говорится в докладе главного контрольно-ревизионного органа конгресса — управления по подотчетности правительства. На документ обратил внимание телеканал Fox News.

«Китай и Россия ведут работы по созданию гиперзвукового оружия, поскольку его скорость, высота действия и маневренность позволяют обойти большинство систем противоракетной обороны, и оно может применяться для усиления возможностей нанесения ударов большой дальности с использованием как обычного, так и ядерного вооружения. Мер противодействия этому сейчас нет», — в частности, сказано в отчете аналитиков.

В США не впервые публично говорят о том, что не могут противостоять новейшему оружию России. О том, что у Вашингтона нет защиты от гиперзвукового оружия, ранее говорил замминистра обороны США Майкл Гриффин. При этом в Пентагоне утверждали, что активно работают над созданием аналогичного вооружения.

Президент РФ Владимир Путин упоминал о гиперзвуковом оружии России после того, как США объявили о планах выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности.

«Напомню в этой связи, что, когда Соединенные Штаты в одностороннем порядке вышли из договора по противоракетной обороне, мы тогда открыто и честно заявили, что вынуждены будем принять ответные меры. Так и было сделано. Теперь у России есть гиперзвуковое оружие, способное преодолевать любую систему противоракетной обороны», — подчеркнул глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 09:19

)))))))))))) давно так не смеялся

  • Анонимно
    18.12.2018 09:19

    )))))))))))) давно так не смеялся

  • Анонимно
    18.12.2018 09:27

    Какое "гиперзвуковое оружие"? Допотопный Ту-22 возобновить производство не можем. На других заводах ситуация такая же.

    • Анонимно
      18.12.2018 09:41

      В США стратегический бомбардировщик B-52 (1955 КАРЛ!), B-1В (1986)... И да, гиперзвуковукового оружия у США НЕТ!! Технической базы для создания НЕТ, квалифицированного на необходимом уровне инженеров НЕТ, технологий созданий так же НЕТ.. зато теперь есть отличная возможность попилить оборонный бюджет у полоумных стариков-маразматиков в сенате США...

      • Когда будем жить как в США*??

        • Анонимно
          18.12.2018 10:14

          в сша государство вынуждено бесплатно кормить 40 млн своих граждан, которые не заморачиваются не работать в 5-м поколении. а если не будут кормить, то эти люди снесут это правительство.

        • Анонимно
          18.12.2018 11:12

          Когда уедете туда, тогда и будете жить как в США.
          Скатертью дорожка!

          • Анонимно
            18.12.2018 11:39

            Я прямо вижу какой вы работник. Когда сложности на работе, вместо того что решить проблему вы увольняетесь, угадал?)

        • Анонимно
          18.12.2018 13:52

          Ну, когда переедете, тогда и будете)

    • Анонимно
      18.12.2018 09:48

      вы из фсб и все тайны знаете чтоли?)

  • Анонимно
    18.12.2018 09:32

    Какой враг будет говорить что он слаб.

    • США вам враг??? а почему?

      • Анонимно
        18.12.2018 10:57

        Попробуйте задать этот вопрос родственникам убитых - жертв военных кампаний США по всему миру!!! Деструктивная политика США - разрушение мира на планете..

        • Анонимно
          18.12.2018 16:59

          Только Россия несет по миру добро и конструктив, показывая как надо бить своих, чтобы чужие боялись.

      • Анонимно
        18.12.2018 11:33

        Ну потому что им по телеку так сказали))

    • Анонимно
      18.12.2018 11:10

      Им военный бюджет нужен, одного Маска на попил не хватает, потому такие заявления и делают.. Хотя военные - это не популисты политиканы, просто так не болтают!

    • Анонимно
      18.12.2018 16:52

      Этот враг пропагандой зовется, причем явно местного разлива.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:40

    Пока не оружие, а только мультики про оружие. И регулярные новости о том, как ракета до станции Мир не долетела, С-300 на учениях упала, кран уронили на палубу единственного авианосца и т.п. поэтому американцам бояться нечего...

    • Анонимно
      18.12.2018 11:01

      Это все рабочие моменты, и в любой державе такие моменты всегда есть, нет только у тех у кого вообще ничего нет и бездействуют. Поправьте свой фокус - достижений и успехов много больше.. просто Вы не интересуетесь, ограничивая свой кругозор..

    • Анонимно
      18.12.2018 13:53

      ха, американцы параноики, мультиков испугались)

  • Анонимно
    18.12.2018 09:54

    С таким оружием нам никакая нищета и необустроенность не страшны!

    • Анонимно
      18.12.2018 11:08

      Что бы обустроить нужно работать и обустраивать! Ваш комментарий ну никак не сделает Вашу жизнь лучше, ну максимум потешит Ваше самомнение.. А сделать конкретное дело с конкретным результатом - это пожалуй вам незнакомо.. потому как понимали бы, что бы изменения стали ощутимы в них нужно вкладывать!

  • Анонимно
    18.12.2018 10:21

    Мы как качек который тратить все деньги на протеины и даже на одежду не хватает . Зато сильный

    • Анонимно
      18.12.2018 11:03

      Вы не обладаете полнотой всей картины, не владеете всей информацией, потому и выводы делаете на уровне качка..

  • Анонимно
    18.12.2018 13:53

    Это они, конечно, лукавят. Ничего они не боятся. Но ракеты с гиперзвуком сделать всё равно нужно. Хорошо охлаждает горячие головы.

  • Анонимно
    18.12.2018 13:58

    к чему эти "плоские" шутки в СМИ с нашей подачи? любое оружие, даже устаревшее представляет собой опасность!

  • Анонимно
    18.12.2018 14:27

    А мультик уже показали?

  • Анонимно
    18.12.2018 15:52

    Питросян нервно курит)