Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

​США признали свою беззащитность перед новейшим оружием России

Конгресс США признал, что страна не обладает вооружением, способным противостоять гиперзвуковому оружию России и Китая. Об этом говорится в докладе главного контрольно-ревизионного органа конгресса — управления по подотчетности правительства. На документ обратил внимание телеканал Fox News.

«Китай и Россия ведут работы по созданию гиперзвукового оружия, поскольку его скорость, высота действия и маневренность позволяют обойти большинство систем противоракетной обороны, и оно может применяться для усиления возможностей нанесения ударов большой дальности с использованием как обычного, так и ядерного вооружения. Мер противодействия этому сейчас нет», — в частности, сказано в отчете аналитиков.

В США не впервые публично говорят о том, что не могут противостоять новейшему оружию России. О том, что у Вашингтона нет защиты от гиперзвукового оружия, ранее говорил замминистра обороны США Майкл Гриффин. При этом в Пентагоне утверждали, что активно работают над созданием аналогичного вооружения.

Президент РФ Владимир Путин упоминал о гиперзвуковом оружии России после того, как США объявили о планах выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности.

«Напомню в этой связи, что, когда Соединенные Штаты в одностороннем порядке вышли из договора по противоракетной обороне, мы тогда открыто и честно заявили, что вынуждены будем принять ответные меры. Так и было сделано. Теперь у России есть гиперзвуковое оружие, способное преодолевать любую систему противоракетной обороны», — подчеркнул глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 09:19

)))))))))))) давно так не смеялся

  • Анонимно
    18.12.2018 09:19

    )))))))))))) давно так не смеялся

  • Анонимно
    18.12.2018 09:27

    Какое "гиперзвуковое оружие"? Допотопный Ту-22 возобновить производство не можем. На других заводах ситуация такая же.

    • Анонимно
      18.12.2018 09:41

      В США стратегический бомбардировщик B-52 (1955 КАРЛ!), B-1В (1986)... И да, гиперзвуковукового оружия у США НЕТ!! Технической базы для создания НЕТ, квалифицированного на необходимом уровне инженеров НЕТ, технологий созданий так же НЕТ.. зато теперь есть отличная возможность попилить оборонный бюджет у полоумных стариков-маразматиков в сенате США...

      • Когда будем жить как в США*??

        • Анонимно
          18.12.2018 10:14

          в сша государство вынуждено бесплатно кормить 40 млн своих граждан, которые не заморачиваются не работать в 5-м поколении. а если не будут кормить, то эти люди снесут это правительство.

        • Анонимно
          18.12.2018 11:12

          Когда уедете туда, тогда и будете жить как в США.
          Скатертью дорожка!

          • Анонимно
            18.12.2018 11:39

            Я прямо вижу какой вы работник. Когда сложности на работе, вместо того что решить проблему вы увольняетесь, угадал?)

        • Анонимно
          18.12.2018 13:52

          Ну, когда переедете, тогда и будете)

    • Анонимно
      18.12.2018 09:48

      вы из фсб и все тайны знаете чтоли?)

  • Анонимно
    18.12.2018 09:32

    Какой враг будет говорить что он слаб.

    • США вам враг??? а почему?

      • Анонимно
        18.12.2018 10:57

        Попробуйте задать этот вопрос родственникам убитых - жертв военных кампаний США по всему миру!!! Деструктивная политика США - разрушение мира на планете..

        • Анонимно
          18.12.2018 16:59

          Только Россия несет по миру добро и конструктив, показывая как надо бить своих, чтобы чужие боялись.

      • Анонимно
        18.12.2018 11:33

        Ну потому что им по телеку так сказали))

    • Анонимно
      18.12.2018 11:10

      Им военный бюджет нужен, одного Маска на попил не хватает, потому такие заявления и делают.. Хотя военные - это не популисты политиканы, просто так не болтают!

    • Анонимно
      18.12.2018 16:52

      Этот враг пропагандой зовется, причем явно местного разлива.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:40

    Пока не оружие, а только мультики про оружие. И регулярные новости о том, как ракета до станции Мир не долетела, С-300 на учениях упала, кран уронили на палубу единственного авианосца и т.п. поэтому американцам бояться нечего...

    • Анонимно
      18.12.2018 11:01

      Это все рабочие моменты, и в любой державе такие моменты всегда есть, нет только у тех у кого вообще ничего нет и бездействуют. Поправьте свой фокус - достижений и успехов много больше.. просто Вы не интересуетесь, ограничивая свой кругозор..

    • Анонимно
      18.12.2018 13:53

      ха, американцы параноики, мультиков испугались)

  • Анонимно
    18.12.2018 09:54

    С таким оружием нам никакая нищета и необустроенность не страшны!

    • Анонимно
      18.12.2018 11:08

      Что бы обустроить нужно работать и обустраивать! Ваш комментарий ну никак не сделает Вашу жизнь лучше, ну максимум потешит Ваше самомнение.. А сделать конкретное дело с конкретным результатом - это пожалуй вам незнакомо.. потому как понимали бы, что бы изменения стали ощутимы в них нужно вкладывать!

  • Анонимно
    18.12.2018 10:21

    Мы как качек который тратить все деньги на протеины и даже на одежду не хватает . Зато сильный

    • Анонимно
      18.12.2018 11:03

      Вы не обладаете полнотой всей картины, не владеете всей информацией, потому и выводы делаете на уровне качка..

  • Анонимно
    18.12.2018 13:53

    Это они, конечно, лукавят. Ничего они не боятся. Но ракеты с гиперзвуком сделать всё равно нужно. Хорошо охлаждает горячие головы.

  • Анонимно
    18.12.2018 13:58

    к чему эти "плоские" шутки в СМИ с нашей подачи? любое оружие, даже устаревшее представляет собой опасность!

  • Анонимно
    18.12.2018 14:27

    А мультик уже показали?

  • Анонимно
    18.12.2018 15:52

    Питросян нервно курит)