Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

Здание Госдумы отремонтируют за 2 млрд рублей: его превратят в амфитеатр с рестораном

Ремонт здания Госдумы РФ обойдется бюджету страны в 2 млрд рублей. Планируется, что в первом квартале 2019 года начнется перестройка зала заседаний и крыши нижней палаты парламента. Реконструкция также стартует на объектах комбината питания «Кремлевский».

«Коммерсантъ» узнал, что проект реконструкции разработает компания «Моспроект-2». Стоимость работ составит 123,4 млн рублей. Газета отмечает, что задание на проектирование здания ГД засекречено. Документ имеет гриф «для служебного пользования».

«Объем затрат сверх запланированных год назад 705 млн рублей официально не определен. Но исходя из роста заложенных в федеральной адресной инвестиционной программе (ФАИП) средств на проектирование (150 млн рублей), обновление нижней палаты обойдется бюджету почти в 2 млрд рублей», — говорится в материале издания.

Согласно новому проекту, в здании ГД появятся столовая на 162 места, ресторан на 200 мест, а также два кафе на первом этаже. Кроме того, откроется магазин-кулинария.

Идея реконструкции здания ГД принадлежит спикеру нижней палаты парламента Вячеславу Володину. Летом архитектор Михаил Посохин, который руководит «Моспроектом-2», рассказывал, что Володин хочет, чтобы зал заседаний «походил на амфитеатр».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 09:48

Пир во время чумы. То денег на пенсии не хватает то золотые ремонты. Зачем им амфитеатр?

  • Анонимно
    18.12.2018 09:37

    Это что в 14 раз меньше стоимости строительства МСЗ в Казани?

    • Анонимно
      18.12.2018 10:40

      Дешевле Думу распустить. Зачем им там рестораны. Пусть продолжают спать в тех помещениях, которые уже им выделены.

  • Анонимно
    18.12.2018 09:48

    Пир во время чумы. То денег на пенсии не хватает то золотые ремонты. Зачем им амфитеатр?

  • Анонимно
    18.12.2018 09:50

    Зачем в амфитеатр? Можно сразу переоборудовать в цирк!

  • Анонимно
    18.12.2018 09:51

    10 детских садиков или 5 средних школ или 2 хорошие больницы

  • Анонимно
    18.12.2018 09:55

    театр с рестораном?
    Так он сейчас таковым и является

  • Анонимно
    18.12.2018 09:56

    Теперь там будут и "хлеб" в ресторане и "зрелища" в амфитеатре ... Видимо показательные бои между депутатами введут чтобы народ отвлечь ... (хотя и до ремонта то же самое было) ...

  • Анонимно
    18.12.2018 10:09

    Можно сделать отделку зеленым. Для большего сходства с дворцами Нерона.

  • Анонимно
    18.12.2018 10:09

    В госдуме 450 депутатов, чтобы их покормить откроют столовую на 162 чел, ресторан на 200 чел., плюс 2 кафе, еще магазин кулинария пирожками торговать будет. Такое ощущение, что они туда покушать приходят и каждому персональное место строят, в зависимости от ранга.

  • Анонимно
    18.12.2018 10:18

    Моспроект 2 стоимость как посчитали ? По моему просто набирали на клавиатуре 1234. Им сказали много они запятую поставили и получилось 123,4))

  • Анонимно
    18.12.2018 10:23

    Одни кафе, рестораны и столовые. Сразу видно, чем они занимаются вместо работы

  • Анонимно
    18.12.2018 10:57

    Расходы на ЗП нардепов более 2-х ярдов в год, учитывая что депутатство это бизнес, пущай сами за свой офис и платят.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:18

    Пускай сами "скидываются на шторы"!))) Денег - дофигище у них! Руки прочь от бюджета!

  • Анонимно
    18.12.2018 11:53

    Сколько там на пенсионную фонду не хватало?

  • Анонимно
    18.12.2018 13:56

    ...а заседатели трансформируются в посетителей ресторана...

  • Анонимно
    18.12.2018 15:54

    Ну что народ, а елочка вам нравится?