Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

В Казани водитель Land Cruiser задавил пешехода

В Казани 35-летний водитель Toyota Land Cruiser насмерть сбил пешехода. ДТП с участием внедорожника случилось накануне в 17:45. О произошедшем рассказали в ГИБДД УМВД России по Казани.

Иномарка задавила пешехода на участке дороги напротив дома №51 на улице Адоратского. По предварительным данным, водитель и пешеход нарушили ПДД. Автомобилист не выбрал безопасную скорость, а 56-летний мужчина переходил дорогу в неустановленном месте.

От полученных травм пешеход скончался на месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 11:47

Скажите вы автомобилист?
Я как сел за руль, для справки - давно это было, стал аккуратно переходить дорогу, только в положенном месте, даже если загорается зеленый свет светофора, а авто подъезжают к стоп линии, не сразу иду, жду пока остановятся или пойму, что они останавливаются и я смогу безопасно пройти.

На нерегулируемых пешеходных переходах, даже если вижу, что едет авто и притормаживает слегка, то я не ломлюсь, пока не оценю ситуацию, и не буду уверен, что он действительно останавливается, чтобы пропустить, а не то что едет медленно, т.к. залип в телефоне.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:04

    Безопасная скорость, это 0 км/ч.
    Иначе, переходящего в неположенном месте пешехода всё равно собьёшь.

    • Анонимно
      18.12.2018 17:44

      На скорости 40-60 у пешехода есть еще шанс....
      А Вы все равно управляете средством повышенной опасности, и за 90 летнюю бабушку можете просидеть дольше, чем ей бы жить спокойно осталось.
      Не обидно будет?
      C уважением, водитель, стаж 23 года.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:13

    водитель то причем - пеший ломился как дурак

    • Анонимно
      18.12.2018 11:34

      Всегда в ПДД есть определения: Автомобиль - *источник повышенной опасности*. Ездить надо с учетом обстоятельств:
      - Вероятность появления пешехода в городе сильно выше чем на трассе
      - Вероятность отреагировать на помеху в разы увеличивается зимой и в темное время суток.
      Ехал бы аккуратно, не гнал - удалось бы избежать аварии.

      • Анонимно
        18.12.2018 11:47

        Скажите вы автомобилист?
        Я как сел за руль, для справки - давно это было, стал аккуратно переходить дорогу, только в положенном месте, даже если загорается зеленый свет светофора, а авто подъезжают к стоп линии, не сразу иду, жду пока остановятся или пойму, что они останавливаются и я смогу безопасно пройти.

        На нерегулируемых пешеходных переходах, даже если вижу, что едет авто и притормаживает слегка, то я не ломлюсь, пока не оценю ситуацию, и не буду уверен, что он действительно останавливается, чтобы пропустить, а не то что едет медленно, т.к. залип в телефоне.

        • Анонимно
          18.12.2018 12:24

          Я тоже как вы!

        • Анонимно
          18.12.2018 12:39

          Добрый день.
          Сегодня переходил по зебре утром с автобусной остановки (ТК Советский) на Журналистов.
          Водители некоторые неохотно сбавляют скорость на данном участке дороги. Хотя разметка и знаки есть. Я это к тому, что не всё зависит от пешехода и положенного места.
          Автомобиль - *источник повышенной опасности* в первую очередь и нужно это помнить всегда какой бы ты профи не был.
          P.S.: Сам являюсь водителем.

        • Анонимно
          18.12.2018 13:20

          Да, автомобилист.
          Я понимаю, что в городе есть дети и старики (первые - в силу возраста, вторые - может они в город переехали из заброшенной деревни в 70+ лет) - которые не знают ПДД
          Есть пьяные (пить ведь пешеходу не запрещено)

        • Пpохожий
          18.12.2018 14:19

          там место такое-трагедия неизбежно случилась бы.
          остановка автобуса и вход на две автостоянки. пешеходный переход же метрах в 100-150 дальше. Причем знак не ахти как виден и зебра так себе и никто там особо не пропускает. опасный переход!
          никто не будет ходить 100 метров туда -потом обратно по бездорожью, а норм дороги там нет, все перебегают.
          А гибдд пишет отмазки в народном контроле-делать ничего не хотят. даже ограничения скорости там нет.
          Вот и дождались трагедии.

      • Анонимно
        18.12.2018 11:55

        вероятность-это не обстоятельство!вероятность-это либо математический расчет,коиму бол-во не обучено,либо экстросенсорные способности,существование которых сомнительны...

      • Анонимно
        18.12.2018 12:12

        Термин "источник повышенной опасности" используется только в гражданском процессе в совокупности со ст. 1079 ГК РФ. Вопрос о виновности водителя будет решаться с учетом экспертизы, которая должна ответить на следующие вопросы:
        1. Имел ли водитель возможность остановиться и избежать наезда.
        2. Было ли превышение установленной скорости движения.
        3. В случае превышения, мог ли водитель избежать ДТП если бы двигался без превышения.

        • Анонимно
          18.12.2018 17:53

          Кодь вы юрист пишите правильно: имел ли техническую возможность избежать наезда путем торможения

  • Анонимно
    18.12.2018 11:36

    Война на дорогах продолжается...еще одна бессмысленная жертва

  • Анонимно
    18.12.2018 11:48

    Некоторые пешеходы напоминают Лосей, выбегают или прут на пролом ........ за солью что-ли ломятся???
    PS. самый воспитанный пешеход это водитель!!!

    • марио
      18.12.2018 12:13

      золотые слова!

    • Анонимно
      18.12.2018 12:41

      И ещё пешкходы сейчас в любом месте считают, что водитель их должен пропускать. Для таких ещё раз: пропускать должен в местах с зеброй и знаком пешеходный переход. А то как зомби на капот кидаются уже, извините за грубость.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:10

    Может в таких случаях заголовки писать по другому:
    В Казани пешеход, неправильно переходивший дорогу, погиб под колёсами Land Cruiser.
    Так будет во-первых правильней, во-вторых в подсознании остальных пешеходов будет откладываться цепочка: неправильный переход - смерть. Глядишь на уровне рефлексов уже потом будет заложено не ломиться на дорогу, как лоси.

    • Анонимно
      18.12.2018 13:14

      С продолжением истории, как наследники выплачивают ущерб владельцу пострадавшего авто.

  • Анонимно
    18.12.2018 15:27

    В крупных городах особенно Казань нужно вести 60 км, каждый день сводка один пешеход сбит насмерть, сейчас вы автомобилисты задумайтесь возможно завтра на их месте будут ваши родители, в тот момент когда день будет хороший а вы на работе чай пьёте а в этот момент вам звонят ваш ребёнок сбит, извините со смертельным исходом! Много ещё вам автомобилистам нужно чтоб вашей семье произошёл случай. Правили ПДД кровью писан, хватит на чужих горе утрата семей делать выводы. Большая роль играет продажа прав и маленькие штрафы уже не действуют, мама и папа пока на работе работают их сынок ищет на свое место приключения.

  • Анонимно
    19.12.2018 09:16

    отмажут