Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

​Начало Третьей мировой войны и землетрясение: СМИ узнали предсказания Нострадамуса на 2019 год

Знаменитый предсказатель Мишель Нострадамус предсказал в 2019 году начало Третьей мировой войны. Помимо этого ожидается масштабное землетрясение в США. Об этом сообщает британское издание Dailystar.

Мишель НострадамусФото: Wikimedia Commons

Газета ссылается на исследования записей, которые Нострадамус оставлял в книге «Пророчества», опубликованной в 1555 году. Утверждается, что Нострадамус предсказал Французскую революцию 1789 года, приход к власти Адольфа Гитлера, убийство президента США Джона Кеннеди и теракты 11 сентября в Нью-Йорке. В то же время некоторые предсказания ему приписывают.

По данным издания, провидец предсказал, что война начнется в 2019-м и продлится 27 лет. При этом не уточняется, кто начнет боевые действия. Среди очагов распространения бедствий называется Ближний Восток. Также упоминается рост терроризма в странах Европы и США.

«Политические лидеры достигнут соглашения о решениях для изменения климата, но это не сможет остановить гигантское землетрясение, которое случится между Калифорнией и островом Ванкувер в Канаде», — сказано в материале таблоида.

Редакция отмечает, что некоторые прогнозы странные. К примеру, по словам Нострадамуса, люди смогут жить до 200 лет и научатся разговаривать с животными. Некоторые прогнозы провидца не сбываются. Так, в 1999 году он обещал конец света, подчеркивает Dailystar.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (111) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 11:17

На самом деле странные прогнозы. Тем паче, если сначала, в 1999 году прогнозировать конец света, а затем, в 2019 году начало войны..

  • Анонимно
    18.12.2018 11:13

    Ну вот война, все в Рай.

    • Анонимно
      18.12.2018 12:17

      Во времена жизни Нострадамуса про Америку еще никто не знал
      тогда еще сам Колумб а после его смерти и другие путешественники считали эту землю новым путем в Индию

      Помню истерию 2012 года, тогда был просто трэнд на громкие предсказания
      Прошло 6 лет, а люди ждут новых интересных предсказаний
      все более необычных как в книжках и кино

      Предсказателей не существует, гороскопы не работают,
      инопланетян нет, гомеопатия не лечит, ГМО можно есть,
      ВИЧ существует

      • Анонимно
        18.12.2018 13:59

        Господи какой ты умный(на самом деле нет)

      • Анонимно
        18.12.2018 14:29

        Исходя из того, что вселенная бесконечно, то инопланетяне существуют с вероятностью 100%,более того, исходя из этого же, то во вселенной существует бесконечное число планеты Земля, жители которых такие же как мы т.е. это и есть мы, и в данный момент они делают тоже самое, советую почитать книжки

        • Анонимно
          18.12.2018 19:11

          Всем срочно изучать топологию, теорию струн и большого взрыва. )))

      • Анонимно
        19.12.2018 22:08

        согласен

    • Анонимно
      18.12.2018 21:52

      Ипотеку можно уже не брать?

    • Когда-то также прозорливого Ленина интерпретировали на все случаи жизни.

    • Анонимно
      20.12.2018 13:41

      Это не точно

  • Низами
    18.12.2018 11:15

    «Человечеству уготовано ещё много катаклизмов и бурных событий… Грядут тяжкие времена, людей будет разделять их вера… Древнейшее учение придёт в мир… Меня спрашивают, когда это случится, скоро ли? Нет, не скоро. Ещё Сирия не пала…».

    Ванга, 1978 год

    • Анонимно
      18.12.2018 21:26

      Мы на пороге язычества? Или иудаизма, буддизма, индуизма. Ух-ты! Раньше всех был атеизм однако.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:17

    Да ладно?! Не может быть?! Кто бы мог подумать?! Мы все умрём!

    А если честно, разве в век невероятных достижений науки можно до сих верить в такие басни? Как-то здесь, на страницах довольно серьёзного издания, странно видеть такие перепечатки сомнительных новостей.

    • Анонимно
      18.12.2018 12:28

      Наука еще развивается, и одной из нерешенных пока проблем является создание машины времени. Почему вы так уверены, что ее рано или поздно не создадут? Ведь это объяснит многие до сих пор необъяснимые вещи, например многие достижения науки сначала появлялись в фантастических романах, да и Сорос на бирже удивительно точно играет. Боги древности вполне могут оказаться землянами из будущего на суперсовременных машинах с крутейшим оружием. Может и Нострадамус был из будущего, просто не упомнил всей истории, но иногда оказывался прав.

      • Анонимно
        18.12.2018 13:12

        Сорос знает инсайды, сливаемые ему за его услуги.
        А фантасты просто тычут пальцем в небо, один раз из 1000 попадают ;)

    • Анонимно
      18.12.2018 12:52

      Мы все умрем? Не могет этого быть. Нострадамус заготовил прогноз и на 2029

    • Анонимно
      18.12.2018 13:51

      Трафик-то собирать надо... Осталось только в заголовке написать "УЧЕНЫЕ В ШОКЕ" или "ВСЕ ОБОМЛЕЛИ" как пишут на мусорных рекламных сайтах

  • Анонимно
    18.12.2018 11:17

    На самом деле странные прогнозы. Тем паче, если сначала, в 1999 году прогнозировать конец света, а затем, в 2019 году начало войны..

    • Анонимно
      18.12.2018 12:58

      этот бред сбрасывается с фабрики троллей Пригожина. Еще пару лет назад,когда провалилась новороссия, Сурков сказал-тему конца света продвигать будут.

      • Анонимно
        18.12.2018 16:34

        британское издание Dailystar - принадлежит Пригожину?

        С твоим уровнем мышления парень - тебе никакой Нострадамус не страшен)..

  • Анонимно
    18.12.2018 11:17

    Я думал, что на конце света логично было бы закончить книгу предсказаний. Ну правда, как можно предсказывать что то после конца света и претендовать на достоверность своих прогнозов?

    • Анонимно
      18.12.2018 21:33

      Конец света не для всех, 10% останутся. Золотой миллиард останется и меж собойчик устроят, так как работать не захотят, отвыкли картошку сажать.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:21

    Если почитать первоисточник, то там вообще при должной фантазии можно все что угодно на фантазировать, а особенно задним числом!

    • Анонимно
      18.12.2018 21:35

      Так всегда и делается испокон веков. Даже не читая, а просто ссылаясь. Кому и как выгодно.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:23

    Ждём миграции "бывшего нашего народа" обратно?

  • Анонимно
    18.12.2018 11:24

    Как третья мировая война может быть после конца света?

    • Анонимно
      18.12.2018 13:22

      свет тьмы и свет добра, вам эти понятия знакомы? в 1999 был конец света добра

  • Анонимно
    18.12.2018 11:24

    и сломанные часы 2 раза в сутки правильное время показывают

  • Анонимно
    18.12.2018 11:24

    По предсказаниям, третья мировая начнется именно в Сирии

  • Анонимно
    18.12.2018 11:25

    Конец света в 1999 и третья мировая в 2019, и ещё рост терроризма ?)на другой планете ?)
    Логически как это понять, кто-то что-то врет))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    18.12.2018 11:27

    Почему в России все говорят о войне. Мы вот, американцы, европейцы говорим отсоздании альтернативных , возобновляемых источников энергии, разработках лекарств над раком, СПИДОМ, повышении квалификации, развитии, отдыхе, путешествиях, интересе к миру и жизни. Почему в России всегда говорят о войне?

    • Анонимно
      18.12.2018 11:37

      Почему тогда у вас миролюбивых "американцев" военный бюджет больше, чем у остальной планеты вместе взятой?

      • Анонимно
        18.12.2018 12:28

        Видите ли в чем дело россиянен, попробую на пальцах объяснить, во-первых, потому что можем себе это позволить не затрагивая социальнозначимых интересов граждан , во-вторых, надо быть готывыми к обороне от стран показывающими мультики про нападение на Флориду (угадай, кто показывает эти мультики), в - третьих, что бы благодаря нашим военным разработкам ты мог сидеть в инете с устройства не более твоей ладнони, после употребления лекарств поддерживающих твою жизнь. Понимаешь?

    • Анонимно
      18.12.2018 16:24

      Чем вы зимой топиться то будете? Скоро ведь отключат газовую трубу, проходящую через вашу американско-европейскую страну))

      • Анонимно
        18.12.2018 21:43

        У вас 70% деревень в стране негазифицировано. Выживаете же как-то.

    • Анонимно
      23.12.2018 22:03

      Дядя, ты поехал? Цитируют НЕ российское СМИ

  • Анонимно
    18.12.2018 11:29

    Если люди смогут доживать до 200 лет, то в каком возрасте планируется выход на пенсию в России? Годам к 195?

    • Анонимно
      18.12.2018 11:37

      Думаю уже нужно внести законопроект в думу, только представте сколько денег в буджете появится на разные забавы.

    • Анонимно
      18.12.2018 12:18

      в 205 лет на пенсию :)

    • Анонимно
      18.12.2018 12:28

      Люди назло власти начнут долго жить!

    • Анонимно
      18.12.2018 12:54

      Логичнее к 199,9, чтоб не перегрузить Пенсионный Фонд

    • Анонимно
      18.12.2018 13:19

      Если человек (хотя бы один) сможет доживать до 200 лет, то какой предельный срок правления будет установлен в Новой Конституции РФ ?

  • Анонимно
    18.12.2018 11:31

    Да студент, ты прав, что-то здесь не сходится... Конец в 1999 и война в 2019 году...

  • Анонимно
    18.12.2018 11:33

    Предсказал конец света в 1999 году, а через 20 лет третью мировую. Несостыковочка)))

  • Анонимно
    18.12.2018 11:34

    По всему миру идут землетрясения. В Центральной и Восточной Калифорнии на стыке плит накапливается напряжение. Самое интересное, что землетрясения магнитудой от 4 до 4,5 идут теперь не только на западе, но и на востоке США - в штатах Вашингтон и Тенесси. Это значит, что в ближайшее время весь северо-американский континент может быть расколот на двое - линия разлома тянется от Тихоокеанского побережья США до Атлантического. Воды Великих озер в этом случае сольются с Мировым океаном. Извержение хотя бы одного супервулкана приведет к одномоментному повышению температуры, резкому таянию ледников по всему миру и затоплению гигантских территорий. По всему миру - прибрежных. В РФ и Европе - затоплению Северного Кавказа и ряда европейских стран.

    • Анонимно
      18.12.2018 13:44

      извержения супервулкана приведет к большому выбросу пепла, который закроет солнечный свет и это приведет к похолоданию, а не к повышению температуры.
      такие случаи уже были в нашей эре

      • Анонимно
        18.12.2018 14:24

        Повторяю: к ОДНОмоментному повышению температуры. Чем в конечном итоге заканчивается извержение вулкана я знаю не хуже Вас.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:34

    Про войну каждый год публикуют очередные прогоны ясновидцев прошлого )

  • Анонимно
    18.12.2018 11:45

    Если он прогнозировал конец света, то почему он делал прогнозы после него????

    • Анонимно
      18.12.2018 11:58

      Он не учел прозорливость рашен политиков в части пенсионной реформы. Она и сломала всю астрологию.

    • Анонимно
      18.12.2018 12:58

      Хватит рушить сказочный мир,гороскопщиков и прочих Сект Нострадамусов..

  • Анонимно
    18.12.2018 11:51

    сплошные противоречия. И как сможет 3 мировая длится 27 лет? может 27 дней? ведь после применения ядерного оружия мало что и мало кого останется.

    • Анонимно
      18.12.2018 12:39

      Все относительно. Холодная война вообще велась без применения оружия. И похоже, мы сейчас опять на пороге такой войны.

    • Анонимно
      18.12.2018 12:48

      Тоже об этгм подумал. Ну максимум 1-1,5 года.

    • Анонимно
      18.12.2018 17:04

      Дык мы с Японией до сих пор не подписали мирный договор после окончания Великой Отечественной Войны! Деюро - идет война, дефакто - войны нет.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:58

    Вообще предсказания Нострадамуса написаны очень давно, французский язык, смысл слов, речевых оборотов сильно поменялись, о грядущих событиях писал он образно, понимая их согласно понятиям человека 16 века. Вольный перевод со старофранцузскгого, а возможно и какого-нибудь диалекта, с уже имеющимися искажениями понятийного смысла могут привести к чему угодно. Так и конец света может быть солнечным, либо лунным затмением, либо чем-то иным...

  • Анонимно
    18.12.2018 12:20

    Как было во дни Ноя: ели, пили, женились, продавали и покупали, но пришёл потоп, и погубил всех,
    Так было и в Содоме и Гоморре: пролился серный ливень и истребил всех,
    ...
    И если не раскаетесь, все так же погибнете.

    Можно смеяться сколько угодно, но когда это случится, оно случится один раз.
    Стакан разбивается один раз.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:35

    Вот кстати, а казанское метро является бомбоубежищем? От радиации спасает?

    • Анонимно
      18.12.2018 12:57

      От радиации,не спасает ничего!

    • Анонимно
      18.12.2018 13:05

      вы - риэлтор?
      хотите написать "10 мин пешком до бомбоубежища"?

    • Анонимно
      18.12.2018 13:20

      Московское метро спасает, если его не затопит в результате прямых попаданий ядерных зарядов в Москву.

    • Анонимно
      18.12.2018 13:23

      В метро должны быть специальные герметичные бункеры с жизнеобеспечением, включая кислород, воду, питание, на несколько лет. Человек на 100, не более.

      • Анонимно
        18.12.2018 21:53

        Темная Вы материя я вам скажу. Для VIP персон с охраной хватит. А куды остальным то и на скоко днюх взять пожрать.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:51

    Какая бредятина для хомячков .
    Никакой Нострадамус и никакая Ванга абсолютно ничего, не предсказывали!
    Это бредни и фантазии желтой прессы из 90х.
    Сколько можно жевать эти сказки?

    • Анонимно
      18.12.2018 21:55

      Сказки нужны чтоб народ не грузился насчет повышения цен, налогов и прочих. Веселей жить надо.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:56

    А что предсказывали славянские астрологи в те же годы, что и Нострадамус?

  • Анонимно
    18.12.2018 12:56

    Роковой год можете мне , не верить-1999..
    Дьявол повернёт золотыми рогами,три девятки к верху ногами!!

    Тоже "Предсказание" Ваших Нострадамусов... Ой,хотя нет. Это песня гр."Сектор газа".

  • Анонимно
    18.12.2018 13:00

    считаю, что лучшие предсказатели нашего будущего относительно войн-политики, а их следует держать в узде...касательно катаклизмов давно уже сказано, что они плоды рук человеческих, не считая метеоритов...так что судьба всегда в ваших руках!

  • Галеев Зуфар
    18.12.2018 13:15

    Если бы оправдались, сбылись все прогнозы Нострадамуса, то людей уже не было. Либо, на худой конец, было первобытное общество.

  • Анонимно
    18.12.2018 13:46

    а можно позитивные предсказания?

  • Анонимно
    18.12.2018 13:49

    Фейковая новость от британских сми, наподобие той как "британские ученые доказали".

  • Анонимно
    18.12.2018 14:00

    Все "прогнозы" стряпаются спецслужбами на потребу дня особенно в РФ-(где "по словам Ванги"- Россия уже давно "процветает") ...

  • Анонимно
    18.12.2018 14:07

    В 1999 г. ВВП пришел к власти, вот тебе и начало конца света.

  • Анонимно
    18.12.2018 14:36

    Не надо ничего гадать! Без этого понятно - с каждым годом природные катаклизмы, аварии, техногенные катастрофы и т.д. будут больше и больше. В этом ВИНОВАТ сам ЧЕЛОВЕК! Гадалки тут не причем. Смотрите, что делает человек с природой? Ужас! Любая цивилизация имеет обратную сторону - это закон природы. Природа способна самоочищаться, что и происходит на самом деле. ЭТО НОРМАЛЬНО!
    Третья мировая война уже идет, к сожалению. Активная фаза не за горами. Но это знает только, БОГ! Гадалки могут только УГАДАТЬ.

  • Анонимно
    18.12.2018 14:51

    все будет хорошо!!!

    • Анонимно
      20.12.2018 13:48

      Это точно потому-что уже говорили что на землю прелитит метиорит и это не было правдой и здесь может быть что войны не будет

  • Анонимно
    18.12.2018 15:26

    Ничего подобного Нострадамус не говорил. По крайней мере мне.

  • ПанАлекс
    18.12.2018 15:42

    В 1999 все сбылось! Просто там не конец света, а "обрушатся небеса". В его время терр. Югославии была чуть ли не центром Европы. Но именно в 1999 США и НАТО сбросили на города бывш. Югославии больше бомб, чем фашисты во 2й мировой войне! Просто по-своему прогноз сбылся.

  • Анонимно
    18.12.2018 15:43

    Зная прошлое и видя настоящее, не трудно угадать будущее в петле времени. Это ведь только у уме человека есть время, закрой глаза и нет окружающего мира и времени. Все происходит одномоментно. Время это мужской линейный логический ум, с его законами и свойствами. Изучая ум, можно все ПРЕДвидеть. Как развивается наш ум-эгоизм, так и все проявляется в вокруг.Придем к РАЗуму, будет нормальное время и событиЯ.

    • Анонимно
      18.12.2018 22:09

      У нас и так РАЗовый ум, притом с опозданием. Да, эгоизм развит до предела.

  • Анонимно
    18.12.2018 17:32

    Третья мировая уже идет.Пока это "странная война в Европе" как это было за несколько лет до Второй мировой войны.

  • Ph.D. MIT
    18.12.2018 17:42

    Третья мировая война если и наступит, продлится дня три. После нее самым мощным оружием землян станут камни и палки

    • Анонимно
      18.12.2018 22:11

      Партизанские войны облученных продолжатся долго без воспроизводства разумных. Или расплодятся мутанты. Да, камни их оружие.

  • Анонимно
    18.12.2018 17:48

    неужели есть идиоты, верящие этой чуши.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:26

    Юмористы. В стихах от Нострадамуса никогда не было явных намеков на конец света.

    К 2019 году можно отнести 2 катрена: Г.4-59. Г.9-65. Какой из них верен и верны ли оба, до сих пор спорят ученые.

    4-59

    Двое осажденных в пылком усердии
    Угаснут из-за жажды из-за двух полных чашек.
    Крепость подточена, и старик-вольнодумец
    Покажет женевцам следы «Нира»

    (нира - анаграмма на Иран)

    9 - 65

    Он прибудет в лунный край,
    Где будет схвачен и увезен в чужую землю.
    Неспелые плоды из-за великого греха будут
    Сильно порицаемы, одному - великая хвала.

    многие аналитики сводят это к 1969 году, а не к 2019.

    Мне больше "нравится" 5-27, который относится к 2020 году

    Огнем и оружием неподалеку от Черного моря
    Персия займет Трапезунт.
    Дрожит Фарос, Митилена, Солнце оживляется,
    Адриатическая волна обагрится арабской кровью.

    Трапезунт (Трабзон) – город и порт на юго-восточном побережье Черного моря (Турция).
    Фарос – остров близ египетского города Александрия.
    Митилена – город на греческом острове Лесбос (Эгейское море).
    Вторжение (Персии) иранских войск в Турцию, Египет, Грецию.

    А еще есть предсказание Распутина на 2021 году: «Магомет передвинет свой дом, пройдя дорогой отцов (завоевания арабского халифата и Османской империи). И будут войны, как летние грозы, валя деревья и разоряя деревни.
    И будет это до тех пор, пока не откроется, что слово Божье едино, хоть оно и сказано на разных языках. И тогда стол будет един, как един, будет хлеб».

    Так что нужно боятся только Мабуса - третьего антихриста по Нострадамусу, который откроется через пару лет... кто он, в интернете много вариантов.

    • Анонимно
      18.12.2018 22:19

      Всевышний един. Это все знают. Но кошельки разные у их служителей-посредников.

  • Анонимно
    18.12.2018 21:00

    Свет закончился для нас в 1999 году. Все верно! Дальше только многоходовочка.

    • Анонимно
      19.12.2018 07:10

      Приход мабуса должен был случиться в 1999году за два дня до затмения солнца

  • Анонимно
    19.12.2018 07:33

    Если перепечатывать всю ахинею, которую нашли в интернете, можно быстро потеряете доверие здравомыслящего читателя.

  • Анонимно
    19.12.2018 07:34

    Они врут потому, что он говорил что будет конец света в 1999 на другой планете?

  • Анонимно
    19.12.2018 07:47

    Тюрки и индейцы — Братья!

    У тюрков и индейцев один Бог — Великий Дух -Тенгри!
    Тюрки и индейцы поклоняются — Матери Земле!
    Тюрки живут в юртах, а индейцы в типи!
    У тюрков и индейцев есть — шаманы!
    Прародитель тюркских народов — Небесный Волк; тотемы многих индейских племён — волки!
    Тюрки верят в приход Сына Тенгри — Белого Волка; индейцы верят в приход — Белого Брата!
    Он — один и тот же человек!
    Белый Волк, Белый Брат, начнёт править в России в 2019 году!
    Пусть вместе пьют кумыс и курят трубку мира наши вожди, и пусть вместе танцуют Танец Духов наши шаманы — во имя Великого Духа — Тенгри!
    Да будет так!
    Амин

    Киба

  • Анонимно
    19.12.2018 12:11

    американский товарищ нарисовал такую картину - в америке небольшое землетресение а на россию упадет огромный метеорит - вот видите россия опять в плюсе

  • Анонимно
    19.12.2018 14:09

    Что-то не так. Либо конец света в 1999, либо война на 27 лет после конца света. С кем? Бедный Нострадамус. Что хотят, то и приписывают.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:09

    Чтобы погубить народ не нужно никаких боевых действий. Выключите банкоматы и интернет и паника обеспечена.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:13

    надеюсь, до этого не дойдет хоть и стращают этим в интернете...начались катаклизмы, "шарик" лихорадит, он то трясется, то возникают потопы и пожары...

  • Анонимно
    19.12.2018 19:55

    Так , если в 1999 -ом году он предсказал конец света, какая ж третья мировая в 2019-ом после конца света? что-то тут не вяжется.

  • Анонимно
    19.12.2018 20:01

    Ура мы ещё живы!!! БУДЕМ ЖИТЬ!!!

  • Анонимно
    19.12.2018 21:08

    Конец света в 1999 году Нострадамус не предсказывал. Это домысел разночтения. У Нострадамуса только говорится, что в этот год придёт великий король ужаса. Действительно, в августе, во время солнечного затмения произошла остановка пульсаций земного ядра. А после возобновления магнитные силовые линии стали вращаться в другую сторону. Действительно это точка отсчёта новой эры. Резко вверх пошёл рост бэта излучений земного ядра. До этого она была стабильной и ровнялась 7.83 гц. Переходный период для планеты и самого человечества ещё не закончился. В генах человека учёные обнаружили светосомы, которые замещают хромосомы. Человечество из стадии физического переходит в духовное, после чего начнётся эра лучистого человечества.

  • Анонимно
    19.12.2018 21:11

    настрадамус баламут и плут ни чего он конкретного ни когда не сказал и его бредни в виде намеков можно подстраивать под любое событие

  • Анонимно
    21.12.2018 09:28



    Индейцы и тюрки — Братья не только по духу, но и по крови!
    Также, как и у тюрков, прародина индейцев, это — Южная Сибирь, Алтай!
    Предками индейцев были — древние тюрки, чьи племена прошли через Берингов пролив — 12-13 тысяч лет назад!
    И это подтвердили учёные*!
    И поэтому, я призывал индейцев ставить свои типи в Сибири, рядом с нашими юртами!
    Я призывал их вернуться на свою прародину!
    Их призывал — Белый Брат!

    Киба

    * Исследователи из Университета Пенсильвании опубликовали статью, в которой пишут, что американские индейцы произошли от древних сибиряков, проживавших на территории нынешней Республики Алтай. У этих народов обнаружили схожие маркеры ДНК.