Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

Министр иностранных дел Словакии про санкции: «​Мы просто посмешище для России!»​

Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак в интервью порталу «Деник Н» раскритиковал политику санкций в отношении России.

«Да мы просто посмешище для России! Каждые 6 месяцев мы продлеваем санкции, ничего не обсуждая, под столом. Это так называемые варианты А, которые утверждаются без разговоров, потому что мы боимся. Мы боимся собственного инструмента, дискуссии о том, какими должны быть санкции и чего мы от них ожидаем», — приводит слова министра ИноСМИ.

«Что это за санкции, если в результате министр иностранных дел Австрии танцует с Путиным? В моих представлениях европейская политика в отношении России должна быть совершенно другой», — добавил Лайчак.

По мнению министра, все это закончится страшным позором: «Так дипломатия не делается. ЕС не говорит с Лавровым, а министры стран-членов к нему ездят. Что это такое?»

Признав, что Россия понимает только язык силы, министр отметил, что они непоследовательны в этом языке и их санкции — только ширма. «Только в текущем году канцлер Курц встретился с Владимиром Путиным четыре раза. Немцы в глаза говорят нам, что „Северный поток — 2“ — лишь коммерческий проект. Почему мы сами себе лжем и ставим себя в положение закоренелых лицемеров? Мы ввели санкции, но при этом уверены, что они не подействуют. Главное, чтобы это не навредило нашим экономическим интересам. А те санкции, которые им вредили, мы на всякий случай вычеркнули из списка», — сетует министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 11:54

Где там на карте эта словакия?

  • Анонимно
    18.12.2018 11:53

    Да прав конечно

    • Анонимно
      18.12.2018 12:02

      напоминает басню про моську.
      он хоть помнит зачем санкции ввели? Они сами уже запутались со своими санкциями.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:54

    Где там на карте эта словакия?

  • Анонимно
    18.12.2018 12:03

    Скоро Словакия потеряет транзитные доходы от прокачки российского газа (следующий транзитер после Украины в Европу). И на виртуальном реверсе на Украину не зарпботает. И вообще, что такое Словакия? Ничто, дотируемый из ЕС член. И не Словакии определять политику ес.

  • Марат Ш
    18.12.2018 12:05

    Вот это я понимаю демократия! Даже страшно представить, что было бы с Лавровым, если бы он подобным образом раскритиковал Великого Вождя, за выбранный им курс на самоизоляцию России и движение в никуда.

    • Анонимно
      18.12.2018 12:43

      Они там все много говорят, а делают по другому. Это называется ЛИЦЕМЕРИЕ. Это там со времен королевы Виктории очень развито по всей Европе, политИк.

    • Анонимно
      18.12.2018 13:39

      а что было бы, по вашем? пытали бы его?

  • Panda
    18.12.2018 12:11

    Может он не в курсе чего-то там? Маленькая страна, не во все кабинеты пускают...

  • Анонимно
    18.12.2018 12:32

    "Мы ввели санкции, но при этом уверены, что они не подействуют"
    Ну не знаю, нам тут в России правители рассказывают, что жизнь такая стала плохая именно из-за ваших санкций, а не из-за их криворукости.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:36

    Не любят европейцы нас. Печально

    • mad big
      18.12.2018 13:09

      Еще как любят. Но больше всего амеров боятся.

    • Анонимно
      10.03.2019 23:38

      Зачем нам их любовь. Мы не девушки, чтоб нас любили. Они нас должны уважать-тождественно бояться.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:39

    Да и нищей России не нужна маленькая Словакия.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:47

    Словакия рядом с Чехией, которая рядом с Германией...Словакия граничит с Украиной...все это правда, потому что российский газ нужен и скорее всего после всех этих мораториев он будет стоить во много раз дешевле...

    • Анонимно
      10.03.2019 18:03

      Словакия если просто, то это часть бывшей Чехословакии

  • Анонимно
    18.12.2018 13:25

    ЧЕКА

    Словак истерит из-за СП -2, потому что Словакия наряду с Украиной и Польшей потеряют деньги из-за остановки украинской ГТС.

    Кроме того сегодня Словакия нехило зарабатывает на реверсе газа в Украину- типа Украина не покупает газ напрямую у России, а покупает тот же российский газ реверсом у Словакии. В результате 50 долларов с тысячи кубов Словакия на ровном месте зарабатывает вовзращая в Украину российский газ..

    • Анонимно
      18.12.2018 15:03

      Минимальная заработная плата в Словакии на 2017 год, составляет 435 евро в месяц. Средняя заработная плата на 2017 год составляет 912 евро.

      • Анонимно
        19.12.2018 09:27

        Да да, вычти половину на налоги и коммуналку, останется минималка 200€ (12 тыс ₽), средняя 450€ (27 тыс ₽)

    • Анонимно
      18.12.2018 15:06

      Ввп на душу населения больше 20тыс долл в Словакии
      В РФ 8500?

    • Анонимно
      18.12.2018 17:52

      Для начала скажи сколько получает Словакия за транзит газа?

  • Марат Ш
    18.12.2018 13:44

    Бабло рулит миром. Если сделают на российский газ дисконт 50%, то Европа дружно поддержит СП-2, и перекатится вся эта возня.

    • Анонимно
      18.12.2018 14:09

      Зачем делать дисконт? Европа и так строит сп 2. Сказано же, что сп 2 это коммерческий проект.

      • Марат Ш
        18.12.2018 14:43

        Не будет СП-2, как не стало ЮП. Кстати, а где сейчас «Штокман»? И как там лопнул сланцевый пузырь?

        • Анонимно
          18.12.2018 15:04

          ЧЕКА

          Болгария в 2012 под нажимом США отказалась от ЮП, а теперь уже новый премьер Болгарии клянчит, чтоб Газпром сделал хотя бы ответление в Болгарию от Турецкого потока - который построили вместо ЮП..

          СП-2 будет построен как все нитки ТП и СП-1., назло внешним и внутренним врагам России)..

          • Марат Ш
            18.12.2018 15:50

            В России должна быть программа сжижения для того, чтобы диверсифицировать рынки для переброски объёмов газа из одного места в другое и не быть привязанными трубой к потребителям, которые теперь, в отличие от прежнего времени, имеют любые альтернативные источники, начиная от постоянно возрастающих поставок сжиженного газа и кончая возможностью самим организовывать добычу сланцев.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:13

    «Так дипломатия не делается. ЕС не говорит с Лавровым, а министры стран-членов к нему ездят. Что это такое?»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406709

    Это спектакль для народов. А рукой водители этого спектакля, за кулисами народ грабят.

  • Анонимно
    10.03.2019 20:31

    Тогда в чём дело? Отмените санкции! ЕС уже опозорился тем, что является самой дешёвой американской шестёркой...