Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
34%За, хочешь ездить на машине – плати за парковку
37%Против, это будет обдираловка
28%Это должны решать голосованием сами жители
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

Министр иностранных дел Словакии про санкции: «​Мы просто посмешище для России!»​

Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак в интервью порталу «Деник Н» раскритиковал политику санкций в отношении России.

«Да мы просто посмешище для России! Каждые 6 месяцев мы продлеваем санкции, ничего не обсуждая, под столом. Это так называемые варианты А, которые утверждаются без разговоров, потому что мы боимся. Мы боимся собственного инструмента, дискуссии о том, какими должны быть санкции и чего мы от них ожидаем», — приводит слова министра ИноСМИ.

«Что это за санкции, если в результате министр иностранных дел Австрии танцует с Путиным? В моих представлениях европейская политика в отношении России должна быть совершенно другой», — добавил Лайчак.

По мнению министра, все это закончится страшным позором: «Так дипломатия не делается. ЕС не говорит с Лавровым, а министры стран-членов к нему ездят. Что это такое?»

Признав, что Россия понимает только язык силы, министр отметил, что они непоследовательны в этом языке и их санкции — только ширма. «Только в текущем году канцлер Курц встретился с Владимиром Путиным четыре раза. Немцы в глаза говорят нам, что „Северный поток — 2“ — лишь коммерческий проект. Почему мы сами себе лжем и ставим себя в положение закоренелых лицемеров? Мы ввели санкции, но при этом уверены, что они не подействуют. Главное, чтобы это не навредило нашим экономическим интересам. А те санкции, которые им вредили, мы на всякий случай вычеркнули из списка», — сетует министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 11:54

Где там на карте эта словакия?

  • Анонимно
    18.12.2018 11:53

    Да прав конечно

    • Анонимно
      18.12.2018 12:02

      напоминает басню про моську.
      он хоть помнит зачем санкции ввели? Они сами уже запутались со своими санкциями.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:54

    Где там на карте эта словакия?

  • Анонимно
    18.12.2018 12:03

    Скоро Словакия потеряет транзитные доходы от прокачки российского газа (следующий транзитер после Украины в Европу). И на виртуальном реверсе на Украину не зарпботает. И вообще, что такое Словакия? Ничто, дотируемый из ЕС член. И не Словакии определять политику ес.

  • Марат Ш
    18.12.2018 12:05

    Вот это я понимаю демократия! Даже страшно представить, что было бы с Лавровым, если бы он подобным образом раскритиковал Великого Вождя, за выбранный им курс на самоизоляцию России и движение в никуда.

    • Анонимно
      18.12.2018 12:43

      Они там все много говорят, а делают по другому. Это называется ЛИЦЕМЕРИЕ. Это там со времен королевы Виктории очень развито по всей Европе, политИк.

    • Анонимно
      18.12.2018 13:39

      а что было бы, по вашем? пытали бы его?

  • Panda
    18.12.2018 12:11

    Может он не в курсе чего-то там? Маленькая страна, не во все кабинеты пускают...

  • Анонимно
    18.12.2018 12:32

    "Мы ввели санкции, но при этом уверены, что они не подействуют"
    Ну не знаю, нам тут в России правители рассказывают, что жизнь такая стала плохая именно из-за ваших санкций, а не из-за их криворукости.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:36

    Не любят европейцы нас. Печально

  • Анонимно
    18.12.2018 12:39

    Да и нищей России не нужна маленькая Словакия.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:47

    Словакия рядом с Чехией, которая рядом с Германией...Словакия граничит с Украиной...все это правда, потому что российский газ нужен и скорее всего после всех этих мораториев он будет стоить во много раз дешевле...

  • Анонимно
    18.12.2018 13:25

    ЧЕКА

    Словак истерит из-за СП -2, потому что Словакия наряду с Украиной и Польшей потеряют деньги из-за остановки украинской ГТС.

    Кроме того сегодня Словакия нехило зарабатывает на реверсе газа в Украину- типа Украина не покупает газ напрямую у России, а покупает тот же российский газ реверсом у Словакии. В результате 50 долларов с тысячи кубов Словакия на ровном месте зарабатывает вовзращая в Украину российский газ..

    • Анонимно
      18.12.2018 15:03

      Минимальная заработная плата в Словакии на 2017 год, составляет 435 евро в месяц. Средняя заработная плата на 2017 год составляет 912 евро.

      • Анонимно
        19.12.2018 09:27

        Да да, вычти половину на налоги и коммуналку, останется минималка 200€ (12 тыс ₽), средняя 450€ (27 тыс ₽)

    • Анонимно
      18.12.2018 15:06

      Ввп на душу населения больше 20тыс долл в Словакии
      В РФ 8500?

    • Анонимно
      18.12.2018 17:52

      Для начала скажи сколько получает Словакия за транзит газа?

  • Марат Ш
    18.12.2018 13:44

    Бабло рулит миром. Если сделают на российский газ дисконт 50%, то Европа дружно поддержит СП-2, и перекатится вся эта возня.

    • Анонимно
      18.12.2018 14:09

      Зачем делать дисконт? Европа и так строит сп 2. Сказано же, что сп 2 это коммерческий проект.

      • Марат Ш
        18.12.2018 14:43

        Не будет СП-2, как не стало ЮП. Кстати, а где сейчас «Штокман»? И как там лопнул сланцевый пузырь?

        • Анонимно
          18.12.2018 15:04

          ЧЕКА

          Болгария в 2012 под нажимом США отказалась от ЮП, а теперь уже новый премьер Болгарии клянчит, чтоб Газпром сделал хотя бы ответление в Болгарию от Турецкого потока - который построили вместо ЮП..

          СП-2 будет построен как все нитки ТП и СП-1., назло внешним и внутренним врагам России)..

          • Марат Ш
            18.12.2018 15:50

            В России должна быть программа сжижения для того, чтобы диверсифицировать рынки для переброски объёмов газа из одного места в другое и не быть привязанными трубой к потребителям, которые теперь, в отличие от прежнего времени, имеют любые альтернативные источники, начиная от постоянно возрастающих поставок сжиженного газа и кончая возможностью самим организовывать добычу сланцев.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:13

    «Так дипломатия не делается. ЕС не говорит с Лавровым, а министры стран-членов к нему ездят. Что это такое?»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406709

    Это спектакль для народов. А рукой водители этого спектакля, за кулисами народ грабят.