Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
34%За, хочешь ездить на машине – плати за парковку
37%Против, это будет обдираловка
28%Это должны решать голосованием сами жители
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

Полковника МВД в Самаре задержали при получении взятки в 10 млн рублей

Следователя в Самаре задержали при получении крупной взятки. Операция прошла в аэропорту города. Об этом рассказал РИА «Новости» неназванный представитель регионального управления ФСБ.

Силовики задержали начальницу отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области Веру Рабинович. Она получила 10 млн рублей из 15 млн предполагавшихся.

Собеседник агентства уточнил, что деньги передавал следователю потерпевший по одному из уголовных дел. Таким образом он надеялся ускорить передачу дела в суд. По данным ФСБ, полковник МВД получала через посредников.

По данным «Интерфакса», сообщников было двое. Они также задержаны и помещены в СИЗО.

Ранее СМИ рассказали о 23-летней следовательнице из Москвы, которая попалась на вымогательстве взятки в размере 2 млн евро и уехала за границу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 11:47

Рабинович попалась?! Это таки нонсенс.
тетя Сара.

  • Анонимно
    18.12.2018 11:37

    Охренеть, терпилы платят следакам!

  • Анонимно
    18.12.2018 11:38

    За скорость 10 млн? Бред

  • Анонимно
    18.12.2018 11:40

    А местные диванные икспирты думают, что самарская арбитражная апелляция и самарская кассация судов общей юрисдикции - это честность, неподкупность, это же не Татарстан!

    • Анонимно
      18.12.2018 12:11

      Мы помним прекрасный город Самара и строительство стадиона за который нам не заплатили.

    • Анонимно
      18.12.2018 12:15

      При чем здесь суд? Передача материала в суд! Прочти вримательно!

      • Анонимно
        18.12.2018 13:30

        Конечно, при чем здесь суд) следаки берут, а судьи оттуда же нет) розовые очки не в моде

  • Анонимно
    18.12.2018 11:47

    Рабинович попалась?! Это таки нонсенс.
    тетя Сара.

    • Анонимно
      18.12.2018 12:19

      Таки это больше всего и удивило в новости. Может она по бывшему мужу Рабинович?

  • Анонимно
    18.12.2018 11:49

    Молодцы , что можно сказать ещё. даже у потерпевших начали вымогать. куда катится страна? и самое главное это ведь поголовно, кругом. на каких машинах ездят и на каких домах живут и еще как отдыхают наши фемиды правопорядка, судии и следователи....всё открыто.

    • Анонимно
      18.12.2018 13:06

      Вымогательство у потерпевших? Тоже мне новость.
      Везде плати.
      Хочешь, чтобы угнанную машину искали - плати.
      Хочешь, чтобы следак шевелился - плати.
      Хочешь, чтобы пристав шевелился - плати.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:14

    Рыба гниет с головы,на губенаторов и министров посмотрите,сколько уже уголовных дел начато

  • Анонимно
    19.12.2018 08:57

    что поделаешь, вся верхушка берет, не важно в какой сфере. везде за счет простого народа выезжают. все уже забыли про полковника захарченко и его неприметную квартиру за 250 мил в которой лежали миллиарды налички, а при задержании у захарченко в багажнике валялись 15 мил.руб про которые он вообще забыл..

  • Анонимно
    19.12.2018 09:00

    Ни одно из преступлений в сфере экономики не было возбуждено без дополнительной заинтересованности для обэпников и следаков со стороны потерпевших. Мы уже 3 года бьемся головой об стену, все доказательства предоставили, а им это не интересно без "интереса".

  • peacman
    19.12.2018 09:12

    Главный фактор, который формирует коррупцию в стране – это отсутствие системы сдержек и противовесов, которая присуща истинно демократическим государствам. Необходимо бросить все силы на борьбу с этой поразившей общество неизлечимой болезнью. Внеся в Конституцию государства поправки на основе положений "Устава о долговременном мире и устойчивом развитии", возможно навсегда избавиться от коррупции среди чиновников.

  • Анонимно
    19.12.2018 09:20

    Вор у вора украл. Нам всё равно и во сне таких денег не увидеть. Пусть жрут друга...

  • Анонимно
    19.12.2018 22:04

    И когда это воровство закончится.Так хочется пожить без воровства и коррупции.

  • Анонимно
    20.12.2018 11:51

    Россия.