Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

Врач: Кокорин рискует стать инвалидом, если останется в СИЗО​

Футболист Александр Кокорин может стать инвалидом в случае, если останется в следственном изоляторе. Об этом говорится в заключении главврача петербургского «Зенита». По словам медика, профессиональная карьера Кокорина может быть завершена, если он не пройдет реабилитацию.

Сегодня суд в Москве рассматривает жалобу на арест футболиста. Комментарий врача зачитал адвокат спортсмена Андрей Ромашев, сообщает «Интерфакс».

«Ввиду полученной травмы колена и последующего лечения травмы у футболиста Кокорина имеются признаки артрозного артрита. Курс лечения не был закончен. Отсутствие возможности правильного восстановления может привести к ухудшению болезни и привести инвалидизации и к завершению спортивной карьеры», — говорится в документе.

Подчеркивается, что для восстановления Кокорину нужно ежедневно заниматься в бассейне и тренажерном зале с тренером и спортивным врачом.

Ранее адвокат нападающего «Зенита» заявил, что спортсмен может встать на костыли. «Если его изолировать, он может стать калекой», — утверждал он.

В начале декабря суд продлил арест футболисту Павлу Мамаеву, Кокорину, его младшему брату до 8 февраля за нападения на чиновника минпромторга РФ Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. Спортсмены находятся в московском СИЗО «Бутырка»: их поместили в двухместные камеры из-за риска расправы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 12:04

Если он также будет бить стульями людей , люди тоже могут стать инвалидами .

  • Анонимно
    18.12.2018 12:02

    вот бедолага

  • Анонимно
    18.12.2018 12:03

    Батюшки, чуть что сразу все больные, а как шампань потреблять, так здоровья - вагон!

  • Анонимно
    18.12.2018 12:03

    Если бы это был просто гражданин РФ, просто по подозрению задержанный, без доказательств, кого бы волновало его здоровье?
    А этот миллионы получал, Россию позорил, а о его проблемах все должны знать и их решать?

  • Анонимно
    18.12.2018 12:04

    Если он также будет бить стульями людей , люди тоже могут стать инвалидами .

  • Анонимно
    18.12.2018 12:04

    Ничего страшного

  • Анонимно
    18.12.2018 12:05

    Бедняжка! Да, это "санаторий" еще тот. Но наверно тысячам сидельцев нелишне позаниматься в бассейне и с инструктором в зале.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:07

    Какие только отмазки не придумывают)) А бухать и бегать по улицам с недолеченным коленом можно было? Может кому то на зоне питание не подходит, и кого это е.волнует?)

  • Анонимно
    18.12.2018 12:11

    А когда он разбивал голову человеку стулом, он думал, что может сделать этого человека инвалидом?
    Пусть сидит! Выйдет, купит дорогую инвалидную коляску!

  • марио
    18.12.2018 12:11

    бедняжка,слезы на глазах,может выпустить?

  • Анонимно
    18.12.2018 12:12

    Таких, которым там нужна и необходима медицинская реабилитация - пруд-пруди...Думаю и с более серьезными диагнозами там парятся!

  • Анонимно
    18.12.2018 12:12

    раньше надо думать было, когда на разбой шел.
    а на счет артрозного артрита... когда мне рентген делали из-за ушиба колена, врач мне тоже в карте написал про "признаки артрозного артрита". при этом сказал, что такая штука есть у всех, особенно после 30.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:14

    Как драться, так звезда. Как тюрьма светит, и ножки болят и голова трясется и сердце шалит. Вредно, однако, уголовные преступления совершать....

  • Анонимно
    18.12.2018 12:23

    Смешно !!!! Не удивлюсь , если их выпустят. На какие только ухищрения не идут! О своём колене он почему -то не думал , когда человека избивал , почему же должны думать об этом мы.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:25

    головой надо думать, а не чем попало, когда совершаешь преступления. И пофиг, что карьера будет уничтожена. У нас толпа людей, чья карьера, а порой и жизнь, ломаются. и ничего. Закон для всех один - пусть сидят.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:27

    Наши футболисты и так инвалиды.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:31

    Подключили тяжелую артиллерию - врачей, чтобы помочь избежать наказания. А как же осужденные с артритами обходятся без бассейнов и ежедневных занятий с тренерами?
    Необходимо внести поправку в УПК: при признаках артрозного артрита направлять не в СИЗО, а на реабилитацию.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:35

    В СИЗО и тюрьме многие здоровье теряют, но никого это не волнует. С чего такое внимание то Кокорину? Да и артрит у каждого второго, инвалидность при артрите не дают, жить вполне можно. А карьеру он и без артрита завершит если реальный срок получит, тут спасать нечего!

  • Анонимно
    18.12.2018 12:35

    а крабов с шашлычком ему не подать? чай не цапок!

  • Анонимно
    18.12.2018 12:36

    Любой заключённый российской тюрьмы не только рискует потерять здоровье но и теряет,умирает,колечат.
    Почему за других не заступается этот доктор??? Почему раньше молчал ???

    А то что эти горе-спортсмены оскорбляли людей по национальному признаку,дрались с незнакомыми людьми по какой то выдуманной причине и вообще спортсмены позволили себе такое низконравственное поведение???
    Может их ещё и в дурдоме на вменяемость проверить???

  • Анонимно
    18.12.2018 12:37

    Кода футболисты совершали нападение на Пака, признаки артрозного артрита у них отсутствовали. Видно. адвокатам так хорошо заплатили, что их цель - новый год футболисты должны встретить дома, вместе с признаками артрита.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:37

    Когда бежал допинывать водителя колено в норме было!

  • Анонимно
    18.12.2018 12:38

    Он и так инвалид

  • Анонимно
    18.12.2018 12:42

    Кокорин сам себе такую жизнь выбрал, сначала он рисковал стать инвалидом на поле, теперь в тюрьме. Мне кажется риск на поле был даже выше.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:42

    Почему-то он не думал о "больном колене", когда "прославлялся" на всю страну по ТВ и Сети своими дебошами-драками с увечьями "противникам"-неспортсменам.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:43

    ребятки познали в СИЗО другую сторону нашей российской действительности и, думаю, по настоящему раскаялись!

  • Анонимно
    18.12.2018 12:44

    Кругом враги, внутри предатели! Вот и добрались до лица российского футбола, добились у него за 2-3 месяца артирита, добили его коленки, опустили российский футбол!

  • Анонимно
    18.12.2018 13:07

    Раз такая проблема, предлагаю и врача к ним, в камеру засунуть. Посмотрим, что он скажет через неделю

  • Анонимно
    18.12.2018 13:08

    Они итак все калеки. Морально

  • Анонимно
    18.12.2018 13:12

    во как, наши спортсмены оказывается еще и инвалиды, а здоровья на бухло хватает.

  • Анонимно
    18.12.2018 13:21

    когда суд?

  • Анонимно
    18.12.2018 13:31

    да он не спортсмен,не уважает ни себя ни фанатов ни людей.другой бы уже написал программу тренировок в камере,завел бы блог по письмам с переосмыслением произошедшего,сделал бы большую благотворительную программу через родителе например,извинялся бы каждый день.там все сотрудники отнеслись бы с уважением.а так,сидит сопливый миллионер,еще и скудоумный.артрит блин..

  • Анонимно
    18.12.2018 13:44

    Как же с таким здоровьем его в Зенит брали?

  • Анонимно
    18.12.2018 14:53

    у половины страны артроз...и никого не волнует

  • Анонимно
    18.12.2018 15:50

    Адвокаты обонатились, теперь медики на очереди?

  • Анонимно
    18.12.2018 16:14

    А ничего, что в случае онкологии на зоне даже обезболивание становится для обычного зека проблемой, не говоря уже о том, что его лечить там не будут по протоколу?
    Или стоматология там нормальная не доступна?
    C артритом жить вполне можно.
    Ах да, карьеру жаль....
    Ну укарьеру каждый сам свою беречь должен, мы тут ни при чем.