Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

Выбран новый глава федерации профсоюзов Татарстана

Депутат Госсовета РТ, руководитель профсоюза Казанского порохового завода Елена Кузьмичева выбрана на пост руководителя федерации профсоюзов Татарстана. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Главу федерации выбирали открытым голосованием. Так, за Кузьмичеву проголосовали 101 человек, за другого кандидата — зампредседателя федерации Татьяну Васильеву, которая занимала пост и. о. председателя федерации профсоюзов РТ, проголосовали 16 человек.

Напомним, 19 июня этого года Совет Федерации профсоюзов РТ на внеочередном заседании принял отставку Татьяны Водопьяновой, которая написала заявление об уходе в связи с достижением пенсионного возраста. За несколько месяцев до этого, в марте, она стала фигурантом уголовного дела, а в июле следствие прекратило уголовное преследование в отношении Водопьяновой в связи с деятельным раскаянием.

Отметим, что к осени татарстанские профсоюзы определились со своими кандидатурами на пост руководителя федерации. Их было трое: кроме Васильевой и Кузьмичевой в числе кандидатов был первый заместитель председателя профкома «Татнефти» Андрей Зимин. Однако в конце ноября федерация независимых профсоюзов России на заседании одобрила только две кандидатуры.

«Голосование [за две упомянутые кандидатуры] прошло подавляющим большинством голосов. Большинство членов посчитало, что Зимин — достойный кандидат профсоюзного движения, но ему необходимо еще добрать некоторый опыт для руководства подобным крупным, одним из главных в стране профсоюзным объединением», — рассказывал «БИЗНЕС Online» секретарь ФНПР Александр Шершуков.

Кузьмичева пришла в Госсовет РТ из профсоюза Казанского порохового завода, который она возглавляет и сегодня. Кроме этого, 48-летняя Кузьмичева является председателем татарстанской республиканской организации российского профсоюза работников промышленности. Роспрофпром Татарстана объединяет под собой многие крупные промпредприятия республики: Pozis, Казанский завод точного машиностроения, Кукморский валяльно-войлочный комбинат, «Форд Соллерс Елабуга» и другие. В октябре 2014 года она была избрана по списку от «Единой России» в Госсовет Татарстана, где устроилась в комитет по социальной политике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 12:29

А чем вообще сейчас занимаются профсоюзы? Руководители понятно чем..

  • Анонимно
    18.12.2018 12:18

    Она все равно закроет глаза на то что ПСО и его дочернии фирмы не выплачивают зарплату с апреля месяца.

    • Оптимист
      18.12.2018 17:41

      Желаю быть профсоюзным лидером а не марионеткой в руках эксплуататоров

    • Анонимно
      18.12.2018 21:00

      Они все работают на власть, кто назначает, тот и музыку заказывает, это касается н только профсоюзов, но и всех правоохранительных органов.

  • Анонимно
    18.12.2018 12:27

    Удачи Вам Елена Ивановна. Поздравляю

  • Анонимно
    18.12.2018 12:29

    А чем вообще сейчас занимаются профсоюзы? Руководители понятно чем..

    • Panda
      18.12.2018 12:59

      Опередили. И правда - чем!

      Когда поднимали пенсионный возраст например где они были?

    • Анонимно
      18.12.2018 17:08

      Как чем занимаются? 1 мая готовят и идут радостные машут шарами вместе с буржуями. Но оснвной своей работой по отстаиванию прав рабочих, пенсионеров не занимаются. У нас их смело нужно переименовать с Профсоюзов в организаторов досуга буржуев

      • Анонимно
        19.12.2018 17:30

        Вам путевки не досталось? А в профсоюз вступили? Удивляют такие комментарии

    • Анонимно
      18.12.2018 17:39

      Как чем?! Сбором денег с работников по 1% с каждого.

    • Анонимно
      18.12.2018 17:42

      путевки в санатории распределяют, ведут очень трудную деятельность по получению этих путевок...

    • Низами
      18.12.2018 17:44

      А чем вообще сейчас занимаются профсоюзы? Руководители понятно чем..
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406718

      Как, чем!
      Стоя 1 мая (и на других официальных "торжествах") рядом с власть придержащими, обращаются в сторону электората с "требованиями" о "защите прав трудящихся"...

    • Анонимно
      18.12.2018 18:07

      Главная задача профсоюзов в современной РФ - делать вид, что они есть и сливать протест трудящихся, когда он стихийно возникает. Очередная профанация важного общественного института.

      • Анонимно
        21.12.2018 02:21

        Это не так. Никто не мешает людям массово ходить на протесты, но не ходят

    • Булгарин
      18.12.2018 20:41

      Как чем занимаются!? Изображают трудящихся перед властью.

    • Анонимно
      18.12.2018 21:42

      Основная задача Федерации профсоюзов РТ - не допустить забастовок, не согласованных с Федерацией митингов, пикетов и прочего бузетерства за повышение зарплат и пенсий, 40-часовую рабочею неделю, безопасность на раб месте и прочие сносные условия труда.

    • Анонимно
      19.12.2018 17:29

      Так изучили бы вопрос подробнее. Вообще-то это мощная поддержка работников, когда возникают проблемы. Да и еще много всего

    • Анонимно
      19.12.2018 17:29

      А еще очень много мероприятий для молодежи, так что зра ерничаете

  • Анонимно
    18.12.2018 12:56

    теперь работодатели будут жить как на пороховой бочке)).

  • Анонимно
    18.12.2018 12:58

    Сколько лет Кузьмичевой, наверное на пенсии или близка к ней?

    • Анонимно
      18.12.2018 13:52

      Злые такие. Пенсионный продлили, если не в курсе! Предпенсионным возрастом у женщин является 58 теперь! А не 48!

  • Анонимно
    18.12.2018 12:59

    Эти профсоюзы давно себя изжили.

  • Анонимно
    18.12.2018 13:00

    Профсоюзы в нашей стране своими прямыми обязанности не занимаются. Это какая то, как правильно сказал один татарстанский депутат,“игрушечная” структура по сбору взносов с работников непонятно на какие цели. Права рабочих не остстаивает никоим образом. А попробуйте выйти из профсоюза?вас вместе с таким заявлением отправляют сразу на биржу труда.

    • Анонимно
      19.12.2018 17:32

      Вот не надо ерунды, никто вас никуда не отправит. А защитой прав они реально занимаются.

  • Анонимно
    18.12.2018 13:09

    А все думали что Фомин вернется

  • Анонимно
    18.12.2018 15:42

    В России независимых профсоюзов нет, а в Европе есть, например, во Франции - там они существенно социально значимы.

    • Анонимно
      19.12.2018 17:33

      Хахаха, вот она вера в Запад. Наши профсоюзы даже более независимы, чем французские. Вы, правда, верите, что все так?

  • Анонимно
    18.12.2018 17:07

    А почему водопьянова на свободе?Получается,она не виновата!

  • Анонимно
    18.12.2018 17:10

    Азат Д

    Судя по заставке к ролику, прогибон будет полнейший.

  • Анонимно
    18.12.2018 17:14

    Ещё что то выбирать можно?

  • Анонимно
    18.12.2018 17:47

    Пенсионный возраст поднимали, т.н.профсоюзы палец об палец не ударили. Везде совмещение профессий без оплаты, фактическая продолжительность рабочего дня 2 смены, суббота- рабочий день, низкий уровень зарплат. Сплошное нарушение трудового кодекса РФ. Это д.б. работой профсоюзов. Где их работа и зачем они нужны, если не выполняют возложенные на них законом обязанности?

    • Анонимно
      18.12.2018 19:13

      Про везде уж не пишите. Кроме этого предложения, остальное верно

    • Анонимно
      18.12.2018 19:21

      зачем профсоюзы не выступали против повышения пенсионного возраста
      потому что уходя в 55-60люди перестают платить взносы а если поднять пенсионный возраст на 5 лет они еще 5 лет будут платить вщносы по 1проценту с зарплаы 12мес 5лет т е еще 60мес
      все элементарнл

      • Анонимно
        19.12.2018 17:34

        Они выступали, с самого начала были против, и собирали митинги. Вы ходили?

    • Анонимно
      19.12.2018 17:34

      Вот зачем лгать? Профсоюзы как раз единственные очень активно боролись, вы сами все проспали вместе с другими людьми, а хотите, чтоб за вас все сделали

  • Анонимно
    18.12.2018 17:51

    Маразм полный - выбирают конференцией и после этого начальство с ней подписывает договор. ...

  • Анонимно
    18.12.2018 17:55

    Жалкое зрелище! 100 жалких делегата избирают руководителя жалких профсоюзов республики! Вот наследство предыдущего 20-тилетнего пребывания деятельно раскаявшегося руководтства! Позор! Такого не было в истории профдвижения одной действительно крупной когда-то и влиятельной организации!!

    • Анонимно
      21.12.2018 02:23

      почему решили, что жалких? Всем бы быть такими жалкими. Обычные деятели. Они и для молодежи кучу всего проводят

  • Анонимно
    18.12.2018 17:57

    Фомин,безусловно, в свои 70 украсил бы этот иконостаз

  • Анонимно
    18.12.2018 18:12

    "Профсоюзов" в прямом назначении этого слова -не существует(разве что понарошку)...а глава -есть...

  • Анонимно
    18.12.2018 18:28

    А что суда не будет?! Я про взяточницу водопьянову.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:44

    Контролируют на выборах рабочих что бы те голос отдали за...

  • Анонимно
    18.12.2018 18:47

    С учётом того что за неё проголосовало большинство эта кандидатуру "спущенная" сверху. Надеюсь что хотя бы взяток брать не будет.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:53

    Разгоните эту шайку лейку.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:00

    Нормально!Новый человек пришел, с опытом.Руководитель профсоюза оборонного предприятия.Если надо подправят.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:46

    Выходите из профсоюза и точка. Это добровольно принудительное общество.

    • Анонимно
      18.12.2018 21:43

      Уже вышли.
      Кстати, я был председателем первичной организации в свое время.

  • Анонимно
    18.12.2018 20:56

    А.А. Васильев был бы достойным лидером, который руководит профкомом КамАЗа

  • Анонимно
    18.12.2018 21:39

    В том виде, в котором сейчас находятся профсоюзы, это никому не нужная и неработоспособная структура. Ее надо реорганизовать по типу профсоюзов Франции. Надо перенимать опыт Запада по повышению пенсионного возраста, но и внедрят опыт Западного профсоюзного движения в России. Или же самораспустится из-за бесполезности

    • Анонимно
      18.12.2018 22:00

      Закон не запрещает создавать любое количество профсоюзов на предприятие, учреждении, в отрасли. Независимых от Федерации. Если вам будут препятствовать в регистрации независимого профсоюза по типу профсоюзов Франции - обращайтесь с жалобой в Федерацию профсоюзов РТ.

    • Анонимно
      19.12.2018 17:36

      Так вперед? А то все только в инете готовы воевать, а как на деле прячутся, и хотят, чтоб за них все сделали. Профсоюзы и делают, не устраивает, вперед на баррикады.

  • Анонимно
    18.12.2018 21:45

    А что Елена Кузьмичева делала для предотвращения пожаров и взрывов на Пороховом и для повышения зарплат работников этого очень опасного предприятия? Раздавать небольшие суммы денег или продуктовые наборы ветеранам - это же не основная задача профсоюза.

  • Анонимно
    18.12.2018 21:52

    Пороховой завод,подчиняется Москве,они просили Казань Назначила,Елена Кузьмичева -защищай Интересы Работников Татарстана.Алга!

  • Анонимно
    18.12.2018 22:58

    Ребята, у меня нет слов.