Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

Прокурор Кировского района Казани ушел в отставку

Равиль Вахитов покинул пост прокурора Кировского района Казани. Эту информацию «БИЗНЕС Online» подтвердил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Отмечается, что Вахитов вышел в отставку по выслуге лет, отработав 25 лет. «По закону право на пенсию по этому основанию дается после того, как работник прокуратуры отслужил 20 лет», — пояснил Галиев.

В настоящее время обязанности прокурора Кировского района Казани исполняет Радик Файзрахманов, который занимает должность заместителя в той же прокуратуре.

Вахитов Равиль Ринатович родился 4 ноября 1974 года в Казани. Окончил юридический факультет КГУ. С 1995 по 2007 год работал следователем прокуратуры Советского района Казани, старшим следователем по особо важным делам, прокурором-криминалистом прокуратуры Казани, а также на должности заместителя прокурора Вахитовского района. С 2007 по 2013 год занимал пост старшего помощника прокурора РТ. В должности прокурора Кировского района Казани работал с 2013 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 13:50

Молодой пенсионер. Нам пенсионный возраст подняли, мы будем работать, а он на заслуженном отдыхе. Справедливо??

  • Анонимно
    18.12.2018 13:16

    Ну-ну по выслуге лет. Сколько годиков этому прокурору района было. а?

    • Анонимно
      18.12.2018 17:22

      В 46 лет сами в отставку не уходят. Или попросили или нашёл более доходную работу.

  • Анонимно
    18.12.2018 13:25

    Пенсионер ...
    Пора, 45 лет человеку уже.

  • Анонимно
    18.12.2018 13:45

    Да из за стольких жалоб в отношении их следственных органов в ОП Заречье, все дела закрывают неглядя. Только после обращения в генеральную прокуратруру сразу по шапке дали.

  • Анонимно
    18.12.2018 13:50

    Молодой пенсионер. Нам пенсионный возраст подняли, мы будем работать, а он на заслуженном отдыхе. Справедливо??

  • Анонимно
    18.12.2018 14:17

    А чем эта работа отличается. От гражданской. Тоже к 8 утра приходят в 17 уходят. Может эти 25 проработать в республике, не переезжая никуда, например в Омск. Да ещё форму дают. Да ещё Пенсия большая. Гражданский должен работать до 65 лет.

    • Анонимно
      18.12.2018 15:00

      Не переезжают только блатные, обычные сотрудники мотаются по районам и городам. Я с мужем за 2 года уже 3 место жительства меняем.

      • Анонимно
        18.12.2018 15:52

        За жилье тоже ни кто не компенсирует, платим из своего кармана.

    • Анонимно
      18.12.2018 22:54

      Идите поработайте... товарищ умник

    • Анонимно
      19.12.2018 08:12

      Начальник таможни не выезжая за всю свою жизнь за пределы республики давно уже до генерала "дослужился", парадокс...

      • Анонимно
        19.12.2018 08:38

        А как же ротация руководящего состава в целях профилактики проявления элементов коррупции?

      • Анонимно
        19.12.2018 08:40

        Втисался в когорту удащливых, и только з/п под 300 т в месяц.

        • Анонимно
          19.12.2018 15:18

          А я думаю откуда з/п таможенника 30-40 т, инспектор 15 начальник 300, слава богу тогда сходится...