Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

Греф приобрел облигации Сбербанка на сумму 100 млн рублей

Глава Сбербанка Герман Греф приобрел облигации кредитной организации серии 001P-52R на сумму 100 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы банка.

Герман ГрефФото: kremlin.ru

Сделка была проведена на Московской бирже 13 декабря — в день запуска торгов этими облигациями.

Ставка купона по облигациям номинальной стоимостью 1 тыс. рублей за бумагу составляет 8,45%, дата погашения — февраль 2022 года, объем выпуска — 30 млн штук.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 14:33

В счёт зарплаты видимо. Тоже деньгами не платят

  • Анонимно
    18.12.2018 14:33

    В счёт зарплаты видимо. Тоже деньгами не платят

  • Анонимно
    18.12.2018 14:34

    а на пенсионеров и инвалидов денег нет!

  • Анонимно
    18.12.2018 14:35

    Сбербанкоффамерика продолжает вымораживать народ

  • Panda
    18.12.2018 14:38

    Где столько денег взял

  • Анонимно
    18.12.2018 14:40

    Откуда столько денег, всю жизнь работали, даже дачи нет.

  • Анонимно
    18.12.2018 14:43

    Молодец. Только откуда 100 лямов у чиновника?

  • Анонимно
    18.12.2018 14:51

    Кредитнул свой банк под 8,45%, а вклады у населения под 5% принимает. Нет ли здесь кидалова?

  • Анонимно
    18.12.2018 14:59

    Это специально нас обрабатывают что ли : пенс. реформа, повышение НДС и последствия этого, "государство никого не просило детей рожать", ПРТ предлагает за счет штрафов за нарушение ПДД бюджет пополнять, увеличение тарифов и цен на всю коммуналку и десертик: "Государев человек" 100 млн. спокойно в игры с инвестициями вкладывает (кстати значительная часть наших граждан такую сумму за всю свою жизнь не заработает) к чему все это?
    То ли маразм. то ли готовят к чему-то!

    • Анонимно
      18.12.2018 15:09

      Купить облигации своей компании - это не игры в инвестиции, а инсайдерское обогащение.
      Почему-то он не на вклад положил под 5%, а облигации купил под 8,45%)))))))))

      • Анонимно
        18.12.2018 15:51

        Инсайдерское обогащение на облигациям?! Вы - двоечник!

        • Анонимно
          18.12.2018 16:01

          А Вы, отличник, попробуйте купить облигации Сбербанка. Но не те, которые "билетов пачку, тому водокачку". А эти, под 8,45%.
          В чем претензия? Он использовал служебное положение для обогащения, не так?

          • Анонимно
            18.12.2018 16:48

            данные облигации в свободном обращении на мосБирже, купить может любой желающий, у кого есть брокерский счёт или ИИС.

          • Анонимно
            18.12.2018 20:57

            Никаких проблем нет. Покупаю облигации других компаний с ежеквартальной или ежемесячной выплатой купонов с более высокой ставкой, потому что 8,45% не устраивает.

      • Анонимно
        18.12.2018 20:53

        В чем инсайд? Проспект эмиссии задолго публикуется, примерные параметры известны. 1 облигация стоит около 1000 руб, можно регулярно подкапливать, ставка освобождена от уплаты НДФЛ, в отличие от дивидендов.

  • Анонимно
    18.12.2018 15:12

    почему бы и нет, раз оклад одна лепеха в месяц, не считая всех бонусов

  • Анонимно
    18.12.2018 15:57

    Наши прадедушки и прабабушки уже вкладывались в облигации со сроками погашения через несколько лет и где эти деньги??? Они деньги с накопительной пенсии свистнули, теперь хотят поглубже залезть в карманы граждан. Да и что за ПИАР? Взял деньги у себя в банке, приобрел облигации своего банка, далее скорее всего продал эти облигации через свой банк другому человеку, деньги погасил, пиар остался, а деньги целее. Любой зравомыслящий человек понимает, что лучше вложить в валюту, с такими экономистами дальше будет только хуже.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:22

    И что здесь такого? Вложил инвестиции в банк, значит уверен в его финансовом здоровье.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:26

    Красиво дить не запретишь. Хозяин барин

  • Анонимно