Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

Верховный суд: Состояние опьянения не считается отягчающим обстоятельством

Верховный суд России на заседании пленума постановил, что наличие состояния опьянения в момент совершения преступления не является отягчающим обстоятельством, сообщает «Интерфакс».

По мнению пленума Верховного суда РФ, при вынесении приговора судьи должны указывать мотив, по которому суд пришел к выводу о необходимости признания опьянения отягчающим обстоятельством.

Состояние алкогольного, наркотического или токсического опьянения ранее признавались судами отягчающим обстоятельством преступления по умолчанию.

Планируется, что необходимые изменения применения нормы о признании опьянения отягчающим обстоятельством будут внесены в ч. 1.1 ст. 63 УК РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 16:09

Теперь чиновники, депутаты и всякие ТОП-менеджеры и бизнесмены смогут спокойно сбивать людей на авто, будучи пьяными. Вот для чего это сделано. Для себя, любимых!

  • Анонимно
    18.12.2018 15:40

    Выходит фраза Фомы-физрука: "У меня уважительная причина! Я пьяный был" пророческая?

  • Анонимно
    18.12.2018 15:40

    Так по,, русской правде,, смягчающее обстоятельство было)

    • Анонимно
      18.12.2018 16:37

      Ваша "Правда" когда действовала ? В домонгольской Руси ? Во времена Владимира Мономаха ? Тогда водки не было и прочих крепких напитков. А также автомобильного транспорта, когда под машинами каждый год погибают тысячи людей. Забыли, как недавно в Уфе трое высокопоставленных сотрудников МВД В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ изнасиловали дочь руководителя Росгвардии по Башкирии ???

      • Анонимно
        18.12.2018 18:12

        батя, "не в кассу шипишь" , Большинство преступлений совершаются в пьяном состоянии... Однозначно отягчающее

  • Анонимно
    18.12.2018 15:41

    в УК 1997 года так и было.. когда оно стало отягчающим?

    • Анонимно
      18.12.2018 16:07

      Отягчающим оно стало, видимо, по аналогии с ответственностью за нарушение ПДД, где состояние алкоопьянения является отягчающим, что справедливо и необходимо!

  • Анонимно
    18.12.2018 16:07

    Слишком много стало мажоров пьяных, вот и снижают

  • Анонимно
    18.12.2018 16:09

    Теперь чиновники, депутаты и всякие ТОП-менеджеры и бизнесмены смогут спокойно сбивать людей на авто, будучи пьяными. Вот для чего это сделано. Для себя, любимых!

  • Анонимно
    18.12.2018 19:35

    Нас учили, что с пьяного двойной спрос!

  • Анонимно
    18.12.2018 21:42

    Один алгоголик страну пропил,жена за это получает пенсию 200000руб,воздвигают памятники и музеи. Теперь за пьяку можно награждать и давать премии.

  • Анонимно
    18.12.2018 22:06

    в уругвае опьянение смягчающее обстоятельство