Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

Верховный суд: Состояние опьянения не считается отягчающим обстоятельством

Верховный суд России на заседании пленума постановил, что наличие состояния опьянения в момент совершения преступления не является отягчающим обстоятельством, сообщает «Интерфакс».

По мнению пленума Верховного суда РФ, при вынесении приговора судьи должны указывать мотив, по которому суд пришел к выводу о необходимости признания опьянения отягчающим обстоятельством.

Состояние алкогольного, наркотического или токсического опьянения ранее признавались судами отягчающим обстоятельством преступления по умолчанию.

Планируется, что необходимые изменения применения нормы о признании опьянения отягчающим обстоятельством будут внесены в ч. 1.1 ст. 63 УК РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 16:09

Теперь чиновники, депутаты и всякие ТОП-менеджеры и бизнесмены смогут спокойно сбивать людей на авто, будучи пьяными. Вот для чего это сделано. Для себя, любимых!

  • Анонимно
    18.12.2018 15:40

    Выходит фраза Фомы-физрука: "У меня уважительная причина! Я пьяный был" пророческая?

  • Анонимно
    18.12.2018 15:40

    Так по,, русской правде,, смягчающее обстоятельство было)

    • Анонимно
      18.12.2018 16:37

      Ваша "Правда" когда действовала ? В домонгольской Руси ? Во времена Владимира Мономаха ? Тогда водки не было и прочих крепких напитков. А также автомобильного транспорта, когда под машинами каждый год погибают тысячи людей. Забыли, как недавно в Уфе трое высокопоставленных сотрудников МВД В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ изнасиловали дочь руководителя Росгвардии по Башкирии ???

      • Анонимно
        18.12.2018 18:12

        батя, "не в кассу шипишь" , Большинство преступлений совершаются в пьяном состоянии... Однозначно отягчающее

  • Анонимно
    18.12.2018 15:41

    в УК 1997 года так и было.. когда оно стало отягчающим?

    • Анонимно
      18.12.2018 16:07

      Отягчающим оно стало, видимо, по аналогии с ответственностью за нарушение ПДД, где состояние алкоопьянения является отягчающим, что справедливо и необходимо!

  • Анонимно
    18.12.2018 16:07

    Слишком много стало мажоров пьяных, вот и снижают

  • Анонимно
    18.12.2018 16:09

    Теперь чиновники, депутаты и всякие ТОП-менеджеры и бизнесмены смогут спокойно сбивать людей на авто, будучи пьяными. Вот для чего это сделано. Для себя, любимых!

  • Анонимно
    18.12.2018 19:35

    Нас учили, что с пьяного двойной спрос!

  • Анонимно
    18.12.2018 21:42

    Один алгоголик страну пропил,жена за это получает пенсию 200000руб,воздвигают памятники и музеи. Теперь за пьяку можно награждать и давать премии.

  • Анонимно
    18.12.2018 22:06

    в уругвае опьянение смягчающее обстоятельство